Top.Mail.Ru
18+

Более 700 алтайских аграриев собрались обсудить проблемы региона и агропромышленного комплекса алтайского края.

В настоящее время в Барнауле идет краевое совещание рабртников АПК в театре музыкальной комедии Барнаула, в котором принимают участие более 700 человек. В совещании принимает участие председатель крайсовета Александр Назарчук. Глава администрации Михаил Евдокимов проигнорировал приглашение аграриев и не удостоил своим появлением их форум.

С основным докладом о состоянии АПК в Алтайском крае на представительном мероприятии выступил председатель Алтайагропромсоюза, депутат Алтайского краевого совета народных депутатов Сергей Серов.

Кроме того, с содокладом выступил и.о. вице-губернатора Алтайского края Иван Лоор, которого г-н Серов представил вице-губернатором, а разобравшись в ошибке пожелал, чтобы она оказалась пророческой.

По окончании мероприятия будут приняты два документа: Обращение участников совещания работников Агропомышленного комплекса Алтайского края в связи с кризисным состоянием сельского хозяйства президенту РФ Владимиру Путину и резолюция участников совещания работников АПК Алтайского края.

Кроме того, на заседании обсуждалась предстоящая акция протеста аграриев, которая в Алтайском крае состоится 28 апреля (общероссийская акция пройдет 23 апреля).

В ходе дискуссии у некоторых присутствующих на мероприятии создалось впечатление, что аграрии уже начали подготовку к выборам 2007-2008 года в Государственную думу, так как большинство выступающих заявляли, что только Аграрная партия знает и может решить проблемы крестьян.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Владимир

19.04.2005 13:41

Проблемы крестьян могут решить только сами крестьяне, но, конечно, при поддержке государства. Партия - это лишь рычаг влияния на исполнительную власть.Сегодня государство-в лице своего исполнительного органа Правительства - без всякого давления обязано решать весь комплекс вопросов продовольственной безопасности страны.Законы Дума примет, если ей их внесут. Партии же готовы принимать любые популистские законы и декларации, в том числе и Аграрная, для продвижения во Власть. Когда придут к Власти, у них появляются другие первоочередные интересы.Что внесли в Думу аграрии? Где их грамотные, увязанные с реалиями законы? Или есть реальные ,не популистские программы вывода с/х из ямы? Их нет! На фоне "всеобщей борьбы за "всеобщее благоденствие селян" ничего, кроме очередногопрощения долгов мы не видим. А это не решение проблемы.Должен быть решен целый комплекс вопросов. И никакой одной Аграрной партии, да и вообще партии, эти вопросы не решить. Нужно грамотное Правительство и его целенаправленная работа по подъему с/х. Партии могут только помочь( или навредить), но не решить...
От участника совещания

19.04.2005 14:41

Со всей ответственностью заявляю, что это мероприятие было политическим. Назарчук не рассказал о том, как доводил вместе с Суриковым ситуацию в сельском хозяйстве до полного разавала, указав лишь, что во всём виноват Евдокимов. Они так же призвали всех сельских чиновников и деректоров колхозов к саботажу посевной, и пригласили всех на митиг в качестве массовки.
Сон разума рождает чудовищ

19.04.2005 15:16

Признайтесь, что Вы спали на докладе о сельхоз. работах в крае. И с Вами получилось как в рекламном ролике о "подключении футболиста к атаке ...до 30 - го ...с экономией $10". Фраза выступающего была "провести праздник в честь труженников АПК осенью до 1 ноября". А Вы проснулись на "осенью до 1 ноября" и интерпретировали услышанное - как указание о саботировании посевной до осени.
Календарь
/ /
24.03.2025