18+

Скандал в Новосибирске — Михаилу Евдокимову предложили удалиться с правительственного совещания? Алтайский губернатор поехал жаловаться в Москву.

Утром 22 апреля глава администрации Алтайского края Михаил Евдокимов экстренно убыл в Москву. Пресс-служба губернатора молчит о причинах его отъезда, однако, неофициально там сообщили, что алтайский губернатор должен провести встречу с кем-то из руководителей Минобороны.

Однако, по словам источника в аппарате губернатора, поездка вызвана вчерашним скандалом, который имел место в ходе прошедшего 21 апреля в Новосибирске правительственного совещания по сельского хозяйства с участием министра Алексея Гордеева. Как сообщил источник, Михаил Евдокимов ехал на совещание в бодром настроении — помимо текущих вопросов алтайский губернатор предполагал поднять перед полпредом Анатолием Квашниным вопрос о включении его в состав Высшего экономического совета СФО, куда ему (наряду с Михаилом Лапшиным) с определенной долей демонстративности до сего дня не предлагали войти. Однако, ситуация стала развиваться в неожиданном и драматическом ключе — по словам источника, алтайского губернатора в жесткой форме категорично попросили покинуть совещание, сославшись на то, что он не готов к обсуждению рассматриваемых на нем вопросов. В итоге совещание прошло без его участия.

22 апреля участники совещания переехали в Кемерово, где проходит заседание совета СФО и МАСС по поводу жилищного строительства (представлять Алтайский край на нем срочно убыл первый замглавы Сергей Шабалин). Оскорбленный же губернатор теперь, сообщают источники, намерен поставить вопрос о происшедшем в Кремле.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
avatar
Крестьянин

22.04.2005 10:55

Грубо - но лучше не чушь нести а дело делать. А Миша на нас сельчан - .... забил...
| 0 | 0
avatar
Олег

22.04.2005 10:57

Позорище
| 0 | 0
avatar
Зелёный

22.04.2005 11:04

"Базар держать - в уровень людей присылать..."(С)х/ф "Мама , не горюй!"
| 0 | 0
avatar
крестьянину

22.04.2005 11:44

Таких крестьян надо гнать в поля , а не рассуждать о политике. Работайте. господа, и все у вас будет. А то пиво с водкой мешаете, да нак омпе стучите вский бред. Крестьяне. якобы...
| 0 | 0
avatar
Антипиар

22.04.2005 11:54

Сколько можно пиарить Евдокимова! Для того что бы избавиться от Евдокимова, нужно целенаправленно в течении двух-трех лет писать о нём только хорошее, и всячески прославлять его. Это самый верный способ настроить против Евдокимова всех жителей края, причём этот способ уже был успешно испытан на Сурикове. Я конечно понимаю, что этот метод избавления от неугодных высокопоставленных руководителей требует много времени, но зато он очень эффективный, и 100% успех гарантирован. А вы, я имею ввиду "Банкфакс", уже один год потеряли. Если же вы считаете, что простые граждане Алтайского края испытывают большую любовь только к высокопоставленным, мудрым чиновникам-хозяйственникам, с большим партийным стажем, то вы ошибаетесь. Народ у нас, как и по всей России, любит таких руководителей, которые гонимы отовсюду, которых обижает более высокая власть, и которые такие же простые как и сам простой народ.
| 0 | 0
avatar
А всём заключается скандал?

22.04.2005 12:04

"...по словам источника в аппарате губернатора, поездка вызвана вчерашним скандалом..." Назовите источники? А если неможете, то попытайтесь не распространять слухи, а так же не вводить ваших читателей в заблуждение. Ну, в крайнем случае, уберите знак "?" после слова "совещания".
| 0 | 0
avatar
Недотыкамка

22.04.2005 12:14

Оно, конечно, позорище. Согласна, только кому? Какой бы ни был наш губернатор, он все же ГУБЕРНАТОР, его народ выбрал. Да, не умеет, не может, но это не повод по-свински вести себя чиновникам-профессионалам. По другому это назвать нельзя.
| 0 | 0
avatar
Свидетель

22.04.2005 12:25

Для начала, Гордеева на совещании не было! И не предполагалось даже. Был его зам, Митин. Если и про скандал такая же утка... М-дааа. А на самом деле, было весело на вчерашнем совещании! Евдок, действительно приехал вместе с Лоором. Посадили МСЕ по левую руку от президиума, а прямёхонько напротив него - Сан Саныча Сурикова. Новосибирскую область как и положенно представлял губернатор. А вот представлять Алтайский край доверили... Назарчуку!!! Вот это, действительно, я считаю, скандал!!! Регион представляет не его глава, а спикер! Во время выступления Назарчука МСЕ сидел бледный-бледный. Вероятно, опасался, что Александр Григорьевич что-нить про подготовку к весеннему севу расскажет, про 3% рост:) Надо отдать ему должное, он не стал этого делать. На вторую часть совещания МСЕ не остался. Впрочем, не остались многие, в том числе и Квашнин. Кажется, Суриков тоже не остался. Не отследил я его передвижение. А жаль, что Миша ушел с совещания! Выступая с трибуны, директор "Алттрака" заявил: "Надеюсь, что Алтайский край в лице Александра Григорьевича (!!!!) объединит свои усилия с таким пробивным губернатором как Виктор Александрович Толоконский...". Даааа, жаль Михаил Сергеевич этого не слышал! Прослезился бы!
| 0 | 0
avatar
из народного ....

22.04.2005 12:26

Скажи мне, кто губернатор , и я скажу чего заслуживает народ, избравший его:)))) Всему миру не доказать, что МСЕ классный, потому что его избрали шукшинские чудики. И зря скалиться на опытных руководителей, которые блокируют шута в серьезных вопросах - бесполезно!!!! Если Мишган сам не уйдет с поста губернатора , то за время правления он услышит в свой адрес так много правды, что пожалеет о потраченных в 2004 году силах и деньгах. Пора бы понять...А в Москве разве что Медведев валерьянки ему накапает....
| 0 | 0
avatar
Яна Дубейкова - Валерию Савенкову

22.04.2005 12:43

Уважаемый Валерий Васильевич! Все прекрасно знают, что Вы большой выдумщик, очень творческий в этом плане человек, причём временами даже через чур. Но откровенное враньё, к которому Вы всё чаще скатываетесь в процессе священной борьбы с Евдокимовым, оно ведь не красит ни Вас, не Ваше издание. Понятно, что Вы работаете не за бесплатно, только слепой и глухой не знает Ваших заказчиков, но всё таки, есть же ещё и такие понятия, как честь, совесть или например, журналистская этика. Почему Вам на всё наплевать, ради какой то призрачной бредовой идеи, пусть даже и за деньги? Не слушайте Ваших боссов-советников, они находятся в состоянии блуда. А тот, борьбе против которого Вы решили посвятит свою жизнь, полностью погрузившись в политику, он ведь у нас в Алтайском крае на долго. И рано или поздно, Вам придётся пересмотреть свои взгляды в этом плане, будь это хоть через 5, хоть через 25 лет. А ведь есть ещё и другой момент – Ваши архивы, их ведь потом не переписать, не уничтожить. Если же вы готовитесь к информационному обеспечению %
| 0 | 0
avatar
           

22.04.2005 12:45

Если же вы готовитесь к информационному обеспечению довыборов в КСНД, которые состоятся осенью, то хотелось бы Вам напомнить, что судьба самого крайсовета (в нынешнем составе) ещё неизвестна, это во-первых, а во-вторых, шансы быть избранным, у любого кандидата, если он противник Евдокимова, будут равны нулю. Почему? Нет, не угадали, дело не в пресловутом "черном пиаре", а в том, что время работает на Михаила Сергеевича, а Москва, Правительство и Президент РФ всячески ему в этом помогают. Протрите глаза.
| 0 | 0
avatar
редакция сайта ИА "Банкфакс"

22.04.2005 12:54

Уважаемые чиновники! Мы готовы представить вашу точку зрения на нашем сайте по этому вопросу (и не только по этому). Вместо того, чтобы писать анонимные комментарии на нашем сайте, занимайтесь, пожалуйста, своими прямыми обязанностями - в том числе и официальными комменариями ситуации. А мы уж в свою очередь представим ваши комментарии нашим читателям.
| 0 | 0
avatar
нашему читателю

22.04.2005 12:58

"А то пиво с водкой мешаете, да нак омпе стучите вский бред. Крестьяне. якобы... " - Кто спаивает село ??? А не ЕМС ли торгует водкой - а не он ли хочет чтобы крестьяне не работали в поле а бухали ??? А кому они приносят ПЬЯННЫЕ БАБКИ ??? А не ДЕГРАДАЦИЯ ЛИ ЭТО НАРОДА ???
| 0 | 0
avatar
ASD

22.04.2005 13:01

Прально, пусть работают. А то, вишь ли, халявный интернет за мой счет (как налогоплательщика) сделали, и теперь пишут тут всякий бред. А то в коментах все орать горазды, а как официально что-то прокомментировать - сразу "пресс-служба хранит молчание", "... отказались от комментариев" и т.п.
Работайте, нафик, лучше. А в нете я сам посижу. Я за него плачу, в отличие от Вас.
| 0 | 0
avatar
tyu

22.04.2005 13:19

Написан, конечно, полный бред, даже не "утка". Заметульку можно бросать читать сразу же после слов "по словам источника в аппарате губернатора" - под этой отмазкой можно писать что угодно и про кого угодно. Хоть про Путина. Хотя нет, у этого "Информационного агентства" (напомню, "Банкфакс" СМИ законно не является, потому и взятки с него гладки, в случае чего) про Президента кишка тонка что-либо гадкое написать. Это же не Евдокимов. От Путина то...и прийти за "главным редактором" ресурса могут...
| 0 | 0
avatar
Лёха

22.04.2005 13:33

Про "спаивает крестьян..."
Если головы на плечах нет, то хоть иткульскую, хоть самогон, хоть Бориса Федоровича пили, пьют и пить будут.
Лигачев вон какую кампанию в 80-х забубенил. И что? Меньше пить стали?
"Разруха не сортирах, разруха в головах" (с)
| 0 | 0
avatar
И такое бывает

22.04.2005 14:37

Не смейтесь, БУМЕРАНГ прилетел из дежа-вю.
| 0 | 0
avatar
Пораженным БУМЕРАНГОМ

22.04.2005 14:40

Всегда помни - "То, что сейчас в ПРОШЛОМ, ранее было БУДУЩИМ".
| 0 | 0
avatar
ИСКАЖЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ

22.04.2005 18:04

ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ПО ЗАКОНУ! По доброму не поняли....
| 0 | 0
avatar
предыдущему

22.04.2005 18:25

Это вы пресс-службе губернатора нашего напоминаете, про искажение-то? Своевременно, очень своевременно.
| 0 | 0
avatar
опытный психиатр

22.04.2005 18:27

Опять пробудилось весеннее обострение. У всей пресс- службы администрации Алтайского края от отсутствия реальных информационных поводов снесло крышу и они с утра до ночи сидят в интернете и пишут комментарии, особенно им полюбился сайт Банкфакса. Такая степень интернетомании чрезвычайно опасна. Лечится, увольнением,галаперидолом и отлучением от компьютера.
| 0 | 0
avatar
Bratka - опытному психиатру

22.04.2005 19:13

Коллега! В приведенном Вами названии нейролептика вторая гласная - "о". Кстати, очень хорошее противорвотное средство.
| 0 | 0
avatar
Бангкфаксу

25.04.2005 07:23

А и где, собственно, ваше официальное опроверженье и извиненье? Или вы продолжаете утверждать, что ваша информация верна? До последней пуковки?
| 0 | 0
24.09.2026