Top.Mail.Ru
18+

Президент Путин продолжил ельцинские заигрывания с казаками: теперь чины старших офицеров им будут присваивать полпреды.

Президент России Владимир Путин подписал Указ "О порядке присвоения главных чинов не проходящим военную службу членам казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации", сообщило 11 мая РБК. Учитывая, что на территории Алтая действуют входящие в упомянутый реестр казачьи общества Сибирского казачьего войска, новый указ будет иметь реальные последствия для региона.

"Главными чинами" в казачьей иерархии, определенной указом Бориса Ельцина в 1998 г. считаются чины с есаула (приравнивается к общевойсковому званию майора). Ранее предполагалось, что такие чины должны были присваиваться полумифическим "Главным управлением казачьих войск при Президенте России". Теперь, как сообщает пресс-служба главы государства, "главные чины не проходящим военную службу членам казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации", будут присваиваться полномочным представителем президента РФ в федеральном округе по представлению атамана войскового казачьего общества.

Предполагается, что отношении прочих казачьих чинов прежний порядок сохранится. Унтер-офицерские чины и чины младших офицеров они будут раздавать самостоятельно. Присвоение чина казачьего генерала президент также по-прежнему оставляет за собой.

Новый Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Скоро это будет не анекдот

12.05.2005 09:22

Новости первого канала: Президент Путин сдержал обещание не баллотироваться на третий президентский срок. Коронация назначена на завтра.
Календарь
/ /
25.04.2024