Как сообщалось, 13 мая прошла пресс-конференция нового заместителя главы администрации Алтайского края Михаила Козлова. В связи с тем, что его имя до сих пор на Алтае не было известно, у журналистов возникли вполне логичные вопросы, кто такой Козлов, с кем общается, как попал в Алтайский край на место заместителя губернатора.
В ходе разговора Михаил Козлов искренне удивился тому, что жителей края некорректно называть «алтайцами».
Как сообщил чиновник, с Михаилом Евдокимовым он знаком с 2001 года, от него и поступило предложение поработать вице-губернатором после того, как в крае сложилась «такая ситуация». По-видимому, не остались в стороне и заслуги г-на Козлова как специалиста, не слишком скромно похвастался чиновник.
По ходу пресс-конференции Козлов опроверг слухи о возможном родстве со спикером верхней палаты российского парламента Сергеем Мироновым, а также сообщил о близких дружественных связях со скандально известным московским бизнесменом Александром Глуховским, в последние месяцы активно проявляющему интерес к Алтайскому краю.
СПРАВКА: 38-летний Александр Глуховской — учредитель фирм «Выбор», «Новоимпорт», «Студия Фильмэкспорт», «Новоимпэкс», «Реформа». В Алтайском крае контролирует ОАО «Алтайхимпром».
Александр Глуховский. Фото — газеты «Континент-Сибирь».
Имеет репутацию специалиста по недружественным поглощениям. По оценке эскпертов сайта Компромат.ru, аффилированные с ним компании специализируются в этом секторе на применении «бандитских» методов поглощения. О методах работы г-на Глуховского можно прочитать в публикации «Труда».
Имеет политические интересы. На последних выборах неудачно баллотировался в депутаты Госдумы. В Алтайском крае, по неофициальным данным, вел переговоры с Михаилом Евдокимовым о приобретении места сенатора от крайадминистрации.
Стоит отметить, что на пресс-конференции Козлов заявил о своем неведении относительно сферы деятельности Глуховского, а также отрицал наличия у себя личных бизнес-интересов.
13.05.2005 19:25
13.05.2005 19:57
Хоть ты осыпь его звездами.
Где нужно действовать умом -
Он только хлопает ушами…
14.05.2005 06:17
08.12.2010 01:55
29.12.2010 04:44