18+

Мэрия Барнаула планирует создание добровольных народных дружин: на базе ЧОПов, казаков — а затем рабочих городских заводов.

Состоялось первое заседание антитеррористической комиссии города Барнаула под председательством главы администрации Владимира Колганова, сообщила 18 мая пресс-служба мэрии. На нем был определен и утверджден перечень объектов, уязвимых в террористическом отношении, расположенных на территории Барнаула.

Комиссия рассмотрела «вопрос о необходимости создания добровольных народных дружин, возможности задействования частных охранных структур и Барнаульского городского казачьего общества в обеспечении общественной безопасности. УВД г. Барнаула готово к сотрудничеству с казачьей добровольной дружиной и имеет реальные возможности в организации и обеспечении деятельности казачества по охране общественного порядка. Главам районных администраций совместно с районными органами внутренних дел, с учетом имеющегося опыта, было рекомендовано изучить возможность создания добровольных дружин при органах ТОСН и непосредственно — в крупных трудовых коллективах».

«Я думаю, оттуда надо начать движение, все у нас получится», — цитирует в этой связи пресс-служба заявление мэра Колганова.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
avatar
Буба

18.05.2005 10:32

ЧОПы, говорите? Припоминаю я как лихо господа страховщики пару лет назад набрали отрядец из чоповцев, казачков и безработных контрактников для того, чтобы побить-попугать обманутых дольщиков "Барнаулстроя". Отбою не было от желающих кровянку пустить бедолагам за аккордную плату в пару штук деревянных! Великолепный пример ДНД... И вообще - нафик это надо - что. ментов не хватает? Уже 2 миллиона в МВД служит! Или тов. Колганов намерен бороться с "оранжевой заразой" на улицах Барнаула как он обещал на митингах?
| 0 | 0
avatar
читатель

18.05.2005 11:01

Вот будет смешно, если в перечень объектов "уязвимых в террористическом отношении" попали плакатики с Басаевым (ну чтобы всякие там "проходимцы мимо" типа Теплякова уж точно их ногами не попинали). А если серьезно, то лучше бы тов. Колганов перестал колупаться в носу и занялся тем, что действительно важно: жкх, например или уборкой улиц.
| 0 | 0
avatar
БВ-да

18.05.2005 11:17

Охранно-военно-милицейско-терр ористическое экономическое развитие страны.
| 0 | 0
avatar
Фашизм - не пройдет!

18.05.2005 12:55

А что в Барнауле уже начался набор в отряды прокремлевских фтурмовиков в организацию "НАШИ"? Занятно (хотя и не удивительно) что это дело курирует Колганов!
| 0 | 0
avatar
Очевидец

18.05.2005 13:19

Волков уже НАШИХ из Москвы"привез" .Информация достоверная,так что следите за пиаром.
| 0 | 0
avatar
Bratka - антифашистам

18.05.2005 13:23

Да какие на фик штурмовики?! Вот другое дело, когда такому деэндешнику из числа "рабочих городских заводов" какой-нить дурогон в подворотне шило в печень засунет (дело привычное), то кто компенсации семье погибшего дружинника выплачивать будет? Колганов, что ли, из штанов вынет и щедрой рукой выдаст? Понимать нужно, щас же не савецкие времена, когда тишь да гладь да божья благодать была.
| 0 | 0
avatar
Серый

18.05.2005 13:26

Колганов уже ничего не курирует,а только из последних сил сливает все под ТОЛИБАНА.
| 0 | 0
avatar
Bratka - Очевидцу

18.05.2005 13:33

Боцман, видать, плохо помнит про такое занятное событие из новейшей истории. 30 июня 1934 года. С таким романтическим названием: "Ночь длинных ножей". Какая ж незадача тогда с гражданином Э. Ремом приключилась, ай-яй-яй... А ведь тоже, с дурацких плакатиков начинал...
| 0 | 0
avatar
Олег

18.05.2005 14:01

Да потомучтоРыжков терпило,он с такими как Волков разговаривать не умеет и боится.
| 0 | 0
avatar
Bratka - Олегу

18.05.2005 16:00

"Терпило" - это из уголовно-процессуальной терминологии. Малость все-таки не про то.
| 0 | 0
avatar
лора

18.05.2005 17:08

Рыжков - (дико извиняюсь перед модератором) обычное ссыкло. Ну а что хотели - это уже издержки рафинированного интеллектуального воспитания. С боями до ВРЗ в молодости доходил один Сарычев. Однако Рыжков мне более симпатичен, чем Волков, чей выпендреж за широкой балабановской спиной как-то не вписывается в образ "парня с Потока".
| 0 | 0
avatar
Вадим Чутчев

19.05.2005 06:44

Дожили и если раньше маразм крепчал по поводу патрулирования улиц студенческими оперотрядами, то теперь окончательно задубел. Надо ещё и пенсионеров отправить улицы патрулировать. Может тогда "милиция- народное ополчение( изначальное значение этого слова), перестанет существовать в нынешнем виде и преобразуется под давлением народных масс во что то более человеческое.
| 0 | 0
24.09.2026
23.09.2026