18+

«Оргкомитет общественной палаты» 20 мая очистил свое помещение в здании Алтайской крайадминистрации.

Об этом сообщил руководитель «Оргкомитета общественной палаты» Аркадий Осипов. По словам Осипова, эвакуация имущества возглавляемой им общественной организации имела место в связи с конфликтом с и.о. губернатора Михаилом Козловым. Суть конфликта, по словам Осипова, состоит в том, что Козлов не идет на контакты с оргкомитетом и не видит перспектив в продолжении партнерства с ним. В ближайшее время Аркадий Осипов намерен распространить по этому поводу заявление.

Как сообщил источник в пресс-службе крайадминистрации, там суть конфликта между Осиповым и Козловым видят несколько по-иному. После того, как губернатор Михаил Евдокимов отменил свое постановление о создании Оргкомитета и эта структура стала лишь одной из многих общественных организаций, кризис в отношениях команды Евдокимова и поддерживаемыми Кремлем региональными элитами достиг своего апогея.

В этой ситуации Оргкомитет Осипова стал активно предлагать окружению Евдокимова свои услуги по развертыванию в Барнауле «желтого палаточного городка протеста», с помощью которого власти региона намеревались шантажировать администрацию президента РФ. Предполагалось, что в свою очередь благодарный губернатор восстановит статус отмененного постановления об Оргкомитете, а также создаст консультативный совет при себе преимущественно из активистов этой структуры.

Однако с приходом в крайадминистрацию Михаила Козлова эта схема дала сбой. Во-первых, на фоне явной нерешительности, проявленной Кремлем, для окружения Евдокимова снизилась актуальность применения чрезвычайных методов протеста. Во-вторых, как подчеркивает источник, и сам и.о. губернатора заявил о неприемлемости для себя столь экзотичной реакции на федеральное давление. В крайадминистрации полагают, что «сдерживающие» действия Михаила Козлова возникли не без учета позиции сибирского полпреда Анатолия Квашнина, активно лоббируемой в последнее время в команде губернатора его заместителем Леонидом Баклицким.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
avatar
Серега

20.05.2005 11:31

По любому, услуги по развертыванию в Барнауле "желтого палаточного городка протеста" в оргкомитете Осипова предложила известная в Барнауле яблочница и защитница прав потребителей Г. Тимошенко (просьба не путать с украинской Ю. Тимошенко). Понятно, что яблочники и другие либералы бредят идеей оранжевой революции, но номер не прошел.
| 0 | 0
avatar
БББ

20.05.2005 13:08

А по другим сведениям есть личный конфликт между Осиповым и Евдокимовым, а заложником стал Оргкомитет...
| 0 | 0
avatar
Закономерный финал

20.05.2005 16:11

Сейчас все шестерки, как крысы с тонущего корабля, побегут из Желтой Общественной Палаты Алтая. А жаль. Им там самое место.
| 0 | 0
avatar
Это маневр

20.05.2005 20:36

Сейчас сделают вид, что Евдокимов невзлюбил Осипова. Затем, все кто ненавидит Евдокимова, полюбят Осипова. И в заключении, все вместе создадут общественную палату под руководством Осипова. Все будут довольны.
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

22.05.2005 20:17

ОРГКОМИТЕТ имел смысл для: 1.Принятия благоприятного для общественности краевого законопроекта. 2.Подготовка и проведения краевого съезда общественных организаций. РЕЗУЛЬТАТ.
Текст законопроекта под давлением оргкомитета и общественности стал лучше. А вот про съезд почему-то все забывают, но зато откуда-то возникли какие-то странные инициативы - типа палаточного городка. Демократы и либералы к этому не имеют отношения. Скоре всего это некоторая спецоперация. А в результате - жаль, что объединительный потенциал оргкомитета не востребован. Я по крайней мере в этом оргкомитете познакомился с новыми интересными общественниками. Кроме этого именно в оргкомитете я понял насколько сдвинулось общественное мнение в сторону все-возможных "спецопераций". Теперь власть воспользуется этим наездом на оргкомитет, для того, чтобы сформировать послушную общественную палату. Поручат ее возглавить почетному человеку, который как пешка будет ходить на все-возможные мероприятия организованные властью. А власть будет с городстью говорить - вот видите наши действия благовловил сам председатель общественной палаты. Общественность как всегда разделилась на два лагеря: те кто хочет вести диалог с властью на равных и тех, которые надеются что-то получить от власти лизнув ей задницу. Но в случае оргкомитета появилась еще некоторая третья сила, которая пытается через общественность спровоцировать некий конфликт, конфликт любой ценой. Действия этих сил вызывают тревожные чувства - в России все зримее формируется новый режим, для которого характерны симптомы нацизма.
| 0 | 0
24.09.2026
23.09.2026