Top.Mail.Ru
18+

BBC: "Ходоки к Путину" разочарованы приемом в Москве

Как сообщалось, группа детей инвалидов из Барнаула поехали на электричках в Москву на прием к президенту Путину. О том, как происходят встречи в Мосвке сообщил 1 июня сайт bbc. Предлагаем ознакомится с текстом bbcrussian.com.

В Международный день защиты детей в Москве группа детей-инвалидов и их родителей, приехавших на электричках из далекого Барнаула, столицы Алтайского края, безуспешно пыталась добиться от властей ответа на вопрос, как им жить после монетизации льгот.

Во всех пунктах своего маршрута они собирали письма. Получился увесистый пакет, который детиинвалиды их родители намеревались отдать лично президенту Владимиру Путину.

В Москве им удалось встретиться только с министром здравоохранения и социального развития Михаилом Зурабовым. Планировались встречи и с другими представителями российской власти - в частности, с главой Совета при президенте по развитию институтов гражданского общества и правам человека Эллой Памфиловой и председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым, который является главой Совета по делам инвалидов при верхней палате парламент

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Просто свидетель

02.06.2005 09:12

До царя далёко, а до солнца высоко. Такая поговорка появилась у русского народа, когда он искал правду. Народ скал правду как только мог, и формы поиска были самые разнообразные: страна Беловодье, вольные просторы Сибири, Дальнего Востока. Были ходоки, которые в прямом смысле шли пешком к Ленину. История начинает повторяться, только вместо царя президент, вместо дворян и бояр министры, а простой народ как страдал, так и страдает, но все же народ неустанно ищет правду внутри своей страны. Царь (президент) молчит, где-то занят по своим государственным делам. Не до народа Ему президенту (царю). Но ведь Он же отец. Как же он не может понять, что дети важнее всего, независимо от того чужие они, или свои?
Зелёный

02.06.2005 09:23

Зачем ему чьи-то дети , у него Кони есть...(((
уже Взрослый

02.06.2005 09:27

Какие инвалиды? Наше Правительство не интересуют ни инвалиды, ни дети, ни люди вообще! Их интересуют только деньги, и делают это они любым способом. Как крайний способ - это продавать здоровье и жизни людей собственного государства. Бедные матери, верящие еще в справедливость власти... Это уже было 9 января 1905 года. Люди шли к царю, верили. А он расстрелял и их и их веру во власть. Теперь не стреляют, но это равносильная ситуация, т.к. время другое. Факт же за себя говорит: если даже нет желания встретиться, то нет и не будет желания делать что-то для людей. Анти народный курс налицо! Нет не благо для людей делают наши правители, общую большую могилу. Ежегодно на миллион убывает население России - это исчерпывающая оценка руководству страны. Даже для войн это с ног сшибательные цифры.
Крестьянин

02.06.2005 09:39

Да, поневоле вспомнишь родну Советску власть!
Зелёный

02.06.2005 09:52

У власти - Чичиковы. В этой ситуации распад России - лишь вопрос времени. Критическая масса почти накоплена , тока не надо винить масонов , США и прочих - мы сами за крайние 100 лет уничтожили свой людской потенциал , выжгли веру , втоптали в грязь надежду , испоганили любовь. Сейчас скажи : "Я - патриот" , прозвучит либо как "Я - падонак ,на.., дайте две!" , либо
люди сразу думают "Што, бюджета тоже захотел попилить, к титьке припасть ?".
читатель

02.06.2005 10:00

В продолжение поста "уже взрослого": набираю я в Яндексе "численность населения России" и он мне номером 6 выдает чудную газету "Жэминь жибао он-лайн". Типа рассказывает русским о Китае - как Китай США стоит, как природные заповедники создает и т.д. и т.п. Ну и конечно, под занавес почитал текста разные о том, насколько уменьшилось население России и о том, что плотность населения Пекина составляет 888 человек на 1 квардратный километр.
Олег

02.06.2005 11:20

Зато во вчерашней "Комсомолке" - разворотом идет интервью с женой Путина, которая поехала в Италию на детский слет. Ну да, правильно, в Италии детки почище будут, не с поезда. И она еще там разоряется интеррвью, мол, считаю тех, кто критикует мужа - предателями родины. А сама сидела на 9 мая на трибуне в шубе, а перед ней на площади танцевали стни детишей в легких футболочках, и это по той погоде, вы сами видели по ящику, наверное. Добрая такая тетя...
Bratka - Олегу

02.06.2005 14:02

Зато Людка три иностранных языка знает. И всю путинскую семью на себе тащит. Как бурлак на Волге.
Календарь
/ /
14.03.2025