18+

Отделение Республиканской партии создано в Алтайском крае в минувший уик-энд.

11 июня в Барнауле прошла учредительная краевая конференция обновленной Республиканской партии России. Как известно, этот партийный проект недавно возглавил на правах сопредседателя депутат Госдумы от Барнаула Владимир Рыжков, принявший участие в конференции.

В конференц-зале ИД «Алтапресс» собралось более ста участников форума (всего же, как было сообшено, в РПР в регионе подало заявления около 250 человек). Владимир Рыжков в докладе обозначил пять приоритетов своего партийного проекта. Это курс на демократизацию страны, поворот интереса государства к решению проблемы человека (перераспределение бюджетных средств в сторону роста расходов на образование, здравоохранениие и т.п.), реформа силовых структур (резкое сокращение их численности, требования к увеличению профессионализма), решение проблемы депопуляции (поощрение рождаемости, регулирование миграции) и разрушение «вертикали власти».

Сопредседателями краевой организации РПР были избраны Юрий Давыдов и Андрей Олишевский. Помимо них, в региональный политсовет партии было избрано еще 16 человек — Сергей Андреев, Юрий Воробьев, Виктор Демиденко, Сергей Иванцов, Михаил Комиссаров, Иван Кузьменко, Михаил Матюшев, Алексей Прокошин, Владимир Рыжков, Анатолий Старков, Иван Шефер, Геннадий Шейда, Алексей Устюгов, Василий Садков, Андрей Альков, Олеся Сонина. Исполнительный орган партии возглавил руководитель аппарата Рыжкова в регионе — Геннадий Шейда. В ходе форума было заявлено, что следующая конференция РПР намечена на сентябрь — к этому времени ожидается, что партия пройдет основной период своего организационного становления.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
avatar
rus

14.06.2005 06:03

А по русски нельзя написать? В России выходные, а не уикенды.
| 0 | 0
avatar
Крестьянин для rus

14.06.2005 06:14

Экий Вы непонятливый. Не можете отличить прозападническую партию от национально ориентированной. Здесь же голый популизм! Если память не отшибло, то с такими же лозунгами шёл на выборы Ельцин. И что мы имеем? И в случае победы этой партии (не дай Бог!) полностью перейдём на английский.
| 0 | 0
avatar
Заколебали

14.06.2005 06:15

Это то, что выдворяют, а оно в окно лезет. И ни чего в этом нет ни русского, не российского. Разрушение вертикали власти - это разрушение России. Эти люди ни чего, кроме разрушения делать не умели и не умеют.
| 0 | 0
avatar
уточнение

14.06.2005 06:42

А по новому закону о партиях нужно что бы было 500 человек в региональном отделении, если я не ошибаюсь. То есть им нужно будет еще найти человек 300 до октября, что бы партию зарегистрировали
| 0 | 0
avatar
буревестник

14.06.2005 06:46

А что, главный алтайский "слон" Давыдов уже научился разговаривать без мата? Или он освоил факинговую лексику?
| 0 | 0
avatar
Интересно

14.06.2005 06:58

Ну, то что в партию вступили все "около ста участников форума", что присутствовали в конференц-зале ИД "Алтапресс", это понятно, а вот где взяли ещё 150? Скорее всего это разрозненные остатки Яблока+СПС, и недобитые остатки суриковских демократов.
| 0 | 0
avatar
Skur

14.06.2005 07:00

Прав крестьянин, полностью согласен. Лозунги вообще традиционны и даже банальны. Можно подумать, кто-то здравомыслящий будет призывать к сворачиванию демократии, снижению расходов на образование и здравоохранение... Полнейший популизм и продолжение традиционного словоблудия. Складывается впечатление, что эти люди ничего, кроме разбрасывания словами и делать то не умеют. Разве что еще плясать под музыку спонсоров своих заморских. Отсюда и "уикенды". А людей они наберут, в этом сомнений нет, триста человек - не проблема. Кое-кто уже наверно в очереди стоит, пишет заявление. Да и средств на становление таких партий спонсоры не пожалеют - Россию развалить - дорогого стоит.
| 0 | 0
avatar
Ура

14.06.2005 08:41

Вы только посмотрите как зашевелились и засутелись все путинские призлебатели. А это значит, что правильным путем идет Владимир Рыжков. Полностью поддреживаю их и желаю успехов в борьбе с Пудаком Мутиным.
| 0 | 0
avatar
буревестник - ураку

14.06.2005 09:29

Конечно, правильным путем идете... Нога в но... Туда вам и дорога...
| 0 | 0
avatar
Алексей Устюгов

14.06.2005 09:39

Отвечаю нашим оппонентам. У всех у Вас так и осталось мышление 30-40 годов прошлого века. Всё что иностранное у вас отождествляется с враждебным. Но странное дело, Вы ругаете только Запад. А где же Восток, Север, Юг? Но вернемся к вопросу "Россия-Запад". Даже Петр-I, который построил на костях простого народа Петербург и тот призывал дружить с Западом, в тоже время Петр Алексеевич насаждал бюрократию и "вертикаль власти". В 1898 году наша страна впервые в истории человечества призвала организовать Всемирную конференцию по разоружению. А потом ряд революций, после которых большевики надолго закрыли "железным занавесом" от всего мира Россию. Что плохого, если человек знает и совершенствует не только свой родной русский язык? Один мудрец сказал, что если человек знает родной и еще один иностранный язык, тот дважды человек. А почему бы не выучить несколько иностранных языков? Каждый язык это культура, культура общения, культура коммуникации. Господа, оппонеты разве Вас не учили этим простейшим делам в общеобразовательной школе? Складывается впечатление,что Вы призываете не учить иностранные языки. Это же на руку невежественым людям! Это плохой пример для подражания подрастающему поколению! Или Вы плохо учились в школе? Я за то, чтобы знать свой родной язык и знать хотя бы один иностранный. А Вы за что? За то, чтобы отгородиться от всего мира? За то, чтобы мы жили на Родине в плену бюрократии (вертикали власти)? Или Вы всё это говорите от лукавого, а на самом деле Вы понимаете, что я имею ввиду? По поводу приоритетов нашей партии. Вы говорите, что это популизм. Но Вы же сами стали заложниками иностранного слова "популизм". Что же Вы не пишите всё, что Вы хотели сказать по-русски? Или Вы всё-таки за взаимообогащение культур разных народов? Лукавите? То, что Вы наши приоритеты называете популизмом, это Ваше право. Но я с Вами не согласен, что ничего у нас не выйдет. Уверен, что Вы не правы. Уверен, что через некоторое время кое-кто из Вас изменит свои утверждения. За всех говорить не буду.
| 0 | 0
avatar
устюгову

14.06.2005 09:54

Вместе с Шейдой и Андреевым столько лет подъедаетесь у рыжковского стола а умом и ростом больше не стали. Относительно "слона" Давыдова всё предельно ясно: старой элиты нет, а новая его не берет, слишком "душистое" прошлое. Фирмочку создал - "Алтэкс" называется, а дураки кончились, которые с ним в дело иногда входили, деньги давали, хоть здесь что то засветит, все же оппозиция как ни как!
| 0 | 0
avatar
Крестьянин - устюгову

14.06.2005 10:03

Пишу по-русски: вместо "популизм" - Выё...ться.
Кто ж против знания ин.языков? А вот когда в городе Барнауле уличная реклама на английском - это уже не смешно. "Смесь французского с нижнгородским" - помните? Когда ещё об этой беде писали. У Запада есть кое-что и хорошее, да берёте вы у него только плохое.
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

14.06.2005 11:21

Слава Богу, что хоть кто-то взял на себя эту тяжелую, но объективно нужную ношу. Хотя мало верится в успех, но хоть будет подготовлена почва для будущего. То что нынешний режим развалится как и режим КПСС сам собой - это очевидно, но тем не менее кто-то должен себя готовить и на смену. А среди названных фамилий есть новые люди, которые вызывают уважение.
| 0 | 0
avatar
Изя - Емешину

14.06.2005 11:49

Таки да, наших там много! Что нам стоит сменить одно наше правительство на другое наше правительство?
| 0 | 0
avatar
Через десять лет

14.06.2005 12:08

Южная часть острова Сахалин, все острова Курильского архипелага и юго-западное побережье Камчатки находятся под японским протекторатом. Границы этой зоны очень жёсткие и хорошо охраняются. Японцы контролируют также прилегающую к этим землям акваторию Тихого океана, всё Охотское море и Японское море от Владивостока до западного побережья самой Японии. Военная база и порт Петропавловск-Камчатский — под совместным управлением США и Японии. Далее на запад картина выглядит так: Территория от 65-ой параллели с юга на север, и от Уэлена на востоке до Архангельска на западе — под юристдикцией США. (Далее на северо-запад начинается юристдикция Британии; на северо-восток — Германии и Норвегии.) Всё, что южнее 65-ой параллели, то есть практически вся Сибирь южнее Северного полярного круга, а также Монголия, находятся под влиянием Китая. Китайский оккупационный режим будет очень жёстким, напоминающим китайский режим на Тибете первых лет оккупации. Тюрьмы и концентрационные лагеря переполнятся сибирскими и монгольскими партизанами. Однако пограничная служба поставлена плохо, и любой желающий, будь то беженец или контрабандист, сможет без особого труда покинуть китайскую зону. В самом Китае будет развёрнута пропагандистская кампания, призывающая народ заселять “северные провинции Китая”. Китайские власти активно помогут своим переселенцам — новым “хуа-цяо” — политически и экономически. Десятки миллионов китайцев устремятся в Монголию и Сибирь. В короткий срок этнический состав этих районов радикально изменится: китайцы составят подавляющее большинство на этих территориях. Денежная единица — современный китайский юань. Небольшая подробность: все вывески и информационные указатели на этих территориях должны дублироваться по-китайски.--- Доменик Рикарди, канадский футуролог.
| 0 | 0
avatar
Почему России не будет

14.06.2005 12:16

Мне кажется, что и сами русские отлично понимают, что их страна, малозаселённая и экономически ослабленная, но фантастически богатая природными ресурсами, уже давным-давно является объектом самого пристального внимания финансовых и промышленных бонз и на Западе, и на Дальнем Востоке. В этот самый момент, когда мы с тобой едем в поезде, пьём кофе и разговариваем, их компьютеры дымятся, просчитывая различные “варианты” и “планы действий”, при ознакомлении с которыми, будь они обнародованы, волосы встали бы дыбом не только у русских, но и у западных обывателей. --- Доменик Рикарди, канадский футуролог.
| 0 | 0
avatar
Последователь Зорге

14.06.2005 12:23

Не верьте Западу, потому что он вас обманет! Не верьте басням о “либеральных ценностях”, потому что они лживы! Единственной вещью, обладающей несомненной ценностью в глазах дядюшки Сэма, являются деньги, только деньги! Вы же сидите на деньгах, так как ваши ресурсы легко конвертируемы в зелёные бумажки, которые печатают за океаном. Когда же речь идёт о деньгах, нет такого преступления, и нет такой подлости, на которые не пошёл бы дядюшка Сэм, чтобы их заполучить! И хотя правда на вашей стороне, он слишком силён и слишком коварен! Перефразируя одну вашу сюрреалистическую поговорку, я скажу так: у вас не хватит шапок, чтобы его закидать! Сейчас вы для него — довольно лёгкая добыча. И не сомневайтесь — он свой шанс не упустит! Мне лишь хотелось ещё раз напомнить о страшной опасности, которая угрожает этой стране. Я ведь не уличный проповедник Апокалипсиса, а просто один из второстепенных последователей доктора Зорге, который пытается из своего далёкого угла предупредить вас о приближающейся Катастрофе.
| 0 | 0
avatar
Просто свидетель

15.06.2005 16:11

Некий крестьянин, изя и читатель очень сильно залюбовались своим умом, да так сильно, что как всегда оказались заложниками этого ума. Ну что поделать? Им только можно посочувствовать. Уж очень сильно они отклонились от темы дискуссии, да так отклонились, что придумали страшилки про плохой Запад и Восток. Вот до чего доводит невежество, неумение управлять собой и своим умом. И всё это разъедает зависть, зависть. зависть. Если всё у нас не так как у соседей, то это катастрофа, это жуть. Во всём что нас окружает они видят только плохое, только ужасное. И кругом иностранные шпионы и враги народа. Советую Вам "мастера слова" написать "Краткий курс истории партии "Единой России". Помните был краткий курс "История ВКП(Б)"? . И еще одно наблюдение, думаю, что не только моё- ГКЧП (дубль-2) продолждается уже шестой год...
| 0 | 0
avatar
Кундуз

16.06.2005 13:34

Независимые серьезные и отвественные аналитики утверждают, что современная Россия протянит еще не более 3-х лет. В западной прессе вполне серьезно публикуют карты раздела нашей страны. По их замыслам, Алтай должен войти в состав Южно-Сибирской автономной республики. США очень бы не хотелось отдавать эти территории Китаю, тем более, что западная элита рассматривает горный Алтай, как экологически чистую зону отдыха. Китаю же нужны территории. К концу 2010 года США закончат подготовку к крупномасштабной войне. Скорее всего, мы станем ареной юоевых действий. В худшем случае. В лучшем - очередным бантустаном.
| 0 | 0
23.09.2026