Top.Mail.Ru
18+

Алтайская делегация с Харбинской торгово-экономической ярмарки (Китай) привезла почетный диплом.

Как сообщила пресс-служба крайадминистрации, на прошедшей недавно XVI Харбинской торгово-экономической ярмарке (КНР) Алтайский край получил почетный диплом.

В работе выставки, сообщает пресс-служба, приняли участие 100 тысяч человек из 80 стран мира. Но самой многочисленной делегацией была российская: 300 предприятий Сибирского федерального округа России, 7000 россиян приняли участие в работе выставки.

В рамках выставки прошли Торговый день России и презентация СФО. Китайские и сибирские бизнесмены имели возможность провести переговоры, обсудить вопросы сотрудничества российских приграничных регионов и Китая.

Так, по словам директора торгового дома ОАО "АЗПИ" Андрея Мартынова, китайский рынок на сегодняшний день является перспективным для предприятия. "Думаю, наша продукция - форсунки и распылители - интересна китайскому потребителю. Не в меньшей степени нас интересует Китай как поставщик металла и инструмента", - отметил Андерей Мартынов.

Между тем особый интерес у китайских предпринимателей вызвали лесопереработка, мукомольно-крупяная промышленность, продукция машиностроения, а также новые технологии. Как отметил заместитель главы администрации края Сергей Тен, Алтайский край представляет интерес для Китая пока в сырьевом плане. Это прежде всего лес и зерно. "Но мы настаиваем на экспорте готовой продукции. Мы готовы рассматривать предложения по глубокой переработке леса, зерна на территории края", - заявил вице-губернатор.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
14.03.2025