18+

«Молодежному единству» не разрешили участвовать в конференции под патронажем Владимира Рыжкова. «На свое мероприятие мы пригласим Владимира Александровича», — заявляет в ответ лидер «младо-медведей» Иван Огнев.

Как сообщил председатель КС АРО ООО «Молодежное единство» Иван Огнев, на просьбу об участии отряда из 200 своих активистов в политологической международной научно-практической конференции «Россия 2005: реформы, политический процесс — в окружении «цветных революций», проводимой под патронажем депутата ГД РФ Владимира Рыжкова, организаторы мероприятия ответили «Молодежному единству» отказом.

Стоит отметить, что инициатива по приводу на конференцию 200 молодых стороников «партии власти» была оценена в оргкомитете весьма настроженно — в условиях проводимой нанятыми Кремлем политтехнологами в Барнауле кампании по дискредитации Рыжкова, в которой также активно участвуют «единороссы», 200 молодых людей на конференции ассоциировались у организаторов прежде всего с возможными попытками срыва мероприятия.

По словам Ивана Огнева, просьба о присутствии на конференции была вызвана исключительно желанием ребят из числа «Молодежного единства» поучаствовать в подобном мероприятии. «У них есть такое желание, и мы хотели его удовлетворить, хотели, чтобы ребята поучились — нужно приобщать ребят к подобной работе. Но нам отказали — неприятно, конечно, но что ж, страшного в этом ничего нет.»

Как также отметил Иван Огнев, есть смысл подумать о проведении собственных подобных мероприятий: «Может, сразу конференцию мы и не потянем, но вот с каких-нибудь семинаров начать вполне можно. Отправим приглашения нашим депутатам Госдумы — «единороссам», Владимиру Александровичу». Также, по словам лидера «Молодежного единства», в списке приглашенных на их мероприятия будут значиться и представители крайсовета — в частности, председатель Александр Назарчук и депутат Алексей Экарт.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
avatar
Крестьяние

23.06.2005 05:09

Как говаривал когда-то ЕБН: "Шта тот, панимаш, шта этот". Или по нашему - Хрен редьки не слащще.
| 0 | 0
avatar
Катерина

23.06.2005 06:08

Да что смеяться, откуда у этих молодых андроидов в Барнауле 200 человек? Но их методы работы давно известны - один мой знакомый из АГУ рассказал, что на их факультете мальчиш-кибальчиш предлагал по сотне за участие в какой-то конференции. Это случаем не про это?
| 0 | 0
avatar
Простой

23.06.2005 06:17

Чё, уже запахло жареным или виднеется дырка от бублика на горизонте - господа либерал-демократы?!
| 0 | 0
avatar
Сергей Андреев

23.06.2005 06:30

Я именно тот человек, которого "обвиняют" в отказе дать возможность "молодым единороссам" в количестве 200 человек принять участие в научно-практической, политологической конференции. Хочу сообщить, что это не соответствует действительности. Я только предложил И.Огневу предоставить список этих 200 желающих принять в ней участие для принятия решения, ведь участие в такого рода мероприятиях индивидуальное, а не стадное. Такой список из аппарата "Молодежного единства" предоставить не смогли. Поэтому решения об их участие в конференции нет.
| 0 | 0
avatar
Катерина

23.06.2005 06:44

Так это же не "господа либерал-демократы" как ужи на сковородке вертяться, а андроиды: то пикеты, то митинги, то статейки, уж и не знают что придумать! А том временм до истечения срока их власти осталось ровно 997 дней....
| 0 | 0
avatar
ВСЕМ

23.06.2005 06:47

Чем бы дитя не тешилось только бы не РУКАМИ. Может и Рыжков припреться, хотя чего ему тут с детьми делать
| 0 | 0
avatar
Эвелина

23.06.2005 07:04

К Вашему сведению депутат В.А. Рыжков, наверное, единственный депутат в Барнауле, который постоянно встречается с молодежью и осуществляет целый ряд интересных молодежных программ. При этом, он никогда никому не навязывает исключительно свою точку зрения, как единственно верную (как это делают почти все политические партии и лидеры). Кстати сказать, среди активистов "Молодежного Единства" есть и не очень успешные участники АШГО, но это их выбор и их право. А то, что молодые единоросы хотят пригласить В.А. Рыжкова на свою конференцию еще раз демонстрирует его авторитет и востребованность его идей со стороны идеологически нищих "медвежат".
| 0 | 0
avatar
ЭВЕЛИНЕ

23.06.2005 07:07

Не умничай, Рыжковым чтоли восхищаться. Окстись.
| 0 | 0
avatar
Эвелина

23.06.2005 07:11

Заметьте, про "восхищаться" не я сказала... хотя Фрейда Вы наверняка не читали...
| 0 | 0
avatar
Молодой единорос

23.06.2005 07:36

Ребята, что-то мы с вами слишком пургу намели. Ну, не пригласили нас на конференцию и что теперь плакаться. Я всё больше начинаю сомневаться, что митинговыми методами, выкриками и пикетами мы что-то добъёмся. Меня начинает всё это тяготить. Я всё больше не понимаю наших старших товарищей. Мои родители, другие родственники и некоторые друзья меня уже загрызли, что я состою в "МЕ". Нет уже сил сопротивляться и отбиваться от них. В чём-то они правы. Предвижу сейчас бурю возмущения в мой адрес. Если сейчас это кто-то сделает, то я просто автоматически уйду от вас. Имя и фамилию не называю по понятным соображениям: я еще молодой и мне хочется быть независимым хотя бы в собственных взглядах. Если я себя назову, то наверняка у меня будет куча неприятностей. Хочу спокойно закончить ВУЗ. Я еще надеюсь, что с людьми других политических взглядов у нас будет налажен конструктивный диалог, а не то, что происходит сейчас.
| 0 | 0
avatar
читатель

23.06.2005 07:46

забавно... а еще два года назад едросы в любом количестве были желанными гостями на рыжковских мероприятиях, а приступы головной боли вызывали митингующие под окнами антиглобалисты и нацболы.
| 0 | 0
avatar
ЕДИНОРОСУ

23.06.2005 08:10

Мальчик, а выкриками и митингами дела не делаются. И не уподобляйтесь придуркам из Родины. Да да если на тебя нападут, то я в домике, так чтоли, тогда уходи из политики тебя тут съедят и очень быстро, или будешь шестерить на кого нибудь, если уж ене шестеришь.
| 0 | 0
avatar
Уже не очень молодой, но не ЕдиноРос

23.06.2005 08:11

Ребята! Каждый сам выбирает, вступать ему куда-то или нет. Особенно в молодом возрасте. Никто не может заставить вас идти на митинг, а если заставит - говорите об этом громко. И попадет тогд ане вам, а тому, кто заставляет. А скорее ректору вуза. А если начнут палки в колеса ставить - так можно и скандал поднять до потолка. Важно понять, что в этом случае не права администрация вуза, а не вы.
Я вот никогда не ходил на такие митинги, хотя считался активистом. Потому что мне ПРОТИВНО стоять под этими флагами с мишками. От них трупный запах так и прет.
А на Эвелину не нападайте. Ей по должности положено Рыжкова защищать. Она его помощник.
И про Огнева. Шел бы ты, Ваня, подальше от ЕдРО! А то ведь задавит тебя ее обломками... Хотя мне не жаль будет
| 0 | 0
avatar
Юрий Народный

23.06.2005 08:12

Действительно, прав Рыжков, права Катерина, Андреев и т.д., Россия стоит на пороге катастрофы, все те завоевания демократии, которые с таким трудом удалось завоевать М.С. Горбачеву и укрепить Б.Н. Ельцину, сегодня под вопросом. Запад в лице США, который всегда заботился о России, делал всё возможное и невозможное для того что бы сделать нашу жизнь свободной и открытой, по сути тратил свои пусть даже и небольшие деньги, иногда в ущерб благосостоянию, своих граждан, сегодня не видит смысла вкладывать свои ресурсы в стабильность России. К тому же, в странах, где удалось таки построить поистине демократическое общество, таких как Югославия, Афганистан, Ирак, Грузия и Украина, назревают не совсем здоровые антиамериканские настроения. А Россия постепенно катится в пропасть, она уже не зависит от МВФ, ни кому не подконтрольна, и зачастую не прислушиваясь к совету Госдепартамента США - делает всё с точностью до наоборот. Вполне возможно, что ещё есть надежда на спасение России от путинизма-тоталитаризма, возможно ещё не поздно вернуть страну в лоно демократии к середине хотя бы 90-х годов. Но для этого нужны ресурсы, нужны идеи, а главное - нужны люди. Ведь старики, видевшие процесс строительства социализма и пережившие становление демократии - на баррикады не пойдут. На баррикады пойдёт молодёжь, поэтому ставку нужно делать на молодых, которые ценят Западные либерал-демократические ценности, которым нравится свобода американского образца. У нас в Барнауле очень сильны антипутинские настроения, и очень много людей, поддерживающих В.А. Рыжкова в борьбе с анитинародным режимом. На мой взгляд, именно Алтайский край должен стать центром прозападных либерально-демократических настроений, именно наш край отличается от других регионов тем, что здесь наиболее развиты неподкупные и свободолюбивые СМИ, такие как издания "Алтапресс" и "Банкфакс". У Владимира Рыжкова, большое будущее, и наверняка все те, кому дороги демократические ценности 90-х годов помогут ему победить. Поможет ему и Запад (США), который заинтересован с развитии демократии во всём мире, поможем ему и мы. У нас с вами Катерина и Сергей, есть ещё время, и мы с вами должны сделать всё для того, что бы снести этот прогнивший путинско-единоросовсий режим, и построить (вернуть) наше, ориентированное на США и Евросоюз Гражданское общество. За дело друзья!
| 0 | 0
avatar
ВСЕМ

23.06.2005 08:15

Работать надо, а не митинговать. Может тогда и дела больше будет, а не слов (пустых слов).
| 0 | 0
avatar
Вопрос можно?

23.06.2005 08:22

А чё это США не помогают китайским демократам осуществить там "оранжевую революцию"? Там же ещё хуже с демократией чем в Ираке?
| 0 | 0
avatar
Молодому единоросу

23.06.2005 08:37

Молодчина! Ты сейчас четко и ясно всем показал, что будет с несогласными соратниками в вашем Единстве, попахивает 37 годом
| 0 | 0
avatar
Юрию Народному

23.06.2005 08:41

А вы из какого народа-то будете? Из "Воли Алтая" или из "Во благо Алтая"?
| 0 | 0
avatar
Bratka - вопросу

23.06.2005 08:51

Потому что у них, в этой САСШ, дураков нема. Объем внешнеэкономической деятельности с КНР не сравнить с 10 Ираками, даже если еще РФ с Украиной добавить.
| 0 | 0
avatar
Lesya

23.06.2005 10:21

Ребят, зал рассчитан всего на 200 мест - не больше. Учитывайте, что поучаствовать рвутся, при этом не смотря на свой статус заранее послали заявку на участие, 200 человек, внесших хоть какой-то вклад в развитие края, города. А когда, извините, их пытаются вымести 200 человек, не имеющих практически имени, научившихся только митинговать и проводить пикеты и то за деньги (добровольно тяму не хватает), то уж извините: пеняйте на себя.
| 0 | 0
avatar
Гудериан

23.06.2005 10:47

Мерзкий городишко. Одни пытаюся выстроиться по ранжиру перед Президентом, надеясь получить крохи с федерального пирога. Другие так же наперебой и расталкивая друг друг, мило виля хвостом, выстраиваются перед Конгрессом США, Кондолизой, ОБСЕ и прочими, пытаясь урвать свою пачечку "зелененьких" Одни используют административный ресурс заставляю студентов ходить на демонстрации Едросов, другие используют административный ресурс чтобы собрать подписи под "нужные" заявления журналистов и всех "свободолюбивых" граждан Алтайского края. Студенты опять на улице парятся. Арлекины недоделанные. А нельзя просто строить демократическую, доброжелательную к Западу, но отстаивающую свои интересы Россию без крайностей? Разве нельзя двигаться эволюционным путем. Или господин Тепляков при таком раскладе не надеятся дожить до светлого будущего и получить свои тридцать монет? Оглядитесь вокруг, "затюканые демократы" В сети практически не осталось проправительственных изданий - только опозиционные. Банкфакс, Амител, ГазетаРу, Известия, Коммерсант, Новая газета, и т.д и т.п. - только оппозиционные, все хотят попинать Путина. Путин не милашка и не все делает складно (а кто делает, Буш делает?), но такой перегиб в СМИ очень настораживает. Радуйтесь бесы, ваше время. От вашей вакханалии, от ваших же рук пострадают в итоге ваши друзья, дети, родственники и вы сами. Всех в Майами не поселят, большинство останется здесь.
| 0 | 0
avatar
С.Б. - Гудериану

23.06.2005 11:08

Опозиция сегодня может донести свои мысли, пожалуй, только через Интернет. Благо у нас пока не Китай. А интернет - это, по-моему, процентов 6 населения. Остальные 94 пялятся в пропутинский телевизор. А теперь скажите, где перегиб?
| 0 | 0
avatar
Вопрос медвежонку Огневу

23.06.2005 11:09

А сикоко вы мне заплатите, если я вступлю в вашу компашку? хотелось бы поправить семейный бюджет
| 0 | 0
avatar
Просто свидетель

23.06.2005 11:17

Гудериан, ты же уже давно на свалке истории. Все твои танки, которыми ты когда-то командовал давно уже подбиты. Будем расценивать всё то, что говорит "так называемый Гудериан" не что иное как любование умом. Конечно, на самом деле это не тот самый Гудериан у которого подбиты танки, это некий демагог-софист, который пытается показать себя крутым. Но даже крутое становится пологим.
| 0 | 0
avatar
Просто свидетель

23.06.2005 11:20

Гудериан, твои танки давно уже подбиты. Ты уже на свалке истории.
| 0 | 0
avatar
Просто свидетель

23.06.2005 11:25

Конечно, пишет комментарии не тот самый Гудериан, пишет тот, кто пытается изобразить себя крутым, но даже крутое рано или поздно превращатся в пологое. Так, что Гудериан советую тебе сменить псевдоним на какой нибудь новый. Не надо спекулировать на исторических именах.
| 0 | 0
avatar
Гудериан

23.06.2005 13:18

Свидетелю: Псевдонимы не меняю, особенно под нажимом "прогрессивной" общественности. Хотя восторга от танкового творчества генерала вермахта не испытываю, мне больше ИС-2 нравится. По поводу ТВ: По СТС и ТНТ (Няня и Дом) Путина не кажут. По Рен-ТВ Марианна в субботу с повтором восресенье Путина "мочит", НТВ - тоже не шибко прогибается. Что остается? РТР и ОРТ. Так и они как-то застенчиво Президента хвалят. Вроде как и самим не удобно. Зато поливают его горячей смолой без всякой застенчивости. Свобода, елы палы. Наводит на размышления.
| 0 | 0
avatar
Где жить?

23.06.2005 13:49

А кто тааой Иван Огнев? Чей холоп?
| 0 | 0
avatar
бухгалтер

23.06.2005 14:14

то платит - того и холоп
| 0 | 0
avatar
Гудериану

23.06.2005 14:18

Это ОРТ и РТР президента-то застенчиво хвалят и поливают его горячей смолой? Интересно где? В передаче "Спокойной ночи, малыши", которую типа цензоры не смотрят? А вот вас не наводит на размышления, что ОРТ, РТР например полгода обходили массовое избиение жителей Благовещенска? Стыдливо так, как в совдепии, где секса, как известно не было.
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

23.06.2005 16:53

Конференции эти действительно интересные. По крайней мере там не произносят заказных глупостей, которыми в последнее время славится "Единая Россия". Помещение в "Колизее" конечно ограничено и даже мне не всегда удается привести туда моих учеников из "Школы реальной политики". Конечно для молодежи такие конференции хорошая и полезная вещь. По крайней мере там люди мыслят, а это всегда интересно. Вполне возможно участников конференции попросить прочитать для молодежи лекцию на ту или иную тему. Так недавно был круглый стол с Паином, но накануне он выступил в университете, где было более 200 студентов. Причем силой их никто не сгонял. Было интересно.
| 0 | 0
avatar
злой чеченец

24.06.2005 17:41

"МолодоРоссы", вы не из той помойки, поэтому и не приглашают. Вова Рыжков сас по себе(на чужие деньги), а вы сами по себе (на чужие деньги)
Харэ с ним базарить надо отозвать его с депутатства и послать коровам хвосты крутить (на птицефабрику нельзя, а то всем курам мозги вылепит)
| 0 | 0
23.09.2026