18+

В Алтайском крае снова появились «Наши» — пока еще в форме их сторонников.

В нашу редакцию поступил пресс-релиз, подписанный «Пресс-центром сторонников движения „НАШИ“, Алтайский край». В документе написанном от имени «нашистов», они сообщают о проведенном ими 22 июня мероприятии в Алтайском госуниверситете.

Напомним, около месяца назад в Алтайском крае уже было объявлено о начале работы организационной группы движения «Наши». Однако, как выяснилось, сторонники движения на Алтае провозгласили начало своей деятельности без необходимых на то санкций из центра, а потому, спустя некоторое время, группа фактически самораспустилась.

Тем не менее, именно эта группа провела новое мероприятие, Как сообщил представляющий сторонников «Наших» Павел Шокарев, в настоящее время организация движения в Алтайском крае по-прежнему не создана. Ожидается, что с этой целью Барнаул в конце июля — начале августа посетит эмиссар «наших» в ранге «федерального комиссара». В ходе его пребывания «Наши» предположительно и будут организационно оформлены.

Между тем, написано в пресс-релизе, в день 64-ой годовщины нападения фашистской Германии на нашу Родину, алтайские сторонники молодежного движения «НАШИ» совместно с ветеранами Великой Отечественной войны провели в Барнауле в рамках дискуссионного клуба «ЗНАЙ НАШИХ» презентацию брошюры «Необыкновенный фашизм» (о которой, кстати, упоминается и на официальном сайте «Наших»).

В Алтайском крае снова появились
"Наши" - пока еще в форме их сторонников.
В Алтайском крае снова появились «Наши» — пока еще в форме их сторонников.

В университетской аудитории на фоне флагов с квазиандреевским крестом ветеран идеологически наставляет «нашистов».



Брошюра, в которой, как сообщается, собраны факты проявления фашизма в России и Европе, «названы фамилии сторонников новых фашистов», распространяется среди студентов барнаульских вузов, а также будет передана в библиотеки. В рамках этой акции «нашистами» по всей стране проводятся специальные занятия и разъяснительные беседы «антифашистской» направленности.

В Барнауле, говорится в пресс-релизе, патриотически настроенная молодежь заручилась поддержкой ветеранов Великой Отечественной войны, передавших «Нашим» эстафету борьбы с фашизмом. Заместитель председателя Барнаульского городского совета ветеранов ВОВ Владимир Федорович Хрипков и заместитель председателя Алтайского краевого совета ветеранов ВОВ Григорий Васильевич Емельянов выразили уверенность, что зарождающееся на Алтае движение «Наши» «подхватит знамена борцов с фашизмом, поможет вновь сделать Россию сильной и великой страной».

В своих выступлениях сторонники «Наших» выразили беспокойство, что «сегодня в России и у нас на Алтае снова поднимает голову фашизм — новый фашизм. Нацболы открыто копируют символику фашистов, и им сочувствуют так называемые либералы, с ними пытаются заигрывать политики, считающие себя вполне респектабельными фигурами лево-патриотического фланга».

«Мы будем достойны ветеранов, мы никому и никогда не отдадим нашу Россию», — заверили собравшихся сторонники движения «Наши».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
avatar
Обыватель

23.06.2005 10:31

Так это что получается, ректор АГУ Кирюшин - НАШИСТ ??! Ни фига себе !
| 0 | 0
avatar
читатель

23.06.2005 10:37

Вообще-то у нацболов символика выдержана в серпах и молотах. Неужели те старые маразматики, которые тут обозначены ветеранами, совсем запамятовали, под какой символикой они громили фашистов? Или за халявным чаем с конфеткой такие мелочи в принципе не вспоминаются?
| 0 | 0
avatar
Черный всадник

23.06.2005 10:39

И будет данный кадр на пенсии вместо того, чтобы сидеть с удочкой на берегу речки и прочих мелких наслаждений, будет сидеть в несколько иных местах с зарешеченными окнами. А нефиг продаваться нашистам-фашистам, и нарушать российское законодательство.
| 0 | 0
avatar
Джеддай демократии

23.06.2005 10:57

А символика "наших" что напоминает? Вы зайдите на их сайт, они свои красно-белые "стяги" рисуют там не в виде андреевских или датских, а в виде ромбов - получающееся очень напоминает стилизованную свастику РНЕшников или эмблемки откровенно прогитлеровского Славянского Союза Демушкина.
| 0 | 0
avatar
badman forever

23.06.2005 11:03

Я вот давно заметил, что всякая гниль, всплывая наверх мутного водоема, имеет свойство самосоединяться в этакие плавающие кучки, легко различимые на поверхности. И иногда это даже радует - ведь сразу все видно.
| 0 | 0
avatar
некто

23.06.2005 11:18

На мой взгляд серпимолот аналог свастики. Это вещи одного корня. А негр-кавалерист, я вижу, опять ударился в юридические пророчества... Могу подсказать несколько статей уголовного кодекса, к которым Вам бы надо повнимательнее присмотреться.
| 0 | 0
avatar
Обыватель

23.06.2005 11:39

Между прочим, именно нацболы, борьба с которыми главная цель наших, являются основными защитниками ветеранов Великой отечественной в странах Балтии. Ну а насчет фашизма и свастики, в этом году в Риге дошло до прямых столкновений нацболов с марширующими СС-совцами-недобитками и их молодыми последышами. Воистину, как говорил Гебельс, чем чудовищнее ложь, тем убедительнее она звучит !
| 0 | 0
avatar
некто - обывателю

23.06.2005 11:53

Так эсэсовцы тоже расстреливали штурмовиков Рэма, и кто из них вам ближе по духу? Тут как говорил товарищ Сталин: "Все хуже". А основным защитником ветеранов Великой Отечественной войны в странах Балтии, на самом деле, являются посольства России. Это вам и сами ветераны подтвердят. И вообще, как известно, благими намерениями выложена дорога в ад. Нацболы неуклонно движутся этим путем.
| 0 | 0
avatar
Bratka - некту

23.06.2005 12:05

Ага-ага! Особенно посол в Латвийской республике гражданин Калюжный. Мало того, что клинический негодяй, так еще и вымогатель под крышей дипломатического иммунитета. С другой стороны, такой изобретательности нет-нет, да и позавидуешь
| 0 | 0
avatar
некто - братке

23.06.2005 12:11

Дык, я братка имел в виду не послов, а посольства. А с послами я плохо знаком.
| 0 | 0
avatar
Негр-кавалерист

23.06.2005 12:27

некту: Я Уголовный Кодекс чту поболее Остапа Бендера. А вам следовало бы быть менее ксенофобным к окружающим по расовым и профессиональным признакам!
| 0 | 0
avatar
не понял

23.06.2005 13:30

как это? профашистам передать флаг борьбы с фашистами. Что-то не пойму.
| 0 | 0
avatar
Катерина

23.06.2005 13:42

На сайте "Новой газеты" есть просто великолепные материалы про этих "Наших". www.novayagazeta.ru Я сегодня парочку печатных изданий уже разнесла по комитетам ветеранов районным - они, мягко сказать, не в восторге от эти Наших.
| 0 | 0
avatar
Николай

23.06.2005 13:53

Братке
А можно узнать почему вы называете г-на Калюжного клиническим негодяем? Только на основании грязной заказной статейки? Примеры этой клиники приведите. А я в ответ приведу массу фактов его благотворительной деятельности.
| 0 | 0
avatar
некто

23.06.2005 14:06

Чем же я негров то обидел? Надеюсь, не тем, что признал факт их существования? Я, вообще-то, не расист. В России дураков много, а настоящих фашистов не найти днем с огнем. Ну, разве что с Огневым...
| 0 | 0
avatar
Катерине

23.06.2005 15:09

Катя, а Вы им ещё про дброго и щедрого дядю Ходорковского расскажите, и про размер заработной платы рядового члена Государственной Думы. Я думаю, они, так же, мягко сказать, не в восторге от этого будут. А "НАШИ", что "НАШИ"? За ними будущее России, и следующий Президент РФ, из их числа. Так что расслабтесь и отдыхайте.
| 0 | 0
23.09.2026