18+

29 июня скончалась 48-летняя сотрудница Угловской райадминистрации, получившая обширные ожоги в результате пожара, предположительно вызванного взрывом монитора компьютера.

Об этом сообщил руководитель краевого ожогового центра Константин Волощенко программе «Вести-Алтай» ГТРК «Алтай». Причины трагедии на сегодня полностью не ясны. По одним данным, возгорание могло быть вызвано взрывом монитора, по другим — исходной причиной пожара было короткое замыкание. От воспламенившихся бумаг и загоревшегося платья из искусственной ткани женщина получила смертельные ожоги 80% кожи.

Ситуацию, по словам Константина Волощенко, серьезно осложнило то, что находившийся в районе ( высокопоставленный чиновник) распорядился перевезти пострадавшую на вертолете в Барнаул. Решение, по словам доктора Волощенко, было принято вопреки категорических рекомендациям врачей и пожеланиям родственников. В Барнауле женщина было помещена в краевой ожоговый центр, однако из-за перевозки ей стало хуже и 29 июня она скончалась.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
avatar
Вика

01.07.2005 06:13

Блин, этим и должно было закончиться! :((( удивительно даже, как Кочергин так долго продержался и раньше никого не угробил, голубь наш воркутинский! :(((
| 0 | 0
avatar
ыыы

01.07.2005 06:33

Когда женщина получила ожоги и когда ее привезли в Барнаул? Женщина с несовместимыми с жизнью ожогами на серьезное лечение была направлена только через неделю. Сразу надо было везти в ожоговый центр...
| 0 | 0
avatar
Татьяна

01.07.2005 08:38

Поскольку речь шла о спасении жизни человека: а) какие врачи категорически протестовали по перевозу в краевой ожоговый центр пострадавшей, у которой было 80% ожогов кожи? Специалисты краевого уровня, которые, как я понимаю, физически не могли осмотреть пострадавшую и дать такое заключение? Или же протестовали категорически специалисты районного уровня, которые брали на себя ответственность в районных условиях оказать помощь, достаточную для предотвращения угрозы жизни этой женщины?
б) С абсолютной уверенностью могу предположить: если бы женщина скончалась от полученных ожогов в районной больнице - говорили бы так "находившийся в районе высокопоставленный чиновник не оказал помощь и остался равнодушен к судьбе пострадавшей женщины"
| 0 | 0
avatar
читатель

01.07.2005 09:01

а "высокопоставленный" чиновник, он вообще к медицине каким-то боком имел отношение? или в очередной раз решил выпендриться, фюрер наш лупоглазый?
| 0 | 0
avatar
***

01.07.2005 09:07

Высокопоставленный чиновник в настоящее время занимает в крайадминситрации пост и.о. председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству. ОН ПРЕДОСТАВИЛ ТРАНСПОРТ - то, что и должен был сделать в этой ситуации
| 0 | 0
avatar
читатель

01.07.2005 09:17

тогда че-то не понятно - кто принимал решение о погрузке-то если врачи были против и родственники тоже были против? неужели сама пострадавшая погрузилась в траспорт?
| 0 | 0
avatar
мужики и пр.

01.07.2005 10:25

Чо базлаем? Да эту желтуб помойку давно прикрыть надо!
| 0 | 0
avatar
читатель - типа мужикам

01.07.2005 11:09

мужики в поле репу садят. В поле, уроды, в поле!
| 0 | 0
avatar
жжжжжж

01.07.2005 12:35

Я так понимаю, журналист, который исходно писал эту новость, решил наехать на Кочергина, невзирая на то, что всем нормальным людям должно быть понятно, что здесь еще нужно конкретно разбираться кто виноват - врачи районого центра, которые сразу не увезли пострадавшую в Барнаул, где явно получше оборудование и врачи, или врачи краевого центра, которые привезенную к ним больную не смогли спасти и видать решили свалить все на "высокопоставленного чиновника". Гаденько все это.....
| 0 | 0
avatar
Редакция сайта "Банкфакс"

01.07.2005 14:02

Врачи должны лечить, а чиновники - управлять вверенным им участком госмеханизма. И если авторитетный врач обвиняет в недавнем прошлом жэковского начальника из Воркуты, каким-то чудом еще недавно исполнявшим обязанности нашего губернатора в совершении самодурских действий, повлекших смерть человека - наша обязанность проинформировать об этом общество. Не более того. А уж обязанность правоохранителей разобраться и дать этому юридическую оценку. Мы не можем спасать людей и не можем их осуждать - мы можем лишь обеспечивать гласное освещение их поступкам.
| 0 | 0
avatar
Ну ну

03.07.2005 19:06

Ну ну, ребята, насколько известно, разборки уже начались... С компьютерной фирмой поставщиком. Ха ха. А как бы вы хотели ? Конкурентная борьба - это во первых. Козел отпущения найден, это во вторых. Теперь будем ждать, кто уйдет с рынка. Все внимание на "Монитор".
| 0 | 0
avatar
для Вики и БАНКФАКСА

06.07.2005 12:02

Вика, дай бог Вам с этим никогда не столкнуться в своей жизни. По Вашему Кочергин приехал на совещание и стал предлагать вертолет ,где логика?
Ищите виновных в другом месте,а он сделал то, что сделал бы любой НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК.
| 0 | 0
23.09.2026