Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае зарегистрировано региональное отделение Республиканской партии России.

10 августа Алтайское краевое отделение Республиканской партии России внесено в единый государственный реестр юридических лиц на основании решения о государственной регистрации, принятого территориальным органом Минюстом России, что фактически означает официальную регистрацию краевого отделения "республиканцев".

В своем пресс-релизе по этому поводу РПР отмечает, что она "планирует объединить граждан с активной общественной позицией, разделяющих демократические ценности. Таких людей немало, но в нынешней Думе они не имеют своих представителей и не могут влиять на принятие законов, проведение социально-экономической политики. "Старые думские" партии, которые заявляли о себе, как о демократических, последние годы в силу разных причин не достигают достойного результата на выборах. Демократическому движению в нашей стране необходимы новые программы и новые лидеры, новая основа для объединения. И инициатива создания единой сильной демократической партии должна идти "снизу" - от граждан, из регионов. И такие процессы сейчас происходят на основе Республиканской партии России, одним из лидеров которых является депутат Государственной Думы от Барнаула Владимир Рыжков. В Алтайском крае отделение "республиканцев" возглавляют генеральный директор ЗАО "Алтайская ярмарка" Андрей Олишевский и заслуженный строитель РФ Юрий Давыдов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 85
горожДанин

12.08.2005 09:36

Отлично! Мне Олишевский всегда нравился. Правда его выставки-ярмарки порядком достали, и я надеюсь, что Андрей Иванович займётя делом, а не коммерческими выставками.
И если он пойдёт на выборы - а я в этом не сомневаюсь - , то я буду голосовать за него.
Тем более, что мы с ним одной наци........
Селянин - ГорожДанину

12.08.2005 09:45

Привет, гарний украинский хлопец! Слухай сюды: если тебя эти выставки-ярмарки порядком достали, то ты на них не ходи. Не думал об этом? А зря! Любой сложный вопрос, на самом деле, имеет простые решения.
Александр

12.08.2005 09:52

Подскажите пожалуйста, это не тот Давыдов с которого начался крах треста "Барнаулстрой"?
Александр

12.08.2005 09:54

вдогонку...А Олишевский какую последнюю должность занимал в комсомоле до ухода в бизнес?
Ха ха

12.08.2005 09:59

Тоже хотелось бы узнать. А чем в этой юдокомпашке заправляет бывший высокоидейный партийный лидер КПСС из универа немецко-еврейской национальности ? А по линии масонов это дело надо полагать курирует Алтайская торгово-промышленная палата с ее масонской эмблемой в виде двух жалящих друг друга змей ? Все понятно с господами.
Хе хе (в смысле для Ха Ха)

12.08.2005 10:14

Путать, Алтайскую торгово-промышленную палату и Алтайскую ярмарку? Тоже мне, специалистка по масонам и розенкрейцерам...
Еще раз Хе Хе

12.08.2005 10:16

"А чем в этой юдокомпашке заправляет бывший высокоидейный партийный лидер КПСС из универа немецко-еврейской национальности ?" Это вы, уважаемая специалистка по масонам и розенкрейцерам про кого? Долго думал. Неужели, про С.Григорьева? Так, он не в РПР, он сейчас "Родину" на Алтае создает.
ЛЮБОПЫТНЫЙ

12.08.2005 10:24

Интересно, по закону о партиях нужно иметь в регионе как минимум 100 человек, а для регистрации федеральной партии - не менее чем по 500 членов в половине регионов. А сколько наши насобирали? Неужели все 500? Сложно это, даже если собрать все окружение Рыжкова, и всех работников Алтайской ярмарки:)) Хотя вообще я против них ничего не имею. Все кто против ЕДИОТов - нормальные. Да и Рыжков в последнее время стал почти хорошим и как будто идейным, надеюсь надолго. Успехов ему!:)
Ха ха для хе хе

12.08.2005 10:29

Никто никого не путает. Просто в этой юдокомпашке юдокомсомольский активист олишевский действительно представляет алтайскую ярмарку, а есть еще не упомянутый в этой заметке депутат и специалист по отмыванию денег путем лизинга бывший коммунисто делец от КПСС в Университете. В этой же компашке известный всем предпринимателям своими "объективными экспертизами", за что его объективно ненавидят, делец из алтайской торговой палаты, которая как известно является белой масонской структурой. Все они очень хорошо живут и имеют еще со времен русофоба райфикешта, хотя теперь приняли позу оппозиционеров.
Любопытному

12.08.2005 10:30

А Алтайском крае в РПР вступило за 1,5 месяца 350 человек, к сентябрю 500 человек наберется, дальше - видно будет. Никого предприятиями в партию не записываем, и даже не агитируем в трудовых коллективах, пусть и возглавляемых нашими сторонниками. Принципиально. Уверены надолго! Успехов нам всем!
Веселый Штырлыц (вопросы Ха-Ха)

12.08.2005 10:38

Думал очень долго. Трижды перечитал списки членов регионального политсовета РПР, и даже на полтора раза всех членов РПР в крае. Никак не могу понять, на кого Вы, намекаете. А мне к вечеру нужно шифровку в центр передавать. А начальство строго спросит: как это так, бойцам неведомого фронта неизвестны данные персоналии, а анонимным специалисткам по масонам и розенкрейцерам, они давно знакомы. Хотя нет, о чудо, осенило: депутат - это, наверно, А.Волков, а специалист по объективным экспертизам - это кто-то из Соцдозора. Но нет, нет, нет их в списках, хотя может у меня информация устаревшая?
Любопытному

12.08.2005 10:39

Сколько "Наши" насобирали, вы у них и спросите!
Катерина

12.08.2005 10:43

А чего все так разнервничались? Да, у единарасов проблемы, у республиканцев - прекрасное начало: отличный, работоспособный политсовет, много желающих стать членом партии и работать на благо жителей России, продуманная программа, симпатичный сопредседатель :)...
Ну ну

12.08.2005 10:49

Катя, зачем же лгать. Вы прекрасно понимаете, что будет только симуляция деятельности (на другое эти господа не способны). Раньше они кормились из распределителя Крайкома КПСС, а теперь из кормушки Freedom Рouse, ЦРУ США.
Любопытный - республиканцу

12.08.2005 10:49

При всем уважении к вам - не совсем верится что столько можно собрать без денег и адм.ресурса. Но если это правда - то вы конечно молодцы! А может вы перевербовываете бывших СПСников и Яблочников?:))
Александр

12.08.2005 10:51

Судя по экзальтированно радостным комментариям просто Читателя и Катерины сдается мне что половина местного отделения РПР это сотрудники "Алтайской ярмарки", а вторая половина тинейджеры из рыжковской Школы Лонжюмо для юных политиков. И кстати, а по закону о партиях членом партии уже может быть лицо достигшее 14-ти летнего возраста? Если да, то проблем с членством у РПР точно не будет..по крайней мере в Барнауле
Катерина

12.08.2005 10:52

Можно вопрос, Ну-ну? Откуда Вы все знаете? Вам-то кто платит? А республиканцы пусть из копилки США кормятся - не жалко. Единарасы-то из моего кармана живут...
Республиканец - Любопытному

12.08.2005 10:53

Ресурс задействован только человеческий. Так что, спасибо за похвалу. А бывших яблочников и спсников мы не перевербовываем, а объединяем на основе нашей партии. Приходите в гости и Вы.
Республиканка

12.08.2005 10:55

Только с тортиком приходите!
Республиканец - НуНуе

12.08.2005 10:57

Спасибо за информацию, не знал, что меня финансирует ЦРУ и еще какая-то организация, написанная Вами англыцкыми буквами. Подскажите адрес, где я смогу получить свою долю финансирования, но так, чтобы реально: я сослался на НуНуя, а они взамен средства. Пойду куплю на полученные деньги немного чувства юмора.
Андрей Щукин-ЛДПР

12.08.2005 11:01

Положительно, что состоялся факт регистрации новой политической структуры, которая действительно находится в оппозиции к действующей власти и президенту Путину!
Что касается персоналий, то это ни совсем плохие люди и политики.
Рыжков, достоин уважения, за то, что практически в одиночку противостоит президенту и не боится последствий ( в отличии от других экс-демократов)
Олишевский грамотный менеджер,и комсомольский опыт, в этом случае только на пользу. Он, в отличие от некоторых представителей действующей власти, может четко выражать свои мысли (без бумажки)и предлагать пути решения проблем.
Давыдов, простой русский мужик, настоящий созидатель-строитель, последние 25 лет был уважаем любой властью, прежде всего за то, что специалист в своем деле.
Есть еще Гачман, Шейда и др.далеко не глупые люди имеющие свою четкую жизненную позицию.
Дело в том, что усилия их на политическом поле России будут напрасны, т.к. само понятие "Демократ", сильно дискредитировано "шоковой терапией","приватизацией" начала 90 -х годов, раграблением страны и прочим бардаком, а также "политическими деятелями" - Чубайсом, Гайдаром, Хакамадой и т. п.
Русский народ второй раз не поверит.
С уважением Андрей Щукин.
Любопытный- республиканцам

12.08.2005 11:02

Увы не приду, ни с тортиком. ни с бутылкой:)! Я против либералов. Они масоны и агенты ЦРУ:) Но по иронии судьбы некоторые из них - прежде всего Рыжков - заняли позиции скорее социал-демократические и борются с псевдопатриотическим режимом.К тому же - хоть я и не люблю либералов и лично Рыжкова - он и его новая команда приличней чем отморозки и жулики из СПС и деятельней чем интеллигентики из Яблока. Поэтому я и считаю Рыжкова и его деятельность НА ДАННОМ ЭТАПЕ позитивным. Хотя верить ему не могу - очень хорошо помню его прошлую биографию.
Александр

12.08.2005 11:02

Уважаемая Катя! Рыжковским республиканцам ну ни как нельзя кормиться "из копилки США", потому что финансирование какой-либо политической организации, напрямую, из-за рубежа, по российскому закону расценивается как вмешательство во внутренние дела государства, подрыв существующего строя и т.п. и преследуется соответствующими органами. Так что с этим надо как то поосторожней. Ненароком поймают, тогда греха не оберешься. Посадят в кутузку как патрона Рыжкова (это я о Ходорковском, как вы понимаете), потом только и останется что жаловаться в "Эмнисти Интернешнл" да ждать какой-нибудь оранжевой революции, авось вызволят.
Экзальтированный тинейджер

12.08.2005 11:04

Александр, а Вы случайно не Константин Филатов, а то судя по употреблению эпитета "экзальтированный" к сторонникам В.Рыжкова, вы работаете на Гоголя 85-в, а там слово "Лонжюмо" кроме К.Филатова, вряди ли кто знает.
республиканцу

12.08.2005 11:06

Не купишь ты никогда чувство юмора, его не продают. Плохо что не знаешь кто тебя финансирует, а еще в политику лезешь...
Республиканец и Республиканка - Любопытному

12.08.2005 11:12

Ну, и что ты либералов не любишь? Мы к любопытным более толерантно относимся, даже с симпатией. Вот, Андрей Щукин, тоже демократов не любит, однако, наши диспуты с ним проходят пусть и остро, но вполне мирно (тортиками не бросаемся). Респект всем.
Катерина

12.08.2005 11:13

Вы не волновайтесь, Александр. Никого никуда не посадят. Я понимаю, Рыжков Ваш одногруппник, Вы за него искренне переживаете. Но все обойдется! Будьте спокойны. И еще. Подрывная деятельность против России нигде так хорошо не налажена, как в самой России. И осуществляют ее андроиды-единороботы во главе со Старшим Братом.
Республиканка

12.08.2005 11:16

У нас всем любопытным нравится! Так что приходите! Без тортика приходите! Мы Вас тут сами тортиком с чаем накормим и напоим! У нас хорошо! А насчет бутылки - Вы зря. Не пьем мы. Некогда. Работать надо.
Александр

12.08.2005 11:18

Андрею Щукину
Согласен с вами и надеюсь, что русский народ действительно больше не будет верить таким людям как Рыжков. Все эти гайдаро-чубайсо-немцовско-хакамады, как старшие товарищи-наставники нашего земляка, на самом деле уже всех порядком достали. Тешу себя мыслью, что путинский режим (последовательно отрезающий их, младореформаторов, от олигархического и зарубежного финансирования)с одной стороны и катастрофическое состояние экономики, с другой, выбьют почву из под ног у людей подобных Рыжкову. Оставшись без спонсоров и ненавидимые обобранным до нитки в ходе их реформ населением они наконец вынуждены будут свернуть свою деятельность в России.
Любопытный - Республиканцам обоего пола

12.08.2005 11:20

Да хорошие вы, замечательные, вежливые и гостепреимные! Я ничего против вас пока не имею, пока оранжевая рволюция не началась. А когда начнется оранжевая революция - на деньги ЦРУ - я тогда подумаю - кто хуже Путин или вы! PS Так вы не пьете! И после вы еще утверждаете что вы не агенты ЦРУ?:))
Катерина

12.08.2005 11:20

Александр! Как хорошо Вы про единарасов-то сказали!
Республиканка

12.08.2005 11:26

Если бы мы были агентами ЦРУ, то у нас было бы много денег. Если бы у нас было много денег, то нам не нужно бы было работать. Если бы нам не надо было работать, то мы бы пили... А так, если честно, даже на тортик, который Вам обещала, денег может не хватить:(. Может сбегать у единоросов занять?
Любопытный-2

12.08.2005 11:29

А куда приходить-то? И в какое время? А тортик только для членов партии?
Любопытный - Александру

12.08.2005 11:30

Да прекратите Вы восхвалять путинский режим и при этом мочить гайдаро-чубайсо-немцовско-хакамад и Рыжкова. Будьте последовательны! А советник Путина Илларионов чем отличается от "гайдаро-чубайсо-немцовско-хакамад"? А Греф? А кудрин? А чубайса кто на РАО ЕЭС поставил? Путин половину СПСа и Яблока во власть трудоустроил (Крашенников, Лукин,Задорнв и т.д.), а Вы тут всерьез пишете как Путин борется с либералами. Либералы ему экономические стратегии и выступления пишут, а Вы его государственником пытаетесь представить! Он государственник только в той части в какой его окружение контролирует госмонополиии! А если бы Рыжков не критиковал Путина, он бы нашел и ему предложил хорошую синекуру и нисколько бы не смутился что рыжков - "младший товарищ гайдаро-чубайсо-немцовско-хакамад!"
Николла М

12.08.2005 11:32

Почитал комментарии. Эх, такой креатив пропадает (я про все противоборствующие стороны). Побольше бы в Думу молодых республиканцев и их оппонентов, а то почти одни андроиды...
Любопытный-Республиканке

12.08.2005 11:35

Да все мы не пьем, а только работаем в поте лица - в инете вот уж часть новость обсуждаем! А путин в это время авторитарный режим укрепляет!:) Респект всем. Но пасаран.
Александр

12.08.2005 11:36

Катерине
Как не уговаривайте меня всё равно буду переживать и волноваться за нашего знаменитого земляка. Уж больно он нам с вами дорог :-))) А про посадят, так я же сам не хочу чтобы его посадили. Жалко его. Поэтому и пытаюсь предупредить чтобы был поосторожней. От наших органов всего можно ожидать. Один к примеру годами гребет "грины" лопатой и ничего, все, включая органы, глаза закрывают. А ему может даст кто немножко, из заграничных филантропов, "на становление свободы и демократии в России", так они его и сцапают тут же. Сиди потом, доказывай, что деньги эти не на оранжевую революцию в Россси выделялись, а на философские диспуты на тему "кто виноват и что делать?". Опасное это дело, под путинский режим копать. Жаль мне его, жаль..Запутался человек..
Республиканка

12.08.2005 11:37

А я в отпуске... Но пасаран.
Катерина

12.08.2005 11:39

Про какие такие органы Вы все время говорите?
Weto

12.08.2005 11:40

Точнее наздроиды. В этом он молодец.
Республиканец

12.08.2005 11:40

А я на обеде... Овип локос!
С Днем Строителя, всех кстати.
Любопытный 2 1/2

12.08.2005 11:43

А где же комментарии "звезды Банкфакса" Братки? Такая содержательная беседа, и без него...
А он..............

12.08.2005 11:45

..................... думает Братка что сказать....
Вы о чём?

12.08.2005 11:50

Ответьте на вопрос, зачем Рыжкову партия? Или может быть ячейка РПР на Алтае сама по себе возникла, по просьбам граждан? Я только один ответ пока нешел, Рыжкову это нужно, что бы пройти в ГД. Но к сожелению, это из области фантастики. Если СПС и Яблоко не прошли, то эти и подавно обречены. У этой партии (РПР) есть только один способ набрать нужный процент - поддержать Путина на 3-й срок. Ещё пока не поздно.
Республиканка

12.08.2005 11:56

А что, Путину нужна поддержка РПР?
Bratka

12.08.2005 12:09

У меня, как у другого такого же порядочного человека А. В. Степурко - траур. Он чаплин-плуп закрыл, позавчера стучалися-стучалися ночью - не пустили, не положено, говорят, тему заяснили, как благонравные люди себя должны вести по такому трагическому случаю. Так что, как начнет Степурко в чаплин-клуп сильно подвыпивших, но не теряющих человеческого достоинства посетителей пропускать, так и я траур сниму. А щас я, пожалуй, поеду, кебабов с красненьким почуфоню. Продолжу, так сказать, пребывание в скорби
Александ

12.08.2005 12:15

Прекрасной и очаровательной в своей наивности Катерине! Право, уже готов в вас влюбиться.
Органы у нас одни. Карательные. Они же надзирающие..за всякими неблагонадежными элементами. Вы свое дело №... часом не заглядывали? Нет? и првильно...на вас то небось ничего еще и не зводили (надеюсь, что и не заведут). А вот я о существовании своего догадываюсь...баловался по молодости лет знаете ли политикой, всякой антисоветчиной ...вот и...
Так что поверьте, непременно поверьте, милая барышня, органы у нас есть...и они не дремлют...:-))))
Катерина

12.08.2005 12:26

Вы, Александр, так разволновались, что даже буковку в имени дописать забыли. Право дело, в Вашем возрасте нельзя так волноваться! Теперь поняла я все про "ваши органы". А то Вы все загадками - "наши органы следят", "наши органы не дремлют"... Хотя, может, все таки надо определиться - "Наши" или "Органы"?
Александр

12.08.2005 12:31

Читателю..Что Рыжкову не быть больше при этом режиме депутатом Гос.Думы - это факт. Не пустит его туда ВВП, никак не пустит. Уж больно он зол на него за дружбу с Ходорковским. Вот уйдет Владимир Владимирович, глядишь и появится у Рыжкова шанс вернуться на Охотный ряд, в мягкое кресло...А пока.. А пока надо быть осторожным, копить силы, заниматься зарядкой.. Молодость ведь хорошее преимущество. Можно всех пересидеть. ..
Андрей Блем (исполком РПР)

12.08.2005 12:33

Отвечая на вопрос Любопытного-2: сторонников и просто любопытствующих ждем по адресу: ул.Молодежная, 3, каб.503, в рабочее время. Тортик не обещаем, но программой партии и иными информационными материалами снадбим, и чаем напоить можем. А желающим также вручим - образец заявления о вступлении в РПР, ручку и чистый лист бумаги.
ASD

12.08.2005 12:39

Господа, а че я пропустил? :)
Александр

12.08.2005 12:42

Катерине..Извините, действительно пропустил буковку..:-((( А возвращаясь к органам, так они не мои..,точно...и к ним я отношения не имею..
Но позвольте и вам задать вопрос: а вы каких политических убеждений придерживаетесь? республиканских? я не издеваюсь...я искренне интересуюсь...
CВ- Андрею Блему

12.08.2005 12:46

А не Вы ли, милый Адрей, не так давно были в оргкомитете ЛДПР на Алтае. Конъюнктуризм Вам присущ. Ну, что ж, успехов на этом поприще
для ASD

12.08.2005 12:48

Подключайтесь к дискуссии, уважаемый!
Катерина

12.08.2005 12:49

Боюсь Вас разочаровать. Я придерживаюсь либерально-демократических взглядов. Вполне осознанно. Как историк. :)
Андрей Блем - СВ

12.08.2005 12:51

Я недавно в оргкомитете ЛДПР? Интересная информация, ссылочку пожалуйста, укажите, где можно почитать первоисточник.
Интересно,

12.08.2005 12:53

С каких это пор, "конъюнктурщики" стали вступать в оппозиционные партии? Что-то логика слабо прослеживается.
CВ- Андрею Блему

12.08.2005 12:57

Не недавно, а не так давно, где-то эдак в конце 90-х
Каждый делает

12.08.2005 12:58

себе имя, на чем может. Конъюнктурщики - на участии в оппозиционных партиях
Александр

12.08.2005 13:03

Катенька, так вы оказывается историк?! Значит мы с вами коллеги. Я тоже, по образованию, историк, и значит, кроме любви к Рыжкову, мы похожи еще и в этом. Правда в остальном, увы, нет...Я не либерал и даже не демократ. А как историк знаю, что дело либерализма в России всегда терпело поражение.... Не приживается он, либерализм, у нас...Страна патриархальная, не любит она либеральных вольностей.
Андрей Блем - СВ

12.08.2005 13:03

Насколько себя помню, с начала 1998-го года я активно сотрудничал с "Яблоком" (тогда председателем был В.С.Останиным, в думской кампании 1999-го года которого активно участвовал), чуть позже официально оформил свое членство в партии, еще через некоторое время занял политическую должность - заместителя председателя регионального отделения. Летом 2005 г. вступил в Республиканскую партию, программа которой основана на аналогичных ценностях как и программа РДП "Яблоко", так что свои взгляды не менял. Да и 7 лет в одной партии в условиях становления партийной системы РФ - это немало. И поясните, пожалуйста, что такое "оргкомитет ЛДПР"...
CВ- Андрею Блему

12.08.2005 13:06

А что это Вы, батенька, так оправдываться взялись. Неужто боитесь в связи с ЛДПР засветиться? Так, так, интере-е-есно. А до 1998 года Вы что делали?
Катерина

12.08.2005 13:12

У нас в России любое хорошее дело всегда терпит поражение. Потому что всегда находятся люди, которые не хотят, чтобы Россия поднялась с колен. Но это вовсе не означает, что на России пора ставить крест. Пока есть такие, как В.Рыжков - у России и россиян есть шанс. И только не надо обвинять меня в наивности. Эта моя личная точка зрения, и вовсе не обязательно, чтобы она совпадала с Вашей, "Александр". У нас, либерал-демократов, это нормально...
Александр

12.08.2005 13:18

Согласен, Катенька! Чтобы совпадало - не надо. А то так общаться будет не интересно. :-) удачи Вам!
CВ- Андрею Блему

12.08.2005 13:20

Чувствую, ответа мне не дождаться, придется идти домой
Таша

12.08.2005 13:30

Андрей! Так ты в РПР? Спасибо за адрес. Забегу на днях. Расскажешь что вы там создаете, раз на Банкфаксе такая дискуссия развернулась. А СВ хочу сказать - Блем в конце 90-х не ЛДПРом занимался, это точно. Мы тогда с ним вместе немало дел делали интересных. Но не под флагом ЛДПР ;))
Таша

12.08.2005 13:32

НЕ ЗАНИМАЛСЯ. Тьфу ты, теперь и меня к ЛДПР причислят ;))
Андрей Блем - СВ

12.08.2005 13:32

Чувствую и мне не дождаться ответов на мои вопросы, пойду я на работу. Позвоню-ка я Андрею Щукину (см.выше) и узнаю, че это меня в ЛДПР записали, и че это за "оргкомитет" там такой.
Андрей Блем - Таше

12.08.2005 13:36

Таша, никого под таким именем, если честно, не помню, но спасибо за добрые слова. В гости жду.
Станиславский

12.08.2005 13:50

Плохо работают девочки и мальчики из пресс-службы республиканцев, создавая жалкую пародию на дискуссию. Какой же идиот поверит, что это псевдо-событие может вызвать такую полемику???
Республиканка

12.08.2005 13:54

Ну Вы же поверили, когда кликнули эту новость, прочитали все комменты и оставили свой! Это и есть - работа профессионалов. :))))))
заколебали

12.08.2005 15:20

Да, концерт вы сделали. Будто идея либерализма нашла отклик у массового читателя. Но это всего лишь концерт. Много написано, но это не то качество, которое переходит в количество. О качестве здесь просто не может быть речи. Ни у либерализма, ни у самого Рыжкова качества, в том понимании, которое нужно большинству населения края и России, нет. Дело как в самом Рыжкове, так и в либерализме. Что сделал Рыжков? То, что мы сейчас имеем, то в чем живем. Современное остояние общества (его уровень жизни и все остальное, кончая внешне политическим курсом) это результат деятельности Рыжкова и его коллег. Либерализм отвергается не кем-то, как кто-то из умников здесь утверждает, а самой жизнью. Вы плохие историки, коли не понимаете этого. Нельзя навязать России не российское. Жаль вас и жаль тех кого вы одурачиваете своими наукообразиями.
республиканке

12.08.2005 15:29

Работа профессионалов это к примеру моя работа, даже если приходится дерьмо на поля вывозить. Я дерьмо во благо превращаю, землю кормлю. А она нас кормит. А твоя работа похуже всякой - ты дерьмо производишь от которого пользы нет, один вред. В мозги всем это политическое дерьмо вкладываешь. Разве это профессионализм? Сколько вас таких профессионалов, которые жизнь другим отравляют?
Станиславский - Республиканке

12.08.2005 15:51

Я вас умоляю, не смешите мои тапочки, господа "профессионалы". Выучитесь вначале, а потом ньюсмейкерами становитесь. Новость я кликнул, потому что работа такая - СМИ мониторить. А для того, чтобы сделать выводы об уровне полемики, вчитываться в ваши "комменты" необязательно.
SASHA

12.08.2005 15:54

Александр из города Барнаула, а вы случайно не К...кий? Вот почему-то напоминаете вы мне одного очень похожего стиля рассуждения человека.
Немирович-Данченко

12.08.2005 17:10

Вот так и закончилась полемика, благодаря Станиславскому... Зря девчонки старались.
Всем рэпублэканцям

12.08.2005 17:19

Вы чё, деньги госдепартамента США осваиваите? У 75% народу (пусть они для вас и бараны) - вождь Путин, а у 3-5% - Ельцин, Черномырдин, Рыжков, Немцов, Хакамада, Гайдар, Каспаров и Буш. Это нормально, демократия ж у нас. Если бы не было демократии, то все тутышние комментаторы-республиканцы, выбрали бы в вожди Путина, поскольку остальных вождей бы давно расстреляли.
Республиканец

12.08.2005 18:19

"Немировичу-Данченко": полемика закончилась? да судя, по вниманию к сегодняшней новости, она только начинается. Даже вечером новость цепляет наших оппонентов.
"Станиславскому": Леночка, и это твоя реакция, на предобрейшее?
Автору предыдущего комментария: у кого вожди, те и бараны, мы - граждане, у нас вождей нет!
Республиканцу

12.08.2005 18:31

Да уймитесь Вы уже со своей полемикой! Между прочим, когда люди сами с собой разговаривают и на пустом месте врагов видят, психиатры диагнозы ставят, т.к.это уже клиника.
Геннадий Шейда

12.08.2005 19:20

Не думал что по факту нашей регистрации на Банкфаксе случится такой ажиотаж, ведь есть проблемы и события поважнее: кто будет губернатором, например, и будут соблюдены хотя бы элементарные демократические процедуры при обсуждении кандидатур. Всех сторонников демократических взглядов приглашаю в РПР- присоединяйтесь!
Алексей Устюгов

15.08.2005 07:15

Думаю, что читатели знают, что res publica переводится с латинского языка как "общественное" или "общее дело". В свое время, сторонники общего дела создали государство, которое переживало периоды самых различных узурпаций (тирании, диктатуры и т.д.). Не надо кивать только на США, где есть республиканская партия, ведь институт Республики возник в Древнем Риме после свержения царской династии Тарквиниев. Франция пережила становление нескольких республик. Главным общим делом гражан стал контроль власти и создание коллегиальных органов управления. Я приглашаю моих сограждан вступить в Республиканскую партию, чтобы реализовать на практике положительный исторический опыт.
Алексей Устюгов

15.08.2005 07:38

Да, еще одно замечание по поводу соотношения понятий "республиканский" и "демократический". В широком смысле слова это одно и тоже: "общественный", "народный", но в узком смысле слова "республиканский" это какое-то конкретное дело, которое делается во благо народа, "демократический" это определенные процедуры выборов, в результате которых к власти приходять представители народа, а не бюрократии, чиновников и т.д. На мой взгляд, ошибка всех наших предшествующих реформаторов была в том, что они не различали эти два понятия, а только отождествляли. Демос- народ в силу объективных причин не может 100 процентов быть у власти, поэтому здесь демократия представительная в форме республики. Ошибка была тех полититтехнологов и иделогов, которые использовали такое словосочетание как "демократическая республика". Если это настоящая Республика, то это значит в ней уже есть демократические процедуры, выборы и т.д. Это не сахар и не сахарная пудра. Теперь по поводу понятий "единый", "единое". Обычно такое понятие используют политики, которые имеют имперское мышление: "Народ и партия- едины", "Социалистическая единая партия Германии", и наконец партия "Единая Россия". Если вспомнить, что слово партия от латинского слова Pars- часть, то как же может часть поглотить целое? Это противоественно. Если это происходит, то начинаются противоречения в обществе, в природе. А как же отдельное, а как же индивидуальное?
Просто свидетель

15.08.2005 08:15

Свидетельствую, что к регистрации Республиканской партии на Алтае нет равнодушных. Однозначно нет. Если честно, то я не помню были ли подобные комментарии по поводу регистраций других партий. По моему, нет. А Вы как думаете уважаемые читатели?
Случайный посетитель

15.08.2005 16:19

А я так и не въехал:об чем разговор-то был?
Республиканец

16.08.2005 06:38

Случайный посетитель, разговор был о Республиканской партии, что это за партия и зачем она нужна.
Календарь
/ /
30.04.2025