18+

Документальная публикация: Обращение жителей Алтайского края к Президенту РФ и депутатам крайсовета о снятии полномочий со спикера КСНД Александра Назарчука.

Как уже сообщалось, в крае начат сбор подписей под обращением к президенту с просьбой о снятии полномочий со спикера крайсовета Александра Назарчука. Инициативную группу граждан поддержало движение «Пробуждение».

Необходимо отметить, что имена инициаторов сбора подписей остаются неизвестными: как пояснил лидер пробужденцев Алексей Никулин, «люди боятся, что возьмет верх старая власть, поэтому свои имена предпочитают не называть». Впрочем, как заверил Никулин, им эти имена известны: к будильникам обратилась группа из девяти человек, среди которых — и старушки-пенсионерки, и даже отставной полковник. По словам этих инициаторов, работа по сбору подписей начата ими в Барнауле, Бийске, а также в Советском и Усть-Пристанском районах (якобы там, где у этих людей есть знакомые). Само движение сбором подписей не занимается, а только обеспечивает информационную поддержку акции. Как бы то ни было, предлагаем вам ознакомиться с текстом послания президенту.


Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы, жители Алтайского края, обращаемся к Вам как главе нашего государства. Президент РФ является гарантом Конституции РФ, в которой написано, что единственным источником власти в нашем государстве является народ. Мы, избиратели края, выражаем недоверие действующему председателю Алтайского краевого Совета народных депутатов Александру Григорьевичу Назарчуку. Мы считаем, что на протяжении всего срока своих полномочий в качестве председателя законодательного органа края он не надлежащим образом исполняет вверенные ему обязанности.

За избрание Александра Назарчука в качестве депутата крайсовета проголосовало 24 516 человек. Он имеет право и обязан представлять их интересы как депутат, но в качестве председателя он проводит планомерную политику дестабилизации ситуации в регионе.

10 августа Вы побывали в нашем регионе, почтив память трагически погибшего губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова. В этот же день Вы встретились с представителями обеих ветвей власти, в том числе с Александром Назарчуком. Вы призвали обе ветви власти к конструктивной работе, отметив что <подковерные игры> в сегодняшней обстановке не должны развивать ни та, ни другая сторона.

Тем не менее, уже на следующий день Александр Григорьевич вновь развернул грязную кампанию. Видимо, даже настоятельные рекомендации первого лица государства он не принимает во внимание. Возникает вопрос: каким образом тогда может он работать на благо жителей края, считаться с мнением рядовых жителей, если не принимает во внимание слова Президента?

Мы не против, если Александр Назарчук останется в составе депутатов крайсовета. Может, если он станет рядовым законодателем, то сможет еще принести пользу краю. Но на посту председателя он занимается исключительно политическими интригами. Пользуясь вверенными полномочиями, которые дает должность председателя крайсовета, Александр Назарчук слишком увлекся политикой. Даже трагическая гибель Михаила Евдокимова не охладила его пыл. Он также продолжает сталкивать две ветви власти. И если в этой борьбе политики приобретают какие-то <политические дивиденды>, то жизнь рядовых жителей края продолжают катиться в глубокую пропасть. Мы просим вас, Владимир Владимирович, содействовать добровольному сложению А.Г.Назарчуком с себя полномочий председателя АКСНД. Также обращаем внимание депутатов Краевого Совета Народных Депутатов на сложившуюся ситуацию и надеемся, что они прислушаются к мнению своих избирателей.

Инициативная группа
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
avatar
лукерья

17.08.2005 08:48

да-да, фамилии товарищей ложные, а сами товарищи в глубоком подполье. интересно, а подписанты-то будут ставить свои реальные фамилии, с паспортными данными, или партийныек клички - вася пупкин из села мундюкино?
| 0 | 0
avatar
Андрей

17.08.2005 08:48

Что-то круто для старушек и отставного полковника. И, в то же время, слишком общие, без фактов, обвинения: "...развернул грязную кампанию...". Где она, компания? Если внутри голубого дома, так и писали это обращение люди из этого дома, а не старушки. Только в этом случае "грязная кампания" идет от второй ветви власти, а не от Назарчука.
| 0 | 0
avatar
Ал3

17.08.2005 09:04

собирать подписи против - немудрено.. гораздо сложнее найти достойную замену (если она, конечно, нужна..). сегодня я скорее подпишусь за А.Г.Назарчука. инициативная группа из бабушек, пенсионеров и "гадюкинцев", объединяйтесь!
| 0 | 0
avatar
Против пробужденцев

17.08.2005 09:13

Это прямой призыв к Президенту вмешаться в сферу чужой компетенции, нарушив при этом Конституцию и федеральные законы. Путин НЕ ИМЕЕТ ПРАВА вмешиваться во внутренние вопросы КСНД.Нет, он конечно может "содействовать добровольному сложению А.Г.Назарчуком с себя полномочий председателя АКСНД".И кто знает?, может он это и сделает. Но только ИДИОТЫ или ПРОВОКАТОРЫ могут ПУБЛИЧНО призывать его это сделать.Эти ребята клянутся в верности Путину,а сами его подставляют- то палатками оранжевыми шантажируют, то подобные письма сочиняют.
А подписи собирать они конечно могут,но обращены они могут быть не Путину, а ТОЛЬКО ДЕПУТАТАМ КСНД,которые НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ могут переизбрать Назарчука. А в нынешнем виде обращение - бред. На таких же основаниях можно начать сбор подписей Путину,чтобы он содействовал переизбранию Никулина с поста председателя Пробуждения
| 0 | 0
avatar
ASD

17.08.2005 09:14

Гы! Вот бы два отряда таких, как "пробужденцы", в партизаны, да во времена ВОВ. Гитлер бы капитулировал, еще не доходя до Бреста :) Даже Штирлицу так своих агентов скрывать не удавалось. О! А мож им слава Чичикова покоя не дает? :)
| 0 | 0
avatar
Алексей Никулин АКОД "ПРОБУЖДЕНИЕ"

17.08.2005 09:40

Мы пытались объяснить инициативной группе, что отозвать А.Г.Назарчука практически невозможно – такова действующая на сегодняшний день законодательная база. Да и Президент РФ такие вопросы не решает. Но переубедить граждан нам не удалось. Собирать подписи под своим же обращением это их право. Что у них получится – посмотрим.
Что касается меня лично, то я в администрацию не стремлюсь. Я там уже работал. И пока не изменится отношение краевых властей к своей работе, к жителям края, там делать нечего.
| 0 | 0
avatar
лукерья

17.08.2005 09:43

после поста никулина у меня появились кое-какие соображения, кто может выступать в роли "инициативной группы". ставлю на то, что это сумасшедшие товарищи из "воли алтая".
| 0 | 0
avatar
Фокс Малдер - Лукерье

17.08.2005 09:47

Может Вы и правы. Истина где-то рядом.
| 0 | 0
avatar
Олег

17.08.2005 10:01

Грязную кампанию открыл МС Козлов, сразу же завопивший о "подозрительном снятии кортежа". За Евдокимовым что, террористы охотились? Нахрена ему был кортеж? И зачем Козлову было об этом вопить?
| 0 | 0
avatar
ККК

17.08.2005 10:03

по большому счету, должность спикера законодательного собрания - должность сугубо техническая. он должен организовать работу собрания, обеспечить нормальное обсуждение и принятие (или отклонение) законодательных инициатив, от кого бы они ни исходили. г-н Назарчук занимается не этим.
| 0 | 0
avatar
Ал3 - ККК

17.08.2005 10:10

дворник - должность техническая, а спикер - политическая!
| 0 | 0
avatar
SASHA ASD

17.08.2005 10:49

Знаешь, почему бы Гитлер капитулировал? Они бы его письмами с подписями задолбали. Типа: "Конституция РФ и ООН запрещает завоевывать чужие территории. Мы против, требуем снять всех генералов ваших и фельдмаршалов, а так же требуем вашей отставки... С уважением, нижеподписавшиеся!!!"
| 0 | 0
avatar
Артем Назаров

17.08.2005 12:14

Уважаемые комментаторы! У нашей неформальной организации, действительно одной из приоритетных задач является избавление Алтайского края от "руководителя" Назарчука, и не только. Наша основная цель на ближайшие десятилетия изложена на нашем официальном сайте - pravda-altai.narod.ru , а основные фамилии людей разрушивших экономику Алтайского края и причинивших людям горе и страдания, выделены красным цветом.
Мы, в отличии от "будильников", не меняем своих планов в зависимости от ситуации. Поэтому писать письма Путину, в ОБСЕ, ООН или НАТО мы не будем, хотя и готовы подписать данное обращение. Короче, пока все те, кто издевался и медленно убивал М. С. Евдокимова не принесут извинения всем людям, и не покаются в содеянном, мы не остановимся.
| 0 | 0
avatar
Ал3 - Артему

17.08.2005 12:38

если судить по обвинениям на Вашем сайте, то по А.Г.Назарчуку как минимум Гаагский трибунал плачет... Нужны факты, а не выкрики из толпы
| 0 | 0
avatar
SASHA

17.08.2005 13:09

Слушайте, да вас кто чистильщиками-то назначил, господа хорошие?! Это что за "розовые мстители-то"!
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

17.08.2005 13:34

1. Сбор подписей это обычный политический проект и каждый имеет на него право. Поэтому любые подобные инициативаы заслуживают уважения.
2. Данный проект ко всему еще и политически актуален, поскольку А.Назарчук в какой-то момент перешел грань и стал больше чем спикер параламента, он стал использовать краевой совет как инструмент для решения своих целей. Самое неприятное, что большинство депутатов позволяют Назарчуку пользовать их. 3.Эта проблема есть и будет, т.к. любой вновь назначенный глава вынужден будет решать проблему Назарчука. Алесандр Григорьевич к сожалению уже не дает себе отчета и не может спокойно написать заявление и сесть в зал рядовым депутатом. Да и камарилья ему не даст спокойно и с почетом оставить этот пост, они будут выжимать из своего шефа до максимума.
| 0 | 0
avatar
Боневур

17.08.2005 21:52

Что у Назарова, что у Емешина давно маниакальный психоз, аллергическая реакция на фамилию Назарчука: как услышат - всякий бред несут. Им бы, да и многим другим, молиться надо, что в крае хоть один мудрый политик и хозяйственник есть (после выжимания из края Сурикова - к сожалению, только один). Назарчук не дестабилизацией положения в крае и не разжиганием вражды между ветвями власти занимается, да и личных целей он не преследует - никто ведь даже не в состоянии назвать эти цели. Он показывает пагубность для края, для его населения идеологии и политики, конкретных действий исполнительной власти - как федеральной, так и краевой (последнего розлива). И правильно делает. Если уж и он успокоится - под завывание всех этих емешиных и назаровых народ перестанет им быть, превратится в безропотное население гетто, замордованное "демократическими" властями. И так уже видно, как край сдаёт свои позиции - каким он был "красным" до середины 90-х годов, не поддержал ни ельцинскую конституцию, ни самого Ельцина ни разу, и каким он стал сейчас - купился на шута горохового...
| 0 | 0
avatar
ЛЕИ - Емешину

18.08.2005 11:14

Вы настолько правы, что я думаю Вас многие поймут и подержат в Вашем комментарии. И не обращайте внимание на "умников", которые пишут про Вас гадости, им просто завидно, им еще расти и расти до Ваших знаний. Подругому, могу сказать, что в моих глазах Вы стали еще выше... еще больше Вас уважаю.
| 0 | 0
23.09.2026
22.09.2026