18+

Публичный дебют Александра Карлина: будущий губернатор встретился с алтайскими депутатами.

Только что закончилась первая серия встреч кремлевского кандидата на пост губернатора Алтайского края и депутатов крайсовета. Как сообщалось, депутаты ожидали появления Александра Карлина на заседаниях фракций и депутатских объединений.

Публичный дебют Александра Карлина: будущий губернатор
встретился с алтайскими депутатами.
Публичный дебют Александра Карлина: будущий губернатор встретился с алтайскими депутатами.

Александр Карлин покинув свой временный кабинет в крайадминистрации, где еще недавно обитали «приморские», на фоне архивов фракции «Объединенные депутаты» делится с народными представителями сведениями о том, кто он такой и что предпочитает в этой жизни.



Г-н Карлин побывал на всех заседаниях, где трижды рассказал свою биографию и обозначил основные принципы ведения работы на посту губернатора, в случае, если депутаты его утвердят. Впрочем, наблюдения за депутатами во время их бесед с Карлиным не оставляют сомнения именно в таком исходе дела. Вместе с «кремлевским генералом» на заседаниях присутствовала заместитель полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Любовь Бурда. Вскоре мы представим вашему вниманию фоторепортаж о первом публичном появлении г-на Карлина и подробный отчет о его беседах с депутатами.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
avatar
Саша

24.08.2005 09:32

Мне кажется, он еврей. Приехали...:(
| 0 | 0
avatar
Кузьмич

24.08.2005 09:38

Банкфаксу. А место ли подобным постам на сайте. Антинациональные высказывания, будь то еврей или чечен или еще кто неуместны и преступны.
| 0 | 0
avatar
Кузмичу

24.08.2005 09:43

С фигали не умесны и преступны. Чего, пусть нас имеют дальше всякие евреи, а если он еврей то этим всё сказано, такой бизнес с месной элитой наведёт, что месное население совсем вымрет от невозможности жизни в таких условиях.
| 0 | 0
avatar
Кузьмичу

24.08.2005 09:44

А говорить, что человек - еврей, что в этом такого? Это же не недостаток, Б-г с вами! А если вы утверждаете, что об этом нельзя упоминать - сами вы антисемит, вот так.
| 0 | 0
avatar
Кузьмичу в догонку.

24.08.2005 09:47

А может он будет хороший еврей, если конечно он еврей ещё. Хорошие люди везде есть и это совсем не зависит еврей ты или нет. Нукоторый не еврей может так всё завернуть, что махровый еврей позавидует. Так, что всё от человека зависит, главное по еврейски себя не вести. Я надеюсь "по еврейски" - это не антинациональное высказывание.
| 0 | 0
avatar
Василина Владимировна

24.08.2005 09:55

Ну да, евреи бывают всякие. Я знаю даже добрых, щедрых, трудолюбивых и принявших христианство (я, правда, подозреваю, что это маркетинговый ход). Я изучила натуру множества закомых мне евреев. В независимости от личных качеств у них одна общая черта - сесть повыше, набрать побольше. Кто-то сидит и ничо не делает, как ..... пинает, но пальцы гнет, а кто-то из них пашет, но пальцы тоже гнет. И это их не красит, даже самх хороших.
| 0 | 0
avatar
И еще....

24.08.2005 09:57

При общении с любым евреем, черным или Рыжим, видно, что в чертах есть что-то недоброе, демоническое...А сколько у нас евреев можно убедиться, зайдя на sem40.ru
| 0 | 0
avatar
Кузьмичу

24.08.2005 09:58

Ага, Кузьмич, думаешь, замаскировался, да? Сам поди Яковлевич или там Хаймович! Тоже мне....
| 0 | 0
avatar
Андрей Щукин-ЛДПР

24.08.2005 10:03

Господа комментаторы!
Он немец, фамилия и отчество были изменены. Иначе бы тяжело было сделать такую карьеру в советское время.Его родственники были высланы из Поволжья в 1942году на Алтай.Какое национално-административное образование там было до войны вы наверное знаете.В деревне Вылково Тюменцевского района, проживает его старшая сестра Ирма Карловна Гебель.Так, что порядок будет.
С уважением Андрей Щукин.
| 0 | 0
avatar
Бамбук - Всем

24.08.2005 10:04

Ну,вот нашли тему для разговора. Теперь будете "обсасывать" её, видать мозгов на большее не хватает. А вааще считается, что плохо о евреях кричат громче всех сами евреи,пытаясь доказать таким образом, что сами они-то не евреи. Давайте говорить о насущем...
| 0 | 0
avatar
алена

24.08.2005 10:06

Как скучно стало читать ваши дешевые заметки, как грустно на душе, какие вы все мелкие, завистливые и насквозь лживые!
Ваши "бархатные" языки только для слизывания грязи!
| 0 | 0
avatar
Weto

24.08.2005 10:07

Ну почему еврей? Разве по национальности можно определять тип человека? Да и евреев-то давно уж нет, это ведь поблуди по пустыне, да по миру. Кровосмешение давно произошло. Ничего не имею против евреев, чеченов, но ненавижу когда пытаются себя выпятить за счет какого-то родства, крови, возможностей того или иного. Давайте договоримся: Карлов это человек из Центра, а у Центра руки длинные и паутину интернета распутать и найти юзера очень просто. Так что Карлов - это немец (калныньш или малниньш) и разговаривает на плацком наречии :))
| 0 | 0
avatar
Елена

24.08.2005 10:28

Давайте все-таки судить о человеке по делам, а ждать повода уж недолго осталось - у нас тут и зима на носу, и уборка, и промышленность поднимать надо, и еще много чего... Вот вступит в должность, и тогда давайте обсуждать
| 0 | 0
avatar
БВ-да-Елене

24.08.2005 10:42

Уборка,зима,подъем промышленности-это лишь первый шаг А.Карлин.По фотке еще больше утвердился,что корни у него шведские и главная задача-законодательно утвердить шведский тип семьи.Также ожидается подъём алтайского хоккея.С этой целью уже ведутся переговоры с известными шведскими хоккеистами по фамилии Сундин и Садерлин.
| 0 | 0
avatar
Александр

24.08.2005 11:10

Ой, чего то мне не верится в Карлина - немца. По-моему он такой же "немец" как и Греф. Немцев, в послевоенное время, в СССР, на учебу дальше строительного или сельхоз. техникума не допускали.
Всякие там юр.фа-ки, мгимо, и прочие прокуратуры-милиции-адвокатур были им заказаны. Это скорее удел другой нации. И из Поволжья, в войну, перемещались не только одни немцы. Впрочем, буду искренне рад, если ошибусь.
| 0 | 0
avatar
Философ

24.08.2005 11:19

Вот и не правы. У меня отец - немец из Поволжья. 1940-го года рождения, был репатриирован на Алтай. Спокойно поехал после школы в Барнаул, поступил в Мед, передумал - пошел учиться в Политех, в партию беспрепятственно вступил в свое время, долго работал начальником цеха на одном из крупных заводов. Никто ему никогда в лицо его фамилией не тыкал.
| 0 | 0
avatar
ОН не может быть евреем

24.08.2005 11:21

У Путина евреи не работают. А вот немцев, ВВП действительно любит. Евдокимов был русским, а Панкратов-Черный, однажды на встрече во время выборов, сказал, что евреи у нас в России заполонили весь шоу-бизнес. После чего, все наши еврейские СМИ возненавидели Евдокимова.
| 0 | 0
avatar
гацкий ананим - предыдушему

24.08.2005 11:41

Внимательно посмотрите на наше правительство...
| 0 | 0
avatar
Алаверды

24.08.2005 11:44

Все правильно. Но вы посмотрите на окружение МСЕ -Заболоцкий (оператор Шукшина)- ярый антисемит, А. Михайлов - послушайте-ка, что он несет, бывший зам. Григорьев этим на всю страну прославился. Сам МСЕ также к этой теме неравнодушен был, но не по зависти, а по необразованности. Вместе с тем, как человек творчески высоко одаренный талантливых евреев высоко ценил - Р.Карцева, например, В.Высоцкого. Да и вообще, если человек был талантлив и профессионален, он не позволял себе о нем плохо сказать. Уважал талант и это уже немало.
| 0 | 0
avatar
ВСЕ ЯСНО

24.08.2005 11:49

Нет, ну понятно, вот если бы А.А Сурикова назначили - большинство "комментаторов-аналитиков" данного сайта стали бы восторгаться президентом: мол, принял самое верное решение, вернув на свое место крепкого хозяйственника, знающего край от и до и т.д... Ну, о Чертове, Юрине и других бы подобных так же бы запели. Ан, по иному пока голосят. А вот поджилочки-то, наверное, трясутся все-таки...? Вдруг на горлышко-то наступит бывший прокурор, не даст допеть песенку? Во всяком случае, с "независмыми" алтайскими СМИ (из которых комментаторов здесь, наверное,половина) скорее всего, так и произойдет.
| 0 | 0
avatar
ASD

24.08.2005 11:54

"Неча на зеркало пенять, коли рожа крива". Вывод: сионисты и иже с ними дружно грузятся в поезд, и прямиком в Бобруйск... Машинист - еврей...
| 0 | 0
avatar
Тому, кто написал "ОН не может быть евреем"

24.08.2005 12:46

Уважаемый! Вы считаете :"У Путина евреи не работают?" Вы шутите? Или Сурков, Фрадков, Козак, Лесин, Швыдкой и проч - не евреи? Впрочем, я то же думаю что Карлин - не еврей. Но оставим скользкую еврейскую тему и перейдем на менее сколькую немецкую. Надеюсь все таки будет как то сказано о национальности Карлина, не потому что "Россия - для русских", а чтобы не было разных слухов. Хотя версия Андрея Щукина при всей своей романтичности кажется правдоподобной. В тюменцевксом районе действительно много немцев, а фамилия Карлин производит впечатление искусственной. В принципе, о немцах на Алтае впечталение благоприятное, особенно о их управленчсеких способностях.
| 0 | 0
avatar
Александр

24.08.2005 12:48

Брат Философ, и в чем я не прав? Я вам про Фому (юр.фак, КГБ и др. т.п. советские силовые структуры хрущевско-брежневского времени), а вы мне про Ерему (Политех)! Говорю то что знаю: моя сестра-немка дважды пыталась поступить на юр.фак пока ей не объяснили "добрые" люди, которые её и срезали на экзаменах, что лучше, с такой фамилией, идти в сельхоз.институт и больше никуда не соваться. И еще. Спокойно поехать учиться ваш отец смог только после отмены режима спец.комендатуры к которой были прикреплены все советские немцы. Не умри Сталин и сидели бы тогда немцы безвылазно по деревням. А на счет партии вы правы. Точно. Немцев туда брали охотно. И даже намекали на квоту которую надо обязательно заполнить. И еще один смешной случай в тему: у меня родной дядя, в сталинском лагере, куда он попал прямиком за свою национальность в 1941 году, свой партбилет прятал от вертухаев чтобы не отобрали как у зека и гордился что он коммунист!
| 0 | 0
avatar
ремарка

24.08.2005 13:04

А мне больше всего понравилось уточнение:... на фоне архивов фракции "Объединенные депутаты".
Это намек?
| 0 | 0
avatar
Олег

24.08.2005 13:09

Вот балбесы, на пустом месте возят. Он по отцу - русский, по матери - немец. Сестра Ирма - от другого отца, у них матери одни. ЛДПРовцу - если ее отец в 1942 году погиб, то как он мог быть отцом Александра Богдановича, который родился в 1951 году?
| 0 | 0
avatar
Вика

24.08.2005 13:17

Какая разница еврей Карлин или немец или кто-то там еще?!! Евдокимов насквозь русский был, так мы при нем чуть по миру всем краем не пошли! и пошли бы, если бы не стечение обстоятельств. Важны личные и профессиональные качества назначенца, а не его национальность!
| 0 | 0
avatar
Саша

24.08.2005 13:31

Ох ни фига я дискуссию развернул! :)
| 0 | 0
avatar
Не о том

24.08.2005 13:34

Не о том говорите. А вот встретится ли Карлин до своего утверждения с народом, или хотя бы с общественностью? Или теперь уже всем на них откровенно на..ать?
| 0 | 0
avatar
Правильно, Вика!

24.08.2005 14:16

Правильно, Вика! Наконец-то один трезвый голос, а то кругом бесовщина какая-то. Других проблем и интересов нет, как только в фамилиях и отчествах копаться.
| 0 | 0
avatar
Андрей Щукин-ЛДПР

24.08.2005 14:17

Олегу!!!
Я не утверждал, что он погиб в 1942г., у меня нет такой информации.Я знаю точно, что они были насильно вывезены из Поволжья в Алтайский край, в 1942г. по указу Сталина.О дальнейше судьбе его родителей мне ничего неизвестно, хотя очень многие немцы пополнили ряды Трудармии.
С уважением Андрей Щукин.
| 0 | 0
avatar
Земляк Кузьмичу

24.08.2005 14:23

А если бы кто-то сказал, что новый почти губер похож, скажем, на типичного русского алкаша? Что бы ты тут сказал, Кузьмич? Скорее всего, сидел бы тихо, засунув язык куда следует. Ишь ты, евреев обидели...
Типично сионистскими штучками занимается т.н. Кузьмич (может он вообще какой-нибудь Израэль Соломонович Зингельшухер). Гляди-ка, еврея нельзя назвать евреем. Да можно и нужно эту проблему вскрывать. Национализм, фашизм... Ты еще, ни к уму ни к заднице приплети холокост, который якобы был, Кузьмич.
| 0 | 0
avatar
Вике

24.08.2005 14:35

А таким как вы надо не просто по миру пойти - на нары вас надо, привыкли блин воровать, а МС вам это всё обломил, а работать не умеем, тока тырить, вот и по миру чуть не пошли...
| 0 | 0
avatar
Изя

24.08.2005 14:38

Таки успокойтесь, господа! Увы, Карлин не еврей. А жаль!
| 0 | 0
avatar
Земляку

24.08.2005 14:40

Дурак ты, хотя и земляк. И дурак вообще и из-за твоего высказывания по поводу Холокоста в особенности. А вскрывать тебя-то уж точно не стоит. Одна гниль там. И пахнет дурно, и микробы заразные.
| 0 | 0
avatar
ASD всем гацким анонимам

24.08.2005 15:02

Товарищи гацкие анонимы! Задолбали уже!!! Подписывайтесь, блин, что ли. Или боитесь, что страна узнает "своих героев"?
| 0 | 0
avatar
придурок

24.08.2005 18:41

Уважаемые земляки.
Вы спорите о какой-то чертовщине: немец-еврей-русский-казах. Да какая в разница.
По моему, по крайней мере для меня, очень важно, что может быть первый раз за много лет командовать краем будет не управленец-бывший заочник-троечник. А лействительно умный и достойный человек. Дядка в свое время школу закончил с золотой медалью (а в 70-тые это было ой как не просто, да еще в деревне). Институт с отличием и т.д.
Я с большим оптимизмом отношусь к такому назначению. И больше чем уверен, что такого губернатора никода бы не выбрали в ходе голосования. Он человек дела, и тратить время на всякую предвыборную ерунду у него не было бы времени.
Всем удачи.
| 0 | 0
avatar
Bratka - Саше

24.08.2005 22:51

Шура, ну Вы как неродной, азохенвей!Кунем кызы пирэм, я уж неделю назад описывал эту тему. Особо злобный тюменцевско-яврейский клан. Куда там жмеринские попали! Сосут вприсядку! А Вы всё одно и тоже: ходюц и гундят, гундят и ходюц...
| 0 | 0
avatar
Bratka - Weto

24.08.2005 22:57

Я уже несколько раз тут говорил что Карлов А. А. и С. А. - это люди совсем из другой оперы. Люди которые реально тащат вас всех из говна вашей говенной жизни. Предлагаю раз и навсегда зарезать эту тему за кружкой вельвета в баре "13". И поиграть за барной стойкой в крестики-нолики. Перочинными ножичками. В Тринашке все равно возмущаться не будут: там бар-стойка каменная.
| 0 | 0
avatar
Bratka - для гражданина ОН

24.08.2005 23:00

Хуяссе, не работают! А чё, они там груши обрезанными просто так околачивают, что ли? У Ворвы Путена, пусть даже и в разные временные промежутки, ажно два Михаил Ефимыча были задействованы. Один и по сю пору занят повышением нашего с Вами благоденствия.
| 0 | 0
avatar
Bratka - коллеге Алаверды

24.08.2005 23:07

Ну, считаю, пример с В. С. Высоцким не показателен. В данном случае не важны были т.н. национальные корни. Важнее то, что Высоцкий таки был конченным наркоманом. А вот Федор Чистяков, в отличие от, таковым не оказался. Настоящее знамя русского национал-патриотического движения, чистое и незамутненное. Да и музычка у Ноля мне вот лично - намного лучше артистических бардов-шестидесятников. Без обид. Ничего личного
| 0 | 0
avatar
Bratka - Земляку