Top.Mail.Ru
18+

Документальная публикация: ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ к жителям края, депутатам краевого Совета народных депутатов, общественно-политическим, молодежным, ветеранским организациям, профсоюзам, деловому и научному сообществу края

Уважаемые земляки!

Приступая к исполнению обязанностей главы администрации края, осознаю всю степень ответственности перед Президентом страны и жителями Алтайского края. Приложу все знания, опыт и силы, чтобы оправдать оказанное мне доверие и работать на благо людей, добиться качественного улучшения их жизни.

Край понес большую потерю в связи с трагической гибелью Михаила Сергеевича Евдокимова. Его имя, яркий, самобытный талант, искреннее стремление сделать жизнь своих земляков лучше останутся в народной памяти. Но при всей горечи утраты недопустимо использование этой трагедии в качестве повода для нагнетания общественной конфронтации, формирования у людей чувства безысходности.

Алтайский край находится в тяжелой экономической ситуации. Спад производства сопровождается серьезными социальными проблемами, ростом безработицы. Сходные проблемы существуют и в некоторых других регионах, но в нашем крае кризисные явления приобрели острый, системный и затяжной характер.

Главную цель краевой администрации вижу в преодолении кризиса в тесном взаимодействии с населением, краевым законодательным органом, политическими партиями, общественными объединениями, профессиональными союзами. Никакая власть без поддержки людей не сможет возродить регион, его промышленность, сельское хозяйство.

Положение в Алтайском крае находится на личном контроле Президента страны Владимира Владимировича Путина, в Правительстве России. Мы надеемся на понимание и помощь федерального центра в решении острых проблем края. Но мы не можем уповать только на это. Край должен мобилизовать все свои немалые внутренние ресурсы, активно формировать зоны экономического роста.

Обращаюсь ко всем, кому небезразлична судьба края, освоению которого отдали силы, здоровье и жизни наши отцы и деды. Алтайцев знают в России как талантливых, трудолюбивых тружеников, рачительных хозяев. И мы обязаны передать свою малую Родину потомкам обустроенной и процветающей. Необходимо перейти от конфронтации к согласованным совместным действиям. Путь нагнетания конфликтов - бесперспективен.

Считаю, что сегодня основные задачи администрации края - повышение уровня жизни, создание условий для ведения нормальной экономической деятельности, реализации социальных гарантий, обеспечения прав и свобод граждан. Решить их можно в первую очередь за счет повышения управляемости региона, налаживания четкой системы взаимодействия органов власти всех уровней и институтов гражданского общества.

В ближайшее время будет реализован комплекс мер по оптимизации системы органов исполнительной власти с целью повышения эффективности работы. Она станет более открытой для людей, ориентированной на решение их насущных проблем. На государственную службу в администрацию края на ответственные посты будут приглашены компетентные, честные специалисты, глубоко знающие краевые проблемы, способные их решать.

Природа не дает отсрочек - впереди отопительный сезон, в разгаре уборка урожая. В числе приоритетных задач - разработка бюджета края на 2006 год, основного Закона, по которому мы будем жить в следующем году.

Призываю всех поставить во главу угла решение острых социально-экономических проблем, отбросив политические и личные амбиции.

Надеюсь на понимание и поддержку всех здоровых сил, заинтересованных в возрождении родного Алтая.

Александр Карлин 25 августа 2005 г.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Алтайцы рады!

25.08.2005 10:01

"Алтайцев знают в России как талантливых, трудолюбивых тружеников, рачительных хозяев". А мы, что, мы не спорим. Алтайцы будут рады такой неожиданной похвале, и жители Алтайского края за них рады. Правда, пьют алтайцы, как и многие малые народы, многовато...
Weed

25.08.2005 11:20

Ну -ну. Поздравлямс. А кто отдаст профуканые кем-то деньги (компенсацию за летний отдых детям)краевому бюджету МВД.Мне ребёнка в школу собирать!
Общая мобилизация

25.08.2005 12:17

Мобилизуйте Хачатуряна! Он умный!!!
AlBor

25.08.2005 12:28

Опять "алтайцы". Сразу вспомнил московских пиарщиков Сурикова на прошлых (к сожалению, последних) выборах губернатора - они тоже жителей Алтайского края - алтайцами называли. Только у них ВТОРЖЕНИЕ было, а здесь, как я понимаю "мобилизация". А вообще: удачи Вам, г-н Карлин!

25.08.2005 12:33

Хачатуряна точно нужно звать на помощь!
Джон

25.08.2005 12:35

Тамбовский волк вам алтаец, уважаемый тов. губернатор. Приехал нас пасти - хотя бы узнай, как пасомые себя самоидентифицируют. Не вы первый, не вы последний, конечно, но как-то неаккуратненько звучит, невзирая на ваше привычное кремлёвское погоняло.
реплика

25.08.2005 14:22

Быковатый ты какой-то Джон. Таким быкам как ты не пастух, а тореадор нужен
Джон

25.08.2005 14:54

Таким как я нужно минимальное уважение со стороны власть имущих - я так полагаю, они в конечном итоге надеются на лояльность населения? А кого его отсутствие устраивает - их проблемы.
По всему видно...

25.08.2005 19:18

...что пока г-н Карлин не больно-то доверяет местным кадрам и речи себе пишет сам. С одной стороны похвально, но хотя бы показать "тронную речь" специалисту можно было бы. Наверняка бы ему cказали, что слово "алтайцы" является явным раздражителем. Да и обещания "повышения благосостояния" тоже набили оскомину в старобрежневские времена. Не очень благоприятное впечатление от заявления. Дело не в словах даже. Я об общем смешанном чувстве, которое вызывает г-н Карлин. Впрочем, если вспомнить, что показало ВГТРК 6 апреля 2004 года после первого интервью Евдокимова, и что было на самом деле - небо и земля. Умеют работать черти. Переворачивать действительность до неузнаваемости. Ну и флаг им в руки. Белый.
Календарь
/ /
29.03.2024