18+

В крае определяют лучшее стационарное социальное учреждение.

В конкурсе, организованном Главным управлением администрации края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, участвуют 36 учреждений. Среди них дома-интернаты для престарелых и инвалидов, психоневрологические интернаты, краевые детские приюты и дома-интернаты для умственноотсталых детей, сообщает пресс-служба крайадминистрации.

В течение сентября комиссия побывает в каждом учреждении. Члены комиссии будут оценивать благоустройство жилых и подсобных помещений, озеленение прилегающих территорий, социально-бытовое и культурное обслуживание граждан.

Комиссия будет определять по три призовых места по каждой группе учреждений. Победители получат ценные призы, также в ходе работы комиссии некоторые учреждения получат рекомендации по улучшению условий проживания граждан. Кроме этого, как отмечают организаторы конкурса, основная цель его проведения — совершенствование профессионального мастерства работников, обсуждение основных проблем стационарных социальных учреждений.

Подведение итогов состоится с 1 по 15 октября.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
avatar
ALEX

02.09.2005 09:22

Лучше бы они конкурсы не по клумбам и подсобкам устраивали, а по качеству медицинского обслуживания и питания пациентов. Когда нужных медикаментов в больнице кот наплакал и есть нечего, то одним видом цветущей клумбы больного человека не вылечить. А то что лекарств и нормальных продуктов там нет - это факт. Спросите любого кто хоть раз бывал в обычной городской больнице, не то что уж в таких как заявленны на конкурс. Позор и бардак когда пациенты вынуждены с собой из дома приносить постельные принадлежности, посуду и лекарства.
| 0 | 0
avatar
Bratka - ALEX'у

02.09.2005 10:00

А в СИЗО с собой еще надо приносить электрические принадлежности - розетки, провода, удлинители, лампочки, патроны. Тоже непорядок, согласитесь.
| 0 | 0
avatar
ALEX

02.09.2005 10:15

Действительно, Ordnung muss sein!
| 0 | 0
23.09.2026
22.09.2026