18+

Впервые в крае независимая экспертиза установит тарифы на электро- и тепловую энергию ОАО «Алтайэнерго»: 8 сентября состоится конкурс по отбору экспертов.

Как сообщила пресс-служба крайадминистрации, 8 сентября в Главном управлении экономики и инвестиций администрации края состоится конкурс среди организаций, претендующих на проведение экспертизы тарифов ОАО «Алтайэнерго».

Тарифы на электрическую и тепловую энергию ОАО «Алтайэнерго» в крае, сообщает пресс-служба, по результатам независимой экспертизы будут установлены впервые.

Такое решение в администрации края было принято на основании пункта N 16 Правил государственного регулирования и применения тарифов на электрическую и тепловую энергию в РФ. В конкурсе примут участие юридические лица, индивидуальные предприниматели, претендующие на получение права проведения экспертизы.

Основные требования к претендентам — участник конкурса должен располагать финансовыми ресурсами, необходимыми профессиональными знаниями, квалификацией и опытом работы.

Итоги конкурса подведут через 10 дней.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
avatar
Ирокез

08.09.2005 05:38

Бдите! На места экспертов Алтайэнерго постарается протолкнуть своих внучек и дочек
| 0 | 0
avatar
Оби-Ван Кенуби

08.09.2005 07:06

Скорее всего, желающих принять участие в этом никчемном конкурсе не найдётся.
| 0 | 0
avatar
Оби Иванычу

08.09.2005 07:34

Хмык. Отчегож никчемном??? Рассуждайте как лучше Оби Иваныч о путях силы и не лезьте куда попало)))) Кандидатов уже 4 штуки.
| 0 | 0
avatar
Владимир

08.09.2005 09:36

А население об этом узнает? Не припоминаю, чтобы до сих пор где-то в прессе публиковали расчет стоимость киловат-часа. По моему, нас просто проверяют на прочность - установили новые цены - платим, значит можно повышать еще и еще.

| 0 | 0
avatar
Оби-Ван Кенуби

08.09.2005 11:09

Не всё так уж и плохо, если есть в нашей стране, в нашем крае люди, которые верят в понижение энерготарифов и обвальное падение цен на оплату услуг ЖКХ. Может нам ещё и независимых экспертов нанять что бы они нам цены на бензин проэкспертизировали?
| 0 | 0
avatar
Владимиру

08.09.2005 13:32

Я вам говорил где и даже газетку предлагал в свое время... И??? Опять старые песни о главном??? ))))
| 0 | 0
avatar
Надежда

08.09.2005 19:04

Интересно, каким образом эти эксперты узнали??? Что, где-то была публикация об отборочном конкурсе? И требования-то интересные (распологать материальными ресурсами). Здесь всех ресурсов-то надо: калькулятор,ручку да листок. А самое-то главное доступ к первичной бухгалтерской документации.
| 0 | 0
avatar
Bratka - Надежде

08.09.2005 22:13

Не к первичке, а к регистрам бухгалтерского учета. При всем уважении, первичку Вы замумитесь лопатить. Это я Вам как чистый практик говорю, как не одного мудака-руководителя пославший в прединфарктное состояние после проведения ревизий.
| 0 | 0
22.09.2026