Top.Mail.Ru
18+

Алтайский губернатор назначил начальника Главного управления экономики и инве

Как сообщила пресс-служба крайадминистрации, 9 сентября губернатор края Александр Карлин подписал распоряжение о назначении начальником Главного управления экономики и инвестиций администрации края Михаила Щетинина.

До этого назначения Михаил Щетинин занимал должность главы администрации Железнодорожного района Барнаула. Назначение г-на Щетинина на должность главного экономиста и аналитика региона стало достаточно неожиданным - как в связи с тем, что в своей карьере он перескочил сразу несколько ступенек, так и с отстутствием явным мотивировок для этого кадрового решения. Руководимый г-ном Щетининым Железнодорожный район не показывал столь уж явных успехов под его управлением, да и вообще должность главы райадминистрации не давала особых возможностей проявить себя за пределами коммунально-канализационной тематики.

Стоит отметить, что в качестве претендентов на должность начальника ГУЭИ назывались фигуры, обладавшие существенно большим весом. Так, источники сообщали о интересе вернуться на этот пост последнего начальника ГУЭИ Сергея Тена, его предшественнника на этом посту ГФИ в аппарате полпредства Владимира Псарева, а также ряд других влиятельных фамилий. В этой связи источник в аппарате губернатора на условиях анонимности сообщил нам, что мотивом неожиданного решения главы региона могло стать желание не связывать себя наличием на этом посту слишком влиятельного сотрудника, ориентирующегося на иные, не вполне подконтрольные властям региона, силы.

Алтайский губернатор назначил начальника Главного
управления экономики и инве

Теперь Михаил Щетинин будет распоряжаться экономикой и инвестициями Алтайского края. Фото - официального сайта Барнаула.



Справка.

Щетинин Михаил Павлович родился 6 августа 1953 года в Барнауле. Окончил Алтайский государственный технический институт, факультет "Машины и аппараты пищевых производств".

Трудовую деятельность начал в 1971г. электрослесарем Барнаульской ТЭЦ-1. В 1976г. окончил Алтайский политехнический институт им. И.И.Ползунова (факультет "Машины и аппараты пищевых производств"). С 1976г. по 1993г. работал в Алтайском филиале ВНИИМС - от инженера до заведующего лабораторией процессов и аппаратов. Военную службу - 1979г.-1981г. - закончил в звании капитана.

С 1993г. по 1996г. - заместитель главы администрации Железнодорожного района г.Барнаула.

С апреля 1996г. - председатель комитета по экономической политике, собственности и бюджету Барнаульской городской Думы. С 2003 г. - глава администрации Железнодорожного района.

Доктор технических наук, профессор. Второе высшее образование - Алтайский госуниверситет, специальность "Юриспруденция".

Женат, двое детей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
А я поддерживаю.

09.09.2005 08:40

Толковый мужик со свежим взглядом. Не нужны нам жулики и суриковские оборотни.
И я поддерживаю!!!

09.09.2005 08:51

А что веса мало - эт дело наживное. К тому же, назначили без статуса вице-губренатора, т.е. будет под профильным замом.
в-б

09.09.2005 09:10

Поживем - увидим.
Что-то депутаты начали совсем по другому себя вести при вступлении в должность. Вместо вопросов которые должны курировать стали больше внимания уделять краевому бюджету. Что это? И о чем подобные заявления могут говорить?
Делайте выводы господа.
Лука Лукич Костогрыз

09.09.2005 09:29

Эх, многим хорош Мишка Щетинин, да только был замечен в "крышевании" бизнеса в своём районе - в отстаивании интересов наших "новых русских"... А может врут бабки?! Поживём - увидим...
Барнаулец

09.09.2005 09:45

А кто это вам обещал честных и чистых?
вопрос редакции Сайта

09.09.2005 10:46

А почему Щетинин - скромный чиновник? Глава района в Барнауле по статусу приравнен к заместителю мэра. И до этого он был председателем ключевого комитета ГорДумы на освобожденной основе, тоже должность серьезная (по крайней мере, по статусу). И вообще он всегда был достаточно амбициозным человеком.так что ничего скромного не вижу:)
Bratka - предыдущему

09.09.2005 12:00

Да-да! И еще он в политехе был старостой группы!
Оби-Ван Кенуби

09.09.2005 12:21

Огульная похвальба г-на Щетинина вызывает некую обеспокоенность. Может быть он и хороший мужик, но судя по его чиновничьей биографии, ТЭЦ-1, пищевые машины и "Юриспруденция", это явный перебор. Хотя одно действительно радует, более менее молодой.
владимир

09.09.2005 12:42

Туда кого не назначай,толку не будет. Само по себе Главэкономики не нужно.
Гость

09.09.2005 12:49

А где интересно,капитаном делают простого электрика за 3 года?Что-то не вяжется...
Bratka - Гостю

09.09.2005 14:55

На особо секретной службе. На службе Ее Величества! Там и не то еще бывает!
Братке

09.09.2005 16:35

На службе Ее Величества, могут и на кол посадить если чё
Bratka - моему анонимному терщику

09.09.2005 17:09

Я всгеда очень высоко ценю мнение информированных людей. Всяких мега-знатоков, экспертов-он-лайн и тому подобных самородков земли русской. Потому не отвяжусь просто так. Давайте уже, выкладывайте ворох потаённых знаний. Убейте уже нас убийственными фактами. Вы же можете? Вы же для этого постик свой сюда запостили?
Братке

09.09.2005 18:15

Мне не раз советовали люди, которые с вами общались посредством мыла, поговорить с вами, с интересным человеком. Наверно я вам напишу. Но только не сейчас. Сейчас я выпимши изрядно, да и батарея у моего АСУСА почти села, пардон. Кто я такой - простой мужик, вы узнаете потом. Но зато на этом сайте на меня толстенное досье есть. Дай бог то бы ентот пост не грохнули сволочи. Пока. Наливайте хлопцы..... .... ....
SyAnG

09.09.2005 19:21

Интересно, а почему начальник Главного управления экономики и инвестиций не экономист, а слесарь-юрист. По моему представлению юрист это что-то вроде секретарши которая оформляет законопроекты просчитанные опытными и образованными ЭКОНОМИСТАМИ.
Bratka - обратно моему анонимному терщику

09.09.2005 23:42

Дружище Митя! А ведь у меня тоже АСУС.И уже второй! Первый-то сподобилось же мне в 2001 году прикупить за 2100 нерусских буказоидов! Жене на Новый год подарил. А в ентом году с огромным трудом впарил нашему Краевому суду з 300 тех же денежных единиц. И то, считаю, дешгево отделался. А щас взял, конечно, не топовый, но все одно хороший АСУС. Блиииин, до чего ж дошел технический прогресс. Вайфай, синезуб, четыре USB-порта, пишущий дывыды, еще куча всяких прибамбасов - и в 2 с половиной раза дешевле! И сделано все это не в т.н. локомотиве мировой экономики - КНР. Сделано это на маленьком острове Тайване - заповеднике экономической свободы. Так что давайте, что ли, буханем уже за нашу с Вами любимую фирму - АСУС!
Календарь
/ /
26.03.2025