18+

Документальная публикация: разрешительное письмо из мэрии алтайским комсомольцам.

Предлагаем вам ознакомиться с письмом мэрии Барнаула, разрешающим проведение в городе марша «Антикапитализм».

Документальная публикация: разрешительное письмо из
мэрии алтайским комсомольцам.
Документальная публикация: разрешительное письмо из мэрии алтайским комсомольцам.



Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
avatar
Красный

09.09.2005 14:23

Качество документа конечно наипрекраснейшее! Ткачёв, ну и чего вы этим добиваетесь? Мой вам добрый совет – займитесь лучше делом, тем более, что «болевых точек» в крае – выше крыши!Хотя – это я явно не по адресу…
| 0 | 0
avatar
Лука Лукич Костогрыз

09.09.2005 14:28

Какая же молодежь пустоголовая нонче! Очень будет весело посмотреть на их "Антикапитализм" проплаченный местным олигархом Толиком с целью выбить из администрации города Саньку Балабанова. Эх, я в своё время в комсомоле комсоргом был. Не туда вы ребятишки-комсомольцы лезете. Не на то вас подстрекают сегодняшние лидеры. Эх-хэ-хе...
| 0 | 0
avatar
Айболит

09.09.2005 14:53

Да здравствует гласность!!! Один вопрос - а своих "старших товарищей" вы известили на тему обнародования? Не ровён час у них сердчишко прихватит. Они ж скандалов страсть как бояться!
| 0 | 0
avatar
Bratka - Л. Л. Костогрызу

09.09.2005 15:26

Кстати, вот тенденция какая-то намечается. Вот явно же прослеживается. Одни дядька богатый тоже все поддерживал кого ни попадя. Прям почти в такой же последовательности - то право-либералов, то коммунистов. А щас сидит, сухие голодовки держит. Как бы того... беды какой ни случилося! А то капец этим новым Теле-новостям придет. "Карачун тебе, Руперт Мердок!" (с) почти как в к/ф "Жмурки"
| 0 | 0
avatar
Комсомольцам

09.09.2005 15:29

Интересно узнать, как вы думаете, разрешили бы в 1986 году проводить мероприятие "Антисоциализм"? А в 1990 году проводили мероприятия: "Антикапитализм" или "Антисоциализм" ваши сверстники? Ваши старшие товарищи "борются" или всё же имитируют? Вы бы смогли поторить, то что сделал Павка Корчагин? Если "да", то почему сейчас этого не делаете?
| 0 | 0
avatar
Bratka - некомсомольскому дискутанту

09.09.2005 15:39

Вымышленный литературный герой П. Корчагин занимался тем, что строил узкоколейку. Чтоб дрова в город возить. Скажите, на фига нам в городе столько дров, чтоб их поездом нужно было подтаскивать?
| 0 | 0
avatar
Bratkе

09.09.2005 15:43

Лучше возить на тачке. В чём и вопрос.
| 0 | 0
avatar
Я не против коммунистической молодежи

09.09.2005 16:31

но по моему мнению, сценарий будет такой: на одном из проспектов, комсомольца собьёт автомобиль, потом возникнет потасовка, которую подогреют люди в штатаском. Далее пострадают с десяток прохожих, у которых будет проломлен череп. А в конце действа, комсомольцам ткнут под нос эту бумажку. В результате граждане г. Барнаула осудять это шествие и комсомольцев вместе с коммунистами вместе взятыми.
| 0 | 0
avatar
Ветеран

09.09.2005 17:19

Хорошо, можно не любить коммунистов. можно ненавидет комсомольцев, можно быть просто мизантропом. Но когда разрушали "проклятый советский режим" ведь было два основных мотива объяснения для обываетелей - неэффективное управление экономикой, прежде всего промышленностью и второе - отсутствие политической свободы - в том числе тех самых свободы митингов и демонстрайий. Костогрыз и прочие - вы ведь не можете не понимать, что с экономикой - трагедия, если не сегодня, то в среднесрочной перспективе - точно. Но хоть чем-то надо отчитаться за сделанное - что ж вы над своим-то святым - над политической свободой стегаетесь? Сегодня наклонять комсомольцев, а завтра наклонят вас. Это-то ясно или нет?
| 0 | 0
avatar
Лука Лукич Костогрыз

09.09.2005 17:26

Меня, сынок - Ветеран, за мою жизнь столько раз наклоняли... Не согнулся! А все ваши рассуждения, что бурьян в огороде соседа. Доброго Вам здоровечка!
| 0 | 0
avatar
Bratka - задорным комсомольцам

10.09.2005 00:19

Хуяссе! Ребзя! Не, ну я все понимаю, зацепило вас там серьезно, все такое. Но классику-то на фига так вот безграмотно приплетать? Вдумчивее бы зачли подражание Баркову (это на самом деле не он аффтар), где про Луку Мудищевы прописано было. У него ж там, в литературном первоисточнике, такой агрегат был выведен! Баба ж, которй он вставил на спор, окочурилась. Правда, во время наступления летального момента литературному герою яйца оторвала, что тоже не всегда совместимо с жизнью. Ну да не в таких тонкостях дело. Раз уж обозвали своего оппонента таким гордым прозвищем, это ж сразу понимать надо, что всем окружающим его побаиваться надо, а не так вот молодцевато требовать загиба. И неграмотно, и неэстетично сразу! Косяк упороли, кароче. :-(
| 0 | 0
avatar
Bratka - савецкаму чирвонцу

10.09.2005 00:31

А Вы в курсе, что, несмотря на первоначально очень удачное течение денежной реформы Г. Я. Сокольского по введению этого т. н. золотого советского червонца, сам этот червонец просуществововал что-то от силы 3 года? Я бы вот себе такой никнейм не стал бы выбирать. Скоротечность какая-то за ним мыслится. Нездоровая такая. Ррраз - и нетушки тебя! А вроде - как блестел, как блестел!..
| 0 | 0
avatar
Bratke

10.09.2005 07:03

По поводу Луки Мудищева - принимается замечание. В пылу полемики зря обидели хорошего человека, хотя и вымышленного. Разница между золотым червонцем и советским червонцев нам известна, так что уточняю - речь идет о родной советской красной десятке, в народе - "червонец".
И еще вопросец будет. На "Банкфаксе" братка всегда говорит не своим языком - маскируется, искажает свою действительную письменную речь, а вот про червонец забыл маску наятнуть. лень было или торопился?
| 0 | 0
avatar
Ветеранам-комсомольцам

10.09.2005 07:06

А на кой хрен тогда Сафронов вместе с Рыжковым демонстрации протестов устраивает? Все сплотились, коммунисты, комсомольцы, демократы, чеченские бандиты и их заокеанские спонсоры, ради одной цели - захватить власть.
| 0 | 0
avatar
Красный

10.09.2005 08:33

«А не согнулся - так тебе при этом правило вставляли, туда чем грызешь - и туда, чем думаешь и говоришь. Рот у тебя, как помойная яма.» Так называемые «комсомольцы», то, что вы понаписали– на заборах пишут, причём недалёкие люди. Огромная просьба за всех комсомольцев не расписываться! А насчёт свободы слова (это я к тов. Б., если это он конечно), считаю, что пора уже переходить с свободе действия. Намёк понят? Хватит уже орать! Пусть даже громко и по делу.
| 0 | 0
avatar
Bratka - хулиганствующим нумизматам

10.09.2005 10:10

Право, мои славные боевые нумизматы, не стоит понапрасну выдумывать и фантазии фантазировать. Братка на "Банкфаксе" всегда говорит своим и только своим языком. Это ж подразумевается письменная речь, так ведь? Стиль всегда легок, отточен и легко узнаваем. Мне на кой х... вообще под кого-то "маскироваться, искажать свою действительную письменную речь", а? Заясните тему-то, как вы ее видите, мальчуганы, а? Я ж тут сколько раз уже малопонятливым и особо застревающим психопатическим личностям рассказывал-рассказывал так доходчиво про свой графоманский зуд. Мне здесь вольготно пишется, вот я и пописываю. "Внятно?" (с) амер. м/ф "Южный Парк". Кстати, про торопливость. Это уже, любители раритетных денежных знаков, это уже всё к себе, только к себе. Я перед написанием вышеупомянутого поста проглядел быстренько пару рефератов на тему нэповской денежной реформы. Чтоб идиота из себя не изображать, как у большинства нынешних посетителей замечательно получается. И вам бы того же посоветовал. Нравится вам савецкий период истории нашей любимой Родины - ну так и занимались бы углубленно его изучением. Оно ж и вам интересно, и пользу бы, может, принесло: набрали бы материалу, глядишь, кто-нить из вашей шоблы кандидацкую защитил бы, стал бы именоваться К.И.Н. Это все правильнее, чем шкодные надписи в пристойных местах пописывать.
| 0 | 0
avatar
Bratka - нумизматам обратно

10.09.2005 10:18

Такой еще вопросик. Раз уж вы такие знатоки жизненных реалий савецкага народу в те достославные времена. Как тогда в народе называлась ныне не существующая купюра в 25 рублей?
| 0 | 0
avatar
Лука Лукич Костогрыз

10.09.2005 10:36

Эк я вас, мальцы, зацепил!!! А словечек всяких блатных, и таких всех из себя крутых, я на Колыме наслушался и навидался. Юнцы, одним словом, блин! Молоко то ещё материнское на губах не обсохло, а всё туда, - в политику, етить её через коромысло... Смотрите на затупите свои отростки, когда будете ими тыкать во что попало! Эх, блин, разошёлся что-то и я: будто не 79й мне годок, а так это 18-20! Ну пока! Счастья вам, и мозгов побольше! Засим Ваш Лука Лукич.
| 0 | 0
avatar
СКМ-Алтай - $$$$$$

11.09.2005 08:14

Ну вот, прошла акция. А "просраться" нам видимо должны были дать Огнев и его "метущие вместе"? Брезгливо было смотреть на копошашихся где-то в ногах с метлами студентов...
| 0 | 0
avatar
СКМовцу

11.09.2005 17:31

А чё там было? Я не застал. Вам там чё, мётлами по башек надавали?
| 0 | 0
avatar
Bratka

11.09.2005 17:59

Да нет конечно! Я вот даже там не был, а и то догадался. Хитрый дядька Евстигнеев выгнал подневольных скубентиков - типа мести метлами сковороду и таким образом мешать проведению политицкого мероприятия. Причем почему-то уже не удивила злобно-пренебрежительная реакция гражданина эскаемовца на пользуемых адм. ресурсом учащихся сверстников.
| 0 | 0
avatar
Братке от СКМ

11.09.2005 19:13

А почему я должен по иному относитьмя к этим студентам? Люди, готовые по указке ректора или декана делать что-угодно, уважения не заслуживают. Луку Лукича вот гнули, на не согнули, :-), а эти сами с удовольствием загибаются. Чтож, каждому - свое. Кому бороться, а кому - пороться.
| 0 | 0
avatar
Дополнение от СКМ

11.09.2005 19:19

Справедливости ради отмечу, что большинство метущих слудентов оказались людьми в общем нормальными и понимающими, что к чему: как только мы вышли на площадь, они либо вообще перестали мести, либо мели где-то в отдалении. Упорствовали только 2-3 дегенерата, которые сфотографированы и опознаны. Так, на всякий случай...
| 0 | 0
avatar
Bratka - для СКМ

11.09.2005 22:58

Так-то так. И в Ваших словах правда есть. Ну а вдруг, все эти подметальщики как один закоренелые ботаны, и для них процесс обучения - главный кайф в жизни, а политические пертурбации им - совсем до одного места? Имеет же в таком случае данная позиция право на существование?
| 0 | 0
22.09.2026