18+

Обсуждаем передачу «Человек и закон» с Алексеем Пимановым, посвященную гибели Михаила Евдокимова.

Вечером 15 сентября Первый канал показал очередной выпуск передачи «Человек и закон», объемный сюжет в которой был посвящен гибели алтайского губернатора Михаила Евдокимова. Передача активно анонсировалась и привлекла к себе значительное внимание. С этой связи ряд читателей обратились к нам с просьбой открыть специальую страницу, в рамках которой можно было бы обменяться мнениями по поводу просмотренного телематериала. Приглашаем желающих высказаться.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 131
avatar
alex

16.09.2005 06:39

Передачу Пиманова посмотрел. Более большей глупости не видел на телевиденье. Оказывается и из пальца можно высасать любую сенсацию. Обидно за Винокура, Вольского и других участников передачи, которым в Москве виднее, что же произошло в Алтайском крае. Жаль того водителя, его жену и двух детей, которые по вине губернатора остались жить и "ходили на месте происшествия спокойным и невозмутимыми..." Люди! Опомнитесь! Основная причина произошедшего - грубейшее пренебрежение к законам своей страны, нарушение правилам дорожного движения. Скорость в 200 км/час, да на наших дорогах - это 100% гибель в любой поездке. Удивительно, что это не произошло раньше. Ну почему мы ищем оправдание для должностного лица, обязанного быть примером в выполнении требований законов, правил, предписаний? Если мы строим демократическое государство, не должно быть законов для народа и "избранных".
| 0 | 0
avatar
Кент

16.09.2005 06:40

ну передачу то не все смотрели. может, краткое содержание опубликовать?
| 0 | 0
avatar
Возмущенный

16.09.2005 06:47

"дети спокойно играли в песке..." Где Пимановские журналюги нашли песочницу на трассе? И кто играл в песке? подросток, которому, если мне не изменяет память, лет 15-ть? Давайте лучше подумаем, кто это заказал?
| 0 | 0
avatar
Преследуемый

16.09.2005 06:47

"УПЛОЧЕНО".
Пиманов умер.
Пиараст и журналюга.
| 0 | 0
avatar
Max

16.09.2005 06:48

Передача крайне слабая с точки зрения работы с информацией. Неприглаженные концы торчат почти везде? Нпармер: сразу после намека на причастность уволенного за это президентом Валькова к гибели МСЕ - заявление мишиного друга типа "это случилось после того, когда Вальков ушел в отпуск с последующим увольнением". Бредн насчет претезий крайсовета к МСЕ. Ему видите ли ставилась в вину слабая рождаемость в крае. В невиданный развал в промышленности (минус 10 процентов за полгода), митинги безработных перед крайадминистрацией? А инфляция в полтора раза выше общероссийской?! А криминалы и попросту уроды типа Кочергина, заполнившие коридоры власти?!! Не знаю, почему перед камерой перессалась Солнцева - не знает она, видите ли, ничего о захватах собственности (сильный кстати сюжет в поддержку бредней Пиманова) - глазки хитрые бегают... Но уж людей которые ЗНАЮТ - и готовы с цифрами об этом рассказать в крае десятк - но они г-ну Пиманову отнюдь не были интересны.
| 0 | 0
avatar
Преследуемый

16.09.2005 06:55

Не в качестве рекламы,а как пример подлинно-профессионального отношения к делу.
Писал Человек и и Журналист.
****************************** **
выпуск 361, 16 августа.

Почему погиб Михаил Евдокимов?

Большая беда случилась – погиб замечательный человек. Михаил Евдокимов. Погиб на дороге – один из 35 тысяч, погибающих каждый год в нашей стране. Единственный. Неповторимый. Как и 34.999 остальных. Он не успел своей жизнью разрешить общенациональный спор, бурлящий вокруг него – может ли простой честный человек – не экономист, не политик, а простой честный, здравомыслящий человек, который просто не ворует – может ли он, облеченный властью, делать людям лучше, чем им было?
Если б у него это получилось, то многие те, кто нами управляет, были бы посрамлены. Да вот только я думаю – случай ли это несчастный? Смотрю по телевизору на мятое крыло этой роковой «Тойоты», слышу: «Сопровождения не было… Опытный, профессиональный водитель Евдокимова… Солнце ослепило…

| 0 | 0
avatar
Серега

16.09.2005 06:56

Стиль подачи материала позволяет задуматься Назарчуку и другим лицам, участвующим в гонении МСЕ. Фактически федералы бросили черную метку Назару. Готовится общественное мнение по уводу Назара из власти, хотя, скорее его только вперед ногами вынесут из администрации...
| 0 | 0
avatar
Преследуемый

16.09.2005 06:56

Все ломают голову – почему погиб Евдокимов? Как мог его опытный водитель попасть в такую ситуацию? Я не был на той дороге, в том именно месте, где все это случилось. Но я уже тридцать четыре года езжу по России, и я расскажу вам об этой аварии почти с закрытыми глазами.
Скорость была большой. Очень большой. И тут уже не важно – сто сорок или двести десять. Водитель губернатора, любой водитель любого российского губернатора, да и их хозяева привыкли к таким скоростям. Они считают, что им все можно. Господа ВИПы, когда вы нарушаете законы общества, вы привыкли к тому, что законам юридическим вы часто неподвластны. Но когда вы нарушаете законы дороги, начинают действовать законы природы, их даже вам проигнорировать не удастся.
И еще вы привыкли к машинам сопровождения. Это не такие большие черные джипы с сиренами и мигалками, которые вас сопровождают. Сзади. А такие, которые впереди расчищают вам дорогу. И готовы спихнуть в кювет любого, кто замешкается, не посторонится, кто встанет у вас на пути. А тут сопровождения не было. А водитель привык быстро ездить. А «Тойота» поворачивала налево. И мигалку, как это принято на Руси, могла и не включить. Судя по тому, что у «Тойоты» смято только переднее левое крыло, она уже начала поворот налево. И «Мерседес» Евдокимова ее задел – легко. Но на огромной скорости этого достаточно, чтобы любая машина потеряла управляемость. Будь она хоть трижды шестисотым.
| 0 | 0
avatar
Андрей

16.09.2005 06:58

Полностью согласен с Alexом и другими авторами. Более мерзкой, безфактовой и ангажированной передачи давно не было. Все построено на домыслах некомпетентных людей. И еще момент: обратите внимание, как МСЕ несколько раз распекает кого-то в своем кабинете. В конце (в последнем таком кадре) появляется титр: "На заседании КСНД". А в первых кадрах показывают Борматова и компанию заместителей губернатора. Так он им морали то читает про воровство и про то, что "...так нельзя, ребята...". При чем же тут Крайсовет? Мерзкие комментарии Козлова. Говорит о тех сессиях КСНД, на которых сам еще не был. Ну а Вольский и Винокур обгадились по полной программе. Так нельзя себя вести серьезным людям. Про Солнцеву я уже не говорю. И еще один вопрос: кто же все-таки эту передачу заказал?
| 0 | 0
avatar
Преследуемый

16.09.2005 06:59

Для того, чтобы остаться в живых, Михаилу Евдокимову и его водителю надо было обогнать «Тоёту» раньше всего на две сотые доли секунды. Две сотые секунды! И губернатор Алтайского края, замечательный актер Михаил Евдокимов, доехал бы до музея Германа Титова, открыл бы его, жил бы, работал дальше и продолжал бы доказывать, что для того, чтобы людям на Руси жилось лучше, людям, власть имущим, не надо быть никакими там гениальными хозяйственниками – надо просто не воровать.
А для того, чтобы в этой аварии погибли не три, а восемь человек, «Тоёте» надо было дать еще полсекунды для разворота. И тогда бы она подставила «Мерседесу» не крыло, а весь свой бок. Их смерти разошлись на доли секунды. И не будь среди них Евдокимова, жизни этих людей оборвались бы для страны незаметно. Тихо вошли бы в эти роковые 35 тысяч…
Не так уж важно, в конце-концов, включил водитель «Тойоты» мигалку или нет. Посмотрел в зеркала перед началом поворота налево или не посмотрел. Водитель сзади идущей машины, если он действительно профессионал, должен, обязан и такое предусмотреть. За дураков он думать обязан. А значит, не гнать с той скоростью, которая у него была. Ну и что, что Евдокимов любил ездить «с ветерком»? Водителю не имеет права приказывать даже президент. Потому что водитель отвечает за жизнь того, кого везет. Если он действительно профессионал, он не допустит того, чтобы жизнь человеческая зависела от того, нажмет кто-то какой-то там рычажок или не нажмет.
| 0 | 0
avatar
Преследуемый

16.09.2005 07:00

Да, мы читаем в прессе о том, какие правительственные водители опытные, как они на полигонах готовятся, тренируются, курсы и сохранения, и повышения квалификации постигают. Красиво написано и красиво смотрится.
Но все это для тех, кто не понимает. Те же, кто понимает, знает, что какие ты курсы ни проходи и какие приёмчики ни разучивай, если ты, водитель, который год из года, каждый день, зимой и летом ездит в искусственной среде – по прямой, без помех, - ты деградируешь, как водитель.
Мне могут возразить – ведь все эти спецводители во внерабочее время ездят, как все, в потоке, на своих машинах собственных? Наверняка ездят и неплохо. Но тут чисто психологическое – когда они садятся за руль большого черного лимузина, у которого помех никогда не бывает, у них инстинктивно – другая манера вождения, другие рефлексы. Поэтому совет власть имущим: своих водителей вам надо регулярно менять. И не игнорировать законы природы.
Но не ради этого я решил высказаться по поводу смерти Михаила Евдокимова. Чему она нас научила? Тому, что появилось распоряжение президента – всем членам госсовета ездить отныне с сопровождением, но – «соблюдая правила дорожного движения»? Не смешно ли, Владимир Владимирович? Это значит 90 по шоссе и 60 по городу. С мигалками и сопровождением?
| 0 | 0
avatar
Преследуемый

16.09.2005 07:01

Жаль, что нельзя собрать на площади перед Белым домом или Кремлем всех, каждого из 35 тысяч погибших на дорогах России. Всего лишь за ОДИН год! Даже не надо звать туда 250 тысяч покалеченных - только погибших. Тридцать пять тысяч, можете это себе представить? Гигантская была бы масса. Людей. Которые были. И которых уже никогда не будет. Ни на одну демонстрацию столько не выведет ни одна партия. Даже «Единая Россия» не сможет. Может быть, до власти нашей тогда дошло бы, что пора на дорогах наших порядок наводить? Пора задуматься о том, почему Россия по аварийности, по смертям и увечьям на своих дорогах находится в группе африканских стран? Пора понять, что эти цифры – национальный позор?
Время мое в эфире истекло. Пусть земля будет вам пухом, Михаил Сергеевич. И если жизнью своей вы не успели, не смогли доказать, что пора жить по разуму, по совести, то, может, хоть смерть ваша нас чему-нибудь научит.


Юрий Гейко
| 0 | 0
avatar
Буба

16.09.2005 07:02

Мне показалось интересным следующее. После озвучки всяких жжжжутких версий убийства - типа там снайпер сидел на дереве, была подстава с коробочкой из встречной машины и Тойоты, в Тойоте сидел профессионал-киллер, которого потом подменили ранее судимым слесарем и подогнали двух детей и двух женщин - какой делается вывод? Весь это супер заговор всех времен и народов - чье дело? Оказывается, кривых местных коррупционеров, отщипывавших при Сурикове копеечки из нищего регионального бюджета. Ни слова о Путене, ни слова о федералах. Да, конечно, снайперы на ветках и суперкиллеры - это уровень злобной региональной элиты или как выражался Пиманов "Алтайского края, с остервенением травившего своего губернатора". Блин, если регион травит своего губернатора - это называется по другому - полным политическим фиаско, и уж никак не осуждаемо. Это право тех, кем он управляет, и управляет предельно плохо. Вы Пиманов сюда приехали и уехали - а мы тут живем и не хотим, чтобы города замерзали, а во власти сидели воры в законе и пьяные любители дурных анекдотов.
| 0 | 0
avatar
Преследуемый

16.09.2005 07:02

Думаю,у нас появилось новое нарицание-"ПИМАНОВЩИНА"
| 0 | 0
avatar
Забавно

16.09.2005 07:13

наблюдать за тем, как люди разочаровываются в пименове. Ведь, это один из самых продажных журналистов, абсолютно без морали, на нашем ТВ, даже караулов с доренко рядом не валялись у тех, есть свои убеждения.
А вот затем "Кто заказал?" я бы не стал ставить вопрос. Пименову нужно подороде продаваться. Для этого нужен передачи рейтинг. Для этого и придумывает из пальца сенсации вокруг трагической гибели уважаемых артистов. Вряд ли кто-то это передачу заказывал. А вот темы следующих своих сюжетов пименов уже продаст гораздо дороже, чем если бы не было вчера тупых сплетен вокруг гибели Евдокимова.
| 0 | 0
avatar
по поводу Солнцевой

16.09.2005 07:23

Это был откровенный, наглый, безпардонный монтаж. Никто ведь не знает, какие вопросы ей задавала "журналистка". А ответы ловко смонтированы. Ответить "не знаю" можно на любой вопрос. Ведь четко поставленных вопросов в камеру никто не слышал
| 0 | 0
avatar
Береза

16.09.2005 07:23

Первый канал гнобил Евдокимова по полной в момент импичмента. Теперь те же люди, Эрнст и К, уловив позицию ВВП переворачивают все наоборот. Что поделать. Профессия то древнейшая.
| 0 | 0
avatar
лукерья

16.09.2005 07:24

к вопросу о солнцевой. мне лично, показалося, что солнцева просто пала жертвой монтажа. ведь о чем расспрашивали мадам солнцеву, так и осталось за кадром. может, бедную женщину терзали очень неприличными вопросами - типа а правда, что товаристч борматов любил заниматься нетрадиционным сексом с товаристчем баклицким?
| 0 | 0
avatar
Е.Д.

16.09.2005 07:26

Кто заказал и кто оплатил - это тема. Вторая тема - а представьте как отреагирует не педерачу страна... Которая не знает, что на повороте было четыре полосы, которая не знает кого и за что распекал МСЕ, и тыды и тыпы... А Солнцеву просто "нарезали". Внаглую. В суд она не пойдет... А если пойдет, то процесс распеарят так, что мало не покажется... И если случится невероятное и ее иск удовлетворят, спонсоры пимановские оплатят не моргнув...
| 0 | 0
avatar
Прекольно...

16.09.2005 07:28

Поразительное единодушие по поводу Солнцевой))) Впрочем, повторюсь - представьте, что подумают в других регионах...
| 0 | 0
avatar
ASD

16.09.2005 07:29

Я тута вчерась по поводу москвичей уже высказался, но повторюсь: ..... москвичи, ....... заткнулись бы....... и не ....... по поводу того, что вам там из своей........ "столицы" кажется. Как говорил герой В.Сухорукова: "Вот уроды!" (с)
| 0 | 0
avatar
Преследуемый-Е.Д.

16.09.2005 07:37

Уж кому в суд идти,так это водителю "имеющей незначительные повреждения" Тойоты.Оболгали и оклеветали,сволочи.
Только Закон о СМИ написан для журналюг.Любой юрист вам скажет,что ничего от пимановщины не добьешься.
| 0 | 0
avatar
ольга

16.09.2005 07:37

В пеердаче была представлена толдько одна точка зрения - что смерть Евдокимова была заказной. И все сюжеты передачи были направлены на это. Психологическое нагнетение на простой люд, которое только способствует усидлению их предположение - а мождет все не было случайностью? А гед же факты за то, что это быдл просто ДТП? Журналисты поставили себе цель -показать, что э было убийство. Что и было сделано. Разбился бы на этом повороте обычный смертный - и внимания бы не придал. сразу бы выдвинули версию - что ДТП.
| 0 | 0
avatar
Симон Петр

16.09.2005 07:39

Пиманов всегда такой, он всегда знает результат, которого хочет достичь, и лишнее просто обрезает. Он же не поговорил с немецкими экспертами "Мерседеса", хотя, казалось бы, кому, как не ему это сделать? Сказал, что "Мерседес" сразу увезли - хотя увезли его в 18 часов вечера, а самого Евдокимова достали только в 16 часов. Показали компьютерную реконструкцию событий, но даже намека нет на взгорок перед перекрестком, из-за которого водитель "мерса" не видел, что "Тойота" начала поворот. На самом деле даже при скорости в 150-140 километров там можно успеть и притормозить и повернуть в нужную сторону. Но в пимановской программе о скорости заговорили только ближе к концу. Перед перекрестком стоят два знака ограничения скорости - "80" и "60", дорога размечена сплошной полосой, запрещающей обгон. Если бы водитель Зуев соблюдал хоть одно из этих требований, ДТП не получилось бы, хоть десять КАМАЗов на встречной полосе поставь.

Водителя "Тойоты" просто убили этой программой. Причем, почему-то не добрались до следователя Шашкова - ну спросили бы его, что он накопал, поди не откажет, все же "Человек и закон".

| 0 | 0
avatar
Лука Лукич Костогрыз

16.09.2005 07:39

В-у-у-мные все, как я погляжу! Видите ли передача и журналист им не понравились, эк-спер-ты, блин! Спросите лучше у народа, что он о передаче думает. А то среди, так сказать, "эк-спер-тов" (чуть э-с-кри-мент-ами их не назвал, вовремя подсказали!) тут выступают те, кто Мишку полтора года в своих жёлтых газетёнках полоскал! Научил меня тут внучёк по эти самым, как их, а, ай-пиш-никам, как он говорит - "юзать"! Успокойтесь хоть после того как душа Мишанькина на небо вчерась поднялась, ироды! Не стыда ни свовести у вас нет!
| 0 | 0
avatar
К ответу

16.09.2005 07:39

Нужно подавать в суд на первый канал. Охринели, право.
| 0 | 0
avatar
marsianin

16.09.2005 07:43

Да ну Вас всех...глупости говорите...вас то чем задели? По отношению к водителю действительно несправедливо, в таких случаях нужны все таки факты...
А вот эксперты-журналисты постыдились бы - у самих рыльце в пушку!
| 0 | 0
avatar
tomica

16.09.2005 07:53

И какой будет вердикт суда?! Еще одно "басманное" шоу.
У одних журналистов одна "своя" точка зрения,у других другая,тоже "своя". И те,и другие уверяют,что имеют право и на нее и на ее высказывание. А на элементарные правила приличия и морали всем глубоко наплевать. Одни полтора года "наезжали" на Евдокимова,не утруждая себя какими бы то доказательствами,другие также без особых доказательств обеляют того,кто так долго не мог определиться нужен ли ему ТАКОЙ губернатор. Главное,что самому Евдокимову теперь все равно,там наверху. Хотя ,наверное,ему грустно,что и после его смерти продолжается вся эта крысиная возня. Но думаю, он простил и тех,и других.
| 0 | 0
avatar
Никита Андреев для ASD

16.09.2005 07:56

Оставлю свое мнение о Алексее Пиманове при себе. Хочу выссказать по поводу г-на ASD. Вы всегда такой смелый под ником или вам не слабо "выйти из тени" и сказать, вот он я: не завистник, без желчи, храбрый Ланцелот, - хочу убить журналитскую гидру? Сдается мне, что вы, журналист "алтапресса", трусишка 12-летний. Вам просто слабо сказать все то же самое, но уже под собственным именем. Потому что мальчики из средней школы на взрослых только из-за угла могут материться или из форточки яйца кидать.
| 0 | 0
avatar
Маруся

16.09.2005 07:57

Да душа на небо упокоенных пусть летит, ей весь этот трёп на форуме не помешет. А вот оставшихся в живых жаль, бедный водитель Тойоты, который вдруг стал ранее судимым (а что ж до сих пор то все молчали, давайте тогда, добивайте человека, за что он там срок мотал?!!!), если так будет продолжаться, скоро поедет и сам разобьется на том повороте, чтобы больше не травили, что он подлый, в живых посмел остаться! Вот бы теперь ещё откровенно кто поговорил с госпожой Солнцевой, о чем же все-таки её спрашивали и на какие вопросы она тоном девочки-отличиницы, чуть не плача, еле-еле бормотала - "не знаю, не могу сказать". А про "пимановщину" вы правы, но кажется, единственно возможная форма протеста - это не смотреть больше эту дрянную передачку!!!
| 0 | 0
avatar
Некто

16.09.2005 07:59

Я раньше с большим интересом смотрела "Человек и закон". Вчера же была просто в шоке...Полнейшее разочарование.."Мерседес губернатора убрали сразу после аварии и больше его никто не видел"..."через несколько минут после аварии мимо "случайно" проезжал спикер краевого совета"- представляю, что бы было, если бы действительно туда приехал Назарчук...Ловкий монтаж, убедительность во взоре...из-за таких журналистов и называют продажными...и очень хочется уйти из профессии.
| 0 | 0
avatar
ASD "Любителю костей"

16.09.2005 07:59

Не смешите мои тапки, старче. "Спросите лучше у народа, что он о передаче думает." Народ у нас с 1917 года уже не думает, а только хавает, что ему на блюдце положат (в основной своей массе). И это схавает, как правду. "Убили Мишу..." Самонадеянность - хорошая черта, но в меру... И давайте не будем забывать, что МСЕ был человеком. Со своими "тараканами", со своими ошибками, со своими грехами... Я никоим образом не пытаюсь его как-то очернить, или возвысить. Лично мне (да и не только мне) противен тот ажиотаж, искуственно нагнетаемый всякими ...., которые из него святого пытаются слепить. Ну не был он святым, и никто его не убивал, окститесь...
| 0 | 0
avatar
ASD перевертышу

16.09.2005 08:03

Гыыыы! Отстань, противный :))))
| 0 | 0
avatar
marsianin

16.09.2005 08:06

Между прочим Назарчук действительно приезжал через какое то время на место аварии....это видели несколько человек, подхрдил к машине и заглядывал в окно...
| 0 | 0
avatar
товарищу marsianinу

16.09.2005 08:11

Назарчук?:)) Представляю себе-там были десятки видеокамер, куча журналистов, и мимо всех он прошмыгнул незамеченным?:) Да его бы там просто порвали, если бы он туда подъехал. Сейчас, конечно, можно насочинять что угодно.
| 0 | 0
avatar
marsianin

16.09.2005 08:13

Ну конечно...это интересно через сколько минут добралась первая камера из Бийска? Если не ошибаюсь черезе полчаса...достаточный сро между прочим...хотя вполне возможно все это злословие и клевета...просто если честно..такие случайности бывают но крайне редко, именно в такое напряженное время...Подозрения останутся навсегда..А Назарчук просто "нехороший человек" - пусть им и остается!
| 0 | 0
avatar
QWERTY

16.09.2005 08:14

Для тех, кто "ЧиЗ" не видел вчера. Сегодня будет повтор в 12.50 на Первом. Смотрите, записывайте на видео и разбирайте фактические и логические ошибки...
| 0 | 0
avatar
Вован!

16.09.2005 08:20

Солнцева - продажная душонка! ПИМАНОВ - МОЛОДЦА! Ковырнул это болото!
| 0 | 0
avatar
ежик в тумане

16.09.2005 08:21

Ничего более отвратительного и непрофессионального не видела никогда в жизни. Евдокимов, оказывается, - герой. Ему надо орден на грудь вешать. Или памятник ставить. Заботился, оказывается, о нас.
Вся передача Пиманова и все версии строятся на гоне Винокура: "че-то мне кажется, что Мишу убили".
Ну, если кажется, креститься надо, а не в телевизоре сидеть.
Солнцеву откровенно жалко. Надо же было над ней так поиздеваться.
А больше всех жалко тех людей из Тойоты. Журналисты даже не попытались с ними встретиться, хотя сделать это было проще простого. Если бы они видели этих людей,у них бы просто язык не повернулся сказать то, что вчера прозвучало в эфире.
| 0 | 0
avatar
Разбирающийся в ТВ

16.09.2005 08:22

Да плевать на всех вас и нас хотел Пиманов, как впрочем и на правду о смерти МСЕ. И заказа в передачи здесь ни какого не было. Главный заказ это его величество РЕЙТИНГ. Кроме этого ни чего нет!!! Ну кому интересно (в рамках всей страны) знать правду если она банальная - скорость, нарушение ПДД и т.д. А вот псевдо детективная история со встречными машинами, снайперами. подставной Тойотой это уже обеспечит зрительский интерес. А коль есть хорошие цифры рейтинга у программы Пиманова, то его стряпня будет продолжать оставаться в сетке первого канала, а значит автор при деле и будет продолжать ваять подобную ахинею. А мы её радостно хавать. Это современные нравы федерального ТВ.
P.S. С точки зрения телевизионщика все сделано было грамотно. И если программу смотрел житель Иркутска. Салехарда или Сочи то поверил в этот бред однозначно. А судится с этими упырями - телевизионщиками бесполезно. У них юридическая служба на таких вещах не одну собаку съела.
P.S.S. И по чаще нажимайте первую кнопку вашего телевизора.
| 0 | 0
avatar
&&&

16.09.2005 08:25

Смысл обсуждать на Б-Ф???? Никаких других комментариев и высказываний никто и не ждет. или опять строгая цензура выставления ком-в...
| 0 | 0
avatar
QWERTY

16.09.2005 08:29

Разбирающемуся в ТВ. Все конечно это так. Но вот жителю Сочи - в Сочи и жить, а жителю Иркутска - в Иркутске. А на Алтае опять пойдет волна стенаний - "Мишеньку убили!". И вам, как разбирающемуся, придется на эту волну реагировать - пусть не на экране, а по телефону - сумасшедших-то много в городе. ДА?
| 0 | 0
avatar
Лука

16.09.2005 08:37

Что-то не так... Так много гневных отзывов на передачу... странно это. Давно известно, когда нечего сказать по существу, начинают цепляться к мелочам. Какая разница правильно ли в титрах указали место совещания, проезжал ли Назарчук мимо места аварии или прочие сомнительные факты? Все это к сути вопроса не имеет отношения. Важно понять, кому была выгодна смерть Евдокимова? Кто хотел и имел возможности от него избавиться? Этих людей мы знаем. А уж подобрать средства завуалированной ликвидации - пара пустяков - не в первой (почитайте про тайные оперции спецназа ГРУ)

Совсем другое дело, что в сегодняших отзывах присутствует несколько полутора месячной давности - это странно. Причем, слово в слово. Вы что свои отзывы храните?.. Если так, тогда понятно, кто вы... Всю ночь, наверное, писали, готовились. Более того, какой интерес тому же Вольскому или Винокуру лгать? В чем их интерес? Напротив, ваш интерес мне абсолютно понятен - отстаивать интересы местной полит- и экономэлиты стало привычным делом. Куда спрятали 30 серебрянников.
| 0 | 0
avatar
ASD

16.09.2005 08:43

"Dura lex, sed lex" А ПДД - тем более...
| 0 | 0
avatar
Петя

16.09.2005 08:44

А почему не сказали что первым на месте был Бердников АВ и потом приехал Медведев??? Может и они виноваты?? А потом забыли сказть что Путин прилетал на похороны и он тоже был виноват ..... Бред эта вся передача !!!
| 0 | 0
avatar
ТТТ

16.09.2005 08:46

А чего вы, собственно, ждали? Независимого журналистского расследования? Так они ж всегда такие! Просто это первое коснулось нас с вами - нашего края, покойного Народного губернатора (я искренне скорблю по нему), ныне здравствующих депутатов и пр. А предыдущий сюжет про Галину Брежневу вам показался правдивым и душевным? Меня стало тошнить на 10-й минуте! Ну ладно - Пиманов гад продажный, но за что дочь-то ее кан-кан на могиле пляшет? Маминым грязным бельищком приторговывает на старости лет...
Что там вообще за последний год показали человеческого или хоть про закон?
Пусть болтают! К приличным людям не прилипнет, а на Назаре уже и клейма поставить негде.
| 0 | 0
avatar
Горман

16.09.2005 08:49

Думаю, партия "Единая Россия" должна вступиться за своего оклеветаннного однопартийца Солнцеву, чтобы Грызлов это прокомментировал и резонанс бы был не хуже самой передачи. Опять же, водителю Тойоты можно смело подавать в суд на телекомпанию, у которой первый канал закупил эту передачу для трансляции. Самое интересное, что в Алтайском крае рейтинг у 1 канала после этой передачи уавдет, а в других регионах, не знакомых с подробностями этой истории- вырастет. Уж больно складно соврано, имейте ввиду, качество других расследований этой программы точно такое же. Помню, как мы впервые были шокированы тем, как было на одном из федеральных каналов (уже забыл на каком) подано дело о пропавших абитуриентках политеха. Там тоже над этой историей работали сценаристы!?, после чего в край приехали корреспонденты программы (однозначно не журналисты)со списком ответов, которые они должны были записать.
| 0 | 0
avatar
Луке

16.09.2005 08:50

Кому выгодна смерть Евдокимова?Ну уж ясно не этому придурку Назарчуку или депутатам- они сразу после смерти МСЕ оказались в полном г. Отсюда вывод- его смерть была выгодна только тем, кто вместе с ним пришел к власти, кто понимал, что если все останется так как есть- тоони все потеряют свою кормушку сразу как только народ поймет, что Миша как губернатор нулевой и начнет требовать его отставки.до этот оставалось подождать еще несколько месяцев.А теперь они свона на коне.Они были с "народным губернатором", они в месте с ним "боролись с мафией",и мало кто вспомнит, что в команде Евдокимова был даже тот, кого разыскивал интерпол.Не хочу никого обвинять. Уверен,что это было банальнейшее ДТП.Но если уж говорить кому выгодно- то явно не тому, кто пытался снять его законно- так как именно на них сейчас обрушился весь "народный гнев". И именно им сейчас вешают ярлык "убийца"
| 0 | 0
avatar
Симон Петр

16.09.2005 08:51

Луке. Истории о спецоперациях спецназа ГРУ - это байки, которые ГРУ само придумывает, а фанаты ГРУ в эти сказки верят. В Катаре ГРУ пыталось убить кого-то из чеченских лидеров - попались. В Беслане кумекали-кумекали, как людей спасти - не спасли. Так что, если бы ГРУ взялось за операцию по устранению Евдокимова, он жил был до сих пор.
| 0 | 0
avatar
ALEX

16.09.2005 08:55

не тот alex который в начале и маленькими буковками........По поводу Солнцевой, поверьте что никто ничего не резал при монтаже....Вам кажется странным что она мямлит и отводит глазки? Ничего удивительного. Как политик, она, без таких людей как Назарчук и Хвоинский, как бы сказать помягче, ноль. Её сегодняшний депутатский мандат -просто хорошее место в предвыборном списке "Едра".
Как она его заполучила - не скажу. Угадайте сами.
А на что она способна сама, как политик, видно из её попыток пройти на выборах независимым кандидатом по одномандатному округу. Там она пролетела со свистом, проиграв Катерине Абрамовой, за что последней respekt
| 0 | 0
avatar
Эхо прошедшей войны

16.09.2005 08:58

Это вам ребята продажные журналисты отрыгивается всё то, что вы с удовольствием глотали раньше. Когда по всем телеканалам Мишу представляли как дурачка-мужичка с этикетки водки "почтенная", вы млели в экстазе, и нахваливали эти телеканалы вместе с их журналюгами. Но то было ваше время, и оно прошло. Вы добились своего, убрали Евдокимова, но правда ведь всё равно осталась правдой. И вот теперь на все последующие века, правда одержала верх. Не хочу обижать "хороших" людей, но вы господа журналисты "Алтапресс", находитесть в полной заднице, и исправить это, в связи с отсутствием Евдокимова, уже не возможно. На вас грязное клеймо, смыть которое даже до конца ваших дней невозможно. Есть последний шанс, так же как и сразу после выборов в 2004 г., попросить у народа прощения, возможно хоть кто-то и простит.
| 0 | 0
avatar
Горману

16.09.2005 09:00

За Солнцеву пусть вступается пресс-служба АКСНД или они зря хлеб едят...
| 0 | 0
avatar
смешно

16.09.2005 09:05

Представил, как просыпается товарищ Мазурова и пытается заниматься формированием имиджа отдельных депутатов;))))))))))) это круто!!!;))))))))))))
| 0 | 0
avatar
ALEX

16.09.2005 09:12

Самым захватывающим было бы то если бы Солнцева сама высказалась на сайте. Думаю что после этого вопросов о её репликах - комментах в пимановской передаче больше бы не возникало.
| 0 | 0
avatar
ЗАКАЗУХА

16.09.2005 09:14

Не знаю, как передача, но 80 процентов комментариев здесь - явная заказуха. Какие-то шестерки упорно пытаются создать впечатление, что с гибелью Евдокимова все ясно: сам виноват. Остается ответить на вопрос: на кого работают эти шестерки, кому это выгодно? Тем, кто его убил? Если же говорить объективно, то неясных вопросов очень много, а следствие прячется и скрывает факты. Вот люди и гадают...
| 0 | 0
avatar
Booka

16.09.2005 09:18

А собственно, почему все так всполошились? Пора научиться молчать, делать выводы и тихо сваливать. Какой может быть человек и какой закон в стране, где у граждан просто нет доступа к официальной информации? Да любого тут могут прихлопнуть, нагло заявить что он сам удавился и все. Точно так же как и наоборот. Было бы выгодно. А вы как мартышки в цирке - послушно бегаете кругами! Бред же, право слово!
| 0 | 0
avatar
QWERTY

16.09.2005 09:20

2_ЗАКАЗУХЕ. Мне тоже по барабану что это была за передача, но 80 процентов комментариев здесь - явная заказуха. Какие-то шестерки упорно пытаются создать впечатление, что с гибелью Евдокимова все не так просто: ДТП-то явно подстроенное! Остается ответить на вопрос: на кого работают эти шестерки, кому это выгодно? Тем, кто его защищает? Если же говорить объективно, то ясных ответов очень мало, а следствие ведется открыто и предоставляет все факты на суд людям. Вот народ все и знает...
| 0 | 0
avatar
Журналисты

16.09.2005 09:28

Эх, Вы комментаторы. передача таким образом и делалась, чтобы вы потом психовали и писали во всех направлениях. Это же внимание к передаче, это рейтинг канала, это же слава и деньги. Сделали бы так, как это было на самом деле, кто бы на это обратил внимание и устроил везде такой показательный разбор.
| 0 | 0
avatar
Телевизионщик

16.09.2005 09:32

ОРТ стало плохим каналом. Было хорошим-хорошим, и вдруг.... . К стати, завтра RenTV станет ещё хуже чем ОРТ в 100 раз. Так что смотрите "Неделю" с Марианной Максимовской в 7 часов. Смотреть эту передачу Пургину, Никитину и Негрееву не рекомендую, так как возможно обильное изливание желчи, и трагический конец. А вот к годовщине гибели М.С. Евдокимова, все каналы от ОРТ до "Культуры" станут тоже очень плохими.
| 0 | 0
avatar
лукерья

16.09.2005 09:37

ставлю на то, что у максимовской будет та же песня - мишу убили, но зделали это не алтайские партизаны, а лично товаристч путен.
| 0 | 0
avatar
Вопрос журналисту

16.09.2005 09:41

Если передача делалась таким образом , чтобы делался рейтинг канала, слава и деньги, то почему тогда ИД "Алтапресс" в последние полтора года делает всё для того, что бы падал рейтинг их изданий, был полный позор и банкротство? Я понимаю, что за пиар Рыжкова в предвыборный период им отваливали деньги, но ведь на Евдокимове можно было заработать на много больше. В последнее время уж не раз слышал, как в разговоре или споре один говорит другому: "Ты что? "Свободного курса" начитался? Не читай больше эту газетёнку"
| 0 | 0
avatar
Вован!

16.09.2005 09:42

Вот бы раскрыть все IP всех присутствующих.... Все коменты здесь - явная заказуха. Ну откуда такие масштабные выпады на передачу в многострочном варианте? Кому снились кошмары после вчерашней передачи? Зачем здесь в комментариях столько воды? Дурдом полный! Опять вылезли всё теже роботы-манекены из театра абсурда: ASD, Возмущенный, Буба,лукерья.
| 0 | 0
avatar
Лука Лукич Костогрыз

16.09.2005 09:43

Нисколько не сомневался, что мне, старику, ответит ASD - работник одной из жёлтых газетёнок. Верным Курсом идёте, вьюноша! Никто не спорит, что у Мишки были свои "тараканы", ошибки и грешки. Никто не пытается из него лепить святого! А вот вы из него горбатого лепили, и лепите до сих пор! Речь то ведь не об ошибках, соколик. Смотрите на мир шире, да и откроется вам с божьего позволения совершенно другая, так сказать, картинька. Не будьте баранами! Умный человек тем и отличается от глупца, что постоянно проводя всякие там анализы, и размышляя, может менять своё мнение. Упертость признак недалёкого ума. Умнейте сынки! С уважением к молодому поколению, беспокойный старик Лука Лукич.
| 0 | 0
avatar
дагот ур

16.09.2005 10:05

Луке "Никто не пытается из него лепить святого! "
уже слепили
| 0 | 0
avatar
лукерья

16.09.2005 10:08

б-факсовцы! открывайте что ли нормальный форум?
| 0 | 0
avatar
Где жить?

16.09.2005 10:28

Лука Лукич Костогрыз и Ваван! - два единственно порядочных мнения! И по существу!
Ещё ЧиЗ спасибо, за справедливость!
| 0 | 0
avatar
ASD

16.09.2005 10:29

Вовану: свой IP даже я не знаю, а адрес proxy могу подсказать. Поможет? :) Далее: к "Алтапрессу" отношения не имею, ни кем не оплачиваюсь (кроме своего работодателя, который к СМИ вообще и в частности отношения никакого не имеет). Высказываю свою точку зрения, т.к. надоела горстка слабоумных, которым нужен кумир и мученник. А "роботы-манекены" - это прикольно, козырну при случае, с вашего позволения :)
Старичку: "Никто не пытается из него лепить святого!" - вы сами - то верите в то, что сказали? Далее - "Упертость признак недалёкого ума." Совершенно точно охарактеризовали свое видение :) А фанатизм? Признак далекого? Причем фанатизм чисто эмоциональный. Да вам бы в "Хамазе" цены не было :) С руками бы оторвали :) Далее: " А вот вы из него горбатого лепили, и лепите до сих пор!" Хм, есть хорошая поговорка: "Если в г... понатыкать палочек, оно не станет от этого ежиком". И не надо воспринимать ее применительно к МСЕ, просто ... "Смотрите на мир шире, да и откроется вам с божьего позволения совершенно другая, так сказать, картинька." С уважением к маразматической старости, молодое поколение...
| 0 | 0
avatar
Скорбящий

16.09.2005 10:38

Передача действительно дряная, однобокая и поверхностная, никакой "Человек и закон". Винокур, записанный в друзбя Евдокимову просто смешон, Солнцева очень даже сексуальная. А что касается гибели, то, к сожалению, было ли это ДТП или убийство, Сергеич во многом виноват сам. Его непрофессионализ сказал и в том, что он не сумел должным образом организовать службу своей охраны. Если бы было сопровождения из числа его охранников, не было бы трагедии. Роман Калачев - человек сложный, проработиавший совсем не 10 лет, как он говорил ранее в интервью, охранником у Евдокимова. Когда Евдокимов был просто артистом, у него вообще не было охраны. А Калачев работал у него в течение года до избрания водителем и в вопросах организации охраны VIP был непрофессионалом, но приблизился к Сергеичу благодаря своим интригам и стал-таки начальником его охраны. Евдокимов плохо разбирался в людях. На этот раз данное его качество привело к трагедии.
| 0 | 0
avatar
ASD

16.09.2005 10:39

"Где жить" со старичком и "пародией на 90-е" едут жить в Бобруйск :) А "Бнкфакс" открывает форум :) Даешь!!!!
| 0 | 0
avatar
Лукерье

16.09.2005 10:43

Судя по многочисленным комментариям журналистов "желтопресса", невольно возникает вопрос, а чё это на ихнем сайтё нет ни форумов ни комментариев? Вернее комментарии к новостям оставлять можно, но только чуть ли не предварительно указав свои паспортные данные и пройдя собеседование с Негреевым или Никитиным. А вгостевой они не успевают комменты с матами в их адрес удалять. "Свобода слова" блин!
| 0 | 0
avatar
Диман

16.09.2005 10:47

Вовоану, а тебе сколько отвалили чтобы ты возмущался и писал что передача была сделана правильно? Или ты из вечно не довольных и всегда на перекор всему? Вообще здесь много говорили, что сюжет был односторонним, направленным на версию об убийстве, было скрыто много фактов разрушающих эту версию. Если бы это было не так то почему бы ни показать схему ДТП с горкой, не сказать что на скорости 200 км/ч водитель мерса увидел toyoty за 2 сек. (а то и меньше) до удара.
| 0 | 0
avatar
Вот хохма

16.09.2005 10:51

У меня случайно оказалась видеозапись весеннего трёпа Солнцевой в новостях на ГТРК, а как же её базар с угрозами в адрес Евдокимова на передаче "Открытая студия". К тому же, вашему шефу Пургину, горячие алтапрессовсие парни, недавно на той же телепередаче Карлин вставил по полной, за попытку лизнуть ему задницу.
| 0 | 0
avatar
А.Никитин

16.09.2005 10:53

Предача, как передача. Не лучше и не хуже других. Доказательств убийства губернатора я не в ней не увидел. Поэтому, пока все обсуждения ни о чем - авария произошла по вине водителя "мерседеса". Докажите другое, поверю. Все остальное, как и сама передача, просто эмоции без фактов. Меня больше всего позабавило другое на канале. Спустя час с небольшим после этой программы в эфире "Первого" шел сериал "Две судьбы-2", я в это время смотрел ГТРК, но у них пошла реклама, и я начал просматривать другие каналы, вот и наткнулся на этот сериал, где как раз в это время шел разговор об Алтайском крае. Упоминание нашего края заставило меня задержаться на "Первом". В общем, в сериале шел любопытнейший разговор. В кабинете какого-то московского ни то авторитета, ни то нечистоплотного чиновника сидели еще двое - какой-то дядька с усами(я тут осведомился у знактоков сериала, этот дядька по сюжету - жулик, сбежавший ранее за границу, а теперь вот восстребованный прежними корешами для аферы на Алтае) и ...человек из администрации Алтайского края. Они там собирались добывать алтайское золото. А чувак из администрации обещал им крышу со стороны губернатора и прокуратуры. Действие этой серии фильма разворачивается в наши дни. Мне вот любопытно, а какого это губернатора имели в виду постановщики, не того ли, о котором показали сюжет часом ранее? Сериал снимали в этом году, другого губернатора во время съемок сериала на Алтае не наблюдалось. Я с интересом досмотрел серию до конца и теперь буду ждать продолжения, потому как этот жулик с усами поехал на Алтай махинировать с золотом. Вот вам сразу две точки зрения на одного губернатора на одном и том же канале с разницей в показе в час. Кто-то возразит - в сериале показывают художественное кино, а в передаче "Человек и закон" - документальное. А, по-моему, это было сразу два художественных фильма.
| 0 | 0
avatar
Xenon -> Вовану

16.09.2005 10:57

А Вы уверены, что все здесь с "прямого" IP работают? Ведь если мне надо было бы "скрыть" свой адрес, я бы сделал это достаточно просто, и так что ни Банкфакс ни кто другой не "открыл бы" его. Увидели бы Вы адрес какого нибудь новозеландского сервера и не более. и проследить было бы нельзя даже черех провайдера к которому я подключен. Мне кажется, что высказывания здесь людей под "никами" более интересны, к примеру лично я с удовольствием читаю такие высказывания и не хочу знать имена авторов перед прочтением, чтобы не относится к их мнению предвзято. Сами подумайте, если Вы знаете какого либо "форумца" и знаете, что он всегда Ваш аппонент, как Вы станете относится к его высказыванию еще до прочтения? Ну это если Вы конечно понимаете толк в дискуссии и цените общение не только с теми, кто Вам не перечит.Конечно я, например, могу представиться "лично" так сказать (меня это не напрягает)- только что это даст присутствующим?
| 0 | 0
avatar
Xenon

16.09.2005 11:10

Точно точно... Было такое вчера в сериале "Две судьбы". Только вот мне показалось, что это не "наезд" на губернатора, а скорее "узкомосковское" понимание нашей с Вами жизни здесь. Это скорее смешно было, москвичи, снимавшие этот сериал представляют Алтай, как что-то темное и неразумное с тайгой, рудниками, медведями... Немного позднее в сериале показали дедушку с Алтая, по-моему, звали его Лукич, так вот он там предстал в трико, майке и растрепанной рубахе, бородатый такой, вообщем житель тайги, в то время, как мальчик с девочкой (москвичи) такие все опрятные, хорошо одетые с сотовыми телефонами... Да и вообще, в очень многих "московских" сериалах, когда хотят подчеркнуть, что кто-то уехал "на край цевилизации" и вобще сгинул, часто в уста героев вкладывают фразу типа "уехал на Алтай"... Не помню в каком недавнем фильме, один из героев, пытаясь объяснить, что человек сбежал как раз и произнес:" Уехал в Барнаул!", и его собеседник, по смыслу сюжета, четко понял, что найти этого человека теперь невозможно... НУ НЕ КОЗЛЫ ЛИ МОСКВИЧИ после этого?
| 0 | 0
avatar
А.Никитин - Ксенону

16.09.2005 11:16

Но разве у нас так дедушки не ходят? Вполне натуральный дед. А вам этот дедушка с Алтая никого не напомнил? Речью, бородой, рубашечкой своей простецкой? Именно этот образ дедушек с Алтая более 10 лет эксплуатировал один замечательный артист. Какие, по-вашему, еще должны приезжать люди с Алтая в Москву, если только таких и показывали в "Аншлаге"?
| 0 | 0
avatar
ASD по поводу сериала

16.09.2005 11:27

Гыыыы! Лука Лукич, вы не доехали малость :) А где "пародия на 90-е" и "Где жить"? Ладно, если потерялись в "столице" - вам на Белорусский, а там разберетесь :))))))
| 0 | 0
avatar
Виталий

16.09.2005 11:31

Михаил Сергеевич был хороший артист, люблю смотреть фильмы с его участием. Но как глава администрации..., он же два слова связать не мог, не говоря уже о том, что творилось в управлении краем. То что передача мерзкая, даже очень, это мнение большенства людей которых я знаю.
А для всяких там грызовых, ни какого отношения к журналистике не имею, да и сюда зашел случайно. С большей частью коментариев согласен. Был лучшего мнения о передаче "Человек и закон", чтож на самом деле не дали высказаться другой стороне.
| 0 | 0
avatar
Лука Лукич Костогрыз

16.09.2005 11:38

Виталик! Енто какой стороне не дали высказаться? Назарчук, Суриков, Солнцева свои слова сказали. Что ещё надо? Эхэ-хе! Зрите в корень! - как говаривал один очень уважаемый человек!
| 0 | 0
avatar
Передача не нравится

16.09.2005 11:38

тем, кто травил Евдокимова и готовил его смерть.
| 0 | 0
avatar
Краем уха..........

16.09.2005 11:40

А на мой взгляд... нормальная передача, никакой конкретики, но еще раз поставилось под сомнение реальность происшедшего. Что не говори, но неястностей хватает: Например - зачем за три дня до ДТП отправлять исправленную автомашину на тех. осмотр вне планового графика......... Правды нет, одни слухи, все шито-крыто...
| 0 | 0
avatar
осподину Никитину

16.09.2005 11:41

Я тоже видел этот сериал. Так вот лично мне ясно. что речь идет о ДРУГОМ ГУБЕРНАТОРЕ и вовсе не МСЕ.
Происходит это до 2004 г.- так что внимательно посмотрите дальнейшие серии. Увидите еще много интересного, да и рейтинг сериала поднимите.
Что касается большинства коммментариев, то понятно как они были организованы ( и даже кем), однако передача сделана профессионально и цели своей достигла. Все подлые натуры показали сами себя, особенно Назарчук договорился ...Ну а те сотни тысяч жителей края и миллионы в России, кто любил и уважал губернатора свои комментарии в большинстве не имеют возможности и желания на сайт БФ отсылать. ИМ ЭТО НЕ НУЖНО. А профессионализму Пиманова и ОРТ завидуете, господа. Это точно просматривается в ваших комментариях.
| 0 | 0
avatar
ALEX

16.09.2005 11:42

СКОРБЯЩЕМУ
Да уж......Действительно что можно сказать о Солнцевой-депутате и её политической платформе?!
Цитирую вас "ОЧЕНЬ ДАЖЕ СЕКСУАЛЬНАЯ". Класс!
Как говориться, не убавить не прибавить.....
P.S. А может она просто место неправильно выбрала? Надо было на подиум, а попала, нечаянно, на депутатскую трибуну.
| 0 | 0
avatar
лукерья

16.09.2005 11:43

а если передача не нравится техничке бабе маше? она тоже готовила смерть евдокимова?
| 0 | 0
avatar
дагот ур

16.09.2005 11:45

бабе Маше она понравится...
она любит, "чтоп жалистно"
да и аншлаг постоянно смотрела
| 0 | 0
avatar
Ну, раз

16.09.2005 11:46

передача так зацепила непрофессионалов-журналистов Алтая, значит она хорошая. Цели своей достигла. Вам вот слабо?
| 0 | 0
avatar
Лука Лукич Костогрыз

16.09.2005 11:50

Зрите в корень ребятки! Передача то вышла на первой кнопочке (еслив кто помнит старые телевизоры меня поймут)! Енто же, как это, а - о-фи-ци-оз, во! Значит не всё так чисто в ентом деле, если даже в Москве засумневались... А насчет, как енто, - ВФПГ помоему, ну группировок краевых, всё правильно было сказано!
| 0 | 0
avatar
лукерья

16.09.2005 11:57

лука лукич, вот если бы передача вышла на второй кнопке - вот это был бы полный официоз...
| 0 | 0
avatar
Xenon -> Никитину

16.09.2005 12:00

Да нет Вы немног меня не поняли - конечно дедушки у нас ходят так, но они так и в Москве ходят... Я имел ввиду, что "москвичи" абсолютно всегда показывают человека с Алтая в виде подобного дедушки. Никогда в московских сериалах не покажут умного, интелегентного, современного молодого человека приехавшего в Москву с Алтая или скажем из Томска - и в этом вся сущность "столичного" менталитета. В пору вспомнить образы русских в американских фильмах...
| 0 | 0
avatar
Weto

16.09.2005 12:02

ДТП произошло в принципе случайно,но некоторые факты наводят на размышления в их правдивости. Ведь помимо Тойоты был еще автомобиль Нива, который уже повернул в сторону с. Плешково. Выехали эти два автомобиля из г. Бийска вместе, а так как Тойота более скоростной автомобиль, то он достиг поворота на Плешково быстрее Нивы. Остановился на обочине перед поворотом и дожидался Ниву, для того чтобы или показать поворот незнающему водителю Нивы или просто поджидал для прибытия на праздник вместе. Дождался, Нива повернула, а Тойота начала движение по выезду на трассу и не успела набрать скорость, но уже начала маневр по повороту налево и не успела закончить маневр.
| 0 | 0
avatar
Кстати

16.09.2005 12:09

В передаче подмечен отвлекающий для ГАИ маневр - параллельный странный взрыв милицейской автомашины в Рубцовске. И что-то не слышно про раскрытие этого дела. Где вы, акулы пера желтопресса?
| 0 | 0
avatar
Скорбящий ALEXу

16.09.2005 12:15

Не место красит человека, а человек место. Убрать Солнцеву из депутатского корпуса и сразу красоты и пикантности поубавится. А на помосте и без нее хватает, приелось уже. А вот среди депутатов изюминку разглядеть - в этом что-то есть, тем более когда дама так смущается, полуотказывает. Вы не гурман?
| 0 | 0
avatar
Соглядатай

16.09.2005 12:17

ВСЕГДА НАДО СМОТРЕТЬ КОМУ ЭТО ВЫГОДНО. нАЗАРУ И КОМПАНИИ НЕТ. ОНИ В ГЛАЗАХ НАСЕЛЕНИЯ В ТАКОМ ОСТОЕ. ВАРЯГАМ ИЗ КОМАНДЫ ЕВДОКИМОВА ТОЖЕ НЕТ. ПОТЕРЯЛИ И ПОСТЫ И ВСЕ НАХАПАНОЕ. ЖУРНАЛИСТЫ ТАКЖЕ В НАКЛАДЕ,ПИСАТЬ ТО ТЕПЕРЬ О ЧЕМ, ДО СИХ ПОР ТОЛЬКО ЭТУ ТЕМУ ТРЕПЛЯТ. НАСЕЛЕНИЕ ТОЖЕ СЧИТАЕТ СЕБЯ В НЕВЫИГРАШЕ. ВЕДЬ ТАК ПРОЛЕТАРИАТ НАДЕЯЛСЯ, ЧТО ОН ИХ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ МИГОМ ПОРЕШАЕТ. ТОЛЬКО ОДНА СТРУКТУРА ПОРЕШАЛА СВОИ ПРОБЛЕМЫ И СНЯЛА СТРАТЕГИЧЕСКИЕ НАВЕСЫ. И ВЫ ЭТУ СТРУКТУРУ ПРЕКРАСНО ЗНАЕТЕТ.
| 0 | 0
avatar
Серега

16.09.2005 12:32

Дедку Луке. А я про что говорил? Черная метка Назару и связанных с ним региональными финансовыми группами, полюбому.
| 0 | 0
avatar
tomica

16.09.2005 12:50

На amic.ru самая популярная тема наступление "бабьего лета",а здесь все обсуждают вчерашний день и в прямом и в переносном смысле. Других проблем в жизни ,конечно ,нет. Кто до передачи чему верил или не верил ,так тот и остался при своем мнении. На первой кнопке много всего неоднозначного.Жаль Пиманов все это не читает,а то бы возрадовался такому "широкому общественному резонансу".
| 0 | 0
avatar
дагот ур

16.09.2005 12:55

"отвлекающий для ГАИ маневр - параллельный странный взрыв милицейской автомашины в Рубцовске."
и все ГАИ на него отвлеклось и не уберегло губера
| 0 | 0
avatar
Cоглядатаю

16.09.2005 12:59

А вот про варягов вы зря. Козлов-то вона каких варягов выгнал! Да и под другими кресла покачивались. Кидал покойный губернатор друзей, ой, не по-дружески, кидал с переодичностью в три-четыре месяца. А кидалово в таких случаях иногда боком выходит. А ведь как он про них заливал вначале - профессионалы - во!!! Журналисты ну писать - банду привел. А волеалтайцы: "Сами вы - банда". А потом то одних выгонет Миша и чуть ли не бандой назовет, то других. А волеалтайцы - назар гад, миша хороший, но про банды - молчок. Во вчерашнем кино вопче комедь - показывают, как Миша распекает свою банду у себя в кабинете, типа, что вы меня подставляете, а внизу титрик на всю страну - мол, заседание крайсовета ))) А он своих же опричников костенит, про которых нам писали на выборах: "Хватит делать дураков из сибирских мужиков". Вон вчера Сарычев проговорился - мол только все налаживаться начало, люди правильные пришли. Это что значит, на выборах-то за неправильную команду голосовали? То есть, на выборах дураков из сибирских мужиков сделали? А? О! А! То есть он шел с бандой, потом кидал то одного кореша, то другого, а кругом Назар виноват. Ну, блин, вы разводите! Как начали пропаганду со вранья, так ею и закончили. Круг замкнулся. Занавес, начинаем нормально жить. А то у них в кино вчерашнем - весь Алтай идиоты, а тут спаситель приехал. Идиоты его и убили. Всем Алтаем. А про жулье евонное - ни словечка. Тут вот надо смотреть, кому это кино выгодно. А ответ простой. Пацаны забашляли за кино раньше, только Пиманов нерасторопный попался, или Эрнст вовремя эфир предоставить не мог. Сляпали очередную агитку, но поздно уже, Карлин последних вычищает: "Чемодан. Вокзал. Домой"
| 0 | 0
avatar
Горман

16.09.2005 12:59

Обратите внимание на фразу Назарчука. Когда надо из двух разных фраз сделать одну, чтобы либо сократить высказывание, либо скорректировать смысл, на телевидении прибегают к монтажу. В месте склейки двух видеофрагментов возникает срыв, он сильно привлекает внимание зрителя, его закрывают либо (топорная работа)небольшой белой вспышкой, либо перебивкой (крупным планом). Теперь вы сами догадаетесь, зачем в фрагменте интервью Назарчука, по смыслу, напомниющем угрозу, показали крупно руку с часами. Про ответы на неизвестные вопросы Солнцевой, думаю, тоже все понятно. Про сам сценарий говорить, пожалуй, не буду вообще.
Мне вот еще почему обидно, московиты приехали на Алтай, только за синхронами, чтобы подогнать к сценарию ответы нужных им людей, съездили с Дороховым в Верх Обское,отсинхронили его на месте аварии, по дороге в Чаплин- клуб,заглянули к Солнцевой и Назару, думаю, они их записывали минут 20- 30, чтобы получить необходимый набор фраз для монтажа. Высокохудожественно выставив свет в краевой больнице,записали Савенко, Якубу, и все. Весь остальной материал, кроме записи Козлова в Московской студии, интервью Вольского и Винокура, было снято журналистами и операторами ГТРК. Многие тогда смотрели "Вести- Алтай", репортажи с места событий, видели и слышали настоящие оценки. Или вы думаете,что московиты умнее и в кусках исходного материала усмотрели коварный заговор, который остальные не увидели? Не зря ведь еще классики спорили про художественную правду, чтоб как в жизни, или чтоб все красиво было и чтоб книги покупались (передача смотрелась).
| 0 | 0
avatar
Федор

16.09.2005 13:05

Передачу не смотрел, но, судя по реакции большинства здесь пишущих, она достигла своей цели: отвлечь внимание населения от версии убийства губернатора.
| 0 | 0
avatar
ALEX

16.09.2005 13:16

CКОРБЯЩЕМУ.....
Я то гурман :-) да вот только дороговатая демократия у нас получается. По вашей логике выходит, чтобы красивой женщиной полюбоваться нужно сначала напрячь избирателей, нагрузить всем что перед ними не красотка, а политик, ввалить в выборы деньги, а потом уже когда её изберут начинать услаждать свой взор. Уж больно многоходовая комбинация получается. Может всё-таки всё проще сделать, сразу на подиум, а? :-)
| 0 | 0
avatar
ттт

16.09.2005 13:23

Гибель губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова - убийство или несчастный случай? 7 августа в результате дорожно-транспортного происшествия погиб глава Алтайского края Михаил Евдокимов. Пресс-служба губернатора сообщила тогда, что произошло столкновение "Мерседеса" Евдокимова с "Тойотой-Спринтер-Марино". Политическая обстановка вокруг главы Алтайского края позволила многим говорить о заказном убийстве, несмотря на то, что официальная версия связана с несчастным случаем. Программа "Неделя" провела собственное расследование и пришла к сенсационным выводам. Смотрите 17.09.2005 г. в 19.00 - новая версия.
| 0 | 0
avatar
ASD

16.09.2005 13:43

А ну вас всех :) Вон на Речном тусовка в 18-00 собирается, amic рулит :) Я туда, а вы как хотите :))))) Подробности здесь:
http://www.amic.ru/data/
| 0 | 0
avatar
ASD

16.09.2005 13:44

2005/09/16/news/27037.shtm
Вторая часть ссылки :))))
| 0 | 0
avatar
Добродушный

16.09.2005 14:33

Ну что, жители старинного славного города Говногорска? Не понравился вам сюжет про ваших правителей и законодателей? Вот ведь оно как – сами про себя все знаем, и чужой трогать – не смей. Наша жизнь и наша правда – на том стоим. Жалкое зрелище. Утоните ведь в собственном названии, герои – критики. Ну, да Бог вам судья. А Пименову и Винокуру – спасибо. Есть у них и достоинство и свое мнение, а это по нынешним временам очень важно.
| 0 | 0
avatar
ASD Добродушному

16.09.2005 14:43

Домой животное... В город ахтунгов!
ЗЫ: Не Бобруйск :)
| 0 | 0
avatar
Л.В.

16.09.2005 14:53

Бредовая передача.Участники передачи мскренне верят в то, о чем говорят и в их заблуждениях их просто жаль. Передача очень хорошо показала насколько достоверной информацией нас снабжают СМИ. Раньше я считала, что около 40 - 30% информация достоверна, теперь - не более 5-7%
| 0 | 0
avatar
гость

16.09.2005 15:52

А я вот заметил,что про 40 дней в краевых СМИ как-то вскользь и тихо-тихо.Быстро забыли...
| 0 | 0
avatar
опять гость

16.09.2005 16:15

А ещё я заметил,что промышленность оказывается хорошо работать стала(всего за месяц),уголь завезли...А зерно в том году у недовольных крестьян дороже вообще-то закупили.А все плохо было...А "невиновный" водитель японки наверняка не увидел в левом уменьшающем зеркале мерседес и начал поворот,чем и спровоцировал аварию.Перед вами вставали на трассе поперек машины?Неприятно,мягко говоря...
| 0 | 0
avatar
о пиманове

16.09.2005 16:27

В феврале этого года Пиманов выступал на "Эхе Москвы", на сайте радиостанции есть распечатка его интервью. Очень интересно читать то, что ему говорили слушатели о его работе, это идет в самом низу. Там ему такого наговорили, что становится понятно, чувак не только по этому делу шакалит неправдено, а вообще бабло рубит будь здоров за джинсу. Вот тут вот посмотреть можно: http://echo.msk.ru/programs/tv /34540/
| 0 | 0
avatar
Дмитрий

16.09.2005 16:50

15/09/05 был показан сюжет в программе Человек и закон о том кому была выгодна смерть губернатора Евдокимова!
Возникает вопрос почему ни кто не рассматривает роль бывших заместителей губернатора Л. Боклицкого и С. Тена в этом деле. Смысл вопросы состоит в следующим: основные фин. Средства, из которых можно было урвать кусок руководителям края находятся в бюджетных деньгах направляемых на закупку угля и топочного мазута. Изначально процессам руководили Боклицкий Тен и некий А. Иус, который принял активное участи в замораживании Приморского карая. Когда М. Евдокимов понял что, ближайший соратники его беспардонно обманывают, он назначил председателем комиссии по ТЭК вместо А. Иуса своего племянника С. Евдокимова. Когда на Алтае властный кризис вышел на всеобщее обозрение то зам. Губернатора Л. Боклицкий и Сю Тен написали заявлении об увольнении по собственному желанию. Возникает вопрос в Июле 2005 года заявлении об увольнении, а 7 Августа 2005 случайная катастрофа губернаторского Мерседеса.
| 0 | 0
avatar
ЛОЗУНГ ДНЯ

16.09.2005 17:56

УБИЙЦ ЕВДОКИМОВА - К ОТВЕТУ!
| 0 | 0
avatar
ЛОЗУНГ ПОСТЕВДОКИМОВСКИХ ВРЕМЁН

16.09.2005 19:15

НАЗАРЧУКА И ЕГО ДЕПУТАТОВ, ВМЕСТЕ С СУРИКОВЫМ И ПРОДАЖНЫМИ "НЕЗАВИСИМЫМИ" ЖУРНАЛИСТАМИ, ЗА УБИЙСТВО ЕВДОКИМОВА СУДИТЬ СУДОМ ЛИНЧА!
| 0 | 0
avatar
Дед

17.09.2005 05:28

Спасибо за передачу!
Наверно, близко принимают к сердцу эту боль только те, кто был рядом с этими событиями. Многие после гибели Евдокимова били в грудь и заявляли: проведем собственное расследование. (При случае передайте "спасибо" (в ковычках) другу Евдокимова - Валерию Золотухину, который один из первых обещал провести расследование этой трагедии, но, видно, старость, времени в обрез, да и Ванька маленький - опасно....). А наглости Назарчука - Сурикова и компании нет предела, если в открытую заявляют (и заявляли): не лезь и жить будешь. Есть слово - твари, понимают ведь, но не прошибешь. Ну, а реплики шавок типа депутата Солнцевой и некоторых из "коментаторов" этой конференции можно понять. Кстати для "шавок": первоначальная информация о скорости была -120, затем "до 200", и уже окончательно - "более 200".
| 0 | 0
avatar
Буба - Деду

17.09.2005 08:21

Где была информация "сначала" о 120 км? Назовите источник и дату! Старый человек, а брешете...
| 0 | 0
avatar
Бубе

17.09.2005 09:14

Буба, ты либо в алтапрессе работаешь, либо внучек Назарчука. Может быть то, что попрощаться с МСЕ приезжал Путин, это тоже пиар пресс-службы? Ублюдок!
| 0 | 0
avatar
Буба - Анониму

17.09.2005 09:31

Ну вот так всегда у евдокимовцев - орать горазды на весь свет, те-де сволочи, эти воры, машина ехала 120 км - а спросишь их, - откуда дровишки? -в ответ ругань... Ничего вы не знаете, все, что вы говорите - ложь, и самое возмутительное, что если даже и столь нелюбимые вами Суриков и Назарчук и чего своровали - вы своим безответственным брехом полностью закрываете серьезным людям возможность когда-нибудь это доказать.
| 0 | 0
avatar
Господин Z

17.09.2005 10:44

Бог прибрал Мишу. Чего теперь тень на плетент наводить?
| 0 | 0
avatar
ded

17.09.2005 11:36

Сметлая память.... МСЕ.
Оставьте.
| 0 | 0
avatar
Вован!

17.09.2005 15:41

Буба! Ты еще один покемон местного разлива! Успокой свои нервы, а уж потом подумай: обзывать народ "евдокимовцами" или что-нибудь более адекватное (слово "умное" для вашего психослабоумия не подходит) придумать. Хотя Вы ,продавшиеся за колоссальный бесценок, умеете только ПРИДУМЫВАТЬ мнение народа!
| 0 | 0
avatar
ну да..

17.09.2005 16:14

А вы заметила выссказывание Назарчука:"Если бы он добровольно ушел в отставку,он бы жил..."толкований мало
| 0 | 0
avatar
Alexander

17.09.2005 21:19

Тот, кто знает правила дорожного движения, тот подтвердит следующее - на дороге обязательно нужно пропускать автомобиль, движущийся с включенным проблесковым маячком синего или красного цвета. Так что, если предположить, что было все-таки ДТП, то виноват не только водитель Евдокимова, но и водитель второй машины, нарушивший правила. Вся болтовня, которая разводится на страницах газет, журналов, сайтов так и останется болтовней, а правда всплывет, но только когда-нибудь позже, когда не будет в живых ни Назарчука, ни Валькова, ни других тварей, убивших Михаила Сергеевича пусть не физически, так морально и духовно...
| 0 | 0
avatar
Bratka - Alexander'у барнаульскому

17.09.2005 22:08

Да это и так понятно с самого начала, спасихоссподи! Водитель Марины - характерный клинический мудаг, каких и так большинство из числа соотечественников. А большего-то и обсуждать нечего. А про педерачу журналиста Пимонова (или как его правильно-то?) я даже и сказать ничего не могу, не то что распоясавшиеся местнаки. Я ее и смотреть-то не стал. Преднамеренно! Это ж специальное строение гологного моска надо иметь, типа как у злостных морсеан, чтоб на такие педерачи в телевизоре буркала пялить.
| 0 | 0
avatar
БВ-да-Aлександру

17.09.2005 22:30

Правильно,синие и красные маячки-пропускать.А звук фигня,ты ево не услышишь,потому что маячок едет быстрей звука,даже ежели бы он там был.А звук-сиренна,без неё маячок ништо,по правилам.Ну да, если бы мы вместо червей взяли бондюэля и вместо блондинки взял чёрненькую,былобы всё хорошо.
| 0 | 0
avatar
Ветеран

18.09.2005 09:40

Да, вот это заруба... Я вот почему-то вспомнил тоже покойного Звиада Гамсахурдиа, первого президента Грузии, человека из народа. Ведь как любили, как надеялись, сколько дров успел наломать. И что? Вечная светлая память? Хотя, с другой стороны, пока будут жить фильмы Евдокимова, будут помнить и губернатора Евдокимова.
| 0 | 0
avatar
Александр

18.09.2005 11:37

Господа! А никто себе не задавал вопрос - откуда у слесаря (или кто он там, чья машина столкнулась с машиной Евдокимова) автомобиль марки Тойота? Неужели на Алтае так хорошо получают работяги???
| 0 | 0
avatar
лукерья

18.09.2005 17:18

александр, у нас и безработные на мерседесах вовсю разъезжают...
| 0 | 0
avatar
Просто человек

18.09.2005 18:18

Господи, да бросьте вы все это! Давайте порадуемся, что в кои-то веки у нас появился вполне вменяемый губернатор и попробуем еще раз поверить в то, что лучшее нас ждет впереди! Поскорее бы только А. К. разгреб то, что МСЕ (вернее, его ребята) успели наворотить.
| 0 | 0
avatar
Дед

20.09.2005 08:23

Бубе и К°
Прошу извинения за задержку с ответом: в Ин-те бываю через трое суток.
Во-первых, на вопрос Бубы о скорости 120 км. Цифру взял не из воздуха, читайте молодой человек газеты, например Комсомольская правда от 08.08.05 (как пример). Во-вторых, реплики Назарчука типа «…если бы он ушел в отставку, он бы жил…» или типа «…это не борьба за власть, это борьба за деньги…» (правда, это уже из радиопередачи) тоже взяты не из воздуха. Ну, а в-третьих, чаще меняйте НИК, а то прав «Лука» – вашу компанию сюда посадили как на постоянное место работы: одни и те же фразы. одни и те же лица (ник).
| 0 | 0
avatar
Кольша

20.09.2005 14:43

Кстати, пару раз был свидетелем, как какой-то мелкий типчик из КСНД с бумажкой приходил в интернет-класс администрации и с этой бумажки чего-то кропал в комменты на Банкфакс. Маленький такой, черненький, курчавенький... Маугли из серпентария во главе с НАГом.
| 0 | 0
avatar
Овод

23.09.2005 07:29

Зная кто идет во власть, можно сказать - что передача Пименова правдива.. Евдокимов - стал белой вороной среди ЧЕРНЫХ воронов во власти. А таких выживали и советское время!
СИСТЕМА - НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ! воруй пока у руля и рука руку греет! КРУГОВАЯ ПОРУКА пауков власти...
Властная и денежных 'наркомания' власьимущих... Этим она и тянет..ИХ..
НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ТАМ НЕ УЖИВАЮТСЯ !
| 0 | 0
avatar
Владимир

10.01.2009 17:45

Михаил Евдокимов был у нас в гостях, после нашего знакомства оставил фотография с номер тлф и приглашал в гости на Алтай. Это повторилась история с гибелью генералов Лебедя и Рохлина. В их командах я в свое время работал, когда жил в Москве.
Вопрос к Алексею Пиманову:как с Вами связаться. У меня здесь более чем и нтересный сюжет, как меня (в прошлом офицера-подводника, в свое время назначавшегося на погибший "Курск") в моем собственном доме хотел убить сотрудник ФСБ (я получил нож под сердце, чудом остался жив), через год он снова покушался на меня. А дело не просто пытаются замять, а оборачивают против меня.
мой сот. тлф. 8-914-158-02-13
| 0 | 0
04.05.2026