18+

Депутат Алтайского крайсовета Екатерина Абрамова о кадровой политике губернатора Александра Карлина: «Главное не быстрота назначения заместителей, а квалификация назначаемых кадров».

Пресс-служба депутата крайсовета Екатерины Абрамовой распространила заявление с оценкой кадровой политикии алтайского губернатора Александра Карлина. Приводим его текст.

По моему мнению, кадровые назначения главы администрации Александра Карлина продуманы и продиктованы сегодняшней экономической, социальной и политической обстановкой в Алтайском крае. Сейчас многие говорят, что он медлит с решениями. Но тут, пожалуй, уместна популярная поговорка: «тише едешь — дальше будешь». Поэтому сейчас главное не быстрота назначения заместителей, а — если можно так сказать — их «качество», квалификация назначаемых кадров. И пока, я считаю, губернатор делает все правильно.

Яков Николаевич Ишутин прошел все ступени карьеры в лесной отрасли, ни один год возглавлял данное направление в Алтайском крае. В результате сейчас эта сфера является наиболее доходной и рентабельной. Считаю его профессионалом, имеющим большой авторитет в крае и за его пределами.

С Борисом Владимировичем Лариным я проработала почти два года в краевом Совете. Думаю, губернатор сделал очень правильный выбор, назначив Ларина руководителем аппарата администрации. Борис Владимирович пользуется большим авторитетом и у депутатов, и у представителей исполнительной власти, и у избирателей. Более десяти лет подряд он избирался в крайсовет по одномандатному округу. Борис Ларин прекрасно знает аппаратную работу, да и во взаимодействии с КСНД, думаю, будет прекрасным и незаменимым помощником губернатору.

Сергей Александрович Локтев — современный менеджер, владеющий всеми технологиями экономики. За время его руководства одним из ведущих предприятий края зарекомендовал себя в качестве очень успешного руководителя и организатора производства. Он проявляет заботу не только об экономическом росте предприятия, но, что особенно важно, думает и о социальной ответственности бизнеса. Об этом свидетельствуют многочисленные виды социальной помощи сотрудникам завода. В сложной современной экономической обстановке коллективу не только удалось модернизировать и развивать производство, но и сохранить социальные льготы для работающих на предприятии. Особенно хотела бы поздравить с назначением Михаила Павловича Щетинина. Более трех лет проработала с ним в Барнаульской городской Думе, где он возглавлял комитет по экономической политике, собственности и бюджету. Особенно мне импонирует в этом человеке его профессиональный подход к любому, даже на первый взгляд простому, вопросу. Уверена, Михаил Павлович внесет большой вклад в дело развития экономики края.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
avatar
Читатель

19.09.2005 07:41

как обычно: пиар на пустом месте. Либо просто всех хвалим, либо критикуем. И ничего по существу....
| 0 | 0
avatar
мышка

19.09.2005 07:49

катю спросить забыли.

пусть лучше поздравления нашим телезрителям передает.

| 0 | 0
avatar
лукерья

19.09.2005 07:49

не согласна с товаристчем абрамовой. карлин конечно каждый шаг взвешивает, советуется раз на двадцать... но когда решение проблем откладывается потому что зама соответствующего нет (это я про пикет рабочих кхв), этак по тихому можно приехать к тому, что к зиме край опять не подготовится и урожай не соберут...
| 0 | 0
avatar
НЕкто

19.09.2005 08:03

в каждой бочке...противно
| 0 | 0
avatar
беееееееее

19.09.2005 08:10

на чем же теперь депутатша зарабатывать будет?!
| 0 | 0
avatar
Будильник лукерье

19.09.2005 08:22

А вы опять в ту же дуду? Опять край зимой замерзнет, и опять урожаю кирдык? Не надоело?
| 0 | 0
avatar
лукерья

19.09.2005 08:28

будильник, нет, не надоело. на соседей посмотришь, так просто зло на наше сиволапие берет. на кузбассе отопительный сезон начался 15 сентября. подсказать сколько угля завезли к этому же числу на алтай?
| 0 | 0
avatar
Читатель

19.09.2005 08:44

Лукерье
Скажите, откуда у Вас это - сиволапия? Не от кузбасских парней?
| 0 | 0
avatar
Будильник лукерье

19.09.2005 08:58

Да уж подскажите, подскажите, а то голословие сплошное...
| 0 | 0
avatar
лукерья

19.09.2005 09:00

читатель, не поняла вопроса. если вы интересуетеся, почему алтай - сиволапие, так это не ко мне. а если спрашиваете, откуда в моем лексиконе появилось это чудное слово - то это новосибовские товаристчи поделилися.
| 0 | 0
avatar
Читатель

19.09.2005 09:03

Спасибо за ответ Лукерья!
Таким образом Алтай считают СИВОЛАПИЕЙ не только кузбасские, но и новосибирские товарищи.
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

19.09.2005 10:09

Скорость назначения это тоже важный фактор. На первом этапе месяцами назначаются замы главы, а все руководители управлений и комитетов сидят и ждут, ничего не делают, кроме текущих дел, да еще торопятся сделать то что им лично нужно. Затем с такой же скоростью будут назначаться руководители управлений и комитетов, это еще полгода, затем новые назначенные руководители управлений и комитетов будут еще полгода определяться со своими заместителями и сотрудниками. В результате все растягивается на годы. А в результате край каждый день становится все менее конкурентоспособным. Так что скорость назначения тоже важный фактор. Но Карлина можно понять, т.к. у него нет права на ошибку, а кроме этого он ведь чужой человек и никого не знает. Таким образом выявился еще один дефект технологии назначения губернаторов.
| 0 | 0
avatar
Вопрос

19.09.2005 10:46

А что думает абрамова по поводу снятия емешина с поста главного аналитика?
Дайте комментарий.
| 0 | 0
avatar
кто-то

19.09.2005 11:16

А на кой ляд она по этому поводу высказывается???
Лучше бы делом занималась. К слову, на входе в один наш завод по пр. Калинина висит такой лозунг: "Не словами, а делами!".
| 0 | 0
avatar
ALEX

19.09.2005 11:21

Конечно данное заявление не шедевр политической мысли, но сравните то, что и как пишет Абрамова и то что писала Солнцева в прошлую пятницу. После этого не нужно удивляться тому как Абрамова "сделала" Солнцеву на выборах. У последней одна радость - партийный список кандидатов. Да только ведь в нем до бесконечности отсиживаться не будешь. Вот Солнцева и высунулась из списка, они же плотные ряды "единоросов". Да и получила микрофоном от пимановской журналистки. Теперь вот сидит опять, душевные раны, нанесенные передачей, врачует. До следующего раза. Пока опять любопытство и желание прославиться погонят наружу, из "медвежей берложки"
| 0 | 0
avatar
Более актуальный вопрос

19.09.2005 11:36

А когда местные "независимые" СМИ начнут "мочить" Карлина? А то обидно, ведь Евдокимова замочили почти в прямом смысле этого слова, а чем Карлин лучше? Думаю, что первыми разоблачить связь прищельца-губернатора с московскими ФПГ должен "алтапресс". Ведь не секрет, что продготовка края к зиме практически провалена, а по завозу угля мы отстаём от графика почти на пол месяца. Сложная обстановка и с уборочной компанией, те крохи которые удалось собрать, крестьяне не могут продать из-за низких цен. Бензин подорожал, а следовательно подоражает всё, от продуктов питания до услуг ЖКХ. Краевую администрацию не волнуют проблемы муниципалитетов с ЖКХ, которые наступят опять нежданно с 1 января 2006 года. Всё это будет пострашнее монетизации. Нас ждёт не только холод, но и голод, а возможно и массовые беспорядки доведённых до отчаяния людей. Почему сегодня все СМИ молчат????
| 0 | 0
avatar
Редакция сайта "Банкфакс" - Назарову

19.09.2005 11:50

Г-н Назаров! Мы не можем оставлять без внимания ваши регулярные провокаторские призывы к массовым беспорядкам, публикуемые на нашем сайте. В очередной раз мы выражаем вам пожелание - буде у вас возникнет потребность призывать к нарушениям УК РФ, имейте смелость ставить под своими призывами свою фамилию. В дальнейшем ваши
сообщения, отправленные анонимно, будут удаляться без комментариев.
| 0 | 0
avatar
Малышев

19.09.2005 13:03

Абрамова высказалась, потому что ей прислали запрос с сайта "Объединённых депутатов". И это её личная точка зрения. Кому не нравится, может тоже высказаться.
| 0 | 0
avatar
Артём Назаров

19.09.2005 15:25

Глубокоуважаемая редакция сайта "Банкфакс"! Мне, конечно, приятно то большое внимание, которое вы уделяете моей персоне. Вместе с тем хотелось бы отметить тот факт, что в последнее время у вас всё чаще и чаще возникают различные ведения, и именно это вызывает у меня особое беспокойство. К тому же мне сложно комментировать "призывы к беспорядкам" в комментариях, которые вы предварительно удаляете. Что же касается самих этих "призывов", то наверно ни кто кроме нас так не призывал к порядку и созиданию за последние полтора года. Мы всегда призывали власть к диалогу с обществом, общество к сотрудничеству с властью, а СМИ мы всегда призывали не распространять информацию сомнительного происхождения, которая способна спровоцировать эти самые беспорядки. По сути, в Алтайском крае, лишь два известных СМИ поддерживали тот беспрецедентный саботаж, в результате которого и произошла трагедия. Удивительно, но не прошло и года, как вы забыли о заговоре Кремля против "независимых" СМИ Алтайского края. По идее, засевший сегодня в кресле губернатора эмиссар Кремля, назначенный при этом по закону который нарушает Конституцию, должен быть вашим оппонентом. Лично я бы рекомендовал вам определиться с кем вы, с Владимиром Рыжковым за демократию и свободу слова, или со ставленниками Кремля за упрочнение вертикали власти и тоталитаризм? Впрочем, возможен и третий вариант: с проектом "НАШИ новости" за партию "Родина". В таком случае я вынужден вас сразу же предостеречь, что за доверенность на право организации региональной ячейки партии "Родина" уже внесены далеко не малые средства, что опять же ставит вас в невыгодную позу. Но вам ведь не привыкать? И в заключение. Большая беда РО "Единая Россия" связана главным образом с тем, что оно было прикуплено в своё время экс-губернатором, членом КПСС с 1970 года, А.А. Суриковым. Аналогичная судьба может ожидать и проданную главному спонсору СПС, другу Бориса Немцова, Алтайскую партию "Родина". Досвидания, и не поддавайтесь на провокации. Ваш конец ещё не так уж и близок, как вам кажется.
| 0 | 0
22.09.2026