18+

Леонид Якубович, побывавший недавно в Барнауле, измотал персонал принимающей стороны капризами и уехал, не поблагодарив хозяев за прием.

Как сообщило «Агентство национальных новостей», побывавший недавно в Барнауле известный шоу-мэн Леонид Якубович оставил здесь на редкость неприятные о себе воспоминания.

Якубович приехал в Барнаул сыграть в спектакле «Полный понтуаз» вместе с Натальей Крачковской и Ларисой Голубкиной. По словам Ирины Лаптевой, которая занималась организацией его гастролей, у персонала принимающей стороны сложилось о телеведущем «очень неприятное впечатление».

В заявке, накануне присланной принимающей стороне, содержалось требование предоставить Якубовичу для передвижения по городу автомобиль «Линкольн».

«Повезли мы Леонида Аркадьевича в мексиканский ресторан. Он долго выбирал блюда, а потом вообще отказался ужинать в этом ресторане. Повезли его в другой ресторан. Официантка телеведущего видела впервые и, разволновавшись, принесла не то блюдо, которое он заказывал. Якубович вскочил с места и стал громко кричать на девушку и обзывать ее», — рассказала Ирина Лаптева корреспонденту Агентства национальных новостей.

В гостинице телеведущий захотел посетить сауну, которая в этот день была закрыта. Администрация спешно разыскала сотрудницу, ответственную за сауну, в деревне, куда она уехала к родственникам. Когда женщину привезли на работу, Якубович заявил, что в сауну идти передумал.

Потом телеведущий, известный своей страстью к полетам, изъявил желание полетать на самолете над Барнаулом. На аэродроме он демонстративно отказался общаться с прессой и запретил себя снимать. А его помощник выпроводил журналистов с летного поля, а репортера местной «Вечерки» потребовал диктофон, вынул оттуда кассету и сломал ее.

После гастролей ведущий «Поля чудес» покинул город, даже не поблагодарив хозяев за прием, сказала Ирина Лаптева.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
avatar
лукерья

22.09.2005 08:56

как это было у классика? гости ели-пили-жрали, опосля в рояль на"рали?
| 0 | 0
avatar
мсеный

22.09.2005 08:59

Этот еврей вобще в конец зажрался, охренел совсем, приехал вгости ещё с какимито требованиями - на подлёте таких сбивать надо нафиг, уродов.
| 0 | 0
avatar
Не БУРАТИНО

22.09.2005 09:08

По нему сразу видно, что человек он, двуличный, лицемер. Кроме этого Этот человек страдает невиданным для "звезды" его уровня эгоцентризмом. Посмотрите как он ведет себя с людьми на Поле чудес. Мне не смешно, мне грустно.
| 0 | 0
avatar
ALEX

22.09.2005 09:14

Меня удивляет другое, кто на спектакли с участием таких "актеров" ходит? Ведь если признать, что Якубович актер, то тогда Майкл Джексон - испанский летчик.
| 0 | 0
avatar
не Буратино Алексу

22.09.2005 09:19

Нет Спектакль говорят был смешной. Всем понравился.
Кривляться и рожи корчить Леня все знают умеет.
Вет себя просто по-хамски.
| 0 | 0
avatar
Другой

22.09.2005 09:25

У меня знакомый во время визита как раз в Мехико был. Якубович там всетаки мороженое съел, но ребенка знакомого, испытывающего интерес к знакомому дяди почти такого же как она роста, быстренько отфутболил фазой "Не мешай дяде есть мороженое". Обещее впечатление не из лучших
| 0 | 0
avatar
НЕкто -не Буратине

22.09.2005 09:37

Была я на этом спектакле... И мне и моим спутникам захотелось уйти уже минут через двадцать. Примерно такие же разговоры велись людьми, сидевшими сзади нас. Мол, что хватит насиловать себя этим уродством.Однако всем хотелось посмотреть на Наталью Крачковскую,которая появилась только во втором отделении, и более-менее вытянула спектакль.Выйдя из театра, мы еще гуляли часа два по городу- погода была хорошая и это хоть как-то сгладило неприятные впечатления убитого на не понятно что вечера. И мне было искренне жаль людей, которые купили билеты в первых рядах, заплатив за это странное удовольствие более тысячи...Странное было представление...граничащее между пошлостью и фальшью:)
| 0 | 0
avatar
мышка

22.09.2005 09:59

принимающая сторона показала себя с нелучшей староны. надо было пожестче: кормить в шашлычной на спартаке, про сауну сказать "мущина,мойтесь в бане номер пять",а девушка, которую оскорбил якубович, вообще курица какая-то - такие только позорят девичье достоинство. надо было каааак дать ему по башке, чтоб уехал на горшке.

вот.




| 0 | 1
avatar
ALEX

22.09.2005 10:35

Мышка, браво! Полность поддерживаю ваше мнение и пожелание в адрес "любимого артиста".
P.S. Только шашлычки он врядли кушать бы стал. Не кошерная эта пища. :-)
| 0 | 0
avatar
мнение

22.09.2005 10:51

А почему решили поверить Лаптевой? А может все было совсем и не так! А может быть это она не смогла организовать прием?! Да, возможно спектакль был и не очень, но это при чем? Бывает не очень и кино. ЛЮДИ - почему верите в чьето субъективное мнение?????? У нас у всех есть и положительные черты и отрицательные, ну и что? Уверен, что найдется множество людей, которые могут сказать о нем много хорошего. Как вообще можно высказывать мнение не зная человека?
| 0 | 1
avatar
Роман

22.09.2005 11:07

Я был на аэродроме когда туда приехал Якубович. Чмо которое представилось менеджером всего проекта от всех требовало аккредитации- якоб "Я-ВИЧ" является лицом 1 канала и без разрешения этого канала его снимать нельзя. Про касету с диктофоном дело было точно не врут. Меня поразило что журналистская братия все-таки небратия, а полный гадюшник. Когда у паренька журналиста забрали диктофон все как-то в сторонку спрятались. А потом когда все и "свиты" "я-ВИЧа" отошли все дружно стали обсуждать как журналисты делают звезд, а последние так себя ведут. Ну и бросили бы в знак солидарности этого "я-ВИЧа". К стати там же был и председатель отдела культуры администрации г. Барнаула, уж он то мог как власть помочь тому же репортеру из "Вечерки" хотябы присутствовать при встрече с "..."
| 0 | 0
avatar
Влад

22.09.2005 11:17

Листьев сделал это открытие... А закрытие сделать теперь некому.
| 1 | 0
avatar
бийчанка

22.09.2005 12:54

Якубовича случайно не в "Мехико" возили? Если так, то правильно сделал, что отказался.Там сервис и кухня отвратительные, нам как-то мясо принесли полусырое, которое готовили час. Нормальный человек, а не только Якубович, в таком ресторане есть не станет. Или он должен был из чувства гостеприимства гробить здоровье, так что ли?
| 0 | 1
avatar
бийчанка

22.09.2005 12:57

То есть не гостеприимства, а благодарности, конечно
| 0 | 1
avatar
Bratka

22.09.2005 15:56

А я здесь вижу только одно. Совершенное неумение принимающей стороны (типа, менеджёры такие специально обученные) работать с персоной, у которой запросы (пусть и намного) выше, чем эта Лаптева (фамилия-то, блин, какая говорящая) может хоть раз в жизни себе позволить. Я про дуру и неумеху официантку (гнать таких надо сцаными тряпками), про дуру и неумеху гостиничную администраторшу (гнать таких надо сцаными тряпками) и про конкретную вредительницу заведующую сауной (гнать таких надо сцаными тряпками) вообще не буду говорить. Я понимаю, это привычка такая - жить в гамне, нельзя за это людей осуждать. Неприятно, когда у данного народонаселения возникает стойкой раздражение при появлении лиц, которые в гамно не будут вступать ни при каких условиях.
| 0 | 1
avatar
Bratka - бийчанке

22.09.2005 16:08

Ну, не знаю. Считаю, Вам сильно не повезло с Мехикой. Вполне такой приличный ресторан, даже несмотря на драматичный и безвременный отъезд в прошлом годе Вилльямса Суареца Курбелло. Я там вообще ничего никогда не ждал более 15 минут. Другое дело, что есть выраженная специфика, вот она и могла не прийтись по душе Аркадичу-рекламной паузе. И он совершенно верно сделал в таком случае, что погнал неумейку Лаптеву по другим точкам общепита. Ясно ж, что не каждый человек осилит латиноамериканскую кухню. Там даже к, казалось бы, стандартным европейскими блюдам совершенно своеобразная подгарнировка идет. Раз Лаптева ни разу не общалась с данным ВИПом, чё его туда тащить-то? Есть же "бывшее полутеховское" заведение "Классика", приготовление, подача - совершенно нейтральные, сказал бы, такие выверенно московские. Или съэкономить решила?
| 0 | 0
avatar
Зелёный

22.09.2005 16:37

Как Вилли уехал - так подсдулся Мехико однозначно , соусов особо острых нет , перчиков спецательных огненных в кляре нет и даже кольцами(из консервированных) опять нет - говорят,везут ,когда привезут? - а недели через 2...((( На авокаде экономят... Пиво кислит.. Никто персонал по делу не гоняет , при Вилли всё было не так.
Прав был товарищ Сталин - кадры решают всё!
| 0 | 0
avatar
бийчанка

22.09.2005 16:39

Может, и не повезло. В Мехике, кстати, кое-что и понравилось -- музыка,красивые танцоры и возможность поплясать самим, всякие трюки с поджиганием фахитоса... Но! Мне бы после 4-х часового перелета вряд ли захотелось утолять голод салатом из кактуса и тем же фахитосом... Можт, Якубовичу борща хотелось с пирожками, а его вроде как решили поразить изысками какими-то, можно подумать, он их в Москве не видел. А вообще с общепитом в Барнауле беда полная. В прошлый приезд так и не смогла решить простую задачу --вкусно поесть в чистом месте. Где хваленое сибирское хлебосольство? Всюду какие-то куриные окорочка размороженные и распаренные пельмени в бульоне... Не спорю, можт, я не там ищу. Тогда жду совета -- где в Барнауле можно вкусно поесть?
| 0 | 0
avatar
Зелёный

22.09.2005 16:44

"А Лаптевой втереть мазь от гемороя чтоб Хомячков Суккубовичей больше не привозила - народ их в децтве отлюбил..." (C) почти ...
| 0 | 0
avatar
бийчанка

22.09.2005 16:53

И кста,почему сауна была закрыта? Официантка принесла не то блюдо, потому что впервые видела Якубовича... Бред какой-то. Сочувствую Лене -- я его прекрасно понимаю, мне в барне обычно с третьей попытки удается записаться на маникюр. В одном салоне маникюрша родственницу в деревне хоронит, в другом -- свет вырубают... Жаль, что только приезд випов калибра Якубовича обнажает нешуточные проблемы барнаульской сферы обслуживания.
| 0 | 1
avatar
Bratka - бийчанке

22.09.2005 16:54

Все очень просто - в Вельвете. Там и народу мало. Пока еще.
| 0 | 0
avatar
Bratka - бийчанке

22.09.2005 16:58

В Барнауле названная Вами сфера практически отсутствует. Точнее, в нашем пачтенном городке она фунциклирует по такому принципу: действие обслуживания для клиента прекращается с момента передачи им денег обслуживающему персоналу. Я понимаю, примерно представляя характер Леонида Аркадича, как он испсиховался ;-)
| 0 | 0
avatar
Bratka - Зеленому

22.09.2005 17:02

Зато в Мехико вернулся бывший официант Данька Эбелинг. Из Москвы, в хороших местах работал. С Вилликом, кстати, хату снимали там. Но - не пошло в столице, народ, говорит, не тот... Так его сразу администратором сделали! Сразу, как только приехал! Нету кадров в сфере обслуживания, нету вообще хоть каких бы то ни было! Только в деревни по родственникам и шастают!
| 0 | 0
avatar
бийчанка

22.09.2005 17:02

Спасибо за инфу. А где находится этот Вельвет? Я вроде слышала, что это бар...
| 0 | 0
avatar
Зелёный

22.09.2005 17:23

Вельвет - бар с одноимённым пивом в сером доме рядом со "Шпилем" (Октябрьская площадь).Хороший бар много лучше чем плохой ресторан , а Вельвет -хороший- пиво вразлив Вельвет ,Харп,Гиннес ,Будвайзер ,Эрдингер ,Тиммерманс... Виски бар на сотню позиций... Насчёт пожрать-я там тока закусывал,но вот Братка говорит что пожрать мона хорошо - я ему верю...))) Главное, что босс там - известный еврейский кабатчик Лёва-
а это значит, что всё там поставленно профессионально и пиво ходить пить можно!!!)))
| 0 | 0
avatar
Bratka - бийчанке

22.09.2005 17:26

Ленина 80. Где раньше был гадюшный совковый кабак "Пиццерия". Там два зала - кофейня и ирландское заведение. Не бар, ;-) очень комфортнои добротно. Телефон - 617766. администраторы - Ольга Михайловна или Светлана Олеговна. Если хотите не ждать долго - звоните, говорите, что от Братки, заказывайте - практически невозможно промахнуться. Кухню, кстати, ставил москвич, бывший еврей из чечни :-), ну и щас шеф Илюша - очень ответственный и умелый. Такой здоровый импозантный мужик с бородкой - ему сразу как-то веришь, что все тип-топ.
| 0 | 0
avatar
Bratka - бийчанке

22.09.2005 17:30

Да, кстати, Зеленый верно подметил про огромный буфет с односолодовым вискарем. Есть три бутылки с напитком, который выпускался уже ныне закрытыми вискокурнями. Раритеты, блин! Все так чинно-благородно - по регионам расставлено. Самый старый - Гленн Грантс 1973 года! Тяжеленный хайленд! Всего по 520 за полтишок! У Вас в Москве таких цен точно нету ;-)
| 0 | 0
avatar
бийчанка -- братке и зеленому

22.09.2005 17:39

Все пароли и явки записала, надеюсь проверить в следующий приезд. Пиво я не очень, а вот до вискаря большая охотница. Покупаю его обычно в дьютике по 20 баксов литр. Не раритет, конешно, но пить можно...
| 0 | 0
avatar
Bratka - бийчанке

22.09.2005 17:49

А у нас тут и дьютиков нету :-( По 20 бачков за литр-то - чё не брать! Даже и простенькие негоциантские бленды - праздник просто какой-то! Эххх...
| 0 | 0
avatar
Зелёный

22.09.2005 17:56

Дык двадцатку то стоит уже там 7-10 лет выдержки, а самый бутор то 10$ за литруху типа Вайт Хорс... )))
| 0 | 0
avatar
Bratka - Зеленому

22.09.2005 18:02

Ну, триста рублей за ЛИТР даже такой вонючки, как Белая лошоть... Весьма ловкая цена. Ее же в миксты удобно пихать. Компоты девчачьи бодяжить.
| 0 | 0
avatar
Зелёный

22.09.2005 18:05

Сорри , 10 евро ... ((( Да, а с грейпфрутовым сочком и со льдом намешать - ничо!! , главное- не перепить!!!)))
| 0 | 0
avatar
Оранжевый - Братке

22.09.2005 19:44

Вельвет, держит еврей из Чечни? Неужели, Ссурков? Или есть в РФ еще чеченские евреи?
| 0 | 0
avatar
Bratka - Оранжевому

22.09.2005 20:40

Вы, уважаемый, как всегда недопоняли. Еврей из чечни давно в Маркву уехал. Вельвет держит еврей из Дагестана. И не только он один. Пайщиков-концессионеров хватает. Есть даже еврей с бычатника. А есть вообще не евреи.
| 0 | 0
avatar
Лаптева Ирина Николаевна

26.09.2005 11:28

Я официально заявляю, что информация опубликованная в газете кор-ом Ириной Толстошеевой (Газета "Маркер-экспрес" от 22.09.05 г.) была сильно искажена. По поводу визина г-на Якубовича в ресторан Мексиканской кухни поясню следующее: г-н Якубович был поражен обилием блюд ресторана, а тем более их достойными вкусовыми качествами, и к тому же г-н Якубович имел огромное желание попробовать традиционное мясное блюдо "Фахитос", которое ему преподнесли горящим на сковороде. Г-н Якубович выразил свое удовлетворение обслуживающему персоналу, оставил свои автографы официантам и поворам и на память сфотографировался с управляющей и коллективом.
Только на следующий день, прошу заметить, он посетил р-н "Ку-Ку" и там в грубой форме выплескнул свое негодование обслуживающему персоналу, за то, что перепутали блюда, и не принесли желаемое гостем.
А Ирине Толстошеевой хочется сказать:"....Прежде чем писать искаженную информацию, необходимо располагать фактами!!!"
| 0 | 1
19.12.2025