18+

60 армян развернули в Чите производство фальсифицированной муки новосибирского производства под брэндом одного из алтайских производителей.

В Чите 21 сентября задержана группировка армян, которая занималась незаконной производственной и предпринимательской деятельностью, сообщает Региональная служба новостей со ссылкой на пресс-служба УВД Читинской области.

60 выходцев из Армении несколько месяцев назад арендовали помещение площадью 500 квадратных метров — здание бывшей первой автобазы, которое находится по улице Верхоленская в Чите. Как оказалось, предприимчивые армяне закупали мешки с новосибирской мукой и на специальном станке фасовали ее в пакеты по 1 кг с логотипом алтайского производителя (названии использованного брэнда органы не сообщают). Мешки они шили тут же.

Также у незаконных предпринимателй имелось оборудование для производства мороженного и вафельных стаканчиков, которые они изготавливали из той же муки. Приготовленную в антисанитарных условиях продукцию армянские бизнесмены сбывали в читинские магазины, в какие — пока неизвестно. Всю кавказскую группу задержали прямо на устроенном ими мини-заводе. Документы на их деятельность и даже личные у задержанных отсутствовали. Как выяснили сотрудники Управления по делам миграции, у всех задержанных армян истек срок регистрации еще летом, и они не имели права находится на территории Читинской области. По данному факту ведется следствие.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
avatar
русский

30.09.2005 05:48

Гнать всех этих паразитов черножопых из россии уже давно надо.
| 0 | 0
avatar
QWERTY

30.09.2005 07:27

Какой, нафиг, гнать?! - пусть остаются и бизнес развивают!!!
| 0 | 0
avatar
QWERTY-у

30.09.2005 08:33

Если их бизнес правильный - то пусть развивают, а если они на шабашку приехали, бабла срубить, изготавливать продукцию без сертификатов и т.д., тоесть,всё в чёрную - то пусть они катятся к себе такой бизнес пусть у себя на родине бизнесят.
А то, понимаеш, понаехало всяких, черножопых, джигитов мля, руских за людей не считающих неговоря уже о об уважении - гнать их надо, пусть вон в израиль или в какой пакистан с таким своим бизнесом и отношением катяться.
| 0 | 0
avatar
Александр Рычков

30.09.2005 11:16

Отлично! Давно говорю - нам нужен PR-повод - лучше уже не бывает: если наш бренд воруют, то значит мы - лучше!
Раскрутил бы кто умный этот случай пошире... Я проехал всю Россию от Владика и по самое не могу, везде Алтайская говорят про муку (и про изделия из нее) с придыханием.
| 0 | 0
avatar
Bratka - русскому

30.09.2005 14:29

Тут всё очень не сложно. Вы же не делаете эти вафельные стаканчики для мороженого? Вы же просто сидите у себя на рабочем месте и злопыхаете через халявный служебный инет. А стаканчики тогда приходится делать мастеровитым армянам. На них спрос очень большой. А чуфонить это мороженое потом будете опять же Вы.
| 0 | 0
avatar
Nekolos

18.10.2005 06:06

Если так дело пойдёт то нас всех перетравят, зачем говорить о терроризме в крупных масштабах когда он у нас под носом. И что самое интерестное наши-же "РУССКИЕ", если их можно так назвать, скупают у этих черножопых продукцию и безозрения совести продают в наших магазинах.
Я сам уже не раз травился от некачественной продукции, а потом ищи свищи ветра в поле все сертификаты у торгующей организации от завода изготовителя, а товар от черножопых, которые туда кладут хрен знает что.
| 0 | 0
21.09.2026