18+

Краиизбирком Алтайского края объявил конкурс для журналистов, которые во время выборов опубликуют материалы о развитии демократии.

Как сообщает пресс-служба крайадминистрации, Избирательная комиссия Алтайского края объявила конкурс для СМИ на лучший материал, освещающий выборы в органы государственной власти края, органы местного самоуправления и вопросы избирательного законодательства в 2005—2006 года пройдет с 1 сентября 2005 года по 30 апреля 2006 года.

Как сообщили в краевой Избирательной комиссии, конкурс проводится с целью более полного освещения и объективного информирования избирателей о ходе подготовки и проведения избирательных кампаний.

Согласно положению о конкурсе, в нем могут принять участие журналисты, которые за время проведения конкурса опубликуют материал (серию материалов) о дальнейшем развитии демократии, местного самоуправления, гласности и открытости выборов.

Материалы на конкурс выдвигаются территориальными и муниципальными избирательными комиссиями совместно с редакциями районных (городских) краевых газет, теле- и радиокомпаний.

Итоги конкурса будут подведены 1 июля 2006 года. Для победителей конкурса учреждены премии: первая премия — 5000 рублей, две вторых премии по 4000 рублей, три премии по 3000 рублей, также учреждено 5 поощрительных премий по 2000 рублей. В случае одержания победы авторским коллективом премия распределяется между членами коллектива. Оплату проезда и проживания лауреатов Крайизбирком берет на себя.

Опубликованные материалы, аудио- видеозаписи с необходимыми сведениями об их авторах направляются в краевую Избирательную комиссию (656035, г. Барнаул, пр. Ленина, 59, каб. 318).

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
avatar
лукерья

12.10.2005 08:06

да. чего-то недорого оценивается нынче демократия.
| 0 | 0
avatar
Недотыкамка - Лукерье

12.10.2005 08:39

Какая демократия, так и оценили.
| 0 | 0
avatar
Виноградов

12.10.2005 08:43

да, поскромничали.. по-хорошему, это размер нормального гонорара за хорошую статью
| 0 | 0
avatar
Виноградову

12.10.2005 10:30

Вот это да! И вы когда-то писали хорошие статьи?
| 0 | 0
avatar
Дельное предложение для журналистов

12.10.2005 11:38

Нужно просто опубликовать материалы о Сытых Ольге Леонидовне (сестра главы крайизбиркома Сытых С.Л.)- 16,6 % уставного капитала которой находятся в "Алтайкапиталбанке". К стати, среди учредителей этого банка есть ещё несколько интересных лиц: 1. Суриков Александр Александрович — 16,6%, сын Сурикова А.А.
2. Германенко Игорь Владимирович — 16,6%, сын бывшего первого заместителя главы администрации края Германенко В.С., сегодня члена Совета Федерации РФ.
3. Рыжак Алексей Николаевич — 16,6%, сын Рыжака Алексея Николаевича — владельца предприятия «Алтайкровля», председателя бюджетного комитета Алтайского краевого Совета народных депутатов.
| 0 | 0
avatar
Артём Назаров

12.10.2005 11:45

Я бы тоже написал. Но боюсь, что денег потом столько на адвокатов не найду.
| 0 | 0
avatar
Bratka - дельному предложению

12.10.2005 11:48

Кстати, банк этот - гамно! Нормальные брателлы и сестренки там не обслуживаются.
| 0 | 0
avatar
Братке

12.10.2005 16:57

Ну как же, Братка, в этом банке обслуживается вся городская адм. Или они там все ненормальные?
| 0 | 0
avatar
Bratka

12.10.2005 20:29

Ну да. А какие же еще? Все гамнюки редкостные.
| 0 | 0
avatar
Bratka - мэрскому банкиру

12.10.2005 20:36

И обратно. С каких это пор обслуживание каких-то там счетов каких-то муниципальных организаций считается признаком удобности и стабильности кредитногоучреждения? Чё у этих уродов-то есть-то? Ресурсы какие, инструментами какими расоплагают, софт какой, с какими переводными системами работают, как быстро деньги ходят? Чё у них вообще есть-то? Кроме того, что "у них обслуживается вся городская администрация?" Мне, как обычному потребителю банковских услуг, глубоко насрать, кто из городской мэрии какой счет там открыть сподобился. Кто хоть у них из наемных спецов-то остался вменяемых? В шею таких банкиров, В ШЕЮ!
| 0 | 0
21.09.2026