18+

«Объединенные депутаты» предложат на сессии 27 октября ввести должности трех вице-спикеров, а также создать Президиум крайсовета, который будет выполнять «часть обязанностей» председателя КСНД.

Как известно, Александр Назарчук, выступая 26 октября перед депутатами фракции «Единая Россия», анонсировал поправки к закону о крайсовете, вынесенные для обсуждения на сессии «Объединенными депутатами».

Так, депутатская группа все же предлагает ввести должности трех вице-спикеров. На совещании 26 октября, сообщает пресс-центр группы, «ОД» рассмотрела вариант, при котором данная инициатива не найдет поддержки на сессии: в этом случае депутат Виктор Прокопец предложил утвердить в Крайсовете президиум. Президиум — это не выборный орган, пояснил он. В него автоматически войдут все руководители политических партий и постоянных депутатских объединений КСНД. Они возьмут на себя часть обязанностей председателя крайсовета, в частности, утверждение повестки, назначение даты сессий, а также ряд других вопросов. Решения президиума будут носить обязательный характер. Это идею поддержали и другие члены «ОД».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Нет комментариев
09.06.2026