18+

Российские автомобилисты собирают деньги на адвоката для Олега Щербинского — водителя «Тойоты», в которую врезался «Мерседес» Михаила Евдокимова.

Активистами форума Гараж «Разбор полетов» одного из популярных среди автомобилистов сайта auto.vl.ru начата акция по сбору средств для оплаты услуг адвоката железнодорожником Олегом Щербинским — водителем «Тойоты», с которой столкнулся «Мерседес» Михаила Евдокимова. Началу акции предшествовало активное обсуждение автолюбителями происшествия, проблемы машин с правым рулем, а также положения семьи Щербинского после аварии, в которой погиб Михаил Евдокимов. В этой связи организаторы решили начать акцию, чтобы помочь Щербинскому квалифицированно защитить себя в ответ на несправедливое, по их мнению, обвинение прокуратуры.

Как сообщают организаторы акции, они связывались с адвокатом Щербинского Сергеем Шмаковым, а так же с самим Олегом, который подтвердил, что нуждается в помощи. По информации активистов акции, Щербинский уже продал свой гараж, однако вырученной за продажу суммы ему явно не хватает. В настоящий момент открыт специальный счет, на который уже поступают деньги для Олега Щербинского. Мы предлагаем нашим читателям высказаться на тему: есть ли необходимость привлечь к данной акции сообщество читателей сайта «Банкфакс»?

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
avatar
Виноградов

27.10.2005 13:01

ситуация неоднозначная, конечно, но акция интересная. Так что, думаю, стоит подключить читателей Банкфакса
| 0 | 0
avatar
Наблюдательный

27.10.2005 13:12

Однозначно, я считаю надо поддержать
| 0 | 0
avatar
месный

27.10.2005 13:14

Поворот на лево делал, делал. Перед поворотом, должен был убедиться, что никому не мешает - должен был. А то, что он никого не видел, сидя с права - это его проблема, выходи с машины и смотри в зад, если невидиш с места нифига. Однако он не вышел и не посмотрел, хотя знал, что с правого сиденья с зади слева видно хреново и вот в результате он видителе не видел.... А люди погибли, он ещё и поди с правой полосы поворачивать начал, а то что-бы его мерсу с права-то не обьехать. Так, что сидеть тебе теперь однозначно.
| 0 | 0
avatar
Недотыкамка - месному

27.10.2005 13:21

Ну сидеть ему или нет, слава богу, не вы решаете. ВАс спрсили не о том будет ли он сидеть, а стоит ли деньги на адвоката собирать. Я думаю, что стоит, а там видно будет.
| 0 | 0
avatar
QWERTY

27.10.2005 13:35

Одназначно - надо помогать! Потому что засудят дядьку за чиновничье лихачество. А ведь так каждый попасть может.
| 0 | 0
avatar
Журналист

27.10.2005 13:40

Жалко, конечно, Мишу, и если бы этот слесарь действиетльно виноват был, то пусть и развбираются. Но там ситуация ведь однозначная, и кто за рулем постоянно и был там понимает, как этот мужик вдруг может быть виноват. Там сплошная разделительная полоса, обгон запрещен. Мужик включил поворот на перекрестке и начал перестраиваться. Мерс вылетел на скорости под 200 километров. Летел он без включенной мигалки, уступать значит обязанности у других участников нет. Ситуация ясная, народ искренне считает, что губернатора угробили. Убедить в обратном невозможно. Если не указать кто, значит власть сама и пристроила. Нужен конкретный фигурант. Уверен, был бы Евдокимов, он сам бы потребовал, чтобы мужика не трогали. Пора уже движение в защиту этого водителя создавать и поддержать его любыми способами надо, пока куда-нибуь к Квачкову или Ходоровскому не пристроили.
| 0 | 0
avatar
Мигающий

27.10.2005 13:50

А кто сказал, что машина с губернатором - это спец.машина? То, что на ней стояла мигалка еще не говрит о том, что он пожарный. Может, он мигалку просто так нацепил? Чо-то я не помню, чтобы мигалка у Сурикова была.
| 0 | 0
avatar
Вопрос

27.10.2005 13:51

А может, создать еще фонд для разоблачения настоящих убийц Евдокимова?
| 0 | 0
avatar
СТЕПАН

27.10.2005 13:57

ОДНОЗНАЧНО ДАВАЙТЕ СЧЕТ
| 0 | 0
avatar
Гы-гы

27.10.2005 13:59

Вопросу: ага и отдать бабло тебе? А ты, ф свою очередь их фсех разаблочишь? Зачот!
| 0 | 0
avatar
Андрей Максимов

27.10.2005 14:03

Нужно продублировать объявление здесь, а люди уже сами будут решать - перевести деньги или нет. Чего спрашивать-то?!
| 0 | 0
avatar
Проходящий мимо

27.10.2005 16:44

Конечно, Олега надо поддержать! Кто сколько сможет, я думаю что желающих будет немало. Всех уже достала эта так называемая "правоохранительная система", под которую любой из нас может вот так же неожиданно попасть ни за что. Сам с ней неоднократно бодался по поводу "нарушений ПДД", которых не совершал, и знаю, что это такое, если там мозги стянуты фуражкой. Был бы человек, а статья для него найдется - вот принцип ее деятельности. Что-то не видно, чтобы были с такой же принципиальностью отданы под суд крупные чиновники, без стеснения отстегивающие себе от бюджета и госсобственности (умеют же!), в том числе и иные "бывшие" из команды МСЕ. А на беззащитного человека эта система накатывается как танк. В общем, публикуйте номер счета, поможем. Только адвокат должен быть очень опытным, на которого деньги будут не зря потрачены. Не знаю, годится ли на эту роль нынешний адвокат, есть ли у него достаточно опыта, чтобы выиграть дело, возможно и не с первого захода?
| 0 | 0
avatar
Сергей

27.10.2005 20:24

Хотя бы проинформируйте куда переслать деньги. Люди решат. Я-обязательно помогу. Есть ли информация о намечающихся акциях в поддержку?
| 0 | 0
avatar
Fixator

27.10.2005 21:24

Нелепо здесь обсуждать, виновен-невиновен. Точно так же глупо звучат выпады про "чиновничье лихачество". Придумали благородную акцию - помочь человеку с адвокатом. Я - за. Но категорически против делания скоропалительных выводов. Суд, каким бы он ни был - решит, его решения можно обжаловать, опять же в законном порядке. А вот пытаться делать из суда политическое шоу... Нелепо. Не место тут обсуждать и несовершенство судебной системы при которой судья ни в коем случае не является независимым. Увы, с судом власть может сделать всё что угодно. Мужественные судьи лишены своих полномочий и читают лекции по разным семинарам об их преследовании...
| 0 | 0
avatar
Мирамистин

28.10.2005 10:44

Местный, ты тварь и чмо после таких слов. Людей ему жалко! Человеку ЖИЗНЬ пытаются сломать, у чувака двое детей, семья! Думай что пишешь, придурок.
| 0 | 0
avatar
zombi88

22.02.2006 08:14

Хочу рассказать историю, которая также случилась в Зональном районе, если она поможет в "деле Олега" готов предоставить факты, документы, свидетелей.
В мае 2005 года в отношении главы Зонального района краевой прокуратурой возбуждено уголовное дело (об этом писал Свободный курс №16 от 21.04.2005 "Всем хотелось перемен...). Факты о прямом хищении были просто железные. Разного рода контролеры (в тч следователи по особо важным делам) в течении полугода проверяли ФХД администрации. Накопали около 10 томов дела, опросили почти сотню свидетелей, провели дорогостоящую экспертизу(в деле фигурировало строительство коттеджа). В процессе работы следователя по особо важным делам глава района имел не осторожность нецензурно выразиться в ее адрес. Завели уголовное дело по ст 319 УК "Оскарбление при исполнении...". После чего в район приехал СОБР, провели обыск у главы. Далее предъявили обвинение по оскарблению направили в суд... И, о чудо, дело возвращается , между следователем и обвиняемым составляется бумага о примерении, а дело о хищении просто разваливают. "Дело Олега" это не судилище в Зональном районе, это "система", которая власть имущих поставила вне закона, а всех остальных загоняет в "коробочку".

Непомнящий Николай Александрович
тел. в Зональном 22-8-62
| 0 | 0
21.09.2026
20.09.2026