18+

Депутат крайсовета Екатерина Абрамова — о новом празднике «Дне Ивана Сусанина»: «Это попытка переписать историю».

Как известно, 4 ноября Россия собирается впервые отметить новый государственный праздник — День народного единства. Официозные СМИ в последние дни активно рассказывают о глубоких корнях этого праздника, а также о традициях празднования 4 ноября, которые нужно заложить уже сейчас. В народе новый праздник уже окрестили «Днем Ивана Сусанина».

Свое мнение к новому выходному дню, а также к отмене старого праздника 7 ноября, считающегося теперь просто Памятной датой, высказывает депутат группы «Объединенные депутаты» КСНД Екатерина Абрамова:

— Празднование 7 ноября — часть моей жизни, традиция, существовавшая в нашей стране десятилетиями. Навряд ли я смогу забыть об этом по указу людей, отменивших этот государственный праздник. Вообще, я считаю, что подобные вещи недопустимы, ведь это часть российской истории. И отмена традиционного празднования судьбоносных для нашей страны дат — это своеобразная попытка переписать историю. Так можно дойти до абсурда.

Не удивлюсь, если через несколько лет будет предпринята попытка отменить празднование Дня Победы. Сегодня и так уже 60% московских школьников считают, что в Великой Отечественной войне победили американцы. И это при том, что празднование Дня Победы широко освещается в СМИ. А отменят праздник — не будет и этих оставшихся 40%.

Раньше праздники были всенародными, а сегодня большинство людей и не знает, как правильно называется тот или иной введенный указом сверху «красный день календаря». Нельзя так вольно обращаться с историей своей страны, которую любишь и уважаешь.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
avatar
Симон Петр

03.11.2005 08:56

Вот про "часть моей жизни" и "я вряд ли смогу забыть об этом по указу" - это явно для престарелой части избирателей. Забыли ведь про комсомол и про необходимость попасть в КПСС, если хотел чего-то достичь. Ну, возьми плакат да иди на площадь - никто ведь не запрещает.
| 0 | 0
avatar
ПУПИН

03.11.2005 09:11

ТЫ ЧЕ, РЕВОЛЮЦИОНЕРКА, ПРОТИВ ЦАРЯ-БАТЮШКИ ПРЕШЬ? СМОТРИ, ОПРИЧНИКОВ НА РУСИ ВСЕГДА ХВАТАЛО!
| 0 | 0
avatar
Формирователь

03.11.2005 09:16

Уверен, что Екатерина Абрамова конечно же любила отмечать праздник 7 ноября, но вот идти на демонстрацию, сопли морозить с трансорантом в руках, было в тягость. Зато как приятно ей потом, с морозца было собраться в тесном кругу, и попить водочки - мальчики, портвейн - девочки, закусывая селёдочкой под шубой. Действительно, такое забыть трудно. Мне кажется, то у группы "Объединенные депутаты" - появился первый крупный сбой в программе.
| 0 | 0
avatar
обжора

03.11.2005 09:31

не вижу ничего плохого в котлетах, ну совершенно ничего
| 0 | 0
avatar
Baz

03.11.2005 09:31

песня кошмар админа:
пииисьмааааа,пииисьмааааа лииичнаааааа наааа пооооочтууууу нааааашуууууу
ет па поваду удаления высказываний мышки)))
| 0 | 0
avatar
Baz

03.11.2005 09:37

мдяяя видать темка пра катлету затронула в душе людей самое святое,обэд)))хто та поел хто та сабирается)))
| 0 | 0
avatar
Baz

03.11.2005 09:39

а ваще катлеты хараши с хреном и под водочку)))
| 0 | 0
avatar
ужас

03.11.2005 09:47

А у депутат Пирожкова было прозвище Пирожок
| 0 | 0
avatar
обжора

03.11.2005 09:49

мы видим классический пример дыма без огня. мышку убили, а котлетная тема живет . так же и с праздниками. низадушыш-ниубьешь
| 0 | 0
avatar
Зелёный

03.11.2005 09:50

Да не в тягость первые-то 2-3 раза на демку было сходить - водочкой (спиртиком) разминались по ходу , а уж в отстойнике на Профинтерна - вааще святое дело - преподы во двор налево , студни направо ...))) А потом с шутками и прибаутками катили,тащили енти транспоранты мимо зазябших , но греющихся из фляжек партсовбоссов и на приветствие " А вот идёт колонна политехнического института , ура , товарищи !" со всей студенческо-пролетарской молодой злостью дружно орали " Пошол на ..." Ну а дальше, конечно , по описаному Формирователем сценарию , чейто флэт , бухло , танцы-шманцы и т.д. и т.п...)))
| 0 | 0
avatar
ужас

03.11.2005 09:50

Я уж не говорю про балабанова того вообще ромовая балабаба называли

тока это секрет
| 0 | 0
avatar
ПУПИН

03.11.2005 09:54

ХВАТИТ БОЛТАТЬ ПРО КАТлеты. ВЫ ГОТОВЫ ОТДАТЬ ЖИЗНЬ ЗА ЦАРЯ, АЛИ НЕТ?
| 0 | 0
avatar
Зелёный

03.11.2005 10:05

НЕТ!! Катлета нам милее , и румяней и жирнее !!!)))
| 0 | 0
avatar
обжора

03.11.2005 10:05

жизнь? за царя? боже упаси. я с ним даже котлетой не хочу делиться
| 0 | 0
avatar
Зелёный

03.11.2005 10:09

На кой нам царь ? С нево тока студень выйдет , да и тот не наваристый ...(((
| 0 | 0
avatar
Зелёный

03.11.2005 10:14

Сёдня Ураза-байрам, барашка надо кущать , например натуральные катлеты на косточке... Или вот - М А Н Т И К И ...)))
| 0 | 0
avatar
Недотыкамка

03.11.2005 10:17

Народ, вы там что в предверье праздников пьете и мало закусываете?? послушайте Зеленого, хотя бы что ли.
| 0 | 0
avatar
Bratka

03.11.2005 11:05

Очень внимательно начал отслеживать творчество объединенной депутатки Екатерины Анатольевны Абрамовой. Потому что уж очень много нового и необычного. Вот сегодня выяснил, что во Второй мировой войне, оказывается, несмотря на засилье лживых СМИ, американцы не выиграли. Т.е. наоборот - проиграли. Я ей, кстати, верю. Всё-таки депутат и супруга лучшего бурнаульского пиар-технолога. Я теперь тоже так буду считать - америкосы, на фик, в 45 году войну безнадежно слили! Лузеры ацтойные!
| 0 | 0
avatar
Некто

03.11.2005 11:07

Катя, блин, в каждой бочке-затычка...забавно, все ее комментарии, как будто нарочно написаны в угоду народу.Читать противно..
| 0 | 0
avatar
барнаулец

03.11.2005 11:42

Эту тему как и другие нашему "горячо любимому депутату" тоже заказали?
| 0 | 0
avatar
котлета

03.11.2005 12:10

запахло жареным и Катюха снова метнулась к коммунистам / аграриям ))
| 0 | 0
avatar
Короче,

03.11.2005 12:44

опять ОТПИАРИЛИ по полной программе Котле... тьфу, Катерину!
| 0 | 0
avatar
Господин Z

03.11.2005 14:55

Праздник - штука сакральная. Его нельзя "отменить" или "придумать" - он от самой жизни всегда идет. Не стоит забывать, что для людей в 20-30 - х гг. Окт. Революция тоже проблемный праздник был. "Сусаниниский", конечно ныне тоже проблемен. Думаю, что Октябрьского хватило на 7 десятилетий, а этого хватило бы дай Бог и на пятилетку.
| 0 | 0
avatar
Наблюдатель

03.11.2005 18:35

Пока в стране официально не осудили действия кучки политических авантюристов 1917 года, приведших к последствиям не менее тяжким, нежели фашизм, точка зрения Е.Абрамовой имеет право на существование и даже пропаганду.
| 0 | 0
avatar
Bratka - Наблюдателю

04.11.2005 11:10

Уважаемый брателло Наблюдатель, а на фашызм-то Вы чё так злобно набросились?
| 0 | 0
avatar
Doka

04.11.2005 15:20

Да кто такая ЕкАбрамова в масштабах истории, да пущай по дешовому саебя PRрит, флаг ей в руки и на Ленинский. Тока это никому не интересно.....
| 0 | 0
avatar
Наблюдатель

04.11.2005 20:04

Братку.
Видишь ли, брателло, в свое время имел неосторожность посмотреть документальный фильм "Обыкновенный фашизм". И с тех пор, сколько водки не пью, оценка фашизму не меняется.
| 0 | 0
avatar
Bratka - Наблюдателю

04.11.2005 22:32

Вот она - сила искусства! В реальном действии!
| 0 | 0
21.09.2026
20.09.2026