18+

Конференция «Владельцы праворульных иномарок ответят за ДТП Евдокимова», посвященная проблеме давления властей на владельцев иномарок с правым рулем, пройдет 15 ноября в Москве.

Об этом сообщает Агентство национальных новостей со ссылкой на Национальную Информационную группу, в пресс-центре которой будет проведена конференции. В последнее время тема о запрете к эксплуатации автомобилей с правым рулем обрела острый социальный характер, так как стремление чиновников запретить автомобили с подобным рулевым управлением в очередной раз стало подогреваться вышестоящими властями, отмечает АНН.

Недавно президент РФ Владимир Путин отметил, что с безопасностью эксплуатации непривычных российским дорогам автомобилей существуют проблемы. В качестве примера президент привел катастрофу, в которой погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов, так как в ДТП участвовал автомобиль с правым рулем. Чиновники восприняли комментарий «сверху» как руководство к действию и вновь подняли тему о полном запрете таких машин, ссылаясь на одобрение главы государства.

Однако, общественность выступает против подобного давления на владельцев праворульных иномарок со стороны чиновников и неосторожных комментариев со стороны высшей власти. Кроме того, российские автомобилисты решили собрать деньги для Олега Щербинского, водителя машины «Тойота», обвиненного в гибели Евдокимова, и предложить ему свою помощь в суде, так как, по мнению АНН, нынешний адвокат водителя держит его в полной информационной изоляции.

Для участия в конференции приглашены директор Департамента промышленности Минпромэнерго России Дейнеко, депутат ГД Похмелкин, адвокат Щербинского Карпов, журналист, член Союза Писателей России Гейко, лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Лысаков и координатор этого движения Голосов.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
avatar
Андрей

14.11.2005 06:45

Поправочка - Карпов в данный момент официально не является адвокатом Щербинского.
| 0 | 0
avatar
жжжжжжжжж

14.11.2005 07:40

"...с безопасностью эксплуатации непривычных российским дорогам автомобилей существуют проблемы." - Пусть мне назовут автомобиль, _привычный_ к нашим, так называемым "дорогам" и я плюну ему в глаза. ЗЫ. вот так и начинаются цветные революции...
| 0 | 0
avatar
Это нонсенс

14.11.2005 07:46

Нормальных, с левым рулём в России всё равно больше. Праворульный японский металлолом нужно топить у берегов Японии пока не поздно. А что касается цветной революции..., то налог в 1-2 тыс. баксов на правый руль, быстро охладит пацанячьи головы.
| 0 | 0
avatar
нонсенсу

14.11.2005 08:05

Не остудит. А вот могилу себе правительство точно выкопает, причем похлеще чем в Париже.
| 0 | 0
avatar
лукерья

14.11.2005 08:06

нонсенс, про металлолом - это к отечественному автопрому. как клепали двадцать лет назад "волги" с трофейного "опеля", так и сейчас клепают.
| 0 | 0
avatar
Yurets / нонсенсу

14.11.2005 08:08

А где нужно топить леворульный немецкий металлолом?
| 0 | 0
avatar
Аня

14.11.2005 08:10

Нонсенсу: Не променяю "японский металлолом" на новую отечественного автопрома.
| 0 | 0
avatar
ASD

14.11.2005 08:19

Господа, а вот кстати, вы не заметили, что вся шваль, которая гонит конкретную пургу, никогда не подписывается под своими сообщениями даже никами... За базар не отвечает? Интересно....
| 0 | 0
avatar
ЭТО ПРОВОКАЦИЯ

14.11.2005 08:28

Тему "рулей" специально подбросили, чтобы отвлечь внимание людей от вопроса, кто заказал убийство Евдокимова. Обсуждайте свои рули сколько угодно, но смерть Евдокимова тут не при чем. Вот если бы праворулисты провели независимое расследование и вывели на чистую воду настоящих убийц - тогда был бы смысл во всей этой кампании.
| 0 | 0
avatar
Аня

14.11.2005 08:37

Провокатору: Не надоело еще? Была бы скорость хотя бы 90км/час и мы бы сейчас эти вопросы не обсуждали.
| 0 | 0
avatar
ASD Провоктору

14.11.2005 08:54

Гыыы! Я тебе щас этих убийц назову, на ушко, шепотом... Записывай: 1)пренебрежение ПДД 2)уверенность во вседозволенности и безнаказанности 3)пренебрежение чужими здоровьем и жизнью
Записал? Молоток, теперь можешь спать спокойно - истинные убийцы МСЕ выведены на чистую воду...
| 0 | 0
avatar
Sibiryak_37

14.11.2005 09:09

Карпов не только не является ОФИЦИАЛЬНЫМ адвокатом Щербинского. Он пока никаким боком с Щербинским не связан. А пока это только собственный ПиАр.
Хотя не исключаю возможность сотрудничества Олега Щербинского с Карповым в дальнейшем. Просто всему свое время.
| 0 | 0
avatar
Ане

14.11.2005 09:26

А какая была скорость? Почему это скрывают, как и все остальное? А если бы у Миши накануне не отобрали машину сопровождения, обсуждали бы мы сейчас это?
| 0 | 0
avatar
Аня

14.11.2005 09:38

При скорости до 90 км/час,опытный водитель(каким, не сомневаюсь,являлся Зуев) адекватно бы среагировал на поворачивающую машину (то же самое и Щербинский мог увидеть и среагировать). Нет смысла начинать обсуждать то, что уже на десять раз обсудили.
| 0 | 0
avatar
ASD

14.11.2005 09:40

А если бы у Миши не отобрали машину сопровождения, мы б это не обсуждали. Да и нафига обсуждать (возможно) 5 трупов: семью какого-то железнодорожника. У нас железнодорожников-то - дофига и больше, а Губернатор (Народный, блин) - всего один. Железнодорожников-то быдло еще наклепает... На то оно и быдло, чтоб "мясо" выращивать... Страшно, когда фанатизм психически нездоровых личностей принимает такие формы. Не дай бог, еще додумаются до жертвоприношения Народному...
Дебилы...
| 0 | 0
avatar
для ASD

14.11.2005 09:45

А вы, товарищ, из желтопресса? чувствуется. Демагоги и суриковские жополизы. Пробила их, видишь ли, вселенская жалость к железнодорожнику. Не верим!
| 0 | 0
avatar
Аня

14.11.2005 09:47

Тому, который "снова Ане". См. комментарий ASD, он ответил так, как и я думаю.
| 0 | 0
avatar
лукерья

14.11.2005 09:56

тема назаров, солнце моЁ, как же ты притомил уже!
| 0 | 0
avatar
ASD

14.11.2005 10:10

ДА! ДА ! ДА !
Вы меня рассекретили, я не кто иной, как засланный на Банкфакс Ю.П.Пургин... Или этот, как его, о! Негреев... Или Суриков... Или Назарчук...
ЗЫ: А вообще-то, я в Алтапрессе полы мою, и строчу злобные заметки про всех Спасителей Земли Русской вообще и Алтайского края в частности...
ЗЫ: второй раз дебилы...
| 0 | 0
avatar
Skur

14.11.2005 10:59

Что бы ни говорилось о "праворуких" машинах, все же никто не сможет меня переубедить в уверенности что потенциально они более опасны. Не может быть по другому. Конечно, многое зависит от того, кто машиной управляет, но не все, та же обзорность при нашем правостороннем движении, например, или регулировка фар. Может быть не запрещать их надо, так ввоз ограничить точно, пусть здесь заводы строят, что мешает?
| 0 | 0
avatar
Нонсенс

14.11.2005 12:09

Объявление: меняю Шевроле-Нива ВАЗ-2123-L, октябрь 2005 г/в, пробег 500 км, на любую иномарку японского производства не старше 2000 года.
| 0 | 0
avatar
Вопрос - Yurets

14.11.2005 12:18

А почему Тойота с левым рулём, стоит дороже такой же Тойоты но с правым рулём????
| 0 | 0
avatar
Провокатор2 - ASD

14.11.2005 12:22

Гыыы! Я тебе щас этих убийц тоже назову, на ушко, шепотом... Записывай: 1) Никитин. 2) Негреев. 3) Пургин.
| 0 | 0
avatar
ASD-у

14.11.2005 12:32

Да не дёргайся ты парень, не Пургинт ты, не Пургин, и не Негреев, хотя фамилия тоже на "Н" начинается. Пуп земли ты газетной, только земля та на дне сортира, а газетой той задницу подтирают.
| 0 | 0
avatar
Yurets/Вопросу

14.11.2005 12:45

Хм ...Не пойму к чему вопрос то?
Я тоже спрошу: "а почему кубинские сигары на кубе стоят дешевле кубинских сигар в Италии?"
Ну....есть еще желание обменяться никчемными вопросами
| 0 | 0
avatar
Вопрос - Yurets

14.11.2005 13:14

Слушай, а может плюнуть на всё, и сделать от Урала до Тихого океана левостороннее движение? Ну, что бы вопросов не было, запретить левый руль, а все российские автозаводы взорвать к чертовой матери. Уверен, что Япония и даже США с удовольствием профинансируют нам такую модернизацию страны.
| 0 | 0
avatar
Вопрос/Yurets

14.11.2005 13:22

Не спорю, японские машины очень и очень хорошие. Но интересно, почему же японцы на них сами не хотят ездить, всё наровят в Россию продать? А я тебе скажу. Всё дело в том, что в Японии нет свалок, а утилизация у них стоит в 2 раза дороже нежели просто продать машину русским свиньям, у которых вся страна - одна большая помойка.
| 0 | 0
avatar
лукерья

14.11.2005 13:44

вопросу: у меня тоже есть вопрос - какой у вас стаж водительский и на каких автомобилях рассекали?
| 0 | 0
avatar
Русский (не тот) - Вопросу

14.11.2005 14:12

Ты, клинический глупец, кого свиньями-то назвал? Это такие уродцы как ты пытаются решать на каких машинах нам ездить?
| 0 | 0
avatar
Yurets/Вопросу

14.11.2005 14:13

Дурацкие у тебя вопросы ...
| 0 | 0
avatar
ASD Провокатору

14.11.2005 14:25

Я тебе один умный вещь скажу, ты только не обижайся: "Не говори. Сказал - не пиши. Написал - не подписывай. Подписал - не удивляйся"...
ЗЫ: Все трое, перечисленные в твоем посте, имеют полное право подать на тебя в суд (али еще что сотворить непотребное) за клевету, причем публичную... И тут, при желании, даже прокси с анонимайзерами не поможет :)
| 0 | 0
avatar
Владимир

14.11.2005 20:02

Юрец, а Австралия и Новая Зеландия тоже одна большая помойка, куда уходят более 90% б/у японских машин?
| 0 | 0
avatar
Doka-Нонсенсу2

15.11.2005 18:14

Нашел дураков на всякое Г.. меняться
| 0 | 0
avatar
Игорь

05.07.2006 13:42

В Англии, интересно, можно ездить на леворуких машинах? Или ЗАКОН не позволяет...
| 0 | 0
avatar
ирв

25.10.2006 23:10

2 глупому игорю из иркутска-если ты не в курсе,то вот уже лте 10 как действует автотоннель под проливом ла-манш, по которому как англичане в европу ,так и европейцы к ним -без проблем ездят ,и никого не волнует ,у кого руль с какой стороны. хорошо,что в европе пупкина нет-вот бы проблема была- как же тоннелем пользоваться-англия с европой у себя руль бы чужой отменяли-а так -скукотища -никакой развлекухи- садись да едь.
| 0 | 0
21.09.2026
20.09.2026
19.09.2026