18+

Сенсационное открытие газеты «Жизнь»: Алтайэнерго руководит не однофамилец бывшего премьера Михаила Касьянова, это сам Михаил Касьянов!

Об этом поведала читателям газета «Жизнь-Алтай», вышедшая в све 16 ноября. Большой материал «Касьянов выключил Карлину свет» об известном ициденте с отлючением Алтайэнерго центра Барнаула редакция сопроводила фотографиями Александра Карлина и г-на Касьянова — но не гендиректора Алтайэнерго Юрия Касьянова, а бывшего премьера Михаила Касьянова, очевидно, намекая на то, что именно оппозиционер и выключил в Барнауле свет.

Сенсационное открытие газеты "Жизнь": Алтайэнерго руководит не
однофамилец бывшего премьера Михаила Касьянова, это сам Михаил
Касьянов!
Сенсационное открытие газеты «Жизнь»: Алтайэнерго руководит не однофамилец бывшего премьера Михаила Касьянова, это сам Михаил Касьянов!

Касьянов и Маликов на Алтае: энергетические войны в Барнауле развязали бывший премьер и поп-певец?



Публикация получила неожиданную полулярность среди персонала алтайской и барнаульской энергокомпаний — узнав о том, что Алтайэнерго руководит Михаил Касьянов, энергетики в связи с недавними переговорами своих вождей стали строить версии о том, кем может являться на самом деле руководитель БГЭС Виталий Маликов.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
avatar
мышка

17.11.2005 10:55

бабоньки, уписаться!
| 0 | 0
avatar
Грин

17.11.2005 11:00

Вот и источник для новой ГЭС.
| 0 | 0
avatar
мышка

17.11.2005 11:00

предлагаю этой девушке выдать мега-супер премию.
в истории алтайской журналистики так восхитительно, по-моему, еще никто не обгаживался.

как смешно, блиииин.
| 0 | 0
avatar
ужас

17.11.2005 11:01

нда, вот это я понимаю расследовали
| 0 | 0
avatar
Зелёный

17.11.2005 11:01

Я ж говорил , атака клонов !!! )))
| 0 | 0
avatar
Журналист

17.11.2005 11:18

Да ладно, взъелись на ребятишек. Они же в первый раз к большим темам подошли. С кем не быват? Очепятки у всех случаются. Помню такую газету "ВиД". Перепутали там фотографии местами на полосе, а подписи оставили. И вот под фото депутата КЗС (тогда это так называлось) шла подпись про резинового клоуна, который сдулся, а под фото резинового клоуна: "Депутат такой-то сказал то-то". Справедливости ради скажу, если бы доброжелатели не предупредили редакцию, так и бы и вышло в свет, но редакция перепечатала весь тираж. Всякое бывает, чего уж там.
| 0 | 0
avatar
Крестьянин

17.11.2005 12:20

Автора!!! Должны же мы знать своих героев.
| 0 | 0
avatar
Гы-гы

17.11.2005 12:33

Журналисту: там было написано "резиновый клоун сдулся на радость детям". а перепечатали потому, что это был заказной предвыборный материал. как сейчас помню.
| 0 | 0
avatar
Аноним

17.11.2005 13:23

Вот такая, блин, у нас журналистика. Позаканчивают ПТУ, а всё туда же лезут! Допустим - журналист молодой (ая), неопытный (ая), так не фиг за такие материалы браться, а редактор-то где был? Или тоже молодой не опытный?! Хорошо хоть в руководстве этих компаний однофамильца Путина не оказалось :)))
| 0 | 0
avatar
А чему вы радуетесь?

17.11.2005 13:34

Михаил Касьянов - это была единственная надежда российских либерал-демократов, олигархов-ходорковских и словоблудов-рыжковцев. Не трудно догадаться, что за БГЭС торчат уши местной "Родины".
| 0 | 0
avatar
Bratka - всем зеленофилам

17.11.2005 13:37

На самом деле первым эту фишку просек Зеленый. И создал мега-шедевр в стиле Владимир.Владимирович.ру. А наглая журналистка тему сперла. Думаю, камрад Зеленый не обидится, если я запощу его крео как первоисточник. "Сидел Сам(R) с утреца в кабинете ,чесал репу , да и решил - дай ка позвоню Карлину в Алтайскую область , как типа устроился , кресло там не жмёт , то да сё... Достал Сам(R) телефончик модный трансформенный, нажал большую кнопочку с подзатёртым двуглавым и говорит : " Слыш ,братэлла , законнекть ка меня с Карлиным , ага , срочненько так..." , а оттуда ему : " Щас.. О!! Слушай , а связи нет ..." - " Как нет , вы чо там - охренели , а если щас война ?!!" - " Да у них там электричество везде поотключали за неуплату ... " - " Кто посмел ? Чубайс ?" - " Да не... Чубайс ещё на даче ... Касьянов ..." - " ААА!!! Сцука!! Я ж говорил ево уволить! А он всё пакостит...Срочно Мишку на крытку , срочно!" - " Да не , брателла , то ж другой Касьянов ..." - " Другой , говоришь... Клон что-ли? Атака клонов , млин... Ну смотрел , помню ... - " Да , кстати , братэлла , ты мне когда двд-шку то эту вернёшь , зажилил ??" -" Ну типа того ..." -" Гыгыгы..." - " Ладно , связь наладят , пусь Сашка сам пазванит , да ... и вызови ко мне Чубайса ..." Сам(R) потянулся,зевнул, критически оглядел ногти и пробурчал: " Вот всё у них , у алтайцев неславабогу , то клоуны , то клоны ..."
| 0 | 0
avatar
Братке и Зеленому

17.11.2005 14:09

Правильно песать "Барнаульская область"
| 0 | 0
avatar
Не понял....

17.11.2005 14:10

А слева в углу то Касьянов Юрий...
| 0 | 0
avatar
Bratka

17.11.2005 14:15

Да! Барнаульская область - очень грамотный вариант. Как раз в рамках вертикального единообразия и упорядочения. Хотя и город Алтайск, как административный центр Алтайской области, тоже логичен и благозвучен. Новоалтайск же есть?
| 0 | 0
avatar
Max - Которому не понял

17.11.2005 14:16

Это Хейфман. Ему конечно еще далеко до образа описанного Шолом Алейхемом "умного еврея при генерал-губернаторе" - но уж во всяком случае личность достаточно яркая, чтобы путать его с
г-ном Касьяновым The Destroier-ом
| 0 | 0
avatar
Журналист

17.11.2005 15:07

А это я все к тому писал, что все мы под богом ходим. Сегодня они лажанулись, завтра мы, послезавтра вы. Лучше уже делать вид, что ты не увидел чужой ошибки (поржать так в кулачок в редакции), а не тянуть в публикацию. А то завтра, не приведи господи, конечно, лажанется кто-то из присутствующих и пошла писать губерния. А оно по-разному ведь ошибки выползают. Вон "Комсомолка" как-то после Олимпиады опубликовала фотку с Замолотчиковой и Лабазнюк. Только на подписи читалось: "Сербрянная призерка Олимпиады Замолотчикова с сынишкой одного из спортсменов". А просто Лабазнюк, действительно, как мальчик выглядела на фото. Ну, бывает ведь...
| 0 | 0
avatar
Гы-гы

17.11.2005 15:23

не понимаю я Вас г-н Журналист! вот написали - всем смешно. а если бы не написали, то все бы тупо работали и на Б-факс не ходили, настроение не улучшали. так что если Вы лажанетесь, то наоборот, я Вас уверяю, нужно скорее слать Б-факсу письмо - типа мол влусилось страшное. страшно смешное. типа того.
| 0 | 0
avatar
Кай - журналисту

17.11.2005 16:07

Хм, странная у тебя логика! Не смеяться над лажей коллег, чтоы над тобой не смеялись, когда ты лажанешься... Так ты смотри на творение Скаредовой и делай все, чтобы не накосячить! Зачем давать себе такую установку?
| 0 | 0
avatar
Сторож

17.11.2005 17:22

Просто в Алтайском крае теперь нет прокурора края. Тот человек который руководит это просто мямля.
| 0 | 0
avatar
Лапоть.

18.11.2005 11:32

Сначала посмеёмся над очепятками,
потом придумаем, что есть глубоко-глубоко скрытый смысл.
Потом фанаты экс-премьеры ещё награду дадут этой газете.
Вначале смешно - потом грустно.
| 0 | 0
avatar
syr

20.11.2005 10:16

Мышка, не утони после сего процесса....
| 0 | 0
avatar
Скаредова

20.11.2005 10:19

Здравствуйте, все, кто с такой готовностью поязвил над промахом коллеги. Я - тот самый автор, кто написал статью. Спасибо Банкфаксу за пиар - впервые газету "Жизнь" рекламируют подобным образом. Мне жаль, что резонанс вызвал не материал, а ошибка. Это о многом говорит - и об отношениях между коллегами-журналистами, и о сфере их приоритетных интересов. Материал-то резонансныим получился - 20 комментариев! Несомненно, это ошибка - не подумайте, что политдиверсия. Газета принесет все необходимые извинения. А если кто-то желает лично взглянуть на автора и плюнуть ему в лицо из-за непрофессионализма - милости прошу: пр. Социалистический, 109, каб. 214.
| 0 | 0
21.09.2026
20.09.2026
19.09.2026