18+

Скандально известная новосибирская пиарщица Светлана Морозова поделилась своими размышлениями — как создать позитивный имидж Алтайскому краю?

18 ноября в рамках студенческого фестиваля «Парад идей» Светлана Морозова, консультант «МАСС-Медиа-Центр» из Новосибирска провела этюд-тренинг «С чего начинается Родина? Размышления о том, как создать позитивный региональный имидж и эффективный бренд региона». О том, как прошло выступление в Барнауле получившей здесь скандальную известность пиарщицы — реплика одной из ее слушательниц, студентки АГУ Иры Тимофеевой.

— Студенты специальностей «Реклама»,"Связи с общественностью"и «Журналистика" — все те, для кого мероприятие и проводилось, пришли довольно малочисленным составом — послушать приезжего лектора собралось чуть более 10 человек. В гардеробе кто-то мотивировал свой отказ идти тем, что тема уже заезженная, а конструктивных предложений решения проблемы все еще нет.

Светлана Морозова начала свой мастер-класс с цитирования известного детского стихотворения «С чего начинается Родина» и затем пришла в своих размышлениях к тому, что Родина для всех начинается по-разному: «Для кого-то с Андрея Федоровича Ляпунова, а для кого-то с Демидовской площади».

Кроме того г-жа Морозова высказала твердую уверенность, что продвигать бренд региона надо, причем начинать придется с нуля, потому как на общероссийском уровне Алтайский край ассоциируется у людей лишь с горами Горного Алтая, и более ничем неизвестен в столичных кругах. Утверждение вызвало улыбки у немногочисленных слушателей — я, например, вспомнила многочисленные публикации об Алтае годичной давности в европейской и американской прессе. Тогда команда черных пиарщиков, включавшая в свой состав Морозову вела в Барнауле кампанию по дискредитации Рыжкова, пытаясь подкупать журналистов и угрожая отказывающимся. Кампания-то провалилась (несмотря на помощь ФСБ и МВД), но ведь многочисленные публикации в мировых СМИ-то были! Хотя Морозова и ее коллеги в них предстали… ну да ладно!

Так что, хотя предложений по-поводу путей создания позитивного имиджа края в сообщении и не прозвучало — сама личность лектора показывает, насколько значимое влияние на этот миидж могут оказать самые неожданные поступки.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
avatar
Ну что ж

18.11.2005 14:21

Они нам помогли показать себя всему миру как непродажных и свободолюбивых людей. Не было бы этих прихвостней - и мир бы не узнал об Алтае. Спасибо им!
| 0 | 0
avatar
Ага

18.11.2005 17:26

г. Беслан тоже пиарила в своё время и европейская и американская пресса. В Италии даже митинги шли. А про Рыжкова действительно писал весь Запад во время его дискредитации. Многие не могли, и до сих пор не могут понять, почему такой любимый Европой и США Владимир Рыжков, так не любим у себя на родине, в Алтайском крае?
| 0 | 0
avatar
Дмитрий

18.11.2005 20:11

Материал студентки ОЧЕНЬ предвзятый. Если с этого на Алтае начинается журналистика, это плохо. Изначально предвзятый человек.
| 0 | 0
avatar
Скиф

18.11.2005 20:19

Прям вот так и провалилась… Вопрос: почему тогда защищала так яростно Рыжкова европейская и американская пресса. Ответ: агент влияния под личиной добродушного чебурашки был близок к провалу. Вывод: раз защищали – значит, удалась кампания, а вернее, лёгкое либретто в преддверии настоящего мочилова! О бедный Вольдемар!!! На курок даже не нажали, а клиент уже отозвался жидкой дефекацией на безобидное прицеливание! А няньки заморские с памперсами и салфетками – тут как тут, всё зачищают и при этом на весь мир – мол, мальчик перенапрягся и слегка обделался, а так он – очень хороший, а вонь пройдёт!!!
| 0 | 0
avatar
Скифу

19.11.2005 08:42

Кто тебе сказал, что ты Скиф? Не позорь гордое имя свободолюбивого народа. Ты, очевидно, одна из тех позорных шестерок, которые за плату устраивали травлю инакомыслящих. Ты - продажный стукач и холуй! Господи, и когда только многострадальная Россия очистится от этой нечисти!
| 0 | 0
avatar
Светлане

19.11.2005 10:06

Не обижайтесь на "Банкфакс", но вы тогда действительно вели себя недостойно.
| 0 | 0
avatar
Bratka - антискифу

19.11.2005 10:29

Никогда! Но это и хорошо! Такая долбоёбская страна никому не понятна, неприятна и никому не нужна. Можно жить плохо, зато более-менее покойно.
| 0 | 0
avatar
Берсенев Евгений

19.11.2005 12:25

То, что у Морозовой Алтай ассоциируется с горами - это ее проблемы. Раньше тоже люди думали, что Земля на трех китах держится и осуществовании други галактик не подозревали.
А Валеру и "Банкфакс" не красит удаление непонравившихся им комментариев.
Валера, где коммент Морозовой (позорит, честно говоря, дамочка знаменитую фамилию купцов-старообрядцев)?! Где антискиф?! Где свобода слова, мать твою??!!!
| 0 | 0
avatar
Берсеневу

19.11.2005 14:16

О свободе слова чуть-чуть... Бог дал человеку разум и язык не для того, чтобы им по грязным заборам трепать и мэрские задницы лизать. Про разум не будем - к Вам это отношения не имеет. Берите, мил человек пример с природы, она ведь устроена гармонично. Там спошные свободы: кого нибудь съесть или быть съеденным. Но там, как говорит Братка можно жить хреново, но более-менее спокойно, если знать свой шесток... Пользуйся свободой слова на своем горщке, а в обществе, даже таком помойном, как эта помойка, придерживайся правил человеческого общежития. Хорошо бы до Савинкова это тоже дошло...
| 0 | 0
avatar
Bratka - Жеке Берсеневу

19.11.2005 19:47

Про удаленные камменты. Чё хоть там антискиф песал-то? Жутко любопытно, блин, аж в грудном отделе спинного моска свербиться начинает, хе-хе
| 0 | 0
avatar
Скиф

19.11.2005 23:42

Не могу не ответить на Ваш истеричный визг. Вот можете назваться, скажем, эфиопом - а мне всё равно, никаких возражений, тоже гордый народец… По поводу второго и третьего предложений Ваших стенаний могу лишь сожалеть, что ничего содержательного, похоже на вопли ранней демшизы…Работаем не за деньги, а по убеждению: нам за Державу обидно! Четвёртое предложение – дельное, хотя самокритично с Вашей стороны (любите себя публично посечь?)! Поскольку нечисть для России – либерального толку! Доказано опытным путём в период с 1985г. по н/в.
| 0 | 0
avatar
лукерья

20.11.2005 08:17

мда... почему интересно нашим пеарщикам никогда не прочтут лекции на тему "как правильно анализировать собственные ошибки в случае неудачной пеар-компании"? со времен мадам огарь детям забивают головы их исключительностью, успешностью и прочей хренью... в итоге фабрикуются уроды...
| 0 | 0
avatar
ПсевдоСкифу

21.11.2005 12:06

Ты не Скиф. Ты китайский шпион. За китайскую державу тебе и обидно. А мы не китайцы, запомни! Хочешь жить как быдло - мотай в свой Китай!
| 0 | 0
avatar
Виталий

15.02.2007 09:36

бред какой-то... кто такая эта морозова вообще?
| 0 | 0
21.09.2026
20.09.2026
19.09.2026