Top.Mail.Ru
18+

Алтайский губернатор Александр Карлин предупредил молодых людей: участие в массовых беспорядках может вызвать к ним нежелательное внимание "серьезных структур".

В ходе прошедшей 21 ноября встречи главы администрации Алтайского края Александра Карлина с молодежью, губернатор по своей инициативе поднял вопрос о недавнем заявлении Независимого союза студентов. В нем представители союза, комментируя последствия отключения света в Барнауле, совершенного "Алтайэнерго" 10 ноября, заявляли о возможности "массовых волнений и беспорядков" в студенческой среде в случае повторения подобных инцидентов.

Губернатор обратился к собравшимся на встречу с ним студентам с вопросом: "Есть ли среди вас те, кто принимал участие в написании того заявления? Или вы их знаете, они ваши приятели?" Не услышав ответа от студентов, глава региона посоветовал им ни в коем случае не реагировать подобным образом на такие ЧП, так как организаторами массовых беспорядков, по его словам, вплотную займутся "серьезные структуры". "Я воспринял это заявление как шутку, но есть серьезные люди, - предупредил губернатор, - которые "прорабатывают" такие темы и им приходится объяснять..."

Тут же глава администрации не удержался и укорил студенческую братию: "Хорошие же пошли студенты, раз у них каждый день - горячие завтраки! Я вот в свою студенческую бытность часто питался всухомятку. И вообще - свет отключили в начале десятого: все нормальные люди, уже позавтракавшие, в это время были на работе..."

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
ASD

22.11.2005 06:16

Даааа... Чувствую, тот еще губернатор будет...
ЭЛЕКТРИК

22.11.2005 06:24

МОЛОДЕЦ ГУБЕРНАТОР УМНИЦА.
Неравнодушный

22.11.2005 06:25

Очень странный разговор. Похоже на игру кошки с мышками.
Кундуз

22.11.2005 06:39

Очень странное заявление для главы администрации края и абсолютно нормальное для прокурора. Карлин просто перепутал, кем он сейчас является. Что же касается студенческих выступлений, то власть своей беспредельной жадностью и абсолютной равнодушью к нуждам народа толкае не только студентов, но и всех нас на баррикады. И не следует пугать серьезными людми. Они всего навсего люди.
Месный

22.11.2005 06:40

Ага, значит студентам выражать своё недовольство отключением света, НЕЗАКОННЫМ, нельзя. А энергетикам устраивать беспорядки с отключением света можно.

Нефиг наезжать на следстве, оно не виновато в причинах.
Max

22.11.2005 06:41

Ну что вы из мух слона раздуваете? человек дал понять, что он уже не мыслит себя как правоохранитель, а как общеполитический лидер. Человек явно намекнул на то, что он прикрутил нашего нового чекиста, не в меру активно интересовавшегося невинным детским заявлением. Может быть, получилось несколько неуклюже - и с нотками зловещести, ну да тут уж ничего не поделаешь - человек пока учится. Сложно отвыкать от погонов...
Berny

22.11.2005 06:42

Я бы не стал так резко критиковать человека, который находиться в командировке. Должность губернатора Алтайского края, это ведь для него можно сказать личная трагедия, тем более он ещё не понял в какую ж... попал. И если краевой администрации удалось погасить противостояние двух ветвей власти путём увольнения всех молодых и работоспособных, то это говорит только об одном: Александр Григорьевич опять всех надул.
А.А. Суриков (2004 г.)

22.11.2005 07:15

"Главное, что удалось сделать – это использовать внутренний потенциал, оживить экономику Алтая и на этой основе поступательно улучшать уровень жизни населения.
Сегодня можно сказать, что мы в Алтайском крае преодолели главные трудности и добились того, что динамика положительного развития края приобрела необратимый характер".
для Berny

22.11.2005 08:30

Будьте добры, поясните кого молодого и работоспособного уволили из краевой администрации кроме Ерошка? вроде среди замов особо молодых (до 40 лет) не было.(ну может Тэн).Тайсаев и Миськин в администрации официально не работали.девочек из пресслужбы оставили.рядовые клерки из аппарата вроде все на месте.
Alex

22.11.2005 08:44

А как же пресловутая "алтайская Чебурашка" из состава блондинок из пресс-службы? Последнее, что доносилось о ней, было что-то типа покинула пресс-службу и растворилась в направлении к Сочам вместе с отставленным вице-губером Полонским... Вот так и уходят лучшие молодые кадры, заботливо выпестованные старой гвардией!
Berny

22.11.2005 10:00

Я так понимаю, что с приходом в голубой дом Карлина, команда омолодилась? Просто вспоминаю, как много было шума при Евдокимове по так называемому "кадровому резерву", и назначению на чиновничьи должности по результатам конкурсного отбора. И Козлов, уже практически начал реализовывать эти идеи на практике, но не успел, так как был уволен по предложению А.Г. Назарчука. На самом деле, всё что сегодня происходит в администрации, это вполне закономерно, и я понимаю заступников Карлина из пресс-службы "голубого дома", которые затаив дыхание ловят каждое слово суперпрофессионального губернатора, крепкого хозяйственника. Пусть Карлин видит ситуацию с позиции А.Г. Назарчука - я не возражаю. Александр Богданович, уверенно продолжает дело Александра Сурикова, опираясь на опытного и мудрого политика Александра Назарчука, на "Единую Россию" и других людей, достигших определённых успехов как во власти так и в бизнесе в минувшее десятилетие. "Созидание", которое было приостановлено на время губернаторства М.С. Евдокимова - продолжается, и уже есть первые "успехи". Выводы сделаете сами, единственно что хотелось бы отметить, это то, что чем больше красивых речей, чем больше достигнутых успехов в работе, чем выше результаты экономического роста края, тем быстрее весь этот карточный домик рухнет.
Doka

23.11.2005 03:55

Рано Вы господа, взялись давать оценки губернатору. Пока он косяков не делает и вообще очень правильный дядька, дай Бог ему удачи.
Календарь
/ /
26.03.2025