Top.Mail.Ru
18+

Сибирские СМИ предупредили о недопустимости под угрозой ответственности главных редакторов публикации рисунков "изображающих в шаржевом виде первообразы мировых религий".

В этой связи 17 февраля окружной информационных центр "Сибирь" распространил в СМИ Сибирского федерального округа заявление управления Росохранкультуры - российского правительственного ведомства, выполняющего функции госрегулирования в медийной сфере. Приводим текст документа.

Управление Росохранкультуры по СФО обращает внимание руководителей СМИ на случаи публикаций в российской прессе материалов, которые могут быть расценены, как пропагандирующие национальную и религиозную рознь.

Управление Росохранкультуры по Сибирскому федеральному округу обращает внимание руководителей СМИ и журналистов на случаи публикаций в российской прессе материалов, которые могут быть расценены, как пропагандирующие национальную и религиозную рознь. В центральный аппарат и территориальные управления Росохранкультуры увеличилось число обращений граждан, осуждающих средства массовой информации за публикации, оскорбляющие национальные и религиозные чувства людей.

В соответствии со ст. 51 Закона РФ "О СМИ" оскорбление религиозных чувств людей представляет собой злоупотребление правами журналиста. Реализация прав журналиста на распространение информации не должна приводить к ущемлению прав и свобод других лиц. Управление Росохранкультуры напоминает, что в соответствии со ст. 19 вышеназванного закона главный редактор несет ответственность за выполнение требований, предъявленных к деятельности средств массовой информации законодательства РФ.

В связи с вышеизложенным, учитывая случаи публикации в средствах массовой информации рисунков, изображающих в шаржевом виде первообразы мировых религий, а также в свете разразившегося международного "карикатурного скандала", Управление Росохранкультуры обращает внимание представителей средств массовой информации на необходимость более взвешенного и корректного отношения к чувствам верующих при опубликовании материалов на подобные темы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Зелёный

17.02.2006 18:19

О!!! мля... )) узнаю Братку- воина Шамбалы !!! ))) пива то бушь пить ?! )))
Bratka - Зеленому

17.02.2006 18:22

Ну, не знаю. Неохота чё-то седня
братке

17.02.2006 19:34

... ты точно еврей, так же, как боря моисеев, андрей малахов и им подобные ;-)
Зелёный пишущему Братке

17.02.2006 20:23

На чью мельницу льёте воду, гражданин ?? [[
Братку канешна явреи бы с удавольствием к себе бы взяли - да тока не ихний он !! Говорят же тебе- воин Шамбалы !! Читай Калачакра-тантру !!
Bratka - моему гацкому оппоненту

17.02.2006 20:54

Шалом-алейхем!Ма шломха?! Честно говоря, не знаю, что это за такие могучие явреи. Видать, какие-то великие духовные яврейские воины. Мне, как человеку, несомненно, далекому от иудаизма (блин, то еще гацкое первобытнообщинное мракобесие), трудно в таких реалиях ориентироваться. Вам, вижу, легче, Вы прям по ноздри в этой теме.
Bratka - Зеленому

17.02.2006 20:57

Кстати, "пользуясь случаем" (Это у Харина такая передача раньше была)... А чё меня никто не уведомил по Махамудре в Кр-ярске?! Узнаю непонятно от кого... Обидно. Я-то тоже готов сорваться, Ламу Оле в очередной раз послушать.
Зелёный

17.02.2006 21:41

2Братка Дык не будет никакой Махамудры ... (((
Там Лама Оле будет всево 2 дня и будет читать всево 2 лекции - одну общую, и одну спецальную , про медитацию ... Ну а на общую мона съездить и в Н-ск 28.02 , там и затусовка мощная намечаеца ... ))) Поедешь? )))
Зелёный

17.02.2006 21:47

Кстати , замечу что не все буддисты разделяют в полной мере взгляды, высказанные Браткой , в частности последователи Гьялва Кармапы и в т.ч. Лама Оле подобных взглядов не одобряют ...
Прохожий

17.02.2006 22:13

Вспоминаю рисунки Жана Эффеля про нашего всевышнего... И ничего...
Bratka - Зеленому

17.02.2006 23:13

Таки да, надо ехать. Опять же - Андрюха-Таджик, Вильданка-"Кармапапа", ну, само собой, Илюха-спекулянт автошинами. Грех не свидецца.
По второму пункту. Скажу. Дык такого тоталитаризта-фашыста, как Братка, еще поискать надо. Хотя, помню, как Лама Оле чудно рассказывал про ступу в Кармагене в Гишпании. Типа, стоит там, и негров всяких в Европу не пускает. Неспроста же это... ;-))
Bratka - Прохожему

17.02.2006 23:17

Ну, так дальше мелко подсевать перед террористами будут, и Эффеля, и Бидструпа запретят. А Президентом РФ назначат чечена какого-нибудь. Из иудейского тейпа, есть у них там в вайнахии один такой, не шутю, так и не перешли от иудаизма к близкородственному магометанцтву. Чтоб всем не обидно было.
Прохожему

18.02.2006 09:03

Так это не про вашего всевышнего. Ваш-то Яхве.
Bratka - про всевышних

19.02.2006 12:24

БОГАНЕТ!!!
Eugene

21.02.2006 16:37

Ohreneli! Why are they so sensitive towards Islam? They want to turn Russia to Grand Ichkeria, don't they?
Rom

21.02.2006 23:01

мусульманам не нужно тратиться на завоевание мира.
Поганцыизвласти сами спешат всё сдать
ArchStanton

21.02.2006 23:09

О клево. Историческая страничка. Правда потертая уже вся.
Маразм крепчает. Крепитесь.
Эрлик

22.02.2006 02:50

Вот что больше всего оскорбляет мои национально-религиозные чувства, так это пассионарность олигофренов во всякого рода "культурных" структурах. И, соответственно, встречные прогибы "беспозвоночных" на местах.
Басилий Куницин

22.02.2006 05:39

В совке проблем с крайностями свободы слова не будет, потому что её там нет. Даже безобидные нецензурные высказывания насчет свиней-мусульман вызывает поток обвинений и тюремных сроков :)
Rom

10.03.2006 18:34

Делайте как велят. Сайт закрываем.
Вольтера жгём . Пушкина,Лермонтова, Толстого подготовить
Александр

21.02.2008 17:13

Почему Патриархия спокойно взирает на полное (физическое и нравственное ) уничтожение Марфо-Мариинской обители в Москве.Почему господин Якунин переписывает историю обители,ведь ее возрождение началось не с приходом никчемной Н Молибоги ,а за 15 лет до появления этой злобной дамы в обители.
Как можно было допустить "реставрацию" в результате которой обитель изчезла,а появился Марфо-Мариинский новодел
Vera

14.06.2009 02:35

О каком милосердии идет речь?

Марфо-Мариинская обитель Милосердия в Москве.

Умерла старейшая из старших сестер Марфо-Мариинской обители милосердия в Москве
Исаева Мария Дмитриевна.

Когда она стала совсем немощной, начальница обители потребовала родственников забрать ее, отказав

в уходе.

После смерти Марии Дмитриевны начальница не разрешила отпевать ее в обители, не было

организовано прощание сестер обители.

Вот так попираются Святые заветы основательницы Марфо-Мариинской обители в Москве

Великой княгини Елизаветы Федоровны.

Бездействующий сейчас Храм Марфы и Марии был изначально предназначен для внутренних треб,

именно там нужно было провести отпевание и прощание со старейшей из старших сестер Марфо-

Мариинской обители

Исаевой Марией Дмитриевной.

Может ли руководить обителью милосердия замужняя, злобная, бездуховная женщина , у которой

никогда не было и нет НИЧЕГО СВЯТОГО7

июнь 2009 года





Более 6 лет обитель осуществляла уход за 47 летним лежачим инвалидом Андреем Чистовым,

проживающем в Москве по ул Усиевича дом 10-А кв 64, тел 8-499-151-28-53
.
Андрей проживал в кв вместе с матерью.которая умерла 8 мая этого года.

.Андрей остался один и в помощи МММО ему отказано под тем предлогом, что патронажная служба

расформирована.

Подробная информация о том, что на самом деле происходит в Марфо-Мариинской обители в Москве на

сайте www.evmini.net




Календарь
/ /
19.04.2024