Top.Mail.Ru
18+

Алтайский край вновь занял лидирующие позиции по задолженностям по заработной плате.

Первое место во всероссийском рейтинге по задолженности по заработной плате занял Алтайский край, сообщает ИД "Алтапресс". Данная ситуация неуникальна. В последние пол года положение перемещалось в более или менее положительную сторону, но опять вернулось в исходную позицию.

На прошлой неделе прокурор края Александр Кочергин на совещании с прокурорами районов сообщил, что наш регион обогнал должников-лидеров - Чечню и Хабаровский край.

Как сообщил начальник отдела прокуратуры края по надзору за исполнением федерального законодательства Александр Фомин, на 1 марта лидирующую позицию занял Алтай. В последние несколько лет регион регулярно входил в пятерку неблагополучных регионов. Большая доля задолженности по зарплате - в промышленности и сельском хозяйстве, самая малая доля приходится на бюджетную сферу.

По словам Александра Кочергина, возбуждение уголовных дел в отношении руководителей организаций-должников - не панацея от проблемы. Уголовные дела возбуждаются спустя два месяца после невыплаты зарплаты. Прокурор заметил, что прокуратура должна бороться с напастью совместно с краевыми властями. Александр Кочергин намерен обратиться к губернатору Александру Карлину с просьбой создать межведомственную комиссию, чтобы объединенными силами решать проблему задолженности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Трудовик

18.04.2006 14:16

А как же недавние бодрые реляции господина Мишина о сокращении задолженности в три раза?! Кому верить: администрации края или федеральным чиновникам?
Календарь
/ /
26.03.2025