18+

«Меня в политике не будет!», — заявил алтайский олигарх Сергей Хачатурян, на пресс-конференции, по поводу выхода новой газеты «Два слова».

21 июня прошла конференция холдинга «Алтинформбюро». На немногочисленные вопросы журналистов, касающихся новых изданий — газета «Два слова» и семейный развлекательный журнал «Семь суббот», отвечали учредитель холдинга Сергей Хачатурян, генеральный директор Михаил Белоглазов, главный редактор Евгений Скрипин.

По мнению г-на Хачатуряна, информационный рынок не заполнен даже на одну треть. «Желтая печать — это не печать», заявил он. «Два слова», как утверждает ее владелец, не будет публиковать никаких слухов, «каждый должен отвечать за то, что написал». Было отмечено, что основная масса населения не читает газеты и эту ситуацию необходимо менять. Для этого, считает Сергей Хачатурян, нужно писать о конкретных людях, кроме того, в редакцию необходимо привлекать людей, способных предложить что-то для развития той или иной сферы. Он также неисключает возможности приглашения московских специалистов для того, чтобы газета стала лучше.

«Новый проект неполитический (имелась в виду независимость от политических структур — админстрация, КСНД, политические партии и т.д. — Банкфакс). Я хочу нормально работать, и не хочу, чтобы те или иные политики попадали во власть. Последние выборы меня просто взбесили. Нельзя так выбирать. Нельзя, чтобы во власть приходили люди, которые хотят от нее что-то «поиметь», — подчеркнул г-н Хачатурян. Отметим, что прошедшие довыборы и приезд премьер-министра Михаила Фрадкова (от которого, по словам олигарха, он был в шоке) стали, по его словам, одними из причин появление газеты. Здесь же Сергей Хачатурян заявил — «меня в политике не будет!»

Евгений Скрипин сказал, что к концу 2006 года планируется увеличить тираж газеты до 15 тысяч экземпляров, с сегодняшних 5 тысяч. Так же к марту — апрелю 2007 года буде приобретена собственная типография. Сейчас же «Два слова» печатается в Новосибирске, а «Семь суббот» в ИД «Алтапресс» и ОАО ИПП «Алтай».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
avatar
буревестник

21.06.2006 12:25

Да вас здесь и не стояло!
| 0 | 0
avatar
комент

21.06.2006 12:57

А сам-то Савинков на прессуху не пришел.. наверное, побоялся за сохранность своих лицевых косточек... он же токо из-за угла может
| 0 | 0
avatar
Комменту

21.06.2006 13:31

А че ж не подписались сами-то? Наверное боитесь за сохранность органов половых?
| 0 | 0
avatar
ФКЗ

21.06.2006 14:06

а типа все всё бросили и побежали на пресуху к двум словам. событие-е-е - не вышептать.





| 0 | 0
avatar
ваще- т

21.06.2006 14:57

прессуха была не "по поводу выхода новой газеты "Два слова". "Двух слов" уже три номера вышли.
| 0 | 0
avatar
Некто

21.06.2006 17:10

Угу, со Скрипиным в главной роли только тираж в три раза за полгода и поднимать. Попутного ветра!!!
| 0 | 0
avatar
некто

21.06.2006 18:20

Ну достали клоны - клоуны. Теперь хоть за бренд судись... А скорее, подарю я это незатейливое слово своим незатейливым конкурентам. Сообщаю, что "некто" хоть с большой, хоть с маленькой буквы отныне не Константин Филатов. Лично я желаю новой газете "попутного ветра" от души, уважая и Скрипина, и Овчинникова, и Вигандт.
| 0 | 0
avatar
Пара фраз

21.06.2006 20:50

Большому кораблю - большую торпеду. Пока, то что видел - не вдохновило - Мурзилка и Пионерская правда. Но может Москва поможет. Покупайте сразу Киселева.
| 0 | 0
avatar
Просто

22.06.2006 15:03

Пока, то что понял - не вдохновляющее детство у кого-то было - забыли что на "Мурзилке" и "Пионерской правде" выросли. Но может Москва поможет... Не, с такой изобретательностью положенной на спутанные как волосы извилины, с таким расчудесно проведенным сравнительным анализом и, видать, дипломом по теме "Как шепотом закаламбурить кого угодно" - в Москву не возьмут. Тут сразу в колхоз надо лететь,как Барон Мюнгхаузен да на придуманной лично вами торпеде... Там работать, а не здесь, самовлюбленно закидывать комментариями интернет странички... Стране герои понимаешь нужны... Большие корабли, а не маленькие катера - увы, но это про вас (про гениев поднятий тиража)!!!
| 0 | 0
avatar
Other

23.06.2006 21:13

Что вы так нервничаете-то, господа хорошие? Личное что-то гложет? Ну пожелайте же удачи новому проекту - смелый ведь проект! И люди за него взялись отнюдь не последнего разбора! Скрипин - профессионал и человек, к тому же, порядочный. Что касается Елены Рябовой, то глубже и толковее нее о театре и о музыке в крае вообще никто не пишет. В журнальчик-то, который "Мурзилкой обозвали, могли бы и подальше обложки заглянуть. Свежий ведь он между прочим и вполне может вырасти в далеко не заурядное издание. Из Интернета ребята совсем немного таскают - сами пишут, сами шутят, и ей-Богу, неплохо! Есть к чему придраться, конечно, но так ведь придраться можно к чему угодно.
| 0 | 0
17.09.2026