Top.Mail.Ru
18+

Сегодня участники Великой Отечественной войны получат 40 автомобилей "Ока".

Их вручит глава администрации края Александр Карлин.

Среди счастливых обладателей новеньких машин инвалиды и участники войны из Павловска, Рубцовска и Рубцовского района, Камня-на-Оби, Новичихи, Барнаула, Бийска, Смоленского, Алейского, Угловского, Романовского, Шипуновского, Первомайского, Мамонтовского, Усть-Калманского районов, Белокурихи, Новоалтайска.

Среди автовладельцев - две женщины: Мария Болдырева из Мамонтовского района и Валентина Панженская из Рубцовска. Последняя принимала участие в обороне Ленинграда и Москвы, награждена орденом "Отечественной войны" 2 степени.

Всего в Алтайский край поступит 266 автомобилей . До конца года они будут переданы очередникам. Первая партия из 40 автомобилей поступила в край раньше, чем в другие регионы Сибири. По количеству машин Алтайский край тоже в лидерах. Так, Новосибирская область получит 60 автомобилей, Омская - 44, Красноярский край 16, Республика Алтай - 15, сообщает пресс-служба крайадминситрации.

Справка: В связи с вступлением Федерального закона 122-ФЗ государство оставило за собой обязательство обеспечить инвалидов и участников Великой Отечественной войны льготным транспортом в порядке очереди. В списке очередников Алтайского края, переданном в Министерство здравоохранения и социального развития РФ, более 5 тысяч человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Хорошее дело

10.08.2006 05:50

Сразу вспоминаю Михаила Сергеевича
Скептик

10.08.2006 06:03

А вот мой дед не дожил, весной похоронил... Здоровья, живите долго!
Крошка

10.08.2006 06:19

Интересно, такие мероприятия дойдут до ветеранов локальных войн и вооруженных конфликтов современности???? Афганистан? Чечня? или через 70 лет?
лукерья

10.08.2006 06:26

крошке: не, не дойдут. этих-то ветеранов чествуют только потому, что их с каждым годом становится все меньше и меньше. было б их в алтайском крае не 5, а 50 тысяч - стопудов поздавляли бы открыточками...
Господин Z

10.08.2006 06:37

Нд-а, Лукерья. С вами трудно не согласиться - какая-то неискренность в этом деле явно чувствуется...
автолюбитель

10.08.2006 06:53

Еду сегодня на работу по Красноармейскому, думал глюк словил, целая стая "бешеных табуреток" пронеслась.
Хорошему делу

10.08.2006 06:57

А что его вспоминать? Между прочим, при нем соотношения по Оке были да-а-алеко не в пользу Алтайского края. Точнее, машины ветеранам практически не выделялись. Администрация МСЕ просто забыла вовремя подать заявку в Москву. Это же не руды-полиметаллы менять на скорые помощи. С Окой то ничего не выгорало.
предыдущему

10.08.2006 07:33

А тебе,даже слов не найду приличных,лишь бы обоср.ть напоследок Евдокимова.И БАНКФАКС ваш язык в ж.пу засунул,вроде и не было ничего в эти выходные.Не заметили...Что же бывает,когда жлоба давит...А народ опять показал,за кем он.И на ваши похороны и поминки столько никогда не будет людей.
Хорошее дело-2

10.08.2006 07:57

Мало того, Суриков уже канул в лету, тоже самое ждет всех остальных злопыхателей. Полное забвение. А Евдокимов навсегда останется единственным Народныи губернатором. Вечная ему память и любовь людская...
Господин Z

10.08.2006 08:07

Странный поворот приобрела дискуссия. Ращве дело в похоронах покойного губернатора? Дело в тех цценностях и принципах, которые исповедует наше общество. Не забывайте, что до 65 года вообще и не было понятие ветеран... А я ещё помню безногих на колясках, происвших подаяние. Не всем , увы, "Ока" досталась... И причем здесь Мих. Сер? Какой бы он ни был - один человек это всю ложь не осислит.
Глюк

10.08.2006 08:29

Берите то, что скоро в металлолом. Сняли с производства и решили облагодетельствовать Окой ветеранов. А они берут, понимая, что с паршивой овцы, хоть шерсти клок.
Крошка

10.08.2006 08:46

....думаю про похороны и поминки....все таки шли не к Губернатору , а Народному артисту - жертве политических репрессий....Был бы у нас хоть Золотухин губернатором или чиновником, ну а потом пребрался бы....то же самое было бы
хорошему делу

10.08.2006 09:23

как бы то ни было, реально в 2005 году край получил что-то около 20-30 машин, и действительно из-за волокиты с заявками. Почему если кто-то хоть что-то говорит о деятельности адм-ции в 2005 году - то он сразу обявляется вами клеветником и чуть ли не убийцей? Почему вы не можете его любить но при этом не петь дифирамбы без всякого повода и обоснования? Неужели вы считаете что раз он народный губернатор, то должен быть абсолютно безгрешен? Да может и не виноват МСЕ в том что было мало машин в том году, а виноват, допустим, Григорьев или Зурабов! А вы просто не способны обсуждать спокойно события 2004-2005 годов, на всё один ответ : "проклятые суриковцы-назарчуковцы, клевещите на народного губернатора, позор вам и забвение, никто на могилу к вам не придет..."

10.08.2006 09:28

ЦИТАТА ИЗ ВЫСТУПЛЕНИЯ КАРЛИНА С АМИТЕЛА
"Всего нам выделено 266 автомобилей. Это самый большой показатель среди сибирских регионов. Все они будут вручены законным владельцам до 1 сентября. Мы несколько задолжали вам. В прошлом году в край поступило всего 17 машин. Это явилось следствием недобросовестного исполнения обязанностей бывших руководителей краевой администрации. Сегодня я извиняюсь перед вами за них, и хочу заверить, что мы совместно с АКСНД сделаем все возможное, чтобы в полном объеме реализовывать законодательство о льготах», - подчеркнул глава администрации Алтайского края." http://www.amic.ru/news/?news_id=55920
Союз Ветеранов Чечни

10.08.2006 09:30

девченки, ветеранам локальных войн тоже выдавали такие машинки. Вернее ни всем, а только инвалидам.
хорошее дело-3

10.08.2006 09:35

Не я подняла эту тему, зачем цеплять в выступлении Евдокимова? Заметьте, он во время своего губернаторства никгода не выезжал за счет ошибок прежней администрации. А их было не мало за все время Сурикова, да еще каких. Здесь же по поводу и без повода, да еще после годовщины гибели. Все равно при Евдокимове дышать можно было всеми легкими, край он любил и никогда не сделал бы для него ничего плохого по собственной воле.
Господин Z

10.08.2006 09:42

Нд-а. Патернализм - это наше прошлое и настоящее. Без доброго Царя нам жинь не мила. Даже если он бывший артист раговорного жанра, или подполковник спецлужб. Вряд ли вот таким царем может быть бывший чиновник минюста. Это и есть проблема нашего края.
хорошему делу-3

10.08.2006 10:05

1. тему Евдокимова подняла "хорошее дело" (см. выше) 2. на ошибках прежней адм-ции команда Евдокимова естественно "выезжала". Это ей ни в укор, любая новая команда всегда выезжает на ошиках прежней. Райфикешт винил Советскую власть, Суриков - Коршунова с Райфикештом, МСЕ - всю прежнюю "элиту", Карлин - впрочем не очень сильно - но тоже поругивает... так уж устроена власть... 3. никто никогда не отрицал что МСЕ край любил. и конечно "по собственной воле" плохого бы никогда не сделал. но в том то и фишка что по "собственной". И если машин дали в 10 раз меньше, чем надо было, то не потому что МСЕ хотел сделать краю плохо. А потому что чиновники менялись или интриговали чтоб сохранить свои места, а приструнить их было некому. и самому заняться этим было сложно - во многих московских кабинетах его не воспринимали. ДА и не знал наверное он про эти машины, ему ведь могли и не доложить... В этом то и была проблема, а не в том что он любил или не любил край...
Гы-гы

10.08.2006 10:32

А вы в курсе, что с 3 по 6 августа в Верх-Обском шел настоящий саботаж со стороны краевых властей? Во-первых, запретили торговлю пивом, а во-вторых перекрыли въезд. Такого беспредела местные жители за 15 лет вперые видели. А краевые власти, вспоминали Евдокимова как талантливого клоуна, но ни как бывшего губернатора. Вы вот тут все пишите, кто про что, а вот за год без Евдокимова, жить лучше не стало. И не измениться ни чего, пока во власти у нас сидят враги М.С. Евдокимова, т.е. враги народа Алтайского края. Так и будем топтаться на одном месте, рапортовать о достигнутых успехах, надувать тот же самый пузырь, который при Сурикове лопнул.
to ГыГы

10.08.2006 11:22

про саботаж очень интересно. а про то что не изменилось и не изменится жизнь... Ну так и за год с небольшим при Евдокимове жизнь лучше не стало. И при Карлине сильно улучшаться не будет. и не потому что в краевой власти сидят враги Евдокимова. а потому что такая система в стране. капитализм называется
хорошее дело-4

10.08.2006 11:29

Евдокимов не винил прежнюю элиту, он пытался наладить с ней контакт. Винил прежнюю элиту народ за то, что не давали работать ЕМС со своими "открытыми писУльками".
хорошему делу-4

10.08.2006 11:48

Ну как же Евдокимов не винил прежнюю "элиту"? да на этом строилась половина его пропаганды. ВОт например: "... к проблемам, которые были созданы не нами, мы относимся еще бережнее, чем к своим. Однако понимание этого тоже не везде есть, в этом смысле тоже люди некоторые - конечно же, некоторые - находятся, которые начинают меня и администрацию клеймить за непрофессионализм относительно тех проблем, которые создавались практически в прямом смысле слова де-ся-ти-ле-ти-е-м." https://www.bankfax.ru/page.php?pg=29437 НУ и куча других примеров. Но повторяю, это нормально. Всегда все винят предшественников. И к слову Михаила Сергеевича винят гораздо меньше, чем обычно, из-за трагических обстоятельств смерти и общественного мнения. А если б он ушел в отставку - на него бы точно навешали всех собак.
Мифы

10.08.2006 15:54

Да, зашибательский был у нас губер. Пришел с одной командой, навешал лапши, что с ними он горы свернет. Хоп-хоп, через год от его команды богатырей земли Русской ни одного не осталось. Этот - плохой, тот - обманщик, третий - просто потихому спихнули. Ура! Новая команда. А ведь как заливал-то, что зашибательский ребят привел на Алтай... Глядишь, не разбейся, и козловцев бы через годик распихал. Святой человек. Ни капли вранья.
Мудрый

10.08.2006 21:40

Как всё-таки хорошо было жить на Алтае при губернаторе Михаиле Евдокимове! Сколько всего хорошего стало происходить у нас в крае! Люди до сих пор вспоминают!!!
Спасибо ему и огромная благодарность!
Беда Алтая - в большом количестве дураков, воров и ханыг. Такими народный губернатор был очень нелюбим. До сих пор злобствуют. Ха-ха-ха.
Поэтому на Алтае ничего хорошего никогда не будет: появится ещё один Михаил Евдокимов, так же съедят.
Календарь
/ /
14.03.2025