18+

В Алтайском медуниверситете проверяют постригшихся налысо студентов — не скинхеды ли они?

3 декабря в 12.00, студентка Алтайского государственного Медицинского Университета, Екатерина Кушнир была вызвана к проректору по воспитательной работе по абсолютному нелепому поводу о якобы возникшем межрасовом конфликте между русскими и тувинскими студентами, сообщает сайт НБП-инфо.

По словам студентки, «в этот день в ректорат были вызваны все студенты, которые носят прическу «наголо"(!), для выяснения их причастности к «скинхедам». Катю спросили, не является ли она членом Национал-Большевистской Партии, и не имеет ли она причастности к этому конфликту. Кате пришлось долго объяснять, что наша партия не имеет отношения к «скинхедам». Не остается сомнений, что истинным поводом ее вызова явилась ячейка НБП, созданная Катей в Вузе.

А в это же самое время, в стенах Барнаульского государственного Педагогического Университета, был вызван в деканат Евгений Тарасенко. Декан сказал Тарасенко, что к нему уже приходили три раза сотрудники ФСБ и требовали пресечь деятельность НБП в вузе».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
avatar
Обыватель

06.12.2006 08:19

Рыцари плаща и кинжала защищают государство от нацболов и каких-то лысых сникендов !
| 0 | 0
avatar
Заноза

06.12.2006 08:32

И это только начало!Молодежи надоело смотреть как они в собственной стране становятся гостями.Ведь закрывают же свою территорию западные государства от эммигрантов и ничего,особо не расстраиваются.Россия-не проходной двор.Хотели жить самостоятельно,в чем дело, живите.Но это касается только иностранцев.Российские народы должны жить нормально,но не выпячивая свою национальность,сидя на шее у русских.
| 0 | 0
avatar
Bratka - Занозе

06.12.2006 09:39

Правильно! Пусть в своей Туве на медицинщиков учацца. В фелшарской фазанке. Не фик туда-сюда шастать. РЖД - она не резиновая!
| 0 | 0
avatar
Lina

06.12.2006 09:56

Вот так, а что будет если партия "Единая Россия" перестанет быть партией власти? Тогда ректоры-единоросы будут преследоваться по политическим убеждениям.
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

06.12.2006 10:08

Во-первых тувинцы учаться не бесплатно. И пусть учаться. Хорошо, что наш АГМУ выдерживает конкуренцию других медвузов. Во-вторых, то что касается политической составляющей преследования за убеждения, то возвращаются омерзительные времена. Я в таких случаях вспоминаю свое обучение на первом курсе, когда я был на собрании и мы исключали из комсомола и автоматический из вуза сокурсника, который как оказался был православным.Я свое поведение опрадывал тем, что когда голосовали я просто не поднимал руки ни за ни против. А сейчас вот стыдно, что отмолчался. Так и в данном случае, промолчим и начнут эти органы свою нелегкую работу по выкашиванию нашего только что появившегося гражданского общества.
| 0 | 0
avatar
Обыватель

06.12.2006 10:19

Я знаю что надо сделать - запретить парикмахерским брить налысо, изъять из продажи бритвы и машинки, и тогда все будет хорошо. Пусть этим займется наша родная партия - ИДИНАЯ РАСИЯ ! Слава идинаросам !
| 0 | 0
avatar
Алексей-С

06.12.2006 11:03

Бог с вами, Константин Николаевич, какое гражданское общество? Где? В стране, где люди вешаются после допросов в милиции? Где Путина хотят выбирать пожизненным президентом? Где запрещены политические партии? Где рабство узаконено и называется "призыв в российскую армию"? Где ФСБ и МВД занимаются похищениями людей, вымогательством и рэкетом? Где убивают и сажают по политическим причинам? Вы говорите о гражданском обществе в России, или вам сегодня приснилось что вы живете в другой стране?
| 0 | 0
avatar
Дворник

06.12.2006 11:17

Пусть, пусть проверят, а то надоели эти лысые уже! А почему эту большевистскую партию еще не запретили?
| 0 | 0
avatar
йОЖЫГ

06.12.2006 11:51

Значит лысые бабы из Тувы подрались со студентами из России. Эвон как...
| 0 | 0
avatar
Bratka - К. Н. Емешину

06.12.2006 12:26

Ну, а я вот в похожей ситуации на первом же курсе не смолчал. В моей группе еврей учился. Точнее, училось в моей группе два еврея, но выгнать хотели только одного. Потому что про него и его семью нопесали в газете Алтайская правда . Это где щас Тепляков трудится. А тогда АП была органом крайкома КПСС. Кто не помнит, кепеэсэс была руководящей и направляющей силой советского общества или как там было прописано в ст. 6 Конституции Савецкага Саюза. Кстати, День Конституции - хороший праздник, его отменили или нет? Еслиф отменили, то зря, я всё равно отпраздную. Кефиром. Но это я так к слову.
Ага, а значить нопесали про еврея Борю Х. разоблачительную статью "дело о белой лошоти". Даже корреспондентка приходила, с ним беседовала, мы-то ничего не знали, сидим себе на нормальной анатомии в морфаке, члены режем от мертвых людей, а они чего-то там тёрли-тёрли. Ну, и натёрли, йошкин кот! Статья была про раздел имущества после гибели матери этого еврейского семейства. Там сложная ситуация для тогдашнего семейного права была. Детей было трое, но один из детей - приемная девочка из детдома, она даже до всего случившегося ничего про себя такого не знала. От русских родителей, кстати. Евреи, они вообще на самом деле добрые в основном и даже многие очень нежадные и щедрые люди. Готовые отдать свою последнюю рубашку вместе с трусами и носками. Но это я тоже так, к слову, в порядке межнационального просвещения. Но и у них тоже есть свои, так скажем, прибамбасы.
| 0 | 0
avatar
Bratka - К. Н. Емешину

06.12.2006 12:27

Дык значит, получилась там всё, как в книшке Дж. Р.Р. Толкина "Зе Хоббит", когда Бильбо в самом конце вернулся из путешествия домой. Т.е. родственники с разных гендерных оснований той семьи схлестнулись в разделе имущества, благо его чё-то тоже немало поднакопилось. Одна из сторон рекрутировала приемную девочку, а другая - двух родных мальчиков. Классическая судебная тяжба в Центральном нарсуде в стиле Жванецкого-Бабеля с колоритным еврейским антуражем. Судья, пухленькая такая тетечка в очочках, буквально сходила с ума при перекрестных допросах многочисленных родственников. А бои местного значения шли за каждый более-менее значимый кусочек делимого наследства, даже за мелкие статуэтки. Вот почему статья в АП называлась "Дело о белой лошоти" Это тоже была какая-то особо выдающаяся в художественном отношении статуя. Статуя лошоти, крашеная в белый колер. Теперь о том, откуда появилась сама статья. Это, мля, было чистое ноу-хау для тех времен, это, мля, была одна из самых первых пеар-акций во время обозначенных в суде имущественных споров! Это в 1982 году, еще когда Брежнев был живой!!! Кароче, одна из сторон, оппозиционная группировке, куда по малолетству был отнесен мой сокурсник, использовала какие-то свои дружеские связи и заказала джинсу в алтайке! Или это анти-джинса называется? Кароче, черный пеар, вот!
| 0 | 0
avatar
Bratka - К. Н. Емешину

06.12.2006 12:29

Основной удар был направлен по первокурснику еврею Боре Х. Что, типа, гад такой бездушный, отверг сестру из-за статуи с лошотью, потому что сам весь такой мерзкий, подлый, нехороший. Ну, я Вам скажу, подспудно очень хорошо эта статья нашептывала что это потому, что он еврей. А еще во врачи лезет, хирургом хочет стать, обязательно потом кого-нибудь зарежет. Вот такая была статья. Ну, сразу все всполошились, как мураши в муравейнике забегали, собрания всякие поназначали, инструктор какой-то из крайкома приперся, вся группа во главе с куратором отправилась в суд к судье подробности узнавать. Ну, узнали (точнее, ни фига толком не узнали, судья, она ж не дура, она ничего конкретно не сказала). "И порешили большие мужчины Борю Х. слить, но не просто так, а по понятиям" (с) к/ф "Мама не горюй". Было озвучено мнение, что совецкому студенту с такими взглядами на жизнь, как описано в статейке, не место в рядах ВЛКСМ. А вуз наш, он было тогда как раз имени ВЛКСМ. Так что, вслед за исключением из рядов ВЛКСМ, Борю моментально ждало и отчисление из ВУЗа. Ну, пошло всё по накатанной, по отработанной технологии. Сначала первичка его должна исключить. Его кое-кто из наших ребят недолюбливал, ну они самые первые, самые яростные начали костерить. Вполне так от души, вполне так искренне, я их даже и не осуждаю.
| 0 | 0
avatar
Bratka - К. Н. Емешину

06.12.2006 12:31

А я как раз профоргом группы был. Встаю, говорю, как профорг, как профсоюзный защитник прав студентов - против! дело неясное, вообще семейное, мы сами не решим, надо выносить на курсовое собрание. Ну, дефки все сразу встрепенулись (а он такой смазливый был, этот Боря-то), и в общем, на первичке, когда голосовали, не смогли его исключить большинством голосов. Потом были собрания потока сначала, а потом еще и курса. Мляяяя, как там все друг на друга орали, как на комсомольских собраниях 20-х годов! Всякие фракции начали организовывать, выкрикивали друг на друга обидные обзывалки типа "А ты, троцкист!" или "Молчи, правый уклонист!" У нас как раз тогда был курс истории КПСС ;-)) В общем, Борю Х. отстояли. А мне потом, конечно, здорово все это припомнилось. Чудом с института не вылетел. Очень этого хотел Ваш лепший кореш, анатом-олкоголек Бутаков В. А. Он тогда от парткома курировал наш I курс.
| 0 | 0
avatar
Bratka - К. Н. Емешину

06.12.2006 12:32

А теперь я вот думаю, а нафига всё это было надо? Не, ну адреналин, осознание себя таким значимым, чего-то там решающим. Опять же, Боря мне на пиво часто денег занимал без возврата после этого. Ну, и в общем, и всё. Потому как Боря, весь такой рафинированный эстет, мать его иттить, после распределения уехал в деревню, один доктор на весь совхоз. Там начал пить вотку, гонять в пьяном виде на мотоцикле Урал по полям, ходить на охоту на зайцев, опять же в пьяном виде, и рыть каждую осень по 20 соток картохи. Потом каким-то образом заделался главврачом одного из пригородных санаториев, доворовал там чего еще не было своровано. Потом под угрозой судебного преследования уволился. И уехал в Израиль. И до сих пор не может подтвердить диплом. Работает санитаром в морге, таскает трупы. А его жена, совершенно такая русская девка в прошлом родом с Горы, легко устроилась так акушером-гинекологом. А этот трупы таскает. И на фига вот мне было тогда так резво лезть в это правозащитное мероприятие? Ну, тока что на халяву к Боре в гости приехать, ихнего местного пига Маккаби попить. Так я его и здесь пробовал, гугно гугном. Правда, говорят, в Израиле очень хорошее пиго Голден Стар, с таким космополитическим названием. Но его в Россию на завозют.
Вот. А еще у Бори был старший родный брат Юра. Он тоже в этой ситуации как-то там себя провлял. Но речь не об этом. Была с ним, это уже недавно, совсем другая история. И в этой истории уже фигурировали люди разные почтенные, которых Вы вот часто тут и не только тут всячески упоминаете . История веселая, главное, что хорошо закончилась, никого не искалечило. Могу обсказать ;-))
| 0 | 0
avatar
Братке

06.12.2006 14:16

Ну давай уже, обсказывай весёлую историю! Заинтриговал, млин...
| 0 | 0
avatar
Васек

06.12.2006 14:28

Предлагаю редакции Банкфакса Братке откатывать, как главному нюсмейкеру, или там лидеру мнений. Вот как в заведениях развлекательных есть чел, завсегдатай, которого послушать ходят и пообщаться под пиво, ему за это хозяин заведения приплачивает, ну или там наливает бесплатно. Братка, пеши исчо!
| 0 | 0
avatar
Обыватель

06.12.2006 14:34

Ну Братка и рассказчег ! Я тут намедни слыхал о неком Гришковце - мол, складно излагает, собака. Так вот, Братка - это наша барнаульская реинкарнация Гришкафца !!
| 0 | 0
avatar
Bratka - Ваську

06.12.2006 14:57

Мне лучше пигом.... Хотя, вот не пью уже четвертый день. :-((((( В воскресенье скоруюю пришлось вызватл, проклятая язва так одолела, что ни заснуть, ни посидеть всю ночь не мог, аж рычал от боли. Приехал добрый доктор Асташин М. Ю. ( у него на спецодежде так хемичезкем карандашом было прописано), дай бох ему здоровья, бабок и серьезного карьерного роста. Нашырял полезных ненаркотических уколов в вену, тока тогда отпустило. Решил взять мораторий. Как Верховный Совет РФ в свое время на смертную казнь. Хмельного пока ваще никакого ни в каком виде. Несколько необычное осчущение, и как-то много лишнего времени прибавляется. И на сон хватает всего 4-5 часов воплне нормально. Это, кароче, будет называться дневник детоксиканта, гы-гы ;-)))))
| 0 | 0
avatar
Заноза

07.12.2006 08:49

Как иногда устаешь от глупости.Вроде и не молодой уже...НЕУЖЕЛИ ДАЖЕ ХОРОШИЙ ПОСТУПОК В ЖИЗНИ,МОЖЕТ ДАЖЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ, НУЖНО ТАК ОПОШЛИТЬ?
| 0 | 0
avatar
Bratka -Занозе

07.12.2006 11:27

Девушка, орать только не надо, да? А то Вы еще бить меня начнете, на таком-то накале. Хочу быть пошляком, охальником и скабрёзником - и буду! У нас, славатехоссподи, пока еще свободная страна.
| 0 | 0
15.09.2026
14.09.2026