18+

Депутат и предприниматель Евгений Вдовин покидает Барнаул. Новый набор оценок по поводу «борьбы за испанское наследство».

«Евгений Вдовин назначен заместителем руководителя Межрегионального территориального управления Ростехнадзора в СФО. Проще говоря, Вдовин стал замом Леонида Баклицкого», — пишет 6 декабря газета «Два слова», подчеркивая при этом, что «в окружении Баклицкого случайных людей не бывает».

«Председатель группы «Объединенные депутаты» в КСНД и председатель Совета директоров ОАО «Алтайкрайгазсервис» в последнее время особой политической активности не проявлял и его решение перейти на государственную службу в аппарат Полномочного представителя президента России в СФО однопартийцами было воспринято спокойно," — отмечает газета, оценивая работу в Ростехнадзоре как аналогичную службе в полпредстве (т.е. подразделении администрации президента РФ).

Газета, ссылаясь на Андрея Щукина, заместителя координатора Алтайского регионального отделения ЛДПР, отмечает, что освобождающийся в крайсовете депутатский мандат Евгения Вдовина, прошедшего в КСНД по списку ЛДПР, получит Елена Клюшникова, директор фонда «Сибирская земля». По мнению Щукина, от «Объединенных депутатов» может уйти и Дмитрий Макаров: у него имеются амбиции на формирование в КСНД депутатской группы «Справедливая Россия».

Екатерина Абрамова, заместитель председателя комитета крайсовета по местному самоуправлению, назвала фамилии возможных кандидатов на пост преемника Вдовина как руководителя группы. По ее мнению, ими могут стать Александр Романенко, Александр Лазарев либо Валерий Пекарский. Свои претензии на пост председателя депутат Абрамова на данном этапе исключила, сославшись на нежелание участвовать в борьбе с применением чисто «мужских методов». Победителем, считает она, может стать тот, кто кроме личного авторитета предъявит финансовые аргументы.

Однако, по мнению некоторых аналитиков, уход Вдовина может повлечь за собой и другие межфракционные «телодвижения». Газета не исключает попытку Олега Баварина покинуть «Единую Россию» и возглавить «Объединенных депутатов». «Реализовать в «ЕР» свои амбиции ему не дают «тяжеловесы» вроде Николая Рыжака. А партийная идеология — вещь конъюнктурная и переменчивая. Что же касается материальных ресурсов, то проблем в этом смысле у Баварина до сего времени не замечалось. Основная, то есть «подковерная» борьба за освободившееся кресло, отмечают наблюдатели, уже началась. Ее первые результаты ожидаются накануне намеченной на 21 декабря 31 сессии краевого Совета народных депутатов," - резюмируют «Два слова».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
avatar
наблюдатель

07.12.2006 06:08

Катился колобок, катился и... докатился. Куда же докатится наша великая и многострадальная, если править бал будут по понятиям?..
| 0 | 0
avatar
gggggggggg

07.12.2006 06:29

Все, как всегда всё знают. Позвоните в ведомство Баклицкого и узнайте работает Вдовин или нет? Позвоните Назарчуку, есть заявление Вдовина о снятии полномочий? Позвоните Малышеву, есть заявление о выходе из группы "Объединённые депутаты"? И наконец позвоните Жириновскому, кто был в списках ЛДПР под номером 6, Клюшникова номер 7. И везде нет, нет, нет, а номер 6 - Ященко.
| 0 | 0
avatar
!!!

07.12.2006 06:41

Наверное, для "2 слова" - это непосильный труд.
| 0 | 0
avatar
для гггггггггггг

07.12.2006 06:44

Да че ты заладил со своим Ященко? И на фига еще тебе звонить, без тебя и твоих заявлений разберутся, кто там под каким номером.
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

07.12.2006 06:47

Вопрос к Щукину: А Клюшинкова-то хоть вышла из политсовета СПС и вступила в ЛДПР? А насчет мнения аналитиков о Баварине все не так просто. Он довольно самостоятелен и он не кидался в СПС, да и в "Единую Россию" он вступил ранее, нежели Анатолий Николаевич. Да и вообще Баварин в отличии от коллег, ходит на сессии, фракцию, комитет, выступает осмысленно. Он полностью погружен в жилищно-коммунальный бизнес. А здесь прекрасное поле - сосредоточив в руках одной группы горэлектросеть, водоканал, Барнаулэнерго а здесь еще добавить поглощение муниципального жилья через управлющую компанию и весь город с одних руках и опять все в руках человека имеющего ту же фамилию, что и его дядя покойный мэр. А группу "Объединенные депутаты" конечно ждет трансформация, т.к. в канун федеральных выборов надо вытащить лейбл ЛДПР, во вторых, Анатолию Николаевичу уже эта группа может оказаться малоинтересной. Справедливая России заинтересована в создании своей группы.
| 0 | 0
avatar

07.12.2006 07:09

какое отношение имеет ростехнадзор к полпредству? ерунда какая-то. конечно полпред курирует все федеральные органы, расположенные в округе, но это совершенно разные даже ветви власти. хотя людей с сомнительной репутацией могут и в администрацию президента взять, тот же баклицкий тому подтвреждение
| 0 | 0
avatar
Мыслитель

07.12.2006 07:22

А кто сказал что у Вдовина сомнительная репутация? Слышали звон,да не знаем где он.Зависть грех ребята.Смертный.
| 0 | 0
avatar
Серега

07.12.2006 07:30

Что мелочиться? Макаров, Справедливая РОссия, Объединенная депутатская группа. Взяли бы разом да сменили вывеску на СР и так всем все ясно.
| 0 | 0
avatar
???

07.12.2006 07:45

А причем тут Макаров? Великий депутат и популист???
| 0 | 0
avatar
Заноза

07.12.2006 08:56

Ну, Макаров хоть что-то делает для простого люда.Шаг сделал-записал.Ведь даже хорошие поступки должны иметь счет для бизнесмена.И это ,на мой взгляд,достаточно европейский путь завоевания власти.А вот ваш Вдовин как был никто,так и останется,куда бы его не позвали.Пусть едет,плакать и страдать не кому.А вот Евдокимов оставил нам наследство,которое еще не раз аукнется.Вот что значит продавать свой имидж и даже не поимать последствий.
| 0 | 0
avatar
Bratka - многобуквенному кириллическому

07.12.2006 09:01

А Вы не могли бы прояснить, а то я опять недопонял. Кто скрывается за ником "10же" - Баклицкий, Жириновский, или Назарчук? Ну, не Малышев же, он всегда своей фамилией подписывается.
| 0 | 0
avatar
???

07.12.2006 10:04

А где этот список добрых дел может добыть? С удовольствием бы ознакомился )))
| 0 | 0
avatar
gggggggggg

07.12.2006 10:32

я Иван, но не Малышев
| 0 | 0
avatar
Bratka - 10g

07.12.2006 10:48

Иван - красивое имя. Божественное. Происходит от древнееврейского Йоханаан, т.е. "данный Богом". Ну, как Богдан. К примеру, Богдан Титомир - данный богом Титомир.
| 0 | 0
avatar

07.12.2006 11:05

Заметки о Вдовине собирают болшьшую аудиторию. Почему? Обычно привлекает человек проявивший себя в чём-то хорошем или плохом. В чём хорошем проявил себя Вдовин?
| 0 | 0
avatar
Bratka - предыдущему

07.12.2006 11:11

Ну, у него открытое, честное, незлобное лицо на фотокарточке. Может, по этой причине?
| 0 | 0
avatar

07.12.2006 13:26

Ростехнадзор очень значимая служба для России, в руках Вдовина сосредотачивается власть много превышающая деятельностьв КСНД, Ростехнадзор может остановить любое производство, если оно не будет "соответствовать" установленным требованиям.
| 0 | 0
avatar
судья

07.12.2006 14:24

Влияние Женьки безганично. вот уже Бак наказывает Шабу за старые долги перед ЕВГЕНИЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ. И это только начало. Женька-красавчек!!
| 0 | 0
avatar
наблюдатель

07.12.2006 20:05

Тем, кто интересуется добрыми делами Вдовина, нужно спросить у знатоков-физиогномов, чем занимался Женька-красавчик в период с 1986 по 1996 годы. Чего он или кого разводил в Алтай-бурмундии, по скольким УДелам он проходил в самых разных качествах, по каким причинам свалил в Браниаполь поближе к более мощным финансовым потокам и от зверюшек, которых он там разводил.
| 0 | 0
avatar
Bratka - наблюдателю

08.12.2006 10:31

Это говорит только об одном. У человека - офигенный ждзненный опыт, недоступный большинству, допустим, тусующихся здесь. Другое дело, как он его будет применять. И вообще, я вот как-то смотрел в телевизоре несколько серий телесериала "Штрафбат" (больше не смог, потому как блевать тянуло). Так там такая мысль через весь сценарий протянута: лучшие солдаты выходят из воров.
| 0 | 0
avatar
Bratke

08.12.2006 19:29

Вы абсолютно правы. Криминальный жизненный опыт позволяет делать выводы и извлекать опыт как положительный так и отрицательный. Только этот опыт не перестаёт быть криминальным. Счастья Вам.
| 0 | 0
15.09.2026
14.09.2026