18+

В Барнауле начала выходить новая ежедневная газета «N1», позиционирующая себя как издаваемая в интересах губернатора Алтайского края.

8 декабря вышел в свет первый («нулевой») номер новой ежедневной общественно-политической газеты «N1», издаваемой медиа-группй «Сфера влияния». Как известно, созданная несколько недель назад группа заявила о себе как о «частногосударственном партнерстве», действующем на информационном поле в интересах главы исполнительной власти Алтайского края.

Новая газета издается на четырех полосах формата А-2, в полноцветном исполнении. Тираж выпущенного номера, отпечатанный заринской типографией, заявлен в 7000 экземпляров. Дни выхода газеты не указываются.

Главным редактором издания является Василий Соловиченко. Г-н Словиченко работал в газетах города Камень-на-Оби. Несколько лет назад он переехал в Барнаул, где стал заниматься малым бизнесом — проектами в области издательского дела и рекламы. Также он заявлял о себе как лидер одного из общественных объединений по борьбе с наркоманией.

Отдел политики в газете возглавляет Анна Тюрина, отдел экономики — Роман Кореш, отдел расследований — Алексей Сковоронский. Г-н Сковоронский, бывший журналист ряда изданий, также занимается подготовкой материалов для интернет-страницы Откровенно. инфо, первоначально также действовавшей в составе медиа-группы. В настоящее время данный проект формально выведен из ее структуры и издается как анонимный. Помимо газеты, в состав медиа-группы также входит сайт Атмосфера. инфо, после перерыва на прошлой неделе частично возобновивший свою работу.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
avatar
Гость

11.12.2006 06:15

"...После перерыва на прошлой неделе частично возобновивший свою работу" (с) А че не пишите, что он сменил доменное имя?
| 0 | 0
avatar
А сегодня...

11.12.2006 07:29

11 декабря уже вышел первый номер этой газеты...
| 0 | 0
avatar
Негроид

11.12.2006 07:36

Какая-то странная она медиа-группа. Как бы чего-то уже третий месяц выпускает - а не только не имеет никаких читателей - но похоже и не стремится их иметь. Во всяком случае, здесь о ней можно прочитать больше, чем она сама о своих проектах сообщает. Вот тот же домен изменили как за здасьте и неделю не выходили - и даже не извинились. Впрочем, если читателя нет - перед кем извиняться? Вот и теперь - газета вроде как есть - а где она? Кто ее видел? Вообще, такое впечатление, что эта группа для одного читателя. И я догадываюсь - кто он. Странная какая-то работа "в интересах губера" - со всеми СМИ и журналистами ему они уже существенно ухудшили отношения, а в плюс ничего не стараются дать. Чего хотят-то? Чесслово, не понимаю.
| 0 | 0
avatar
А какой адрес?

11.12.2006 07:39

...у Атмосфера.инфо какой адрес? а то куда попало попадаешь...
| 0 | 0
avatar
Такой адрес.

11.12.2006 07:42

Адрес атмосферы: http://www.asfera.info/
| 0 | 0
avatar
Пасечник

11.12.2006 07:46

В добрый путь! Как говорится: большому кораблю...
| 0 | 0
avatar
Курт

11.12.2006 07:48

Валера, выпей йаду и спокойно отрабатывай бабки анатоля
| 0 | 0
avatar
Администрация сайта "Банкфакс"

11.12.2006 07:56

Уважаемые господа из Атомсферы! Наверное, излишне упоминать об этике, однако на нашем сайте не приветствуется реклама лругих онлайновых проектов, к тому же сопряженная с хамством в наш адрес. Постарайтесь ограничить такие подходы страницами собственных изданий.
| 0 | 0
avatar
Гость

11.12.2006 08:00

Администрации сайта: Злые вы. Их же не читает никто.
| 0 | 0
avatar
Ого!

11.12.2006 08:03

А че возмущаетесь-то? Это вполне в отечественном национальном стиле! Почитайте-ка мемуары о Петре Великом - как он путешествоаал по Европам-с. В гости прийти, все облевать - а потом еще хозяевам на стол нагадить. Национальный апофеоз! Может быть, именно в этом - истинное величие мистической империи руского духа? Дух, конечно специфический, атмосфера, прямо скажем, не амбре, но ниче - народу нравится!
| 0 | 0
avatar
Гость

11.12.2006 08:11

А все-таки, что приключилось с адресом asphera.info? Который зарегистрирован на Oksana Eremeeva из Sfera Vliyaniya, LLC, Anatoliya, 97?
| 0 | 0
avatar
А деньги кто?

11.12.2006 09:00

Ладно, я еще понимаю Банных и Хачатуряна. Просхождение денег, вбухиваемых ими в свои медиа-проекты, пусть рассматривают органы (если смогут), но там хотя бы формально все честно - вот есть у меня бабло, вот балдею я на него, как хочу. Хочу - вертолет, будет вертолет, хочу красивую, но никому не нужную, телепрограмму со странным названием - будет и она. Хозяин - барин. Но вот непонятна движуха с "Изделием № 1" и прочей Полусфэрой. Деньги туда как бы бюджетные пошли? И на "Алтайку" пошли бюджетные. И в районки пошли бюджетные. Край что, так здорово зарабатывать начал, что можно так просто бумагу марать? Еще более непонятно, когда в "Изделие № 1" пытаются перекупить журналистов из "Алтайки". То есть, из одного же корыта подкармливаются, а друг другу подляны кидают. Нет, не напрямую перекупают, мол, как старшая сестра помоги младшему брату, а за спиной у коллектива. втихаря, как у врагов. То есть, "Алтайка" уже неудовлетворяет? Тогда нафига она нужна бюджету? Или не проще ли было там что-то реформировать и составчик хотя бы частично обновить? А то вон сколько сразу голодных ртов на бюджет сыскалось. А он, между прочим, не карлинский, не рыжаковский и уж тем более не соловиченковский и не тюринско-корешский. Он типа народа края. Его-то кто спросил, надо ему так много за его же деньги бумаги или, может, пусть уж на это бабло что-то общественно-, а не административно-полезное бы сделали.
| 0 | 0
avatar
нежурналист

11.12.2006 10:04

"Г-н Сковоронский, бывший журналист ряда изданий"

Журналист, которого пинком выгнали из "Алтапресс" за то, что он свои материалы параллельно в нескольких изданиях размещал. Потом его подобрала "Комсомолка", откуда его переманили в "Бизнесс-журнал", далее в "Два слова", теперь вот "изделие № 1". И все это в течение 2006 года! Примечательно, что в каждом из этих изданий он продвигал интересы своего тестя Вадима Козлова, имеющего весьма неоднозначную репутацию. Как теперь Сковоронский будет "толкать" своего тестя - непонятно. Ведь Рыжак серьезно "рамсил" с главным фигурантом дела о НЭПП-Банке Козловым. Рамсит с ним и Мельников, и ряд других известных уважаемых людей. Похоже, что кадры в атмосфере подбираются по принципу "покупаем тех, кто продается". Поэтому, вместе с уважаемыми и незапятнавшими свою репутацию туда попадают такие вот "ребятки легкого поведения". Справедливости ради отмечу, что в экономике Сковоронский шарит, но с промышленностью и сельским хозяйством знаком исключительно на теоретическом уровне. Спросите его, сколько у коровы сисек :-)
| 0 | 0
avatar
rrr

11.12.2006 10:24

а че, там отдел кадров тест по сиськам проводит?
| 0 | 0
avatar
Кролик - нежурналисту

11.12.2006 10:26

Огласите, пожалуйста, хоть одну фамилию человека с незапятнанной репутацией в этом медиа-холдинге?
А с оценкой беспринципности и продажности г-на Сковоронского, пожалуй, можно согласиться. Там вообще весь холдинг подобрался на редкость непрофессиональный и продажный. Я сомневаюсь ,что они дотянут до марта, скорее всего, сами себя сожрут от злости.
| 0 | 0
avatar
Василий

11.12.2006 10:36

http://www.asfera.info/
уж больно со словом АФЕРА созвучно, какой колхозан из администрации название то выбрал?
| 0 | 0
avatar
Артем Рябцев

11.12.2006 10:39

Ни у «Комсомольской правды», ни у «Бизнес-журнала» претензий к Алексею Сковоронскому нет. Нормальная ситуация, когда человек профессионально растет и ему предлагают перспективы и хорошую з/п в новом месте. Главное, чтобы уход выглядел достойно.
| 0 | 0
avatar
Артему

11.12.2006 11:03

Это чегош, "Изделее № 1" - сегодняшний пик карьеры юноши? Тогда получается, что вы сами "КП" и "БЖ" переводите в ранг худщих, чем "Нумеро уно" изданий. То есть, там работают те, кто еще не подрос, а у вас - совсем уж зеленые и необстреляные. Хорошо же вы о себе думаете. Вот уж во-истину, иногда лучше жевать.
| 0 | 0
avatar
Вопрошающий

11.12.2006 11:11

А что, Тепляков правда в изделие №1 уходит?
| 0 | 0
avatar
Вопрошающему

11.12.2006 11:15

А зачем Теплякову изделие №1? Он и без него ого-го как может. И девушкам нравится.
| 0 | 0
avatar
Артему-2

11.12.2006 11:19

Все журналисты одинаково продажны, так зачем платить больше? Согласитесь, любой журналист, за деньги готов продать свою совесть, родину или собственную мать, весь вопрос лишь в цене. Это нормально.
| 0 | 0
avatar
Артем Рябцев

11.12.2006 11:40

Лучше быть головой у мышки, чем хвостиком у слона )))
| 0 | 0
avatar
Helen

11.12.2006 12:03

Неизвестно, с какой периодичностью будет выходить газета, будет она бесплатной или за деньги, а если не бесплатной, то где ее можно купить и за сколько. Первый номер мне на выходных в почтовый ящик принесли (на Первомайском живу). Только, честно сказать, мне пока непонятно, кому адресована эта газета и как журналисты и редакторы представляют себе своего читателя, к кому они обращаются? Если это массовая газета, то язык и темы в ней весьма немассовые! Если это газета для определенной группы людей, то к чему разбрасывать ее бесплатно по почтовым ящикам? К тому же с тиражом 7 тысяч вряд ли можно охватить Алтайский край...
| 0 | 0
avatar
Helenе

11.12.2006 12:10

А вы позвоните в комитет по печати краевой администрации, вам там всё подробно расскажут. А если не расскажут, значит газета не является зарегистрированным СМИ, и вам следует обращаться в прокуратуру.
| 0 | 0
avatar
pupa

11.12.2006 12:16

2 Helen: Для удобства читателей газета будет выходить в рулонах и без типографской краски. Новоалтайское ноу-хау.
| 0 | 0
avatar
Константин Ганов - Артему Рябцеву

11.12.2006 12:23

Зато у меня к "бизнесс-журналу" претензии были, когда они спиzdili мой рекламный материал и фотку из "Комсомолки". Потом, правда, за фотку заплатили, но осадок остался.

А что до незапятнавших репутацию, то они (как ни странно) есть. Та же Ольга Комиссарова просто не позволит себя скомпрометировать - прекрасный журналист-информационщик, профессионал и просто милая женщина. Марина Рохманова - из той же породы. Оксана Еремеева - профессионал, который вырос из простых корректоров. Было время, когда МК (где она работала) костерил Рыжака, но это небыло ее инициативой. В конце-концов, кто старое помянет... А Сковоронский, действительно создает впечатление человека, который не знает, сколько сисек у коровы...
| 0 | 0
avatar
самневкурсе

11.12.2006 12:27

почему то здесь самые активные темы - это сковоронский и сиськи у коровы
| 0 | 0
avatar
Рябцеву - бывший коллега

11.12.2006 12:27

Тем, а ты за все издания-то не говори. Как г-н Сковоронский уходил из "БЖ" - тебе знать конечно лучше. Но про "КП" ты сильно ошибаешься
| 0 | 0
avatar
ремарка

11.12.2006 12:34

- Сколько сисек у коровы?
- У коровы - не знаю!Но у доярки точно две!
| 0 | 0
avatar
rrr

11.12.2006 12:36

сиськам не место в серьезной газете
| 0 | 0
avatar
Ганов - анониму

11.12.2006 12:51

Тебе, действительно, лучше не называть тут своего имени. Так безопаснее. По лексике вижу - ты из сексменьшинств, больных всем, о чем говоришь ;-)
| 0 | 0
avatar
алиса

11.12.2006 13:28

Ганов своими комплиментами журналистам заставляет задуматься, кто заказал ему такую антирекламу... Не дай Боже получить похвалу от такого...
| 0 | 0
avatar
алисе

11.12.2006 13:33

Девочка, что вы знаете о Ганове, поведайте пожалуйста, а то не всем понятно
| 0 | 0
avatar
ASD

11.12.2006 13:38

Спасиба, паdraчил ))) А газета плохая - краска сыплется... Подтираться неудобно, а свинец, говорят, очень опасен для здоровья... Гыыыыы....
| 0 | 0
avatar
Ганов - сковоронскому

11.12.2006 13:57

Я тебя вычислил, готовься ;-)
| 0 | 0
avatar
Гы-гы-гы

11.12.2006 14:09

Походу у нас тут дуель намечается. Г-н Ганов будет бомбить противника г-на Сковоронского своими баснями про человека-кактуса (оно и верно - от них у всего живого уши вянут), а г-н Сковоронский в ответ - можными двухполосными ответами в разрезе экономической ситуации в крае (что по сути практически не отличимо по убойной силе рассказов про человека-кактуса)
| 0 | 0
avatar
Ганов

11.12.2006 14:13

...зачем кактусом? Во второй раз никто уже не поверит. Можно и просто по хлебалу ;-)
| 0 | 0
avatar
А. Сковоронский

11.12.2006 14:57

Для всех заинтересованных лиц: по последним данным госкомстата, сисек у коровы ровно четыре. Но встречаются и аномалии. Интерес комментаторов к сиськам мне понятен, чего уж греха таить. Не совсем только понятен интерес к моей, как выяснилось, гнусной фигуре. Никогда не думал, что у меня столько чутких и заботливых друзей. Спасибо. Еще не могу понять, почему сатисфакции требует Константин Ганов. Из его комментариев я, честно говоря, этого не понял. Где и когда он меня вычислил? или вычеслил, что я не знаю сколько сисек у коровы. Действительно, Константин, я был в не в курсе по поводу колличества сисек, так как коровами слабо интересуюсь. Теперь мне стыдно (красный весь), но большая советсткая энциклопедия избавила меня от позора. Хвала ей! И хвала и все вам!
| 0 | 0
avatar
ivan

11.12.2006 15:18

халва, леха. бисер не мечи
| 0 | 0
avatar
Ганову

11.12.2006 16:54

Костя, ты меня конечно извини, но ты от одного удара сложишься так, что даже хрюкнуть не успеешь, не то что "по хлебалу" сопернику отвесить. Не та весовая категория
| 0 | 0
avatar
Ганов - не назвавшему себя

11.12.2006 21:32

…А ты попробуй. В смысле, по хлебалу. Чем писульки-то анонимные писать.



Теперь – Сковоронскому: с ним мы никогда даже не разговаривали, поэтому никаких взаимных претензий у нас быть не должно. Но «ананимщики» банфакса частенько забывают, что для кое-кого, кто сидит в очках за компами, обслуживает сервер, имеет админские права и т.д.. Короче, для этих людей анонимы только те, кто пользуется прокси-сервером. Пацаны нашептали мне, что номер «айпишника» нехороших писулек подозрительно напоминает атмосферовский. Там у меня нет ни врагов ни недоброжелателей. А врагов я наживал, в основном, своей профессиональной деятельностью, изобличая нехороших людей. Те, будучи уверенными, что делаю я это исключительно за деньги – утвердились в мысли, что я и мать родную продам. Именно такие слова я услышал от Вадима Козлова. Те сообщения (с такой характерной окраской) могли исходить только с его стороны. А Сковоронский, как тут выяснилось, с Козловым знаком и очень ему доверяет. Если я не прав, то неправоту свою признавать умею. Но здесь, Алексей, все говорит о том, что мерзкие анонимки – твоих рук дело.
| 0 | 0
avatar
Андрей Никитин

12.12.2006 06:09

Отличный разговор получился. Выставить бы его на ЖЖ с припиской: "Эти люди работают в барнаульских газетах"! Интересно, сколько бы раз фраза "ну и дебилы" было бы написано в комментах? Перечитайте, чего вы тут напахали за день. Самим-то не стыдно?
| 0 | 0
15.09.2026
14.09.2026