Top.Mail.Ru
18+

Главный редактор "Алтайской правды" после вероятной отставки может получить ответственный пост в крайадминистрации.

Об этом сообщили источники в управлении по печати и информации администрации Алтайского края. Речь идет о вероятном назначении Ольги Шевчук, с 1997 г. по настоящее время работавшей главным редактором краевой официальной газеты "Алтайская правда", на должность заместителя начальника управления. Некоторое время назад г-жа Шевчук достигла пенсионного возраста и за последние месяцы представителями крайадминистрации предпринимался ряд попыток ее замены на посту главреда крупнейшей по тиражу региональной газеты.

Однако, эта процедура достаточно непроста, поскольку кроме краевой администрации, учредителями СМИ являются также краевой совет и коллектив редакции - и успех в ней во многом связан с готовностью действующего руководителя добровольно и без скандала освободить свое кресло. Очевидно, предложение ответственной чиновничьей должность выступило для главреда гарантией такого решения вопроса (ожидается, что заявление об уходе г-жа Шевчук может озвучить уже на декабрьской сессии КСНД).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
читатель

12.12.2006 09:16

В издании ее не держут из-за возраста... А что краевая администрация у нас - это Дом престарелых что ли? Почему туда постоянно собирают тех, кто на грани пенсии или, еще хуже, уже вышел на эту пенсию?
Эх...

12.12.2006 09:41

задолбали старпёры... самое обидное, что ни похоже всех нас переживут:(
pupa

12.12.2006 09:49

Первым двум комментёрам: А что, Шевчук должна покинуть насиженное и хлебное место с фигой в кармане? Ага щаз-з-з!
предыдущему

12.12.2006 09:52

Ага! И не похоронах наших простудятся птенцы гнезда Советов......
Просто я

12.12.2006 10:39

А я просто по-человечески рада за Шевчук: меньше будет нервотрепки и, наверное, не меньше денег. Как и за газету - за перемены. Вот только козлов для нее не надо насильственным путем, а то эти журналисты быстро объяснят ему, что он - Козлов и газеты даже такой не будет
Ивкин

12.12.2006 13:34

Все повелись на информацию об уходе. И никто по существу. Зададим себе и администрации вопросы: изменилась ли газета за последние два-три года, стала ли интереснее, сохранила ли читателей и тираж в сравнении с соседними, а еще лучше аналогичными регионами, имеет ли успехи и признание на федеральном уровне, какие проекты реализуются сегодня? Для себя отвечаю "Да".Сохранить лицо газеты, когда два учредителя (исполнительная и законодательная ветви власти) совсем еще недавно бодались между собой.Это и мужество, и профмастерство. И место главного редактора хотя и знаковое, но вовсе не хлебное.Ежедневно анализирую 10-15 изданий, начинаю же просмотр СМИ с электронной версии "Алт. правды". Поэтому и О.Шевчук, и коллективу надо сказать "спасибо". При этом не освобождая их от критики и необходимости нововведений.
Гость - Ивкину

12.12.2006 13:48

Не подхалимничай уже, стыдно в такие-то годы. И отсматривать газеты надо пусть и не ежедневно, а внимательнее. Тираж у АП упал адски, а проектов кроме истории со снежным человеком-Герасимовым нет, увы. Одно верно: для Ивкина место Шевчук действительно трудно назвать хлебным.
pupa

12.12.2006 13:56

Гостю: Тираж аццки упал не у одной "Алтайски". Мало кто газеты сейчас читает, особенно без телепрограммы.
Доброжелатель

12.12.2006 14:15

Ольга Николаевна замечательно справлялась с нелегкой кухней "АП" - со всеми радостями и трудностями и "прелестями" многих ее сотрудников. Этому еще надо поучиться и "АП" изменялась в лучшую сторону. Управлению же по печати повезло,что она приходит туда на работу. Умный. талантливый, хороший человек и специалист- а возраст.... это в данном случае богатство! И. если оно есть, дай Бог,пусть будет на пользу нам, читателям! Нам неважно какого возраста хороший редактор, журналист или чиновник. Главное, чтобы не такой как комментатор "Эх"!!!!!
Календарь
/ /
03.05.2024