18+

Спикер Алтайского крайсовета Александр Назарчук: Памятник Сталину в Барнауле? Ну, если все за, то я и к этому отношусь нормально…

12 декабря в ходе интернет-пресс-конференции председатель Алтайского крайсовета Александр Назарчук высказал свою оценку инициативе левых и ветеранов по установке в Барнауле памятника Сталину

— Я отношусь к тем людям, которые ценят историю, поэтому любая значительная страница в истории нашей страны для меня является очень важной. Я отдал обращение инициативной группы по установке памятника в депутатские объединения. Если большинство населения края и депутаты КСНД выскажутся за установку памятника И.В. Сталину в Барнауле, я к этому отнесусь нормально.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
avatar
А еще

12.12.2006 14:45

надо поставить памятник Гитлеру, Ивану Грозному, Пол Поту и т.д. И пусть большинство населения края и депутаты КСНД выскажется за установку, и АН к этому отнесется нормально.
| 0 | 0
avatar
Сирега

12.12.2006 14:47

Ага, а еще и копию Мавзолея можно будет построить, и триколор на серп с молотом заменить.
Алкоголь продавать после 21-00 и исключительно по талонам. Очереди инициировать опять же :)
Бабули будут в восторге. Велкам ту USSR )
| 0 | 0
avatar
гость

12.12.2006 15:13

А ну как эту сермяжную правду какое-нибудь центральное СМИ разместит! Вот стыдобища то будет! На всю страну! Мы то давно привыкли к этому театру абсурда, но как объяснить друзьям из других городов, что не все у нас такие неадекватные, что власть зачастую выражает не мнение народа, а свое личное мнение. А может, как сказал классик, каждый народ имеет того правителя, которого заслуживает?
| 0 | 0
avatar
гостю

12.12.2006 15:39

а вот в красноярском крае местные буржуи собираются восстановить мемориал сталина в туруханске - деньги зарабатывать. и не стыдятся. и хлопонин не стыдится. и вся волгоградская область хочет вернуть волгограду имя сталинграда. и тоже не стыдятся
| 0 | 0
avatar
Яндекс

12.12.2006 16:01

Дык то ж в туруханске, и что б деньги зарабатывать. А у нас этот монумент нужен, что б инвестиции "привлекать", и исполнительную власть во главе с АБыКак "пиарить":)))))))))))))
| 0 | 0
avatar
гость

12.12.2006 16:51

Ну вот и слава богу! Не одни мы такие, оказывается! Не подкачал Туруханск, уже не так стыдно. Только вот сравнение с Туруханском как-то...ну, да и бог с ним! И еще: а можно ссылочку на информацию про "всю волгоградскую область"? А то уж больно на "наш ответ Чемберлену" смахивает.
| 0 | 0
avatar
Историк

12.12.2006 19:14

Гм... А что, круглосуточную охрану такому памятнику этот местный лидер, не страдающий избытком мозга, по инициативе всей этой коммунистической будет оплачивать из бюджетных средств? Ведь совершенно ясно, что будут акты вандализма, и никакого душевного протеста они у меня не вызывают!
| 0 | 0
avatar
Историку

12.12.2006 20:44

Со стороны русского народа актов вандализма к памятнику Сталина не будет.
| 0 | 0
avatar
пара

12.12.2006 20:58

Зря в прошлом году комиссия по увековечивания памяти М.С. Евдокимова не реализовала чье-то предложение - поставить памятник Евдокимову напротив дома Назарчука.
| 0 | 0
avatar
гость

13.12.2006 09:33

А еще не будет актов вандализма со стороны грузинского народа. Кстати, не будет их и со стороны азербайджанского, казахского, узбекского, таджикского народа. Можно долго перечислять гостей и осевших в Барнауле иноземцев. А вопрос остается: кто будет охранять памятник?
| 0 | 0
15.09.2026
14.09.2026