18+

Шансы на утверждение малоизвестного корреспондента «Парламентской газеты» Александра Козлова главным редактором крупнейшей газеты Алтайского края — регионального официоза «Алтайская правда» — почти абсолютны.

Как известно, на декабрьской сессии Алтайского крайсовета 21 декабря будет рассмотрен вопрос о смене главного редактора официальной краевой газеты «Алтайская правда». На должность главреда претендует малоизвестный на Алтае корреспондент «Парламентской газеты» Александр Козлов, кандидатура которого была неожиданно выдвинута на этот пост администрацией Алтайского края. К настоящему времени крайадминистрация также получила формальное согласие на это второго учредителя издания — журналистского коллектива переживающей перманентный кризис газеты.

Последней стадией, необходимой для этого решения, станет согласие третьего учредителя газеты — крайсовета. По информации источника из аппарата крайадминистрации, скорее всего депутаты поддержат кандидатуру г-на Козлова почти единогласно. Фракция «Единой России» поддерживает любые инициативы краевую администрацию в лице Александра Карлина. И именно поэтому не будет голосовать против кандидатуры, предложенной администрацией.

«Левые» также проголосуют «за». Им попросту вообще все равно, — сообщил на условиях анонимности представитель фракции, — их этот вопрос глубоко не интересует. Также левые депутаты учитывают тот факт, что кандидатуру Александра Козлова поддерживает спикер КСНД Александр Назарчук, против интересов которого представители левого блока крайсовета не станут выступать.

Что касается депутатской группы «Объединенные депутаты», то даже если вдруг они по каким-то причинам и захотят выступить против назначения кандидатуры Козлова, они все равно будут в меньшинстве. Поэтому при решении этого вопроса не стоит ждать острой дискуссии и со стороны этой, довольно прагматичной группы.

Таким образом, назначение главного редактора крупнейшей краевой газеты, очевидно, пройдет в отсутствии какой-либо конкурсной процедуры и при демонстративном пренебрежении учредителями издания к профессиональному статусу и квалификации претендентов.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
avatar
Бумеранг

18.12.2006 13:54

Александр Козлов - хороший журналист и симпатичный собеседник.
| 0 | 0
avatar
Пасечник

18.12.2006 13:55

Чего на самом деле стоит Александр Козлов - покажет время. По тому кого из редакционных сделает "любимчиками", кого уволит, а кого оставит не смотря не на что. Кому пластиковые окна в квартирах установит, кому кредиты беспроцентные даст, а кому кукиш покажет. У него есть шанс как окончательно испортить газету, так и поднять ее качество.
| 0 | 0
avatar
филин

18.12.2006 14:15

Огласите полный список претендентов, пожалуйста. Просто интересно.
| 0 | 0
avatar
Гость

18.12.2006 14:17

Александр Козлов хороший журналист и симпатичный собеседник? Ха-ха-ха!!!
| 0 | 0
avatar
случайный гость

18.12.2006 14:38

Если Козлов разгонит из "АП" пенсионеров, я его зауважаю!!!!ТАк что пожелаем ему удачи в этой непростой работе...
| 0 | 0
avatar
Гость

18.12.2006 14:43

Случайному гостю: Козлову 53 года! До пенсии рукой подать.
| 0 | 0
avatar
случайный гость - гостю

18.12.2006 15:05

Ха!!!!! Для "Алтайки" 53 - это почти что 18!!!! Здесь и в 65- бабы ягодки опять. Так что Козлову еще работать да работать....
| 0 | 0
avatar
постоянный

18.12.2006 17:22

Судя по публикациям в центральных СМИ,Александр фёдорович видится достаточно опытным и зрелым журналистом,которому не составит труда провести собственный аудит,проанализировать соотношение заработной платы в коллективе,некоторые уровни профессионального мастерства(а оно,кстати у многих чуть ли не ремесленное)и т.д.А остальное приложится...ТАК ЧТО В ДОБРЫЙ ПУТЬ НА НОВОЙ ДЛЯ ВАС АЛТАЙСКОЙ ЗЕМЛЕ!
| 0 | 0
avatar
Bratka

18.12.2006 17:34

Ее кто вообще читает, эту Алтайскую правду? Ей жёпу-то уже неудобно подтирать, негламурно! А тут еще начальник с такой неприятной фамилией. Как убитый зампред Центробанка Адрей Андреич, который был цереушником и хаббардистом... А этот, поди, казахский шпиён...
| 0 | 0
avatar
ССС

18.12.2006 17:42

Александр Козлов хороший журналист, руководитель, мужик и просто человек.
| 0 | 0
avatar
Ну, ептыть

18.12.2006 17:48

во, бля, пресс-службы, забегали, жопу лизать главреду новому - одно слово: извращенцы
| 0 | 0
avatar
Охотник Балдео

18.12.2006 19:08

"Судя по публикациям в центральных СМИ,Александр фёдорович видится достаточно опытным и зрелым журналистом" - это по каким же таким публикациям? В "Парламентской газете"? У которой щас нет уже долго главреда и которая уже и зарплату сотрудникам не платит? И вместо нее Госдума 15 декабря решила для себя выпускать газету под чудным названием "Госдума" - как приложение к "Российской газете"? Заметьте - ваш великий журналист приходит на должность первого руководителя крупнейшей краевой газеты фактически с позиции безработного! В и каких это таких "центральных СМИ"? Этой "Парламентской газеты", которой вообще скорее нет, чем есть, которую никто не читает и в которой работала на соцпособии команда старперов? Не только сейчас нет - ее вообще не было! Ну укажите мне - какие такие козловские публикации хотя бы за последние два месяца вы читали? И чего это из актуальых проблем региона он в них так зрело отразил? Буду рад изменить свое мнение о Козлове как о непрофессионале и неудачнике, ни в Казахстане не двинувшемся за рамки лизоблюдской байско-партийной прессы (только уже в условиях постсоветской эпохи), ни на Алтае не сделавшем профессиональной карьеры - где он просидел 8 лет в говенной московской газетенке. Да вы его по имени-отчесту вообще откуда знаете? Один из десяти журналистов может быть и слышал, что есть такой "Козлов" или видел его с горящими от вострорга перед начальством глазами задающим вопрос на прессухе - но по имени-отчеству его кроме личного круга общения уж ваще никто не знает! Я бы призвал вас постыдиться - но вам, боюсь, стыд неведом... Один восторг перез начальством в галзах горит! Домучите вы с этим Козловым бедную "Алтайскую правду" - газету со славной вековой историей и некогла четвертьмиллионным тиражом - и а могилке еще за счет покойной водочки выпьете. Упыри...
| 0 | 0
avatar
постоянный читатель

18.12.2006 20:41

Уважаемый БАЛДЕО!Имя и отчество Козлова Вы и без моей подсказки могли бы прочесть на этом же сайте.Что касается его профессиональных способностей,вспомните,хотя бы,как он чётко всё расставлял на места по поводу травли предыдущего губернатора М.С.Евдокимова.Видите,я даже и эти инициалы знаю,хотя ни с тем,ни с другим совсем не знаком.ЗЛОПЫХАТЕЛЬСТВОВАТЬ,кон ечно же,проще,чем трезво и объективно оценивать происходящее.Как ни странно,я тоже помню четвертьмиллионные тиражи "АП",но тогда был совершенно иной уровень журналистского мастерства.А сейчас он примерно такой,как в Вашем комментарии...Извините за откровенность.Удачи Вам!
| 0 | 0
avatar
Охотник Балдео

18.12.2006 21:18

Милейший читатель! То, что Козлов что-то там писал похабное про МСЕ - вправду в последние дни активно обсуждали в крайсовете. Я его тексты не читал. И "Парламентской газеты" ваще в руках не держал. Да и приходит ли она в Барнаул? И кто их читал? Вы? Может тады скажете, где ее добывают такие люди как вы? "Как он чётко всё расставлял на места по поводу травли предыдущего губернатора". Ага, как, блин, четко! Расставлял он...стройными рядами...только творения расставляльщика днем с фонарем найти невозможно. И никто их не читал. Другое дело, что Дед Назар - существо хитрое и ему этот байский "журналист" весьма удобен. А вот зачем он Богданычу - я как-то пока не просекаю. Газетой рулить? - да он и так ей мог бы рулить эффективно. И ваще - какое уж тут злопыхательство, я можно сказать соболезную газете (но не ее нынешнему коллективу) - овеществеленному труду нескольких тысяч не самых глупых людей в течение почти сотни лет. Добьет новое руководство ее, издохнет бедняга, как собака под забором - как и многие до нее. Процесс этот уже в крае обкатан - и "АП" буквально в шаге от его последней стадии - неконтролируемой потери тиражей или, в данном случае, развала, сопряженного с "жизнью после смерти" - т.е. выпуском малотиражной нечитаемой официозной газеты на жирные бюджетные дотации (в каковом типе газет всю жизнь и работал Козлов).
| 0 | 0
avatar
постоянный читатель

18.12.2006 22:22

Балдео!(ну,придумать же такой псевдоним!).Я ведь потому и желаю А.Козлову профессионально вникнуть сперва во внутреннюю жизнь издания,возродить традиции,следовать им,влить современную струю,а иначе точно сдохнет!..С другой стороны,чего ж не сдохнет,если,рассказывают,что лучшим перьям газеты в день получки хватает средств лишь до площади Октября по-человечески доехать...Это в порядке бреда,конечно!А что касается "Назара",то о нём нормальные люди уже давно не вспоминют...
| 0 | 0
15.09.2026
14.09.2026