18+

Алтайские ветераны с воодушевлением присоединяются к требованиям возвести памятник Сталину в Барнауле.

Идея сооружения в Барнауле памятника Сталину овладевает ветеранским движением на Алтае. 20 декабря Барнаульский городской Совет ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов на своем пленуме единогласно поддержал инициативу Совета ветеранов Железнодорожного района Барнаула и комитета «Движения за историческую правду о советском периоде» по сооружению памятника Иосифу Сталину в Барнауле.

Как сообщает руководитель исполкома комитета «Движения за историческую правду о советском периоде», главный редактор газеты «Голос труда» Алексей Брагин, 22 декабря пройдет пленум Барнаульского городского комитета ветеранов войны, где также будет рассмотрен вопрос о памятнике Сталину.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
avatar
Иванов

20.12.2006 12:58

Еще бы рядом Гитлера для комплекта и табличку о том, что барнаульцы - жертвы ядерных испытаний.
| 0 | 0
avatar
Симон Петр

20.12.2006 13:01

Вот удивительный народ: памятника репрессированным нет и не ожидается, а на памятник Сталину, я так понял, готовы со своих пенсий жертвовать.
| 0 | 0
avatar
Вот так

20.12.2006 13:25

Люди ставят памятник эпохе. Это была эпоха - созидания, а сейчас эпоха - разрушения. Так, что лучше?
| 0 | 0
avatar
stas

20.12.2006 13:29

Маразматики...других слов нет (или они матерные).
| 0 | 0
avatar
Из молодых

20.12.2006 14:00

Интересно, сколько лет комментатору, который написал, что сейчас эпоха - разрушения?
| 0 | 0
avatar
гость

20.12.2006 14:15

Молодому: есть какие-то сомнения в пенсионном возрасте этого комментатора?
| 0 | 0
avatar
Лена

20.12.2006 15:57

Мои многочисленные родственники, репрессированные в Барнауле в 37-38г.г., не нашлись ни в одном списке выходит, что их вообще НИКОГДА НЕ БЫЛО и никто их не убивал?!
Даже через 100 лет не поставят им собственного памятника, их кости гниют под Магаданом или под Норильском, и сейчас те, кто их расстреливал или охранял, и их дети думают, что УЖЕ МОЖНО?
Мы не забудем. Это памятник для того, чтобы дети, внуки и прапраправнуки никогда ничего не забыли.
| 0 | 0
avatar
Александр Рычков

20.12.2006 17:20

Лена, в том и фокус, что эти вечно вчерашние мечтают снова шестерить на службе, где они, бывшие ничем, стали всем... И совестью, в том числе. А сколько деревень было уничтожено без каких либо документов - даже собак стреляли. Кто теперь это вспомнит? Умел папашка всех народов грехе в воду прятать. Хуже всего, что и детям своим и внукам они в душу рабским ядом капают. Им бы Ветхий Завет почитать, о проклятии всем, свой народ предающим - и всему их племени, до правнуков включительно... Но где там. Это они не читают.
| 0 | 0
avatar
случайно посетивший Ваш сайт

20.12.2006 17:39

Дорогие комментаторщики!ДА НЕ МЕШАЙТЕ ВЫ СТРОИТЕЛЯМ КОММУНИЗМА--ПУСТЬ КОГО УГОДНО СУСАЛЬНЫМ ЗОЛОТОМ ОБМАЗЫВАЮТ!Лучше бы они все как один от своих позорных пенсий отказались,глядишь--ещё бы один подвиг совершили.Страну отстояли,а теперь заглядывают раболепски в глаза сопливым,зажравшися чинушам!
| 0 | 0
avatar
777

20.12.2006 18:46

Прошу всех спокойствия. Не будет ни какого памятника, они денег на него не соберут даже и половины.
| 0 | 0
avatar
Историк церкви

20.12.2006 18:50

"Ветеранам" (чего? НКВД?), носталльгирующим по памятнику душегубу и убийце миллионов людей - давно уготовано место на то
| 0 | 0
avatar
Историк церкви

20.12.2006 18:51

й же свалке истории, где покоится их любимый генералиссимус, Мерзавцы они, а не ветераны!!!
| 0 | 0
avatar

20.12.2006 21:43

При Сталине лучше жили, чем сейчас, ну естественно в соответствии с эпохой. Молодым, - поменьше слушайте антирусскую пропаганду, Сталин уничтожал, ту прослойку, которая сейчас является зажравшимися чиновниками и тех, кто выступал за разрушение государственности СССР. Трудовой народ и вообще все, кто самоотверженно строил народное государство массово не подвергался репрессиям, могли конечно быть ошибки при такой большой чистке, но это были еденичные случаи. Да, нынешним паразитам общества память о Сталине не нужна, не нужно наше государство, как единое целое народное государство. В России они видят помойку, куда постоянно плюют, русских считают за скотов и рабов.
| 0 | 0
avatar

20.12.2006 22:10

...Введёт тебя бог твой, в ту землю, которую он клялся... дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться... (Второзаконие 6:10-11)
... Я послал Вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их.. (от Иоанна 4:38)
С ними боролся Сталин.
| 0 | 0
avatar
случайно посетивший Ваш сайт

20.12.2006 23:02

Так Вы,милейший,дайте всё-таки нашим легендарным старикам по-настоящему на кусок хлеба "в соответствии с эпохой",чтобы они не митинговали в обносках с кучей воистину бесценных побрякушек на впалой болезненной груди...Аговорить-то Вы научились,позорники!
| 0 | 0
avatar
Случайному

21.12.2006 06:35

В том-то и дело, что сложней дать старикам. Всё украли и крадут и нынешняя власть это позволяет. Например Абрамович украл 18 млрд долларов, при этом кинул кость Чукотке в размере 1% от украденного, всё он стал благодетелем. А убрать Абрамовичей невозможно, т.к. многим из молодых запудрили мозги, некоторым дали украсть, некоторым "заработать", ничего при этом полезного не делая .
| 0 | 0
15.09.2026
14.09.2026