Top.Mail.Ru
18+

ИА "Амител" заявляет о готовности в порядке благотворительности поддерживать сайт "Алтай трансграничный", брошенный победителем конкурса на сопровождение официальных интернет-ресурсов Алтайского края.

Как стало известно, скандал вокруг смены партнера властей Алтайского края в области поддержки официальных интернет-ресурсов получил неожиданное продолжение. Как известно, в конкурсные обязательства, за выполнение которых победитель конкурса получил из бюджета 1.300.000 рублей, входила поддержка, сопровождение и продвижение на федеральном уровне двух сайтов - официального сайта Алтайского края и сайта "Алтай трансграничный".

С большим опозданием и нарушением ряда конкурсных условий, к середине дня 9 января основной контент официального сайта региона все-таки заработал. Однако, сайт "Алтай трансграничный" победителем конкурса ООО "Сфера влияния" так и не был создан. Его старый домен altaiinter.org принадлежит ассоциированной c Амителом структуре - ОАО "Алинен нетворк". Контент и коды этого сайта, по словам главного редактора Амитела Светланы Шаповаловой, были переданы "Сфере влияния" вместе с содержанием официального сайта. О причинах того, почему сайт до сих пор не вышел, г-жа Шаповалова не осведомлена.

В этой ситуации, когда выпуск сайта, представляющего Алтайский край в рамках программ трансграничного сотрудничества "Большого Алтая", практически сорван, "Амител" принял решение добровольно и бесплатно продолжить текущую поддержку сайта, сообщила Светлана Шаповалова. "Мы будем альтруистами," - сообщила она, добавив, что этот информационный проект особенно дорог и значим для коллектива "Амитела".

После того, как "Сфера влияния" сможет начать выполнять свои обязательства по поддержке "Алтая трансграничного", "Амител" примет решение о дальнейшей судьбе этого проекта. Однако, когда это произойдет - на сегодня неизвестно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
РЕВИЗОР

09.01.2007 13:58

Молодцы "Амител"!!! Уважаю!!!
Гость

09.01.2007 14:02

Позорники, "Сфера" эта. А Богданыч наш что, и на это глазки закроет?
ASD

09.01.2007 14:21

Да вашу налево... Да наплевать Богданычу на это на все... Срок пересидеть - и свалить, забыть этот край, как страшный сон... И прально сделать...
ЗЫ: Бросили бы вы, ребята из Амика это дело... Оно вам надо? Вот выиграли конкурс - пусть Рыжак теперь сам расхлебывает...
посетитель

09.01.2007 14:48

Рыжаку в жизнь это все не расхлебать. Это же надо было так облажаться! Не было в истории края более неуклюжего подхода в управлении медиа ресурсами. Группа Рыжака войдет в историю как пример того, "как не надо управлять СМИ", или
"как подставить губернатора". Названия для учебного пособия уже готовы.
гость

09.01.2007 15:24

да рыжакам только денежки нужны, а работать они не любят, вот увидетее и сайт администарции завалят, выигранных денег им на месяца 3 отсилы хватит
Неамик

09.01.2007 16:49

Амик, если вы такие профессионалы, то чего от вас спецы, как черт от ладана разбегаются. Знаю, знаю - крысы первыми бегут с тонущего корабля.
Неамику

09.01.2007 16:52

Озвучте, кто убежал. Интересно просто.

Неамику

09.01.2007 16:57

Правда, хотелось бы знать, кто же это, кроме Комиссаровой, ушел из Амика? И в конторе, которая сейчас "задает стандарты" профессионалов чего-то и вовсе нет. Даже те, кто в других местах чего-то умел, в новой конторке сдулись.
Календарь
/ /
26.04.2024