18+

Бийский мэр ликвидировал популярный канал прямого общения с главой города на своем официальном сайте.

В 2007 г. на официальном сайте Бийска исчез пользовавшийся значительной популярностью сервис, позволявший задать вопрос мэру города. Созданный после победы на выборах Анатолия Мосиевского прямой канал общения горожан с мэром привлекал большое внимание — каждый день на нем появлялось до десятка вопросов и обращений к главе города. Мэр регулярно (иногда в тот же день) отвечал на них. При этом и вопросы и ответы, в отличии, например, от электронной приемной алтайского губернатора, полностью открыто публиковались, что служило своего рода системой общественного контроля за реакцией на позицию главы города по острым вопросам текущей жизни.

Без каких-либо объяснений с 2007 г. этот уникальный для политической практики Алтая канал «обратной связи», просуществовавший лишь два поствыборных месяца, был ликвидирован.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
avatar
Из Биску

10.01.2007 10:40

Ссыкун...
| 0 | 0
avatar
pupa

10.01.2007 11:16

Ну что бийчане, поиграли в демократию и хватит:)))
| 1 | 0
avatar
Taboo

10.01.2007 11:39

Хоть и не поклонник мосиевского, но што-то много высосанных из пальцца нападок на бийского "мерина" на ентом сайти...
| 0 | 0
avatar
Гуингм

10.01.2007 12:03

цитата с http://www.gorod.biysk.ru/:


Уважаемые бийчане!

Разделы 'Вопросы - ответы' и 'Интернет - приёмная' сайта администрации г.Бийска возобновят свою работу по возвращении главы города А.В. Мосиевского из рабочей поездки 16.01.07.


Пресс-центр администрации г. Бийска
| 0 | 0
avatar
внимательный

10.01.2007 12:08

Читайте городские новости, там есть ответ!!!
| 0 | 0
avatar
Администрация сайта "Банкфакс"

10.01.2007 12:13

Мы рады, что пресс-центр мэрии Бийска так оперативно отреагировал на нашу публикацию. Надеемся, впрочем, что вернувшись из поездки 16 января мэр в свойственной ему доходчивой манере также предметно разъяснит сотрудникам пресс-центра, что ликвидировать на недели без каких-либо пояснений столь значимый сервис как его электронная приемная - это как-то не вполне правильно для квалифицированного персонала. Да и вообще как-то не имеет никакого внятного смысла...
| 0 | 0
avatar
Пророк

10.01.2007 12:38

Если посмотреть внимательно, то на сайте много других косячков. С ссылками календаря например. Такое чуство, что сайт зелен, и не до конца откатан. Может и этот сервис решили переделать, и пока закрыть от греха подальше.
| 0 | 0
avatar
Иэ Бийска - "Банкфаксу"

10.01.2007 14:53

А, чо, в Банкфаксе шухер??? Молодец, Мося организовал вам головняк!!! Теперь информацией-то подпитываться неоткуда, вы и за....ли
| 0 | 0
avatar
Бийчанин

10.01.2007 14:58

Вау!!!! Господ извращенцев (в смысле извращения информации) из "Банкфакса" оставили без хлеба насущного. Самим, ребятки, придется попахать!!!
| 0 | 0
avatar
Администрация сайта "Банкфакс"

10.01.2007 15:22

Странные комментарии, однако, для сотрудников пресс-службы мэрии Наукограда. Нет, все-таки "Мосе", как вы его называете, стоит провести по возвращению с вами вразумительную беседу в, еще раз повторимся, в присущей ему оригинально-неповторимой ДОХОДЧИВОЙ манере...
| 0 | 0
avatar
Я Банькафаксу

10.01.2007 15:44

Робяты, во-первых, откуда вы уверенные что это пресс-служба городская? Во-вторых, вы видать приличненнького подзатыльничка (мягко говоря!)от местного градоначальника получали, иначе откуда вам знать о "присущей оригинально-неповторимой ДОХОДЧИВОЙ манере" Моси? Ну, я вам удивляюсь, в очередной раз так лохануться!!! Впрочем, пропиарить себя лишний раз не зазорно, ведь больша-то никто и не похвалит. А мэр, как уважающий себя человек, обо вас мараться не станет, кстати, а он хоть про ваш сайтик-то знает? А если серьёзно, у "пресс-службы мэрии Наукограда" без вас дел нет?
| 0 | 0
avatar
Любопытный Банкфаксу

10.01.2007 16:08

Слышь, Банкфакс, я читаю тебя постоянно, но комментирую редко. И сейчас, комментировать не буду, но дельный совет стороннего наблюдателя дам (очень мне за вас обидно): попытка взять "пресс-службу мэрии Наукограда" на понт, не удалась! Почитайте внимательно сайт Бийска и поймёте, что в городе есть только ПРЕСС-ЦЕНТР Администрации города. Это раз! Ну, а если допустить, что комментарии оставлены именно ими, то крайне глупо недооценивать противника: ты считаешь, что в подчинении Мосиевского есть очень глупые люди и они направо и налево как "здасьте" употребляют слово "Мося"? Правда, твой пиаровский ход, дабы лишний раз прославить себя любимого, какой-то мелкий?
| 0 | 0
avatar
Сергей Правдин

11.01.2007 11:32

Мышинная возьня в мэрии Бийска налицо. Приближённые-советчики-доброже латели нового мэра или подставляют его для обеспечения собственного комфорта пользуясь занятостью более крупными вопросами, или новый мэр всё время врёт об своей открытости-доступности. Очень скоро, уже через пару месяцев дым от предвыборных залпов рассеется и мы увидим чем дышат фигуранты политических баталий. Однако, не напрягайтесь и не плюйтесь так сильно, всё делается к лучшему.
| 0 | 0
30.04.2026