По окончанию митинга протеста против роста тарифов, прошедшего
в Барнауле, несколько сотен его участников двинулись ко входу к зданию администрации Алтайского края, требуя, чтобы с ними
встретился кто-нибудь из руководителей региона. Однако вход в здание был перекрыт милицейским кордоном. Единственным
представителем власти, готовым на контакты с митингующими, стал
лидер алтайских единороссов, депутат Госдумы Андрей Кнорр. Без
головного убора, на морозе лидер непопулярной на Алтае партии,
деятельность которой связывается с ростом тарифов, на ступеньках
крайадминистрации пытался донести свою позицию до протестующих
стариков.
К участникам акции, численность которых составила порядка 200−300
человек, присоединился ряд политиков, в частности — активисты НБП
с партийными знаменами. Это вызвало раздражение милиции — младшие
офицеры предприняли попытку силового задержания молодых людей, в ходе которой пострадали несколько стариков. В ответ на это
участники акции стали скандировать призывы «Карлина — в отставку!» Впрочем, сам губернатор, этих призывов, очевидно, не услышал — как заявил собравшимся бывший начальник ГУВД края
генерал-лейтенант Чернов, «губернатора в здании нет».
Нападения сотрудников милиции в форме и неизвестных в штатском на участников акции имели место неоднократно, что позволяет
предположить скоординированное руководство ею «со стороны».
24.01.2007 15:13
24.01.2007 15:22
24.01.2007 15:36
Люди просто доведены до отчаяния, их можно понять. Но у нас получается, что "сытый голодного не разумеет"...
24.01.2007 16:12
Теперь другая страна и другая идея.
24.01.2007 16:20
24.01.2007 16:29
24.01.2007 16:32
24.01.2007 16:45
А никто и не говорит о неуважении. Просто то, что они строили, у них не получилось. И за это они сейчас несут ответственность. Нам же, молодым, остается только смотреть и мотать на ус. И, естественно, помогать по мере возможности.
24.01.2007 16:55
24.01.2007 17:02
И в качестве P.S. ответственность
вы тоже будете нести сами после того как вас, такого молодого (да что это я в самом деле - тогда уже немолодого), а позже и голодного, будут толкать представители доблестных органов? Или, думаете, вас сия чаша минует?
24.01.2007 17:08
И еще вопросик - вы сами в старости на помощь детей своих надеетесь? Или сами своих родителей обеспечиваете полностью? Не все в нашем "благополучном обществе" столько зарабатывают, однако...
Или Вы просто жаждете снять ответственность с государства за то, что оно не обеспечивает минимумом тех, кто на него пахал всю жизнь?
24.01.2007 17:08
24.01.2007 17:10
24.01.2007 17:18
Ответственность за свою жизнь и за свою поступки я осознаю и несу постоянно. Надеюсь, так останется и в моей старости. И я не удивлюсь, когда при совершении несанкционированных действий, меня вдруг начнет толкать милиция. А насчет идеи. Я объяснил уже. Она другая, отличная от советской уравниловки и неэффективности. Если я решу стать президентом, я вам ее сформулирую.
24.01.2007 17:39