18+

«Советские» фрески в Алтайском краевом театре Драмы будут восстановлены!

К такому компромиссному решению пришли барнаульские художники и краевое управление по культуре. 8 февраля художники посетят театр и на месте определят объем работ. В ближайшее время состоится совместная пресс-конференция художников с чиновниками по культуре.

В какую сумму обойдутся работы и за чей счет они будут происходить — не сообщается. Существует также информация, что в настоящее время фрески уже не поддаются восстановлению — в ходе ремонта они приведены в негодность, и под «восстановлением» может фактически пониматься новый заказ их былым авторам на повторное исполнение этой росписи.

Руководитель исполкома Движения в защиту советской истории Алексей Брагин сообщил, что Движение, организовавшее протест барнаульских художников против разрушения памятников советской культуры в краевом центре (а также пресс-конференцию художников), удовлетворено найденным компромиссным решением, но будет держать этот вопрос на постоянном контроле.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
avatar
vsirf

08.02.2007 14:44

ужасные фрески на самом деле. очень жаль, что их восстановят.
| 0 | 0
avatar
Zliden'

08.02.2007 14:54

Если честно, то меня они тоже все время пугали. Но, люди говорят, что это - История. И, хотя она все время переписывается, перерисовывать ее пока еще нельзя...
| 0 | 0
avatar
...

08.02.2007 15:10

Им волю дай - они и СССР восстановят.
| 0 | 0
avatar
Вован

08.02.2007 15:50

Долой коммунизм! Долой тлетворное влияние красной заразы на умы жителей Алтайского края! Когда же перемрут комунистические пердуны....Которые везде и всюду.
| 0 | 0
avatar
Lex

08.02.2007 15:59

Если уж так хочется восстановить, то пусть у себя дома восстанавливают. Или где-нить в помещении комитета компартии. Зачем молодежи показывать очень и очень сомнительные в культурном плане достижения соцреализма?
| 0 | 0
avatar
хе-хе

08.02.2007 16:21

Им дай волю - они и бесплатное образование и медицину потребуют, да и кое-кого работать заставят...
| 0 | 0
avatar
Брагин

08.02.2007 16:21

Что ж, товарищ, правильно заметил, что мы намерены восстановить Советский Союз. И обязательно восстановим. И заставим некоторых жить по советским законам, по законам справедливости. А кто окажет сопротивление - ответим адекватно. Намерения у нас серьезные и люди мы тоже серьезные. И возраст у нас подходящий: от 18 до 50 лет - самый что ни на есть революционный. А ветераны - наше знамя. Секрет успеха - в навязывании своей воли противнику. Сегодня восстановим фрески, завтра поставим памятник Сталину, а послезавтра... Не играть по правилам противника, навязывать ему свою волю, одна победа должна сменять другую. А власть мы обязательно возьмем, дабы у нас были великие предшественники Ленин и Сталин.
| 0 | 0
avatar
Zliden'

08.02.2007 16:28

Вы меня, конечно, товарищ Брагин извините, но все-таки не "дабы", а "ибо". А то так выходит, что у вас Ленин со Сталиным, как великие предшественники у только будут. Или что только Ленин со Сталиным и будут. Вообще.
| 0 | 0
avatar
vsirf

08.02.2007 16:43

поражаюсь я вам, алексей. в олигархической газете вы работали, эротические рассказы писали. и это еще не весь список порочащих вас деяний. вы думаете, мы возьмем человека с такой репутацией в светлое будущее? вы ошибаетесь.
| 0 | 0
avatar
РЕВИЗОР Брагину

08.02.2007 16:56

И Вы в эту муть верите? Мне Вас искренне жаль, потому что это уже маразм. Да, да именно маразм. Советского союза больше никогда не будет, никто и никогда больше не заставит мою страну жить по этим кроваво-справедливым законам. Если вы, не дай то Бог, получите власть, я первым возьму в руки оружие... А фрески действительно были поганенькие!
| 0 | 0
avatar
Тепляков

08.02.2007 17:03

Брагин, не понтуйся. Ничего ты не восстановишь. Не фиг прикрываться ветеранами, как фашисты прикрывались пленными. И, кстати, выучи русский язык, раз уж ты на нашей территории. В предложении "А власть мы обязательно возьмем, дабы у нас были великие предшественники Ленин и Сталин", вместо "дабы" грамотный русский человек написал бы "так как".
| 0 | 0
avatar
гость

08.02.2007 17:18

Народ, управляемый подобными людьми, не имеет права на будущее. Не, слишком громко. Народ, позволяющий и терпящий подобные акции, заслуживает ту жизнь, которую имеет. Не больше! Не лучше!
| 0 | 0
avatar
Ганов

08.02.2007 17:48

Г-да дерьмократы! Возможно, вам неочень хорошо жилось в советское время: вы хотели платного образования, медицины, нищенских пенсий для ваших родителей и стариков, которым тоже было скучно без пикетирования крайадминистрации. Возможно вам жилось неинтересно, когда преступности (в том числе и детской) было меньше, когда дети не заказывали своих родителей из-за того, что те не пускают их бл@довать и не разрешают наркоманить. Возможно кто-то хотел с3,14здить у государства и народа побольше, что-б потом уматать с этим баблом подальше. Возможно, кому-то не нравилось жить в стране, которую реально уважали и боялись в мире (попробовали бы прибалтийцы такую поганку с нашими могилами замутить!). Все Господа! теперь у нас, типа, демократия и вы имеете право говорить о том, что тот строй вам не нравился! Но поимейте совесть уважать мнение других, тех, кто и тогда и сегодня придерживался противного вашему мнения! Ведь это же и есть один из принципов вашей демократии.

а с фресками можно проще простого поступить: нафигачить банеров и присобачить их на потолок. выйдет дешевше, чем по настоящему. Октябрь, кажется, тоже с фоток фигачит, и никто слово против не говорит...
| 0 | 0
avatar
Ревизору

08.02.2007 17:57

Что вы так вопите,почтенный, как будто сами прошли через Бухенвальд. Называете преждний режим "кровавым", так уж назовите существующий режим каким-нибудь подходящим словом. Если не украли ничего, то все, что имеете сейчас - это тусня в инете и еще неизвестно, чем она кончится. Посмотрите статистику по погибшим журналистам.
| 0 | 0
avatar
Bratka - Теплякову и Злыдню

08.02.2007 18:05

Ну, можно еще наречием "патамучта!" заменить. Или словосочетанием "вседствие того". А в пиндостанском езыке всего только один вариант - because. Нам реально есть чем гордицца, пацаны!!!
| 0 | 0
avatar
Русский язык

08.02.2007 18:10

А еще можно вместо "дабы" слово "ведь" написать.
| 0 | 0
avatar
Пророк

08.02.2007 18:48

Не трогайте фрески гады. Они еще пригодятся. Я ими детей пугать буду.
| 0 | 0
avatar
Alex

08.02.2007 18:56

Историю нужно помнить, но сохранять нужно только художественные ценности. Есть (возможно, сам не видел) памятники Ленину имеющие художественную ценность - их оставить, остальные снести! Так и здесь.
| 0 | 0
avatar
Нож Еж

08.02.2007 19:19

Давайте установим памятник Колчаку! Умрут от злобы. А советские фрески очень забавно смотрятся во время "Гамлета"
| 0 | 0
avatar
Буратино

08.02.2007 20:05

Афигеть, в советское время срубили бабок на этой глупой халтурке, так опять хотят. Страна дураков. Это же шабашная работа, я такие фрески в 80-х в передовых колхозах лепил. Называлось: сделать дом "под шубу".
| 0 | 0
avatar
РЕВИЗОР тому, кто сказал, что я вопел.

09.02.2007 12:29

Сам то я пережил это время, только вот не все из моей семьи его пережили. Некоторые "заплатили своей кровью" за то, что работали больше других, за то что и дом у них был свой, и хозяйство, и счастье. А по поводу того, что я имею, так у меня есть любимая работа и счастливая семья. И я не хочу чтобы пришел какой-нибудь комиссар или комунист и сказал, что это плохо и я кому-то мешаю, тем что счастлив ... да и пусть только попробует!!! Я считаю, что счастье, его самому заработать нужно, а не отнять и поделить, в начале века вон отняли, поделили, и что получилось?
| 0 | 0
19.12.2025