18+

Замдекана политологов Алтайского госуниверситета, желающих выпускать факультетскую газету, сомневается в возможностях студентов «адекватно вести подобную деятельность».

Вслед за юридическим факультетом, который обзавелся своим журналом, собственное печатное издание будет иметь и факультет политических наук Алтайского государственного университета. Как пишет университетская газета «За науку», первый номер газеты должен выйти ко Дню рождения факультета и будет посвящен этому знаменательному для политологов, документоведов и теологов празднику.

Учредителем газеты должен стать ФПН АлтГУ, а работать в ней будут сами студенты факультета. Предполагается, что издание будет информировать читателей как об интересных событиях на факультете, так и о его повседневной жизни.

Однако заместителю декана ФПН Сергею Ассеву о планах издания факультетской газеты «ничего не известно». «Я очень сомневаюсь в возможностях наших студентов адекватно вести подобную деятельность», — выразил собствееное мнению по изданию факультетской газеты Сергей Асеев.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
avatar
Алексей из М.

22.03.2007 11:47

Пользуясь случаем, передаю привет Сергею Юрьевичу. А насчет студентов - есть и продвинутые студенты, которые осилят собственное факультетсское издание. Когда-то надо начинать. Вопрос факультету - а где сайт нашего факультета? Назовите пожалуйста адрес.
| 0 | 0
avatar
Океанник Вилсона

22.03.2007 11:52

Когда я в ВУЗе учился, у нас делали газету. И даже умудрялись её продавать. Расходилась здорово. Это была настоящая студенческая газета, которая делалась студентами, о студентах. Но, когда те, кто её делал, выпустились, газета умерла. Так что если есть студенты, которым это интересно, то все получится.
| 0 | 0
avatar
ПРАВИЛЬНО

22.03.2007 11:54

Надо еще привлечь наших выпускников. Каков потенциал, а! Ведь многие ребята в полный рост трудятся в Москве и других регионах. И я думаю, им будет приятно поделиться своими воспоминаниями о студенческой жизни, так сказать, как все начиналось в середине 90-ых. А день сегодняшний. Уже об этом с интересом можно будет прочитать как студентам, так и нашим выпускникам. Отсюда можно и сайт пополнять информацией. Одним словом, давайте жить и работать сообща. Ведь мы выпускники ФПН АГУ. То то же!
| 0 | 0
avatar
экс стьюдент

22.03.2007 11:55

Ой,... предполагаемая газета будет не ниже уровня бесконечных аналитических рассуждений, комментариев г-на Асеева, которого почему то зачастую называют громким словом "эксперт". Вообще, никто же особо не возмущается, читая или слушая очередную абстрактую "аналитику" данного замдекана. Мне кажется, этот факультет в принципе неадекватен по своей сущности.
| 0 | 0
avatar
экс стьюденту

22.03.2007 12:00

Юрьича не трож, он классный препод. Его лекции самые креативные всегда были.
| 0 | 0
avatar
Mimi - стьюденту

22.03.2007 12:23


Во-первых, экспертом Сергея Юрьевича зовут не зря. Во-вторых, когда кажется - креститься надо. а лучше - аргументировать. Дуэль! Стреляться! Непременно стреляться! На словах. Ваш черед, господин стьюдент!
| 0 | 0
avatar
Асеев С.Ю.

22.03.2007 12:35

Никто не сомневается в возможности студентов издавать СТУДЕНЧЕСКУЮ газету, без всякого официоза, которому места хватает и в издании АлтГУ "За науку". "Факультетской газеты" ФПН быть не может по определению, хотя перед выборами у многих есть интересы заявить о наличии в АлтГУ и ФПН своей партийной или прочей "независимой" молодежной дискуссионной площадки. Наши выпускники сами могут заявить о своем уровне, в том числе и в качестве журналистов (bankfax тому пример), но лично я однозначно против нечистоплотной игры на амбициях студентов младших курсов.

P.S. За сайт "спасибо" известному на факультете студенту Мише Егошину. Уже подписан счет и договор о создании рабочего варианта с АМИТЕЛ.
| 0 | 0
avatar
Г-ну Асееву

22.03.2007 15:37

Как Вы студентов учите, так они и проявляются. Неспособность ли их на подготовку достойной газеты или их ангажированность по партийному признаку - это дырки в качестве политологического образования ФПН АлтГУ. Ведь именно Вы ОБЯЗАНЫ научить студентов быть профессиональными (а следовательно - объективными) и политическими аналитиками и журналистами и политическими менеджерами и т.п. Так кто все же неспособен адекватно вести подобную деятельность???
| 0 | 0
avatar
ZERO

22.03.2007 15:54

Да смогут они все - эти политологи! Факультет-то сильный . Надо им еще PR-щиков отдать, пока их филологи окончательно не угробили
| 0 | 0
avatar
М.Егошин С.Асееву

22.03.2007 16:31

уважаемый Сергей Юрьевич! насколько я помню, моя задача заключалась в том, чтобы сайт появился и там была информация, предоставленная деканатом. сайт и информация есть. и Вы один из первых, кто увидел сайт. кто им официально занимается? отдельные студенты, утверждающие, что от Вас получили указание или студ.администрация? подпишите уже официальную бумагу. чтобы сайт жил, нужна постоянная работа. адрес напоминаю: www.fpn.asu.ru C уважением, "известный студент" М.Е.
| 0 | 0
avatar
Океанник Вилсона

22.03.2007 17:31

Не надо наезжать на М.Ег., не смотря на его многочисленные недостатки, он отлично умеет трепать языком.
| 0 | 0
avatar
Ольге Вас. от М.Ег.

22.03.2007 17:50

Ольга, прошу Вас подписываться. а говорю я действительно неплохо. стоит признаться, что еще и делаю свою работу. делайте свою.
| 0 | 0
avatar
Фома

22.03.2007 21:24

Уважаемый Сергей Юрьевич, будьте пожалуйста аккуратны с фразеологическими оборотами, так как недоразумения происходят из-за незнания. Вы скажите пожалуйста, какие проекты или мероприятия предлагает деканат для младших курсов? Особенно для первого? ...никаких. поэтому всякая жизнь на факультете достойна того, чтобы жить. Это первое. Второе, разводите пожалуйста начинания молодых из РПЖ и деятельность студ.администрации.
А если группе по газете одна из партий предложит финансирование в замен на рекламу, то уж извиняйте...либо предоставьте возможность творить НЕЗАВИСОМО, либо запретите!
Хотя наверное ваши опасения оправданы, и ФПН перед выборами лакомый кусочек для партийных молодежных движений, однако, не это ли та практика которой так не хватает политологам? И кстати, не вы ли согласились на предложение Энергии жизни о чтении лекций по полит процессу, при том бесплатно?
| 0 | 0
avatar
Участник создания газеты

23.03.2007 11:46

Если Сергею Юрюевичу интересны фамилии, из-за которых работа с газетой идет медленно, то, я думаю, ему без труда удастся догадаться, что это за личности (которые много говорят, но ничего не делают). А пока всего несколько человек реально занимаются ее созданием. И мы, насколько это возможно таким составом, прилагаеи все усилия для скорейшего выпуска первого номера.
P.S. Насчет сайта ФПН - он представляет собой жалкое зрелище, на собрании нашего НСО был вынесен вопрос об его изменении. Но, опять таки, те же личности не могут просто СДЕЛАТЬ ОДИН ЗВОНОК и узнать LOGIN и PASS для этого ресурса.
Время думать о кадровых перестановках...
| 0 | 0
avatar
Гунн

23.03.2007 11:56

Какая мерзость, ФПН выносит сор из избы.
| 0 | 0
avatar
участнику

23.03.2007 18:35

вот и молодцы. вот и делайте. важен РЕЗУЛЬТАТ, а не количество слов в минуту. только ребята, газеты у вас НЕТ. не умеете работать с людьми? приходите, научу. зато слов о "темных силах" и "личностях" много. хотя, это и модно может сегодня в крае. кивать на темные силы, в отсутствии результатов
| 0 | 0
avatar
ответ на предыдущее сообщение

23.03.2007 23:56

Попробуй, поработай так... А работать надо уметь с адекватными людьми, которые хотят работать, а те, которые работать не хотят, а желают лишь "засветиться". А мы, между прочим, работаем. И выпустим, только от нас не все зависит. А что зависит - мы делаем...
| 0 | 0
avatar
Другой участник создания газеты

25.03.2007 08:19

Газета будет, чего бы нам это не стоило! А г-ну Гунну скажу-не ФПН выносит сор из избы, а в его избу нагло ломятся,суют свои носы!Как бы их дверью не прищемить ненароком!И НИКАКОГО СОРА И МУСОРА НА ФПНе нет!!
| 0 | 0
avatar
Бандерлог

26.03.2007 23:28

"собствееное мнению" - выдержка из новости. Господа, перевирать надо хотя бы без ошибок...
| 0 | 0
11.09.2026