18+

В преддверии православного праздника Пасхи состоялась встреча Александра Карлина с епископом Максимом.

Сообщение пресс-службы администрации края приводится без изменений.

Глава администрации края и управляющий Барнаульской и Алтайской епархией встретились сегодня в администрации края. Владыка Максим поблагодарил Александра Карлина за проявленное внимание после автомобильной аварии, в которую попал Владыка. Глава администрации края поинтересовался, как сейчас себя чувствует преосвященнейший, нужна ли помощь.

Владыка рассказал о жизни и достижениях епархии, поблагодарил Александра Богдановича за его самоотверженный труд в деле возрождения экономики и социальной сферы края. «Церкви не безразлично, что улучшается жизнь людей, что край стал участником двух крупных федеральных проектов, что привлечет крупные инвестиции», — отметил епископ Барнаульский и Алтайский Максим.

Еще одна тема встречи — подготовка приходов и монастырей к самому значительному православному празднику — Пасхе. Во всех храмах в ночь с 7 на 8 апреля пройдут традиционные богослужения, студенты Барнаульской духовной семинарии, ректором которой является преосвященнейший Максим, в пасхальные дни совершат миссионерские поездки с концертами духовной музыки, проведут встречи с детьми и подростками, расскажут об основах православной веры.


Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
avatar
Zliden'

06.04.2007 13:23

Дорого яичко к пасхальному дню...
| 0 | 0
avatar
КРУ

06.04.2007 13:33

А обычно агентством вносятся существенные изменения.
| 0 | 0
avatar
Фрау Мюллер

06.04.2007 13:55

Видимо, здесь ни убавить, ни прибавить... это ж песня, а не статья - а из песни, как говорится, слова не выкинешь...
| 0 | 0
avatar
филин

06.04.2007 13:58

Это от того, что текст (к удовольствию "Банкфакса") оказался не очень удачным. Хотя Валерий Васильевич все же не устоял перед искушением и поменял цвет шрифта с черного на красный.
| 0 | 0
avatar
Zliden'

06.04.2007 14:13

А мне кажется, все очень удачно. Особенно пробирают строчки про внимание и интересы встречавшихся. Как они внимательны друг к другу и как интересуются здоровьем... Если б не "Банкфакс", где ж мы б так порадовались! Такое ж не каждый день публикуют, а специально искать - в лом.
| 0 | 0
avatar
Иное мнение

06.04.2007 14:15

Дорвался-таки владыка до губернатора. Интересно, что на этот раз клянчил?

| 0 | 0
avatar
инквизитор

06.04.2007 15:42

Епископ впал в ересь...
| 0 | 0
avatar
Джон

06.04.2007 15:59

Что преосвященный клянчил, догадаться несложно. Планетарий отбил, теперь на церковную десятину замахивается. Готовьтесь.
| 0 | 0
avatar
хе-хе

06.04.2007 16:35

Однако, просил в игорной зоне место под рулетку...
| 0 | 0
avatar
555

06.04.2007 23:35

А не расказал ли он, как долго гнобил уважаемого паствой священника о. Александра Войтовича, да и загнобил, лишив его в понедельник Барнаульского благочиния. А деяние это не делает безумному Максу уважения. А не расказал ли он как ссылает священство в дальние приходы, и как обирает самые бедные из них. Да и что можно ожидать от владыки, который до своего архирейства только хором руководил.
| 0 | 0
avatar
Мар

07.04.2007 14:04

Вспоминается басня Крылова "о петухе и кукушке", которые друг друга хвалили.Гы,гы. Скоро наверное Карлина наградят как и других от власти за его непонятно что деланье. А он будет говорить что это награда всего коллектива администрации края и других. Плачу от умиления...
| 0 | 0
avatar
777