18+

Барнаульский ветеран Геннадий Бобров об «исправлении» единороссами «Знамени Победы»: «Напакостили — и лгут!»

В минувшие выходные в Интернете активно распространялись списки депутатов Госдумы, проголосовавших на прошлой неделе за оскорбившие ветеранов изменения «знамени Победы». Среди сторонников отцензирированного знамени — ряд алтайских депутатов единороссы Андрей Кнорр, Леонид Хвоинский, Николай Герасименко и Лев Коршунов. Против голосовали коммунист Михаил Заполев и независимый Владимир Рыжков, произнесший даже по этому поводу небольшую речь с думской трибуны.

Барнаульский ветеран Геннадий Бобров об "исправлении"
единороссами "Знамени Победы": "Напакостили - и лгут!"
Барнаульский ветеран Геннадий Бобров об «исправлении» единороссами «Знамени Победы»: «Напакостили — и лгут!»



— Во всех избирательных округах люди криком кричат, что нельзя этого делать! И накануне Дня Победы принять этот документ — это оскорбить миллионы наших сограждан старшего поколения. Поэтому вношу предложение отложить документ и создать по нему согласительную комиссию.

Решение единороссовского большинства в Думе стало первым случаем преодоления вето, наложенного на этот законопроект Советом Федерации. В результате решения со Знамени будет снята советская символика — серп и молот. Ситуацию прокомментировал известный в Барнауле активист ветеранского и левого движения член президиума Совета ветеранов Железнодорожного района Барнаула Геннадий Бобров.

— Ветераны давно уже били тревогу по поводу принимаемого закона. Совет ветеранов Железнодорожного района Барнаула от лица всех ветеранов обратился с письмом в Госдуму, возмущаясь подобными действиями. Начальник отдела по работе с обращениями граждан В.Н. Беляков прислал ответ на бланке Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия», в котором сообщил, что ЦИК партии рассмотрел обращение и заверил, что никто не собирается убирать символику со Знамени Победы. Знамя Победы будет сохранено в точности, уверяют единороссы, а все эти разговоры инициированы фракциями КПРФ и «Родина» для внесение смуты в общество.

Представители политической партии «Единая Россия», чей символ медведь, пакостливы как кошка, а трусливы как заяц. Напакостили не только своим избирателям, но всему народу бывшего СССР, проголосовав вторично за закон о знамени Победы. С тупым упорством тащат «единороссовский новодел» на смену всенародной святыне. Знамя Победы над рейхстагом водружали не единороссы и не им его «исправлять». Святыни должны оставаться неприкосновенными, а все попытки «редактировать» исторические ценности, а тем более Знамя Победы, — есть не что иное, как изощренный вандализм. Надругательство над Знаменем и ложные утешения ветеранам — явления одного порядка, тот же узаконенный цинизм и вандализм современных «верхов».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
avatar
Фрау Мюллер

09.04.2007 16:46

Изуверы-едросы! Оставьте в покое стариков и знамя! Если бы не нащи ветераны, страны вероятнее всего, не было бы вообще. Это святые люди. Уберите лапы от того, что свято для них. Вместо того, чтобы захлебываясь восторженными слюнями, реформировать то, что реформ не требует, выхлопочите лучше ветеранам какую-нибудь льготу.
| 0 | 0
avatar
Горбунов

09.04.2007 17:03

Это позор нынешней власти.Вот и понятно кто дает повод руководству стран бывшего СССР переписывать историю.Создатели только и могут издевать над народом им это доставляет удовольствие.
| 0 | 0
avatar
Mimi

09.04.2007 17:13

Не могу не присоединиться к двум предыдущим комментаторам. Что за глупая инициатива? Как голосовали депутаты? На что они расчитывали, что народ им ноги целовать кинется? Я понимаю, что кое-кто из-них (думать даже не хочу, что все), думает, будто весь народ - быдло. Но и у него, дорогие избранники этого самого из которого вы и ами вышли, есть предел терпения, и проверять его и провоцировать - не очень-то умно.
| 0 | 0
avatar
Татьяна

09.04.2007 17:44

Вот, иуды! Достойные последователи прибалтов-нацистов и иже с ними. Нет, ну натурально, сволота. Ветераны, мы не только за ВАС. Молодежь с ВАМИ. Собирайте подписи - прямо на площади нашенской - все нормальные люди подпишутся. Заклеймим поименно всех моральных уродов. Начнем с наших. ПОЗОР по именам : Андрей Кнорр, Леонид Хвоинский, Николай Герасименко и Лев Коршунов
| 0 | 0
avatar
Иосиф

09.04.2007 18:55

Даже демократ Рыжков, не замеченный в симпатиях к серпу и молоту не стал переписывать историю, а вот наши коммунисты- единороссы отличились вновь.
| 0 | 0
avatar
Ближе к жизни - Иосифу

09.04.2007 19:14

Молодец, даже здесь сумел обгадить коммунистов. Именно такие умники, как ты и обеспечивают избрание сначала демократов, а теперь единороссов, которые переписывают историю.
| 0 | 0
avatar
777

09.04.2007 19:21

Хорошо хоть так, а то бы вместо звезды могли сделать белый круг, а внем свастику. Уж чего только не выдумают от безделья.
| 0 | 0
avatar
7-ке

09.04.2007 19:55

Свастику они готовят к 2008г.Надо же чем-то народ развлекать
| 0 | 0
avatar
йцук-512

10.04.2007 02:25

Не внушает доверия мне лично Бобров. Раньше он был ортодоксальным коммунистом. Если он смог прижиться в существующей т. н. КПРФ, значит он сумел существенно пересмотреть собственные взгляды.
| 0 | 0
avatar
Владимир

10.04.2007 09:12

ЕДРы уже не знают где и как еще унизить свой народ, униженный и так уже донельзя! Непонятно, на что они рассчитывают? На чью благодарность? А еще на Эстонию кивают! Сами хуже в сотни раз эстонцев, теми хоть обида движет. А "наших" видимо злоба душит, что Победа была за русским народом, за этими серпом и молотом, без союза которых, не было бы и страны.
| 0 | 0
avatar
Китаец

10.04.2007 10:39

Что-то Родное мне в новом флаге Победы!
| 0 | 0
avatar
Антифа

10.04.2007 12:13

Очередная "медвежья услуга"....
| 0 | 0
avatar
Лука

10.04.2007 12:19

Хорошо, что звезда пока пятиконечная. Могло быть и больше... А кончится всё пиаром ВВП, который "вразумит неразумных", отменит решение думы и наберёт ещё очки к выборам.
| 0 | 0
avatar
Россиянин

10.04.2007 12:20

Ненавижу ублюдков-дармоедов хвоинских, кноррчиков и прочих презренных подонков. Взяли бы лучше в руки метла с лопатами все "НАРОДНЫЕ" избранники и навели порядок вокруг. Это касается и бездельников с серьезно сдвинутыми бровями(типа работаем для народа) во всех советах. думах и пр. Особливо КСНДшников.
| 0 | 0
avatar
Юрий Никонов

10.04.2007 18:57

«плюющие в свое прошлое не достойны ни прошлого, ни настоящего, ни будущего»
| 0 | 0
avatar
Океанник Вилсона

11.04.2007 10:09

Предлагаю сделать знамя победы бело-голубым и с шестиконечной звездой по центру!
| 0 | 0
11.09.2026